на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Illarion

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 23.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:15     Заголовок сообщения:

Вначале игры нарвался на компьютерного оппонента и увидел следующее: лучника 5 уровня с 3 орденами снайпераShocked В то же время мой самый сильно развитый мечник был всего 4 уровня и ни у кого в армии не было орденов. Как компьютер добился таких результатов? Лично я, даже когда докачал мечника до 19 уровня не смог ему вручить больше 2 орденов, хотя и швырял в бой беспрерывно, монахи еле-еле отлечивали.
_________________
Я - ролевик, человек добрый, общительный, но угрюмый и молчаливый. Как не парадоксально.
Мудрость доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:21     Заголовок сообщения:

На моей памяти медали снайпера набираются очень быстро, а вот хорошие ордена для ближников - гораздо медленнее...Так что все возможно)))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:09     Заголовок сообщения:

А это нормально, что меня кентавры осаждали и после штурма захватили провинцию с фортом? даже скрин этого события есть. А если напасть на эту провинцию, чтобы обратно заполучить, придётся осаждать крепость, или нет?
_________________
Всегда один в своём величии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:05     Заголовок сообщения:

:) Если кентавры в форт никого не наймут, то не придется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:06     Заголовок сообщения:

Illarion писал(а):
Вначале игры нарвался на компьютерного оппонента и увидел следующее: лучника 5 уровня с 3 орденами снайпераShocked В то же время мой самый сильно развитый мечник был всего 4 уровня и ни у кого в армии не было орденов. Как компьютер добился таких результатов? Лично я, даже когда докачал мечника до 19 уровня не смог ему вручить больше 2 орденов, хотя и швырял в бой беспрерывно, монахи еле-еле отлечивали.


Вот например сейчас играю на осколке с Оуммом и До-Гором. Мой главный герой - маг 17 уровня. У него войска:

Пикинер 21 уровня, ордена героя (1 штука) и с атакой/контратакой (2 штуки) - базовая контраатака у него 17, а если с заклами и боевым духом, то 26.
Пикинер 15 уровня, ордена брони (2 штуки) и с атакой/контратакой (1 штука)
Пикинер 14 уровня, ордена брони (2 штуки) и с атакой/контратакой (1 штука)
3 Эльфа уровней 4-5, у каждого по 1 медали снайпера.
1 Лекарь 15 уровня с 3 ордена целителя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ivan Dark

 
 
 Ополченец

Свитков: 5
С нами с: 24.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:08     Заголовок сообщения:

Купил.


Сливаю осколок за осколком. Схема такая - развиваемся. Героем выносим все что можем вынести. Всякие минотавры и прочие драконы - нереально?

Приходит враг. Отнимает провинцию и сажает туда такие гарнизоны... ну вообщем кончается большой осадой... в итоге фейл.

Что не так? Вроде замок развиваю по максимуму - воска аля пращники/ополчение не строю. Беру пару мили + рендж + хил. Разиваю провинции. Строю крепости. Строю мельницы/шахты... Вроде все по уму - но в итоге сливаю все равно затяжную войну...

Дальше первого левела не взять бойцов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:49     Заголовок сообщения:

Ivan Dark писал(а):

Сливаю осколок за осколком.
...
Что не так?
...
Дальше первого левела не взять бойцов?


Уровнь сложности есть куда снизить? На каком ходу примерно происходит сливание?

Выше первого левела можно взять будет после захвата нужных осколов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Ivan Dark

 
 
 Ополченец

Свитков: 5
С нами с: 24.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:20     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
Ivan Dark писал(а):

Сливаю осколок за осколком.
...
Что не так?
...
Дальше первого левела не взять бойцов?


Уровнь сложности есть куда снизить? На каком ходу примерно происходит сливание?

Выше первого левела можно взять будет после захвата нужных осколов.


есть... играю на втором уровне сложности
понял пока одно - автобой зло

самое основное - откуда у компьютера такие гварды? как убить серьезных монстров с тем мясом - что продают в замке? качать аккуратно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:41     Заголовок сообщения:

Ivan Dark писал(а):
самое основное - откуда у компьютера такие гварды? как убить серьезных монстров с тем мясом - что продают в замке? качать аккуратно?

надо качать героев. ну и войска желательно не терять. а именно:

VDmitry писал(а):
Вот например сейчас играю на осколке с Оуммом и До-Гором. Мой главный герой - маг 17 уровня. У него войска:

Пикинер 21 уровня, ордена героя (1 штука) и с атакой/контратакой (2 штуки) - базовая контраатака у него 17, а если с заклами и боевым духом, то 26.
Пикинер 15 уровня, ордена брони (2 штуки) и с атакой/контратакой (1 штука)
Пикинер 14 уровня, ордена брони (2 штуки) и с атакой/контратакой (1 штука)
3 Эльфа уровней 4-5, у каждого по 1 медали снайпера.
1 Лекарь 15 уровня с 3 ордена целителя

такого результата на втором уровне сложности можно достичь ходу к 50му, наверное. к 100му так наверняка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:54     Заголовок сообщения:

Ivan Dark писал(а):

есть... играю на втором уровне сложности
понял пока одно - автобой зло

самое основное - откуда у компьютера такие гварды? как убить серьезных монстров с тем мясом - что продают в замке? качать аккуратно?


Значит надо снижать. А автобой можно использовать только в определенных случаях.

Неважно откуда у компа всяки гварды. Вы тоже можете например найти заклинание скажем 4-го ранга - это как повезет. Также и с гвардами бывает.

Побеждают разными способами. У гвардов нет героя, а у вас есть. А значит есть заклы и прочее. Более того - можно навалиться 2-3 героями да еще помочь ритуалами перед боем. Еще можно побеждать как ни странно тактикой. Прокачка юнитов (и героев) помогает также сильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Illarion

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 23.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:30     Заголовок сообщения:

Тактика прекрасная вещь. Если грамотно повести войска в бой, то даже самые сильные гварды превращаются в халявный опыт(ну если еще и войска прокачены). Для лучника - залесть на холм, вокруг поставить "танков" и 1 монаха за ними. Маг - в начале хорошо действует тактика издалека прибить 1 самого слабого гварад и поднять нежить. Постепенно поднимая нежить из каждого убитого, можно сделать так, что враг в сторону мага вообще не глянет. Воину тяжелее... Тут, говорят тактика - воином в гущу боя и издалека монахами его отлечивать. Лично я за воина играл мало, так что сказать тут мало что могу. Командир - по сути долен иметь сильную армию, которую вполне реально до встречи с гвардами получить. Лучники, лекари сзади, впереди мечники там какие-нибудь. Отсидка в глухой обороне, издалека подъем нежити сделают свое дело.

По сути проще всего лучнику... И да, автобой жесткая чтука. Комп умудряется уходить вообще без потерь.
_________________
Я - ролевик, человек добрый, общительный, но угрюмый и молчаливый. Как не парадоксально.
Мудрость доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:14     Заголовок сообщения:

Цитата:
Воину тяжелее... Тут, говорят тактика - воином в гущу боя и издалека монахами его отлечивать. Лично я за воина играл мало, так что сказать тут мало что могу

В двух случаях из трех тактика воином это
1. вступить в бой
2. нажать F10
3. полюбоваться трофеями
Оставшуюся треть описывать долго, но это и так уже сделано в нескольких темах, ищите.

Цитата:
По сути проще всего лучнику...

Это только в начале так кажется, на первом круге.

Цитата:
И да, автобой жесткая чтука

Был случай, когда автобой(F10) выиграл безнадежный бой. У противника был призрак, а воин на этом этапе не мог его задеть даже при полной обкастовке и удачном рэндоме. А вот тех же троллей воин может убивать без потерь на F11, но сливает на F10.

Цитата:

как убить серьезных монстров с тем мясом - что продают в замке

Если загляните в конкурс скриношотов, то увидите там мечника способного убить вампира. Герой воин способен убить абсолютно любых стражей, но на некоторых нужны определенные вещи или заклинания.

Цитата:
Всякие минотавры и прочие драконы - нереально?

Более чем реально, вот только на ранних осколках нет особого смысла ради них задерживаться.

Цитата:
Вначале игры нарвался на компьютерного оппонента и увидел следующее: лучника 5 уровня с 3 орденами снайпераShocked В то же время мой самый сильно развитый мечник был всего 4 уровня и ни у кого в армии не было орденов. Как компьютер добился таких результатов? Лично я, даже когда докачал мечника до 19 уровня не смог ему вручить больше 2 орденов, хотя и швырял в бой беспрерывно, монахи еле-еле отлечивали.

Я даже не знаю что сказать. Юниты 4-5 уровня это вообще ни о чем. Но до 19-го уровня и всего две медали при активном участии как то странно. Если бои выигрывать одним юнитом. то медаль дают почти всегда, другое дело, что мне хочется только "крест героя", обычно три креста получаю к 12-16 уровню юнита, по пути отказавшись от десятка медалей похуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Illarion

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 23.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:40     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Это только в начале так кажется, на первом круге.


Хорошо раскаченный лучник и издали всех перестреляет и стража посильнее подкупит. Сейчас досконально изучаю командира, как по мне, так с с лучником-снайпером бои гораздо быстрее и легче раза в 3. Хотя, конечно можно попробовать нанять огромную армию лучников, а самого командира в бой кидать... Получается довольно забавно, главное лучников до ветеранов докачать и никто до них вообще не добежит. Дракон разве что.

angramania писал(а):
даже не знаю что сказать. Юниты 4-5 уровня это вообще ни о чем. Но до 19-го уровня и всего две медали при активном участии как то странно. Если бои выигрывать одним юнитом. то медаль дают почти всегда, другое дело, что мне хочется только "крест героя", обычно три креста получаю к 12-16 уровню юнита, по пути отказавшись от десятка медалей похуже.


Я пробовал тактику описанную выше и почему-то заполучил крест героя для лукаря. Могу даже скрин выложить.

А вот еще один вопрос. Если я поставлю, скажем лучнику оплату 1 золотой в ход, то при взятии умения "Фуражир"(уменьшает плату на 4 золотых) лучник начнет приносить доход, или игра просто-напросто вылетит?
_________________
Я - ролевик, человек добрый, общительный, но угрюмый и молчаливый. Как не парадоксально.
Мудрость доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ivan Dark

 
 
 Ополченец

Свитков: 5
С нами с: 24.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:14     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
...У гвардов нет героя, а у вас есть. А значит есть заклы и прочее. Более того - можно навалиться 2-3 героями да еще помочь ритуалами перед боем. Еще можно побеждать как ни странно тактикой. Прокачка юнитов (и героев) помогает также сильно.


Тем не менее юниты 19 левела... кавалерия... против моих 8-го - весьма сложно убиваемы. Выкрутился нападением двух героев. Первый выкашивает что может - второй добивает.

Как то так пока что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:44     Заголовок сообщения:

Иногда кочевников лучше заманить деньгой, а если герой дипломат то цены вообще бросовые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:05     Заголовок сообщения:

Цитата:
Хорошо раскаченный лучник и издали всех перестреляет и стража посильнее подкупит. Сейчас досконально изучаю командира, как по мне, так с с лучником-снайпером бои гораздо быстрее и легче раза в 3. Хотя, конечно можно попробовать нанять огромную армию лучников, а самого командира в бой кидать...

Еще раз, 2 боя из 3 воин делает по F10, 9 из 10 вражеских стражей тоже по F10. С тех стражей, на подкуп которых лучник тратит деньги, воин получает экспу и деньги. Командир с парой рыцарей все тоже самое, только его не имеет смысла брать первым. Кстати, брать командиру лучников это только для мазохистов, неудивительно, что тогда проще разведчиком.

Цитата:
А вот еще один вопрос. Если я поставлю, скажем лучнику оплату 1 золотой в ход, то при взятии умения "Фуражир"(уменьшает плату на 4 золотых) лучник начнет приносить доход, или игра просто-напросто вылетит?

С какого перепугу вылетать должно? Если проверка стоит, то будет стоить 0 или 1, если проверки нет, то будет приносить доход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Illarion

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 23.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:53     Заголовок сообщения:

Цитата:
Еще раз, 2 боя из 3 воин делает по F10, 9 из 10 вражеских стражей тоже по F10. С тех стражей, на подкуп которых лучник тратит деньги, воин получает экспу и деньги. Командир с парой рыцарей все тоже самое, только его не имеет смысла брать первым. Кстати, брать командиру лучников это только для мазохистов, неудивительно, что тогда проще разведчиком.

Лучников я брал всего 1 раз, и они показали себя вполне неплохо. Если раскачать и увешать медальками. А так, да согласен для мазохиста. Потом, очень полезно порой оставить сильного стража, а не убивать его и ставить что-то послабее. Подобная тактика меня уже 1 раз привела к тому, что я штурмую вражеский замок, враг - мой.
Цитата:
какого перепугу вылетать должно? Если проверка стоит, то будет стоить 0 или 1, если проверки нет, то будет приносить доход.

Спасибо. Просто у меня познания в программировании примерно "тут кнопочки, а дальше МАГИЯ"
_________________
Я - ролевик, человек добрый, общительный, но угрюмый и молчаливый. Как не парадоксально.
Мудрость доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 14:55     Заголовок сообщения:

Illarion писал(а):
А вот еще один вопрос. Если я поставлю, скажем лучнику оплату 1 золотой в ход, то при взятии умения "Фуражир"(уменьшает плату на 4 золотых) лучник начнет приносить доход, или игра просто-напросто вылетит?

При таком раскладе фуражир вообще выпадать не будет (не должен).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Illarion

 
 
 Охотник

Свитков: 13
С нами с: 23.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 15:32     Заголовок сообщения:

Он почти каждый лвлап выпадает при цене 1 монетка. Действительно странно... Надо будет попробовать так же и в компании сделать... Забавно - набрал толпу, а она тебе за это деньги несет. Very Happy
_________________
Я - ролевик, человек добрый, общительный, но угрюмый и молчаливый. Как не парадоксально.
Мудрость доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 7:14     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Цитата:
Хорошо раскаченный лучник и издали всех перестреляет и стража посильнее подкупит.

Еще раз, 2 боя из 3 воин делает по F10, 9 из 10 вражеских стражей тоже по F10. С тех стражей, на подкуп которых лучник тратит деньги, воин получает экспу и деньги. Командир с парой рыцарей все тоже самое, только его не имеет смысла брать первым. Кстати, брать командиру лучников это только для мазохистов, неудивительно, что тогда проще разведчиком.

Привожу реальный пример из компании. герой-лучник лвла 4-го с 2-мя эльфами (рядом были, союз быстро заключил, благо в родовой провинции штук 5-ть башен было) и копейщиком вынес 2-ух троллей без потерь.

Да, всё-таки кто знает, как медаль нужную получить? эльфов бросаю в бой, всю экспу им отдаю, а они даже орденов снайпера неполучают.
как их получить? хотя один раз с шаманами и воином победил в схватке. выжил один еле-живой шаман, за что и получил орден победителя.
_________________
Всегда один в своём величии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index