на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Врата Бездны (обсуждение мода)

   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:07     Заголовок сообщения:

Cей свитокЪ дажЪ у мавра вызываетЪ сомнЪниЪ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:21     Заголовок сообщения:

Предлагаю крысосрач выделить в отдельную тему в архиве НГ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:23     Заголовок сообщения:

В архив пока не надо. Там не продолжишь.
может в хаос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:26     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Предлагаю крысосрач выделить в отдельную тему в архиве НГ.

Ваше предложение вынуждает богов флейма плакать.
кровьюSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:47     Заголовок сообщения:

Легенду о "крысином волке" считаю байками навроде той, что конь никогда не наступит на лежачего человека.
2 Старший - мы друг друга поняли. Правда, в спец.литературе по дератизации, например, у Соколова в его масштабной работе, я читал, что с распределением отравленных крыс по возрастам не всё так просто, но я сейчас уже не стану её искать и цитировать тамошние сложные таблицы и графики.


Кстааати, раз крысолюды должны быть похожи на крыс, то возникает вопрос - гноллы, соответственно, должны быть похожи на гиен, так?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EdvarD

 
 
 -Егерь-
Ветеран



Свитков: 137
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Eador
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:07     Заголовок сообщения:

У Arkitekt явно богатый опыт блоггерства.
_________________
Добро всегда побеждает!
Кто победил, тот и добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Факир

 
 
 =Авантюрист=
Ветеран



Свитков: 264
С нами с: 23.02.2011
Откуда: Казахстан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:14     Заголовок сообщения:

Предыдущую ссылку на отрывок видимо никто не читал /

Там уж автор наверно опирался на какой-то материал, раз статью про крысиного короля считаете фейком.

Но позиция ясна, спасибо за ответы. Как уже говорил - удивила категоричность реакции. А так мало ли какая у кого картина мира по тому или иному вопросу. Я вот думаю иначе чем вы
Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:31     Заголовок сообщения:

Факир писал(а):
Там уж автор наверно опирался на какой-то материал, раз статью про крысиного короля считаете фейком.

Крысиный король - не фейк, он реально встречается, хоть и редко. В условиях скученности в убещищах грызуны спутываются хвостами. Причем не только у крыс, находили, будто бы, мышиных и беличьих королей.
Крысиный волк - городская легенда. Не подтверждено. Если бы такой способ борьбы с крысами был достаточно надёжен, его широко применяли бы на практике.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:32     Заголовок сообщения:

Факир писал(а):
Я вот думаю иначе чем вы
Wink

Министерство Любви учтет ваше мнение.

Ps. по поводу мышей . Безотносительно к Эадору.
Их интеллект сильно преувеличен. На даче проводил эксперимент , 2 прозрачных пластиковых бутылки, в обоих зерно.
в одной проколото шилом отверстие, вторая закрыта. Мыши прогрызли бутылку с отверстием (т.е Пластик для них не является препятствием), но за год так и не тронули закрытую бутылку с семенами. То есть с аналитикой и сравнением зрительных образов у мышей туго.

Второй эксперимент.
На полу, в углу лежит резиновый шланг открытый с двух концов, загнав в который я легко могу поймать мышу.
только на 5-10 раз до мыши доходит что шланг -ловушка. Но доходит, в него она не бежит, старается выбрать другой вариант спрятатся.
И еще , в среднем мыша помнит что-то около 2х недель, потом забывает, спустя 2 недели опять забегает в этот шланг.

И еще байка, за достоверность не поручусь, сам не видел.
Когда затопило дачи, то у соседей мышь, спасаясь от воды вытащила мелких на крыльцо, посчитав людей меньшей опасностью.

Последний раз редактировалось: Joss (Чт Янв 22, 2015 19:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Факир

 
 
 =Авантюрист=
Ветеран



Свитков: 264
С нами с: 23.02.2011
Откуда: Казахстан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:44     Заголовок сообщения:

Joss писал(а):
Факир писал(а):
Я вот думаю иначе чем вы
Wink

Министерство Любви учтет ваше мнение.

Ps. по поводу мышей . Безотносительно к Эадору.
Их интеллект сильно преувеличен. На даче проводил эксперимент , 2 прозрачных пластиковых бутылки, в обоих зерно.
в одной проколото шилом отверстие, вторая закрыта. Мыши прогрызли бутылку с отверстием (т.е Пластик для них не является препятствием), но за год так и не тронули закрытую бутылку с семенами. То есть с аналитикой и сравнением зрительных образов у мышей туго.

По медузам я отослал тебе лс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:44     Заголовок сообщения:

Настоятельно призываю прекратить оффтоп.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:55     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Кстааати, раз крысолюды должны быть похожи на крыс, то возникает вопрос - гноллы, соответственно, должны быть похожи на гиен, так?
А людоящеры на ящериц, что ли? Никакого общества, каждый живёт под своим камнем? Или пусть алкари расселяются с плотностью 1 пара на км*км, орлы же. С чего вы это взяли? Ну, то есть, понятно, что в народном фольклоре и мифологии животным приписывались какие-то не имеющие отношения к реальным животным качества вплоть до персонификации: все эти хитрые лисы и злые волки, и эти архетипы даже где-то проникали в фентези, но всевышний упаси черпать вдохновение для вымышленных зверолюдов в реальных повадках существующих животных, и уж тем более ограничивать себя этим, говоря, что "крысолюды должны быть похожи на крыс".
Можно, конечно, действительно угореть по эволюционной психологии и пытаться спрогнозировать различия в поведении разумных, произошедших от разных животных, только вот во-первых это дело больше подобает фантастам и даже тогда тяжело и неблагодарно, а во-вторых у нас в Эадоре вроде как все расы так или иначе тварные и никаких эволюционных обязательств перед своими животными прообразами не имеют, вплоть до того, что соответствующим животным вовсе и не обязательно существовать (хотя, в данный момент они все и существуют, кажется).

NecRus888, так мы уже и так в НГ-хаосе, дальше некуда. На этой теме, собственно, написано, что тут можно о чём угодно говорить, вот о крысах и говорим. В ванильном хаосе было бы странно обсуждать крыс, в ванили отсутствующих.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 20:06     Заголовок сообщения:

Соглашусь. Тут у вас мини врата хаоса. Но все же хаос давно перестал быть ванильным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 20:19     Заголовок сообщения:

Если кто желает продолжить дискуссию о влияния бихевиористических концепций на творчество публицистов, то мы можем продолжить в настоящиях вратах хаоса.
Там же вы можете спросить и о других интересных вещах, знание которых освобождает вас от чтения унылых статей.
Вот вам для примера еще одна: http://eryv.livejournal.com/303207.html
Так уж повелоесь, что модераторы НГ очень не любят когда в темах обсуждают не то, что им хочется. Хотя резонный вопрос что же еще обсуждать? Не будем же их злить.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 20:21     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
[ всевышний упаси черпать вдохновение для вымышленных зверолюдов в реальных повадках существующих животных, и уж тем более ограничивать себя этим, говоря, что "крысолюды должны быть похожи на крыс.

Это не ко мне претензии. Я как раз усомнился в том,что крысолюды обязательно должны быть похожи на крыс. Но Старший - да, написал, что должны быть похожи, на то они и КРЫСОлюды.
Вот я и спросил - а должны ли быть гноллы похожи на гиен? Если нет - у меня нет вопросов, разве что почему тогда крысолюды таки должны. Если да - другое дело.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 21:40     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А должны ли быть гноллы похожи на гиен? Если нет - у меня нет вопросов, разве что почему тогда крысолюды таки должны. Если да - другое дело.

Да нет, не должны. У нас все расы, как правильно сказал Kettarienne, созданные так или иначе, а не эволюционировавшие самостоятельно. Посему какие-то отдельные черты, присущие именно этим животным могут быть, а могут и не быть.
Нигде же не сказано, что те же гноллы эволюционировали до состояния антропоморфизма - напротив, подчёркивается их искусственность. Однако для более полной картины, какие они в целом, описываются звериные черты, не совсем присущие, впрочем, настоящим гиенам.

Arkitekt писал(а):
Если кто желает продолжить дискуссию о влияния бихевиористических концепций на творчество публицистов, то мы можем продолжить в настоящиях вратах хаоса.
Так уж повелоесь, что модераторы НГ очень не любят когда в темах обсуждают не то, что им хочется. Хотя резонный вопрос что же еще обсуждать? Не будем же их злить.

Да нет, модераторы не любят, когда в теме о балансе начинается флуд, подобный этому. А тут - да пожалуйста. Хотя, конечно, к самому моду это относится весьма опосредованно. Smile
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Joss

 
 
 =Рыцарь Тьмы=
Ветеран



Свитков: 215
С нами с: 02.05.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 0:48     Заголовок сообщения:

Если бы в Эадоре существовали Доппельгангеры - некие существа способные в точности скопировать любое существо примерно своей массы, при этом существо "носитель образа" уничтожалось бы"на всякий случай".
И вот, один из допелей, сьев монаха, ненароком скопировал себе в мозг и часть человеческих эмоций к другим допелям: страх, отвращение, ненависть, желание уничтожить... Появился первый представитель "Единой формы"- вамп...допель убивающий вамп..допелей. Любыми методами заставляя других представителей своей "расы" копировать эмоции тех, в кого они перевоплощаются наш герой быстро собрал целую армию "двойных агентов". Так вышло что силы розделились примерно поровну. Долго шла битва "плоти" пока не остался один наш герой. Задумавшись над содеяным он убил себя.
Поэтому в Эадоре и нет Допельгангеров.

PS. не ешьте монахов.

PSS. я человек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DanTimson

 
 
 Вор

Свитков: 4
С нами с: 23.01.2015
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:21     Заголовок сообщения:

Не кидайте тапками пожалуйста, я не смог налуркать на форуме что за музыка играет в меню мода. Распознаватели музыки трек не узнали, а найти хочется. Известно название и авторство трека кому-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:22     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Да нет, модераторы не любят, когда в теме о балансе начинается флуд, подобный этому.

Не важно как вы это называете. Факт в том что никакие другие темы не порождают конфликтов между участниками обсуждения и администрацией. И не потому что темы какие-то флеймообразующие, а потому что некоторые личности перегибают палку.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:10     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Ты плодишь лишние сущности, пишешь совершенно не по теме. Когда тебе а указывают на это, ты возмущаешься, и это самое указывание обзываешь уходом от темы.
Хорошо Влад. Я дважды весьма однозначно намекнул, что ты в игноре. Но тут ты меня особенно повеселил. ТЕМА: ВРАТА БЕЗДНЫ, созданная для ФЛУДА. Я от какой темы ушёл в теме для флуда? Laughing
VLAD-snorkc писал(а):
В архив пока не надо. Там не продолжишь.
может в хаос?
А это ещё веселее. Тут (наконец!) осознание, что тема для флуда и даже предложение её перемещения в хаос (!) из "врат бездны", во "врата хаоса". Ну-ну.
VLAD-snorkc писал(а):
Соглашусь. Тут у вас мини врата хаоса. Но все же хаос давно перестал быть ванильным
Joss писал(а):
VLAD-snorkc писал(а):
Злой ты СС, не добрый. И как всегда тебе проще все обозвать флудом, преде чем подумать над тем, что люди пшут А теперь скажи, где нас заклинило на гномах?

в теме про людозмей .
Ваш Кэп. Laughing Very Happy Smile
Неужели до сих пор не ясно где флудить можно и даже нужно, а где не желательно? Ведь это очевидно не только мне. Very Happy

Влад. Говорю прямо - ты у меня в игноре. Если ты до сих пор не понял как можно получить от меня хоть один единственный ответ, то увы... Sad

Bellwyvern Ая-я-яй. Отвечать на вопрос вопросом - моветон. Крысолюды должны как минимум соотвествовать своему названию, как и гноллы. То есть на слово "крыса" у каждого в голове возникает определённый образ. Некоторые элементы этого образа должны быть у крысолюдов. Это к тому, что если видна смесь бульдога с носорогом, можно сколько угодно подчёркивать, что это искусственно выведенный крысолюд, но никто не поверит. Резюме: образ должен быть узнаваем и не должен вызывать недоумения. Именно на это и делался акцент. Ни больше, ни меньше. Я, как специалист, вижу глубину продуманности тех же скавенов и прочей фентазийной братии. Приятно прикасаться к творчеству профессионалов. Там поведение скопировано куда как больше чем отдельные черты. Smile
Arkitekt писал(а):
Jazz писал(а):
Да нет, модераторы не любят, когда в теме о балансе начинается флуд, подобный этому.

Не важно как вы это называете. Факт в том что никакие другие темы не порождают конфликтов между участниками обсуждения и администрацией. И не потому что темы какие-то флеймообразующие, а потому что некоторые личности перегибают палку.
Ой вей. А скажите пожалуйста коллега, а какие такие "другие темы" более тем этого раздела посвящены собственно игре "Эадор. Сотворение"?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 136, 137, 138  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index