на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 10:30     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Для меня такой опрос бессмысленен, ибо ответы "да" и "нет" для этих вопросов я дать не могу. А значит этот опрос будет выдавать искаженные данные. Скорее всего здесь отпишутся только противники крыс, или не только лишь все, но мало кто из "крысолюбов".

Ну так предложите свой вариант, который. как вам кажется будет более приемлим. Пока я наблюдаю у многих крысолюбов (в нынешнем виде) с помощью агрессивных крысоненавистников скатить тему в дикий флуд и в будущем благополучно забить на нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 10:39     Заголовок сообщения:

elfslayer писал(а):
Ну так предложите свой вариант, который. как вам кажется будет более приемлим.

Увы, я не в силах. Любой придуманный мной вариант не будет отличаться от первого топика этой темы...
Я не против переработки расы, если это будет сделано.
Я не против нового направления "очумевшие крысы".
Я против бездумного вырезания некоторых юнитов. Перенос подходит.
Я против уменьшения "огромного" количества крыс в моде, однако, я за увеличение числа эльфов и иже с ними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:01     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Например в произведении Эрагон неплохая теория. Магия - это древний язык, на который откликается всё сущее. На нем нельзя соврать. Для магического воздействия надо всего лишь сказать нужные слова

Хорошо, а Эадор тут причём? В Эадоре нет никакого "древнего языка". Тут есть кристаллы, их можно использовать для колдовства или для создания механизмов вроде молниевой пушки.
Serafim писал(а):
пару фокусов с реагентами и магнитами я могу. Чем тебе не магия? Такая же наука, необъяснимая для быдла простых смертных. Ну или гипноз

Face Palm Если ты считаешь, что всё, что необъяснимо для быдла - магия, то и говорить с тобой на эту тему нет смысла. Ибо если ты, к примеру, не понимаешь, как устроен экскаватор - да, экскаватор таки для тебя магический предмет, а управляющий им шофёр - маг.
Но тем не менее, это мнение субъективно, и для других людей экскаватор нее волшебный, а до жути тривиальный.
Serafim писал(а):
Я спросил: почему кто-то другой должен делать то, что хочется тебе?

Потому что мне это нужно. Что не так?
Serafim писал(а):
Но придумывать другие причины основываясь опять же на "мне не нравится" не стоит.

Почему? "Мне не нравится" возникает не на пустом месте, а по тем или иным причинам. Их здесь и приводят. их не выдумывают. Если я говорю, что не хочу гулять на морозе, потому что холодно - это что, придуманная причина?
Serafim писал(а):
А можно мне ссыль в личку на описание? А то гугл выдает что-то не то.

Не знаю, что там у тебя в гугле, но вообще-то это общеизвестный факт, навроде того, что вода мокрая и рыбы в ней плавают.
http://www.dopotopa.com/elfy_v_drevney_irlandii_3_plemya_bogini_danu_-_elfy_volshebnoy_strany.html
Цитата:
Другие сиды также были очень высокого роста, а их красота могла сразу "ослепить" простого смертного.

http://mreadz.com/new/index.php?id=296389&pages=159
Цитата:
стрелы сидов, с пропитанными ядом наконечниками, убивают на месте.

Примерно из этих легенд и Толкиен исходил, когда сочинял свои сильмариллионы. Ну, яд убрал. Ибо в современном обществе использование яда вроде как считается злодейством.
А крысолюдов в фольклоре нет нигде. Потому что во времена, когда созавались мифы и легенды не было фуррей, фурфагов и тех ненормальных, которые мышь из мультика про Спасателей на иконы прилепляют. Very Happy
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пт Июн 26, 2015 12:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:18     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
elfslayer писал(а):
Ну так предложите свой вариант, который. как вам кажется будет более приемлим.

Увы, я не в силах. Любой придуманный мной вариант не будет отличаться от первого топика этой темы...
Я не против переработки расы, если это будет сделано.
Я не против нового направления "очумевшие крысы".
Я против бездумного вырезания некоторых юнитов. Перенос подходит.
Я против уменьшения "огромного" количества крыс в моде, однако, я за увеличение числа эльфов и иже с ними.

О, вот это уже конструктивный диалог.
Вырезать я никого не предлагал, хотя есть и те кто за это.
Количество крыс вроде как и не зашкаливает. По крайней мере не критично, на последнем осколке вообще мне в родовой и двух кругах встретилось 2 сайта с крысам, хотя не спорю бывает и много. С засилием провинций крыс мне видать не везет. Часто встречались (последние гдето 10 осколков) половинчики, орки. гномы, кентавры, гноллы. А вот эльфов днем с огнем не сыщешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:58     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Face Palm Если ты считаешь, что всё, что необъяснимо для быдла - магия, то и говорить с тобой на эту тему нет смысла. Ибо если ты, к примеру, не понимаешь, как устроен экскаватор - да, экскаватор таки для тебя магический предмет, а управляющий им шофёр - маг.
Но тем не менее, это мнение субъективно, и для других людей экскаватор нее волшебный, а до жути тривиальный.

Ну так ты не можешь ручаться, как оно происходит в том мире, не так ли? Там это та же наука, там есть школяры и магистры, а есть шаманы-самоучки. Почему та магия не может быть нашей наукой? Кристаллами там, по моему личному ощущению, все подряд пользуются.


Bellwyvern писал(а):
Потому что мне это нужно. Что не так?

Я не понимать. Ну тогда отрежь себе ногу, потому что МНЕ так хочется. Что не так?

Bellwyvern писал(а):
Почему? "Мне не нравится" возникает не на пустом месте, а по тем или иным причинам. Их здесь и приводят.

Но дело-то в том, что на многое здесь приводят контраргументы более значемые, чем "мне не нравится". То есть количество и баланс обсудили, лор вроде как большинство согласно чутка поменять. Но некоторые придумывают какие-то слабообоснованные доводы лишь бы убрать что-то. На мой взгляд доводов (логичных) на существование бура и машин древних выше крыши. А вот ни одного довода против (логичного) нет. Только "мне не нравится".
Ну то есть проследим нить: Мне не нравятся крысы - чем? - мне не нравится что они технологичны - но ведь на основе древних! - мне не нравится, что они на основе древних - но ведь древние были тарам-парам - мне не нравится, я не хочу чтоб так было. Всё. Ничего более-менее связного и что нельзя было опровергнуть нет. Просто тупое желание выпилить.

Bellwyvern писал(а):
Не знаю, что там у тебя в гугле, но вообще-то это общеизвестный факт, навроде того, что вода мокрая и рыбы в ней плавают.

На самом деле странный сайт, который, не столько противоречит, сколько перевирает то, что я читал в других источниках. Например, во всех читаемых мной иных источниках, эльфы именно скандинавской мифологии имеют крылья, что их отличает от фей. Сиды вообще духи(!) иного мира.
И как то смущает на этом сайте такие вещи как: "Значит цивилизация эльфов или эльфийская цивилизация - это не фантазия, а историческая реальность."
Больше похоже на рен-тв, чесслово.

Во второй ссылке сиды на эльфов малопохожи. Не живут в лесах, не защищают природу, "пасут стада и выпивают виски".
Так что эльфы профессора, это всё же современное фентези. Да, это собирательный образ мифических существ, но эльфов, которые в Эадоре, даже близко нет ни в одном фольклоре.

Bellwyvern писал(а):
А крысолюдов в фольклоре нет нигде. Потому что во времена, когда созавались мифы и легенды не было фуррей, фурфагов и тех ненормальных, которые мышь из мультика про Спасателей на иконы прилепляют. Very Happy

Крысолюдов нет. Но вот крыс в мифологии полно, особенно в восточной.

Последний раз редактировалось: Serafim (Пт Июн 26, 2015 12:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эр'Аркон

 
 
 Адепт

Свитков: 62
С нами с: 11.01.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:58     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

elfslayer писал(а):

1. Сделать крысам отрицательную карму
2. Убрать Молниевую пушку древним
3. Убрать переделанного Свежевателя гномам
4. Выдать буровикам механический бур или сделать их просто стандартными лучниками


1. Да.
2. Да
3. Да (можно даже вместо колосса)
4. Убрать буровиков совсем. У крыс есть чумострел - травящий стрелок Т2, с возможностью площадного выстрела. Есть воин распада Т1, с магической атакой, иммунитетом к воздействию на разум и баффом. Чего им боле?

Согласен по всем пунктам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:12     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Cthulhu_55 писал(а):
Ну, а кто-нибудь (тот же Сварщик) - хочет. И что?

И то, что я буду стоять на своей позиции, а он на своей. Пока не будет найдено решение, которое устроит всех.
elfslayer писал(а):

1. Сделать крысам отрицательную карму
2. Убрать Молниевую пушку древним
3. Убрать переделанного Свежевателя гномам
4. Выдать буровикам механический бур или сделать их просто стандартными лучниками


1. Да.
2. Да
3. Да (можно даже вместо колосса)
4. Убрать буровиков совсем. У крыс есть чумострел - травящий стрелок Т2, с возможностью площадного выстрела. Есть воин распада Т1, с магической атакой, иммунитетом к воздействию на разум и баффом. Чего им боле?


+1
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:17     Заголовок сообщения:

А давайте добавим Сашу Грей выводы



на ней фа...любят толпы фанатов
Легко найти её картинку под любым углом и с любым ракурсом
Она имеет десятки наград
Отлично вписывается в концеп мира



Заметим, я использовал только те доводы, которые используют любители крысятинки
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:21     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Почему та магия не может быть нашей наукой?

А что это изменит?
Serafim писал(а):
Ну тогда отрежь себе ногу, потому что МНЕ так хочется. Что не так??

Мне не хочется отрезать себе ногу. ТЕБЕ - хочется, МНЕ - нет.
Serafim писал(а):
Но дело-то в том, что на многое здесь приводят контраргументы более значемые, чем "мне не нравится".

Ну и пускай приводят. Это не запрещено. Тебе то что за дело?
Serafim писал(а):
. На мой взгляд доводов (логичных) на существование бура и машин древних выше крыши.

Ну, это на твой взгляд. Но на чужой взгляд - доводы на существование буоа притянуты за уши, потому что кому-то очень хочется бур.
Serafim писал(а):
. Просто тупое желание выпилить.

Почему - тупое?
Serafim писал(а):
перевирает то, что я читал в других источниках. Например, во всех читаемых мной иных источниках, эльфы именно скандинавской мифологии имеют крылья, что их отличает от фей. Сиды вообще духи(!) иного мира.

Хорошо, возьмём вики:
Цитата:
Образ сидов почти полностью совпадает с современными представлениями об эльфах, возникшими благодаря современной и классической литературе.
Сиды высоки ростом и прекрасны лицом.

Тоже перевирает?
В сандинавской мифологии эльфов вообще не было, там были альвы - тёмные и светлые, и крыльев у альвов не было. Их князь, Вёлунд, когда убегал из плена, сделал себе искусственные крылья, как Дедал.
Сиды - изначально не обитатели иного мира. Они - потомки туата, потерпевших поражение в войне с предками людей. Часть туата тогда переселилась в иной мир, часть осталась в нашем.
И вообще, в фольклоре почти все так или иначе - духи. Леший или гоблин - тоже дух, а не некая альтернатива человечеству.
Serafim писал(а):
Крысолюдов нет. Но вот крыс в мифологии полно, особенно в восточной.

А какое нам дело до крыс? Мы о крысолюдах речь ведём, а не о животных.
Да и не помню я особо крыс в мифологии. Дай-ка ссыль, будь другом. Желательно не на восточную (хотя в том же Путешествии на Запад я крыс что-то не припомню). И не на историю с крысоловом из Гаммельна.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пт Июн 26, 2015 13:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:26     Заголовок сообщения:

Стоит заметить сами эльфы, были в фольке нечто сродни феям, но какое отношение это имеет к крысам?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:32     Заголовок сообщения:

Да Серафим написал, что эльфы в Эадоре украдены у Толкиена, поэтому претензии к тому, что крысолюды взяты из вахи, необоснованы.
Serafim писал(а):
Во второй ссылке сиды на эльфов малопохожи. Не живут в лесах, не защищают природу, "пасут стада и выпивают виски".
Так что эльфы профессора, это всё же современное фентези.

Я что-то не припомню, чтоб эльфы у профессора жили только в лесах и все поголовно были одержимы защитой природы. Это ты с Варкрафтом путаешь, наверное.
Serafim писал(а):
Да, это собирательный образ мифических существ, но эльфов, которые в Эадоре, даже близко нет ни в одном фольклоре.

Совершенно верно. Это собирательный образ. Взято немного оттуда, немного отсюда.
Но мы речь вели не об эльфах, а о крысолюдах. Крысолюды - не собирательный образ. Крысы с пыщ-пыщ-девайсом нет вообще нигде, кроме Вархаммера. Ну, и мультфильма про Чёрного Плаща.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пт Июн 26, 2015 12:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:49     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А что это изменит?

Тот факт, что я не смогу быть магом. Мы, видимо, сошлись на том, что это вопрос терминологии.
Bellwyvern писал(а):
Мне не хочется отрезать себе ногу. ТЕБЕ - хочется, МНЕ - нет.

Ну тагда почему мы должны менять крыс, если ТЕБЕ -хочется, а МНЕ - нет? Этот вопрос я задаю уже в третий раз.
Bellwyvern писал(а):
Хорошо, возьмём вики:
Цитата:
Образ сидов почти полностью совпадает с современными представлениями об эльфах, возникшими благодаря современной и классической литературе.
Сиды высоки ростом и прекрасны лицом.

Тоже перевирает?

Не знаю. Тогда и инопланетяне-кригане совпадают с демонами, а значит Эадорские демоны это инопланетяне.
Сиды совершенно не похожи на эльфов не внешне, тут-то похожи, а всем остальным, начиная с того, что они духи из потустороннего мира и заканчивая повседневным поведением.
Bellwyvern писал(а):
А какое нам дело до крыс? Мы о крысолюдах речь ведём, а не о животных.
Ну я не думаю, что простое животное могло научить людей сажать рис. Она как минимум была слегка антропоморфной. Ну не назвали её тогда крысолюд, но суть-то не меняется.

Кстати, крысолюды в D&D появились гораздо раньше, чем ваха вообще. Просто назывались не так.

Bellwyvern писал(а):
Я что-то не припомню, чтоб эльфы у профессора жили только в лесах и все поголовно были одержимы защитой природы. Это ты с Варкрафтом путаешь, наверное.

В варке они как раз нифига и не жили в лесах. Разве что отчепенцы-ночные. И природу защищали тоже только они. Но вот в большинстве источников (в том числе и Эадоре) это так.
Да и во властелине колец все эльфы жили в основном по лесам и ели растения, разве нет?

Последний раз редактировалось: Serafim (Пт Июн 26, 2015 12:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:51     Заголовок сообщения:

1. Рискну вставить свои пять копеек по поводу технологий: тут уже звучали утверждения что по сути (не по антуражу!) Эадор-де такой же постапокалипсис, как и Фоллаут. Только уровень развития докатаклизменной цивилизации был невообразимо высок, следовательно, им вообще всё что угодно объяснить можно. Я считаю так: такой же, но не такой. Во-первых, катаклизмы бывают разные. Представьте себе, что Первая Мировая Война привела человечество к краху. Скажем, люди ухитрились выморить 99,9% себя каким-нибудь ипритом. И вот на руинах оставшиеся 0,1% пытаются строить новую жизнь. Находят артефакты... в смысле, механизмы. Они работают? Которые не сгнили/не проржавели - думаю, да. Что у нас: суперттехнологии, завязанные на Астрал и его энергию. Что с ними будет, учитывая что мир раскололся, потоки астральной энергии текут по-новому, в Астрале полно каких-то Осколков, Оумм ещё какой-то... Полагаю (ИМХО!), откажется работать всё мало-мальски сложное. Или начнёт работать так, что лучше бы и не работало. Грубо говоря, кранты микрокалькуляторам, откапываем счёты. Роль которых исполняют те самые големы и катапульты Древних. Очевидно, наиболее примитивное, что от них осталось. Или чисто магические артефакты, с минимумом механики. Типа мечей и шлемов. Во-вторых, мы забываем про гремлинов. Полагаю, что львиная доля устройств Древних, оставшихся более-менее в рабочем состоянии после Катаклизма оккупирована как раз ими. А если развернуть новое производство - будет оккупирована. Если, конечно, у производителей не в ходу соответствующие рунные заклинания или тотемы.

2. По поводу катапульт. Полагаю, дело обстоит следующим образом: люди не настолько косоруки, чтобы не соорудить сам каркас, не изготовить колёса, не сделать "ложку". Просто в финале работы в замковый цех приезжает мастер-гном с "чёрным ящиком", содержащим "мозги" и двигатель устройства (разумеется, gremlin protected), собирает всё воедино, подключает ящик и предупреждает: если хоть одна наглая бритая морда попробует этот ящик вскрыть, то... Barbarian Emotions

off top Begin 3. По поводу магии. Коллеги, спор беспредметен и бесперспективен. В части всего, что не сказано в каноне Эадора напрямую по поводу магической системы, приходится заниматься вкусовщиной. Обращаться к существующему только в воображении обращающегося "условно-стандартному" фэнтези, не противоречащему канону. Есть миры, где колдовать могут все. Есть - где почти все. Есть - где многие. Есть - где почти никто. Бывают вообще экстремальные варианты. И что? Моё личное мнение - магия "средней руки" не должна дублировать технологию. Во-первых, в том отношении, что, во-первых, колдовать всё-таки могут не все, а существенно меньше количества тех, кто может забить гвоздь в стену. Во-вторых, в отношении гибкости решаемых задач. В-третьих, в отношении срока подготовки. В-четвёртых, в отношении эффективности капитала и труда. Грубо говоря, если я, будучи лидером нации, делаю ставку на магию, это значит, что по сравнению с соседями, делающими ставку на технику, мы:
а) будем больше зависеть от случайных факторов. Они вовсю делают машины на конвеере, мы - мотаемся по деревням и выискиваем талантливых детей.
б) соседи несколько лет изобретали танк. Мой маг сжёг его за три минуты. Следующий танк у них появился через полгода. В то же самое время я несколько лет обучал мага. Маг съел что-то не то, отравился и умер. Готовить нового - снова несколько лет.
в) мы меньше зависим от ресурсных факторов. В первую очередь, капитала. Маг может что-то сделать и голым (хотя, конечно, лучше покурить чёрного лотоса и покушать мандрагоры). Человек с гаечным ключом не может делать танки из воздуха.
г) у нас в меньшей степени наблюдается эффект переменной отдачи от количества. Один маг уже может пополнять армию упырями. Один техник танк не сделает.
д) если соседи выводят против нас армию танков, мои маги гораздо быстрее подберут заклинание, защищающее от их снарядов, чем они смогут заменить им башни на огнемётные или лазерные. off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:53     Заголовок сообщения:

Имхо пример с ногой глуп. Человек без ноги смотрится неуместным. Серафим вот скажем предположим ты месяца три не мылся и от тебя натурально разит дермом, твои домочатцы, окружающие на улице, босс на работе просят, серафим помойся, а ты в ответ, идите сами мойтесь если вам так надо, мне не хочется. Вот более прямой пример.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 13:06     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Имхо пример с ногой глуп. Человек без ноги смотрится неуместным. Серафим вот скажем предположим ты месяца три не мылся и от тебя натурально разит дермом, твои домочатцы, окружающие на улице, босс на работе просят, серафим помойся, а ты в ответ, идите сами мойтесь если вам так надо, мне не хочется. Вот более прямой пример.

Блин, ну так мне так и говорили за мои длинные волосы. И в итоге я отстоял своё право и хожу с косой, пусть это и не нравится кому-то.
То есть я НЕ стану их убирать, потому что они у меня уже есть и я не против. И у меня есть поддержка в виде тех, кто тоже не против.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 13:19     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
vais писал(а):
Имхо пример с ногой глуп. Человек без ноги смотрится неуместным. Серафим вот скажем предположим ты месяца три не мылся и от тебя натурально разит дермом, твои домочатцы, окружающие на улице, босс на работе просят, серафим помойся, а ты в ответ, идите сами мойтесь если вам так надо, мне не хочется. Вот более прямой пример.

Блин, ну так мне так и говорили за мои длинные волосы. И в итоге я отстоял своё право и хожу с косой, пусть это и не нравится кому-то.
То есть я НЕ стану их убирать, потому что они у меня уже есть и я не против. И у меня есть поддержка в виде тех, кто тоже не против.



Нет не так, длинные ноги не мешают окружающим. В отличии от вонины, ну или там блохи были в волосах. В отличии от тех же крыс, которые мешают восприятию мира эадор многим. Смею заметит, огромное количество бросило следить за патчами из за крыс и сейчас тупо просто не проголосовало
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 13:24     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Нет не так, длинные ноги не мешают окружающим. В отличии от вонины, ну или там блохи были в волосах. В отличии от тех же крыс, которые мешают восприятию мира эадор многим. Смею заметит, огромное количество бросило следить за патчами из за крыс и сейчас тупо просто не проголосовало

По аналогии, крысы тебе ничем не мешают (если уж длинные ноги не мешают восприятию мира). Вообще. А если и мешают, то наверно те, кому они не мешают не виноваты так? И портить тем, кому эти самые крысы не мешают, что-то - это несколько неправильно, нет?

Вайс, а что ты делаешь, если встречаешь такого блохастого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 13:34     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Ну тагда почему мы должны менять крыс, если ТЕБЕ -хочется, а МНЕ - нет? Этот вопрос я задаю уже в третий раз.

А я разве говорил, что ДОЛЖНЫ? Я именно что говорил, что МНЕ ХОЧЕТСЯ. Решение - оно останется в любом случае за разработчиками мода. И за тобой, если ты в их числе.
Но мне нравится ход твоих мыслей - он показывает, что ты внутренне уже принял и смирился с нашим желанием и хотением. Так что время затрачено не впустую. Very Happy
Serafim писал(а):
Не знаю. Тогда и инопланетяне-кригане совпадают с демонами, а значит Эадорские демоны это инопланетяне.

Мне не интересно, что из себя представляют эадорские демоны. Можешь считать их инопланетянами, если это тебе нравится.
Serafim писал(а):
Сиды совершенно не похожи на эльфов не внешне, тут-то похожи, а всем остальным, начиная с того, что они духи из потустороннего мира и заканчивая повседневным поведением.

То, что Толкиен для создание своих эльфов использовал именно кельтские и ирландские легенды про туата и сидов, написано везде и всюду:
Цитата:
некоторые из произведений, написанных Толкином как часть истории эльфов, напрямую испытывали влияние кельтской мифологии[12]. К примеру, «Бегство Нолдоли» базируется на истории Туата Де Дананн и книге «Лебор Габала Эренн»[15], а их склонность к перемещениям пришла из ранней ирландской и кельтской истории[12]. Джон Гарт также заключил, что в негласном порабощении Нолдоли Мелькором Толкин, по большому счёту, адаптировал ирландский миф о Туата Де Дананн.

Serafim писал(а):
..и заканчивая повседневным поведением.

Это вообще пушка. Какое "повседневное поведение" у эльфов? В Хоббите эльфы напились пьяными. Как вам такая свинина?
Serafim писал(а):
Да и во властелине колец все эльфы жили в основном по лесам и ели растения, разве нет?

Вообще-то даже название "Ривенделл" как бы указывает на слово "долина". А так - они жили везде, где жилось.
Serafim писал(а):
Ну я не думаю, что простое животное могло научить людей сажать рис. Она как минимум была слегка антропоморфной. .

Это очень просто проверить. Существо, научившее людей сажать рис, древние люди должны были неоднократно рисовать на вазах, вышивать на гобеленах и т.д. Рисовали же гарпий и горгону-медузу. Достаточно тебе запостить сюда такое изображение на историческом памятнике - и всем будет видно, насколько оно антропоморфно.
Serafim писал(а):
Кстати, крысолюды в D&D появились гораздо раньше, чем ваха вообще. Просто назывались не так.

Ссылку, плиз. Не помню такого.
В основном монстрятнике D&D 3-й редакции крысолюдов точно нет. Емнип, они в 3-й редакции только в каком-то виабушном дополнении появились, вроде Легенды Пяти Колец. Там где каппа-фигаппа, кун-мун, Юки-тян и прочие обитатели Волшебной Страны Аниме.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пт Июн 26, 2015 13:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 13:36     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
vais писал(а):
Нет не так, длинные ноги не мешают окружающим. В отличии от вонины, ну или там блохи были в волосах. В отличии от тех же крыс, которые мешают восприятию мира эадор многим. Смею заметит, огромное количество бросило следить за патчами из за крыс и сейчас тупо просто не проголосовало

Людям почему-то мешали мои волосы. По аналогии, крысы тебе ничем не мешают. Вообще. А если и мешают, то наверно те, кому они не мешают не виноваты так? И портить тем, кому эти самые крысы не мешают, что-то - это несколько неправильно, нет?



Я устал уже спорит по десять раз вокруг одного и того же.


Крысы не вписываются по моему мнению в концепт мира
Мне мешает воспринимать игру адекватно чудо техны


Серафим, ты очень любишь в решете воду таскать?
А воду в ступе толочь?
А сахаринке в килограмме сахара пересчитывать? Я вот нет, зачем вокруг обоссаного столба раз за разом ходит не понимаю, все доводы уже давно высказанны. как твои, которые к слову очень уж натянуты за уши и мною не могут восприниматься правильно. Как мои, которые тебе не нравятся. Нового тут вряд ли будет что то. Я уже высказался по поводу крыс полностью, сейчас просто идет флейм, срачь и холивар. Не каких доводов, кроме "они мне не мешают" почему крысы ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ не приводятся. Все доводы это попытка обжаловать доводы противников

Крысы технологичны - а вон посмотрите в КБ есть роботы
Крыс много - А давайте сделаем эльфов еще больше
Крысы многофункциональны - В этом уникальность их расы.


Я не утрирую, просто реально кроме довода "на крыс было потраченно много сил" и "крысы мне не мешают" не было высказанно не одного нормального. Кто то любит пять ложек сахара в чае, но для большенства это признак плохого вкуса. Ты же не заставишь законом любить пить чай с пятью ложками сахара если тебе это нравиться, так и крыс ты не смотря на все свои слова любит тоже не заставишь. На мой взгляд, крысы в моде лишнии.

"Да я злобный вредитель, которые только ругать и срать ворум может, да да, это так, с моим мнением можно не считаться. Я только и делаю что пытаюсь убить мод. "Я более чем уверен, что по крайней мере один из тех, кто отстаивает права крыс так думает. Но это не так, скиньте оковы твердолобости взгляните сверху сетинга на крыс. Они лишнии, это же сразу становится понятно, и даже не потому что они такие имбы или вайс так против. Имба раса, которая пользуется роялем в кустах "древнии" не может быть хорошей расой. Древнии редкость, а складывается впечатление, что крысы и есть эти древнии которые фапнули мир в результате научного эксперемента, сменили имя и теперь называются скрытами
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 13:43     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
А если и мешают, то наверно те, кому они не мешают не виноваты так? И портить тем, кому эти самые крысы не мешают, что-то - это несколько неправильно, нет?

Ты рассуждаешь, как тётка-зоозащитница с ПиКа, у которой в однушке 10 кошек и 15 собак, которые проссали и провоняли всё и вся, так что у соседей снизу псиная моча каплет с потолка. Соседям снизу псарня мешает - но соседям сверху не мешает, поэтому те, кто снизу должны терпеть и нюхать вонь. Ведь если псарню разогнать, соседи сверху огорчатся. Так что протестовать против псарни - это несколько неправильно. Нужно смириться и обмазаться.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пт Июн 26, 2015 13:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index