на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Эр'Аркон

 
 
 Адепт

Свитков: 62
С нами с: 11.01.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:37     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
vais писал(а):
Серафим, это уже называется, притягивать правду матушку за уши.

Я просто отстаиваю истину.

Я не говорю, что их нельзя трогать. Но вот 1 из 4-х ваших доводов не являются правдой, 2 чистая вкусовщина, а последний зависит от видения разрабов. Итого конструктива - 0,5. Я вот с этим борюсь.
Предложения сделать их чумовиками не так плохо самом по себе как то, что выпилятся 2 отличных юнита-машины. Куда их вынести никто так и не ответил.

Что-то вы пропустили предложение молниевую пушку отдать в Стражу Древних. Я тоже считаю, что это хорошая идея. Ставить ли туда кромсателя, я не знаю.
Его бы гномам отдать. Помните давилку из прошлой версии? Во такой вот вариант некогда сорвавшейся с креплений машины, вдохновившей инженера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:38     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Все боятся меня? за то что начну карать если признаются в любви к крысам?
Не, тыж пусечка, зачем тебя бояться? Very Happy

Так ведь я и не против тех фактов, что озвучены, а именно: проблемы с лором, непривлекательный для игроков вид, всесторонняя развитость расы в целом (хотя это тоже скорее лор). И тут я ничего не предлагаю и не оспариваю.
Но вот такие претензии как: их слишком много, они имбалансны и "они мне не нравятся", откровенно несостоятельны, ибо основываются не на фактах, а на личной неприязни. И здесь я буду спорить и говорить что нечего чинить то, что не ломалось.
По пункту с их количеством я даже привел маленькое исследование в оппозицию мнения крысоненавистников. И одни из противников даже согласился с тем, что разбойников сё-таки больше.
Заодно я поднял и тему лора, мол, чем же они питаются в таких количествах, ответив, что тем же, чем и разбойники, которых в игре больше, чем крыс.
Эр'Аркон писал(а):
Что-то вы пропустили предложение молниевую пушку отдать в Стражу Древних.

Просто я и есть автор этого предложения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:49     Заголовок сообщения:

Эр'Аркон писал(а):
Serafim писал(а):
vais писал(а):
Серафим, это уже называется, притягивать правду матушку за уши.

Я просто отстаиваю истину.

Я не говорю, что их нельзя трогать. Но вот 1 из 4-х ваших доводов не являются правдой, 2 чистая вкусовщина, а последний зависит от видения разрабов. Итого конструктива - 0,5. Я вот с этим борюсь.
Предложения сделать их чумовиками не так плохо самом по себе как то, что выпилятся 2 отличных юнита-машины. Куда их вынести никто так и не ответил.

Что-то вы пропустили предложение молниевую пушку отдать в Стражу Древних. Я тоже считаю, что это хорошая идея. Ставить ли туда кромсателя, я не знаю.
Его бы гномам отдать. Помните давилку из прошлой версии? Во такой вот вариант некогда сорвавшейся с креплений машины, вдохновившей инженера.

Вполне хорошее предложение, Кромсателя можно переименовать и переделать описание в что то вроде прокладчика тунелей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:54     Заголовок сообщения:

Ну делать выборку на основании одного родового это конечно сильно...
А по пунктам пост МНа на 1 стр крысозащитники так и не оспорили
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!


Последний раз редактировалось: Sinitar (Ср Июн 24, 2015 11:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 10:58     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
И одни из противников даже согласился с тем, что разбойников сё-таки больше.

Обратного я и не говорил никогда. Просто неверно сформулировал мысль о том, что в текущем виде крыс больше чем хотелось ы видеть.
Эр'Аркон писал(а):
Что-то вы пропустили предложение молниевую пушку отдать в Стражу Древних.

Serafim писал(а):
Просто я и есть автор этого предложения...

Даже в страже древних мне молнеевая пушка не нравится. В осадном положении считайте бесконечная бомбардировка магическими снарядами через пол карты. Если ее просто выпилят не огорчусь.Давилка с измененым описанием могла бы быть у гномов у которых все равно мастер рун на мой взгляд бесполезен.Ну и как верно заметили хороший юнит не повод вставлять его в игру. ОБЧРы тоже харизматичны и продуманы. Давайте добавим евангелионов с ат полями? Так как ат поле непробиваемо для не "ангелов"/роботов то дадим им хотя бы по 100 защиты и не будем слушать аргументы о "их слишком много, они имбалансны и "они мне не нравятся"" ведь это "откровенно несостоятельны, ибо основываются не на фактах, а на личной неприязни." Very Happy
Поймите очень многое в играх,тем более в модах к ним, как раз и основывается на ощущениях и привлекательности для большинства. В даннном случае большинству не нравятся крысы с плазмоганом. Уберите машины, даже если это хорошо продуманые юниты, им тут не место.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:02     Заголовок сообщения:

Да похоже никто ничего не уберет. Позиция ясна: "пофиг, и так нормально, вон целый один человек согласен со мной"
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:18     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Ну и как верно заметили хороший юнит не повод вставлять его в игру. ОБЧРы тоже харизматичны и продуманы. Давайте добавим евангелионов с ат полями?

Но мы и не говорим о вставлять новое. Мы говорим о том, чтобы сохранить уникальный и занимающий определенную нишу юнит.

Sinitar писал(а):
Ну делать выборку на основании одного родового это конечно сильно...
А по пунктам пост МНа на 1 стр крысозащитники так и не оспорили

Что пнем об пень, что совой по сове...
Выборка "стартовые условия" на одном родовом и должна делаться. Я же не говорю, что такое соотношение по всей карте и во всех провах, так? И более того, предалгал провести именно такую, кому не лень.

Ну, где там пост МНа...
1) Было дело. Согласен. Very Happy
2) Тоже было дело. Это факты, с чем тут спорить?
3) Не понимаю я столь категоричной позиции. Так же можно сказать: "зачем ты устроился в офис? вон в офисах уже 100500 человек работают".
Причем здесь есть и недомолвки. Крысы работают не со зверьми, как голиины, а с собой. То есть стиль и направленности их "животноводства" совсем иные.
4) Вкусовщина. Не спорю.
5) Как уже отмечено, то не крысы тупые, а ИИ в целом. Орки и ящеры не умнее...
А вот на счет командира неясно. Вроде он всем дает одни и те же бонусы. Почему вдруг "Остальные расы не получают столь мощных преимуществ от него" совершенно не ясно.
6) Буровик, чумострел, молниевая пушка, повелитель распада, кромсатель - вообще уникальны. Остальные похожи на других существующих, но ВСЕ союзники этим грешат.
7) Абсолютно в дырочку!
8) Про колличество в игре уже сказал. О лоре и не буду говорить. Так что оспорено частично.
9) Возможно и верно, но так уж сложилось, что интересных юнитов для разрабов было много, вот они все и вписались. Ничего хорошего, конечно, но и не криминал.
10) Соглашусь частично.

Вот, пожалуйста. По пунктам и конкретно... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 11:29     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
.

То есть по сути вы соглашаетесь практически со всеми позициями нелюбителя крыс, но отвергаете все эти доводы одним сильным "Мы говорим о том, чтобы сохранить уникальный и занимающий определенную нишу юнит." Причем вся раница с ОБЧРом в том что его никто по пьяни не ввел в игру а так бы он тоже занял уникальную нишу вундервафли раскалывающей осколки пламеным взором. Неужели все что уникально и занимает свою нишу должно быть сохранено вне зависимости от мнения пользователей? Причем и ниша то может быть охарактеризована как Крысыполубоги. В мире эадора наиболее совершенными что в технологии что в магии были эльтаны и тут бац прямые наследники без проблем копирующие их же технологгии. Пора уже значки с аббревиатурой СВК(слава великому крысу) раздавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 12:48     Заголовок сообщения:

Ну не надо перевирать. Во-превых пост, который я комментировал, по сути практически не имеет каких-либо существенных доводов, а в основном является флудом (как и большая часть темы).
Во-вторых, я никогда и не отрицал претензий остальных по части некоторых вопросов, а только указывал на то, что в текущем состоянии баланс есть.
В-третьих, как уже было сказано, выпиливать никто ничего не будет точно, ибо слишком много сил было потрачено.
Ваши доводы - "уберите потому что мне не нравится", вообще не могут быть рассмотрены для объективной оценки. Тогда как факт наличия чего-то в продукте, не раз подвергавшемся проверке и правке, уже немалый довод о том, что контент не является абсолютно ненужным и чужеродным.
Ну и напоследок. Нет никаких крысполубогов. Есть раса, пусть она неплохо развита во многих направлениях, но чисто игромеханически она не имбалансна. Крыс отпинывают все кому не лень. Да всех все отпинывают, если руки есть. Так что это претензии к лору, а уж никак не к игре, а значит и решаться они должны как-то иначе, чем переделыванием баланса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 15:45     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

6) Буровик, чумострел, молниевая пушка, повелитель распада, кромсатель - вообще уникальны. Остальные похожи на других существующих, но ВСЕ союзники этим грешат.


Ну, из этих только буровик вылетает. Чумострелы и повелители распада при уклоне в яды остаются. Молниевую пушку - древним, кромсатель - гномам. Концепт буровика же можно применить к какому-нибудь совершенно новому юниту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 16:50     Заголовок сообщения:

Я вообще считаю пушку надо выпилить и убрать окончательно, кромсатель да, гномам
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:38     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Я вообще считаю пушку надо выпилить и убрать окончательно


Чей-та? Она как раз в стражу Древних, ибо Древние по беку технологически развиты. Запилили машину, расколовшую мир на осколки. А в страже у них только големы и катапульта с баллистой, уступающие даже замковым апам.
Так что как раз нужно что-то, чтобы подчеркнуть развитость технологий. Стреляющий магией механизм тут отлично подходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:49     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Я вообще считаю пушку надо выпилить и убрать окончательно

И все жезлы заодно. Rolling Eyes
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 18:20     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
vais писал(а):
Я вообще считаю пушку надо выпилить и убрать окончательно


Чей-та? Она как раз в стражу Древних, ибо Древние по беку технологически развиты. Запилили машину, расколовшую мир на осколки. А в страже у них только големы и катапульта с баллистой, уступающие даже замковым апам.
Так что как раз нужно что-то, чтобы подчеркнуть развитость технологий. Стреляющий магией механизм тут отлично подходит.


Ну а где тогда лазерные роботы? Дроиды убиваторы и Т1000. Без обид, технологически развиты не значит что у них лазер есть или тесла технологии. Можно будет поменять катапульты скажем на более изысканное и мощное но не такой скачек технологий
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 18:23     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Ну а где тогда лазерные роботы? Дроиды убиваторы и Т1000. Без обид, технологически развиты не значит что у них лазер есть или тесла технологии. Можно будет поменять катапульты скажем на более изысканное и мощное но не такой скачек технологий

Ты описание её читал-то? При чем здесь лазеры и тесла? Это просто здоровенный жезл, которыми каждый второй маг пользуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 18:24     Заголовок сообщения:

Я ЗА то, чтобы пушку отдать Древним. Вайс, роботы и дроиды может у них и были, но не сохранились. Вот, вспомни Kings Bounty, где добавили дроидов. Там это были остатки древней цивилизации, а дроидов гномы смогли создать по их образцам. То есть там фэнтези мир, а древние обладали неплохими такими технологиями. А в Эадоре они и того круче, просто немного чего от них осталось. Пушка вполне себе подходит. Не такой уж это большой уровень. Техномагия и техномагия, ничего сверх-крутого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 18:43     Заголовок сообщения:

Безликий писал(а):
Я ЗА то, чтобы пушку отдать Древним. Вайс, роботы и дроиды может у них и были, но не сохранились. Вот, вспомни Kings Bounty, где добавили дроидов. Там это были остатки древней цивилизации, а дроидов гномы смогли создать по их образцам. То есть там фэнтези мир, а древние обладали неплохими такими технологиями. А в Эадоре они и того круче, просто немного чего от них осталось. Пушка вполне себе подходит. Не такой уж это большой уровень. Техномагия и техномагия, ничего сверх-крутого.



мы возвращаемся к истории о "в том сетинге есть роботы, а в нашем почему нет?"
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Безликий

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран



Свитков: 1299
С нами с: 28.09.2012
Откуда: Из нижних слоёв иллюзий
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 18:50     Заголовок сообщения:

Вайс, не игнорируй тот факт, что пушка молний это большой жезл, балиста с жезлом. Это не настолько высоких технологический уровень. Я думаю у древних и по круче технологии были.
КБ привёл в пример потому, что в Эадоре та же песня - остатки машин древних. И пушка молний куда менее технологичней дроидов, однако дроиды в КБ смотрелись вполне себе к месту и не чужеродно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:04     Заголовок сообщения:

На самом деле, мнение Вайса трудно считать объективным, так как у него уже выработалось резко отрицательное отношение к отдельным моментам НГ, в результате чего он желает выпилить все, связанное с этими моментами. Так что в этом вопросе он будет предвзят, и даже если там натурально сделать жезл на колесиках, он все равно будет против.

Цитата:
Без обид, технологически развиты не значит что у них лазер есть или тесла технологии


Следуя такой логике, можно выпилить и заклинание "молния". Ибо тесла-технологии. Потому, что между тесла-технологиями, и автономным магическим жезлом на колесиках наличествует некоторая разница.
И собсно, в сеттинге есть автономные катапульты. Есть магические жезлы. Почему тогда нельзя объединить это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:44     Заголовок сообщения:

Если мы просто возьмем пушку и пропорционально увеличим размеры скажем в 10 раз пригодное для использования оружие мы не получим. С жезлом не думаю что что-то изменится. Ну а то что катапульты и баллисты и т.п. самодвижущиеся то это скорее надуманная пусть еще в ванилле условность, и не надо раздувать ее до всего что только можно. Вон у гноллов тоже есть своя катапульта, тоже великие мастера работы с артефактами древних? Ну и почему нельзя ввести ОБЧР так никто и не сказал. А действительно значимых аргументов за оставление пушки кроме "ну ведь она уже есть" тут что-то не проскальзывало. Это как с гангреной. Когда предлагают ампутировать палец его вроде жалко и пытаешься вылечить без ампутации. А когда она разрастается уже поздно и ампутировать приходится всю конечность. Не надо упирать на то что "уже есть и жалко убирать", нужно приводить действительно серьезные аргументы.
А разработчики чего-то промелькнули но так и не ответили по теме зря мы тут флудим или с каким-то ненулевым смыслом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index