на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ЗНО

   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 19:51     Заголовок сообщения:

Хома, не хочешь поучаствовать в переводе Эадора на Английский?
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 19:54     Заголовок сообщения:

off top Begin Через 5 месяцев будет 2 года, как я на форуме. Хотел бы - уже участвовал бы. off top End
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:05     Заголовок сообщения:

Во вратах Хаоса использовать скобки оффтопа? Very Happy Shocked Very Happy
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:31     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
он должен быть заинтересован брать людей с максимальным баллом
Не совсем. Отбор делается именно так, но высокий балл взять легко и абитуриентам намного менее знающим, чем другие, а все потому, что там нету сложных заданий, и все оно практически на внимательность и простой школьный средненький материал, лицеи и гимназии недовольны. А особенно недовольны ВУЗы, набрав 200-бальных дружищ, половина которых не сдает первую жек сессию. Вот и выкручиваютя курсами, на которых реально получают бонусы только те, кто работает, а те, кто ходят туда поиграть на айпэде, получают +10 и т.д. Я смог полные +20 получить.

Курсы КПИ состоят не только из 2-х контрольных (ПАКР) а и ИАРов - индивидуальных атестационных работ - 6 с математики, столько же с физики, и 1 с укр. языка. Получаемые баллы зависят и от ИАРов, и от ПАКРов.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 21:40     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Nord писал(а):
он должен быть заинтересован брать людей с максимальным баллом
Не совсем. Отбор делается именно так, но высокий балл взять легко и абитуриентам намного менее знающим, чем другие, а все потому, что там нету сложных заданий, и все оно практически на внимательность и простой школьный средненький материал, лицеи и гимназии недовольны. А особенно недовольны ВУЗы, набрав 200-бальных дружищ, половина которых не сдает первую жек сессию. Вот и выкручиваютя курсами, на которых реально получают бонусы только те, кто работает, а те, кто ходят туда поиграть на айпэде, получают +10 и т.д. Я смог полные +20 получить.

Курсы КПИ состоят не только из 2-х контрольных (ПАКР) а и ИАРов - индивидуальных атестационных работ - 6 с математики, столько же с физики, и 1 с укр. языка. Получаемые баллы зависят и от ИАРов, и от ПАКРов.

Если ЗНО такие простые, то набравшие там 199 по сравнению с 200-балльниками долбаные невнимательные мандражирующие дебилы, но именно они пройдут с бонусной двадцаткой или на крайняк десяткой)) Da bum)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 2:42     Заголовок сообщения:

Цитата:
долбаные невнимательные мандражирующие дебилы
Нет. Ошибки из-за невнимательности допустить легче всего. Их допускают все. Главное их всех отловить и исправить. Я допустил несколько, после глубинной проверки три исправил. А глубинно проверить задачу с четвертой не успел. Так и осталась. Могло быть значительно хуже. Это ошибки типа 3*2=5. У меня оказалась x^2+16x+64=(x+4)^2. Проблема в том, что номера простые, не надо много знать, углубленное изучение матана только мешает - человек привык все усложнять, а ЗНО - такая олимпиада, в которой не надо быть оригинальным или особенным: наделаешь ошибок.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 5:12     Заголовок сообщения:

У меня была одна ошибка - 3 вариант ответ 4, четвёртый - ответ 3. Крестик поставил не там Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:42     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Цитата:
долбаные невнимательные мандражирующие дебилы
Нет. Ошибки из-за невнимательности допустить легче всего. Их допускают все. Главное их всех отловить и исправить. Я допустил несколько, после глубинной проверки три исправил. А глубинно проверить задачу с четвертой не успел. Так и осталась. Могло быть значительно хуже. Это ошибки типа 3*2=5. У меня оказалась x^2+16x+64=(x+4)^2. Проблема в том, что номера простые, не надо много знать, углубленное изучение матана только мешает - человек привык все усложнять, а ЗНО - такая олимпиада, в которой не надо быть оригинальным или особенным: наделаешь ошибок.

ты не поверишь, но и работа как правило состоит в том чтобы внимательно дело делать, а не быть оригинальным и особенным, только там надо каждый день работать, а тут один раз не могут бланк нормально заполнить, при том что к этому готовятся годами, нужны ли такие работники?)) вообще странно что кто-то говорит по сути что задания настолько простые что их можно хоть на бегу делать, а потом ему не хватает времени проверить ответы, а потом кому-то не нравится вузовская программа и трудоустройство, могу сказать что у меня было дикое желание дропнуть диплом на 5-м курсе, но решил дотерпеть, однако считаю что всё это время, что потрачено на вуз можно было бы лучше использовать, это при том что у меня повышенная стипендия и доход от выполнения чужих работ) реально большие оригиналы вполне могут обходиться без вуза, там первые годы идут общеобразовательные программы, за это время можно интересующую тему изучить так, что до конца обучения ничего нового не узнаешь) и раз уж на то пошло, то олимпиады не проходят даром и немного странно после них бояться тестирования, мне хватило пары конференций и олимпиад, чтобы перестать бояться выступать и писать)
Цитата:
У меня была одна ошибка - 3 вариант ответ 4, четвёртый - ответ 3. Крестик поставил не там

так и думал, помню что в ЕГЭ за первую ошибку снимают 3-4 балла, за вторую- 2-3, но всё таки там приличная 3-я часть где можно отыграть невнимательность)

PS да, я в какой-то мере прикалываюсь и наверное 198,5 это очень хороший результат, возможно 99% работ хуже, но не понимаю зачем расстраиваться что там не дали Exclamation задания, во-первых, в невнимательности надо винить себя, вообще всегда надо искать причину в себе, во-вторых, на каждый хитрый... ну вы поняли, Exclamation задания не факт что дали б преимущество жалующемуся, да и вероятно варианты были б менее сбалансированными по сложности, к тому же зачем с будущего лингвиста требовать углублённых знаний математики или с программиста- нереальных языковых скиллов?

NORD - первая ошибка, минус 5 баллов. Еще две ошибки и выйдешь из класса.
Снипер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:32     Заголовок сообщения:

Цитата:
требовать углублённых знаний математики
Не надо, но дело в том, что у него один кровень знания, а у углубленных - другой, и надо бы их различать. ВУЗы заинтересованы в абитуриентах углубленных в специальности, а ЗНО такой раздел по оцениванию проводит очень плохо.

Ошибки я проверял и 3 нашел. Просто делал глубочайшую через-по-новой проверку с перепроверкой каждого действия, а это долго. Задания простые, но их много, и проверять очень долго. Я не удивлен, что времени мне на такую проверку в конце не хватало, и последние вещи я проверял более поверхностно.
Да, лингвист не знает математику углубленно. Но зачем и почему ему возможно получить на ЗНО с математики 200, если он лингвист, а не математик? Как раз это и неправильно.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:12     Заголовок сообщения:

Неправильно вопрос ставишь.
Если человек получит нахаляву 200 баллов и поступит с ними, подвинув кого-то, кто работал над предметом и чего-то достиг, то это да, неправильно.
Но если человек на всяк пожарный записался на совершенно левые тесты, пару дней полистал примеры и написал на 200, то какое вам до этого дело. Ну поступит он на лингвиста, имея сертификат на 200 баллов по математике, и что? Или такой внезапный результат заставит его передумать куда поступать.
По некоторому везению я мог сдать практически все тесты на хороший балл. 200 не гарантирую, но 180+ очень вероятно. Я даже для фана хотел записаться на сколько можно, не помню чего передумал, может нельзя было. И мне грубо говоря пофик было быть лингвистом, психиатром или каким-то узко направленным вроде управления работой ядерных реакторов. Ткнули пальцем, напряглись, напрягли людей, вытерпели все это отношение как к каким-то холопам необразованным и после этого будет не ФИВТ, а социология?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 12:28     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Цитата:
требовать углублённых знаний математики
Не надо, но дело в том, что у него один кровень знания, а у углубленных - другой, и надо бы их различать. ВУЗы заинтересованы в абитуриентах углубленных в специальности, а ЗНО такой раздел по оцениванию проводит очень плохо.

Ошибки я проверял и 3 нашел. Просто делал глубочайшую через-по-новой проверку с перепроверкой каждого действия, а это долго. Задания простые, но их много, и проверять очень долго. Я не удивлен, что времени мне на такую проверку в конце не хватало, и последние вещи я проверял более поверхностно.
Да, лингвист не знает математику углубленно. Но зачем и почему ему возможно получить на ЗНО с математики 200, если он лингвист, а не математик? Как раз это и неправильно.

это ведёт к дисбалансу, представь если б литература, язык и математика все были углублённые и что тогда на программера можно поступить с 200 за лит-ру и 100 за матику, потому что другие прогеры и 100 не наберут в литературе? уж лучше пусть показывают минимально необходимые знания по всем предметам, к тому же на самом деле это странно зачем программисту быть про-математиком, его всё равно будут учить математике в вузе, да и программы пишут вроде как не за счёт вычислений) ну да ладно, не хочу в программистские специальности вникать, вот за экономистов могу сказать- у нас в дипломной нет сложных вычислений, сложных методов не используем, все понятия в принципе довольно простые, особо ничего не учил в вузе, хватало того что со школы побеждал на городских олимпиадах по экономике, на сколько я помню, поступал по матике, русскому и географии, когда егэ ввели то вроде социологию сдавали вместо географии, ну и какой предмет нужно знать экономисту углублённо, почему очень углублённый лингвист или математик должен иметь преимущество при поступлении на эконом? для кого-то экономика- прикладная отрасль математики, а для кого-то- психологии, так что это нормально, я считаю, на экзамене показать интеллект в целом, способность не косячить и распределять время, отведённое на выполнение, потому что даже из школьной математики дальше квадратных уравнений в экономике мало что используется, там есть интересные разделы связанные корреляциями, как правило ценных бумаг или валют, но на предприятиях обычно этого не надо, то есть в целом вся специальность сводится к тому что человек открывает отчётность и понимает что означает каждая статья, вроде дебиторской задолженности или расходов будущих периодов, именно этому и учат в вузе и для этого не надо особых знаний в других предметах)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:01     Заголовок сообщения:

Face Palm
И зачем программисту быть математиком?

Вот точно, автор одной из программок у меня на работе так думал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:19     Заголовок сообщения:

"у нас в дипломной нет сложных вычислений" еще не значит, что в экономике нет места довольно продвинутым математическим вычислениям.
Поиски экстремума там сплошь и рядом, а функции там дай боже. Конечно, этим нельзя скомпенсировать природные способности, которые зачастую с хорошей вероятностью позволяют правильно решить проблему и без математики. Но как правило эти решения получаются на основании циферок. И вот на сколько этим циферкам можно верить это уже зависит от математики.

Я так понимаю вопрос насчет математики для программистов был риторическим?
Улыбают различные "программисты", которые чтобы расстояние между двумя точками измерить будут код на форумах клянчить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:44     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
"у нас в дипломной нет сложных вычислений" еще не значит, что в экономике нет места довольно продвинутым математическим вычислениям.
Поиски экстремума там сплошь и рядом, а функции там дай боже.

я же писал что в очень немногих разделах экономики используются сложные вычисления, какой там сложный экстремум могут искать? ну прибыль, выручку, себестоимость, но эти функции довольно простые, прибыльность и риски по пакету активов сложнее, но усложнение этих вычислений редко оправдывается, а нобелевские лауреаты по экономике прогорают на покупке рашкинских облигаций перед дефолтом, потому что исходят из того что это безрисковый актив, ага)
тем более что факультет готовит экономистов для предприятий, а для математических изысканий это не лучшее место, поэтому всё равно не считаю что экономистам нужен какой-то базовый предмет на углублённом уровне

Цитата:
Улыбают различные "программисты", которые чтобы расстояние между двумя точками измерить будут код на форумах клянчить.

ну если считать расстояние между точками- это из области про-математики, то тогда базаров ноль, это нужная штука))

это замечательно что вас улыбают некоторые программисты, но я не говорю что математика вообще не нужна, я говорю что она нужна гораздо меньше, чем её можно знать, многие математические методы не будут использованы ни разу в работе, финансисты тоже не всегда могут осилить сложный процент и это провал, но это просто примеры полной бездарности и некомпетентности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:15     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
И зачем программисту быть математиком?

Face Palm
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 15:20     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
это ведёт к дисбалансу, представь если б литература, язык и математика все были углублённые и что тогда на программера можно поступить с 200 за лит-ру и 100 за матику, потому что другие прогеры и 100 не наберут в литературе?
Конечно, нет! Надо критерием на поступление брать не просто сумму баллов. Специальность намного важнее, баллы по важности хотя бы вдвое ценнее, чем не по специальности. Если на прогера идем - то математика хотя бы дважды весомее по баллам должна быть, чем язык/лит. Если на лингвиста - то наоборот: каждому свое. Как раз так было бы лучше: углубленное все, коэффициенты-умножатели для специальностей. Тот кто на чем-то срециализируется должен знать это углубленно (ЗНО не способно это показать!!), а остальное не сильно и важно, значит можно в полной менре оценить знания каждого. Чем так плохо Confused?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 16:04     Заголовок сообщения:

Catalyst писал(а):
Nord писал(а):
это ведёт к дисбалансу, представь если б литература, язык и математика все были углублённые и что тогда на программера можно поступить с 200 за лит-ру и 100 за матику, потому что другие прогеры и 100 не наберут в литературе?
Конечно, нет! Надо критерием на поступление брать не просто сумму баллов. Специальность намного важнее, баллы по важности хотя бы вдвое ценнее, чем не по специальности. Если на прогера идем - то математика хотя бы дважды весомее по баллам должна быть, чем язык/лит. Если на лингвиста - то наоборот: каждому свое. Как раз так было бы лучше: углубленное все, коэффициенты-умножатели для специальностей. Тот кто на чем-то срециализируется должен знать это углубленно (ЗНО не способно это показать!!), а остальное не сильно и важно, значит можно в полной менре оценить знания каждого. Чем так плохо Confused?

Ну тем что эти формулы субъективны (как вот ты для экономиста выберешь?), и в Нижнем Урюпинске всё равно лингвист, имея 200+100 (200+2*100=400) сможет набрать лучший балл, чем плохенький математик с 100+140 (100+2*140=380), а не столь плохенькие математики не поедут в Урюпинск. делать в 10 раз весомее? тогда пройдут математики, которые 2 слов связать не могут, а слишком узкие специалисты тоже не айс)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 19:00     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Gem писал(а):
И зачем программисту быть математиком?

Face Palm

Цитируй оригинал:
Цитата:
к тому же на самом деле это странно зачем программисту быть математиком, его всё равно будут учить математике в вузе, да и программы пишут вроде как не за счёт вычислений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 19:29     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
EugeneL писал(а):
Gem писал(а):
И зачем программисту быть математиком?

Face Palm

Цитируй оригинал:
Цитата:
к тому же на самом деле это странно зачем программисту быть математиком, его всё равно будут учить математике в вузе, да и программы пишут вроде как не за счёт вычислений

Но ведь его действительно за 5 лет обучат математике. Face Palm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 21:23     Заголовок сообщения:

Если базовых знаний хотя бы на 4 нет, то нифига не обучат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index