на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Magic: The Gathering (и все что с ним связано)

   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 15:37     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
я собираю для лимитеда.... хотя хз после м11, если не будет ноктурнуса, это будет плохо....
турбофог легко взломать в лимитеде=)
экст не прельщает тем, что там все жостка....
Ну судя по этим фразам он имел ввиду стандарт
vais писал(а):
вампы могут при правильной игре, имхо это мое мнение=)
В лимитеде конечно могут Smile Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 18:04     Заголовок сообщения:

Играл одно время, правда, не долго. Дома где-то валяется коробка с картами. Закончил игру уже давно,- где-то когда вышла 7ка и появилось издание не помню как называется, но в нём появилась способность Morph (Морф). (где-то лет 7-8 назад).

Очень интересная игра, но в определенный момент я решил, что это удовольствие мне не по карману. Да и клуб в нашем городке был небольшой (не более 7 человек в лучшие времена).

Берсерк - смотрел как играют другие, но сам даже не начинал. Причины теже. Мало игроков у нас в городке, плюс жалко денег.

Сейчас иногда с удовольствием играю в комп. мэджик (старая-старая игра и ИМХО самая лучшая).

Да, и если совсем честно, Мэджик отпугнул меня в итоге именно дороговизной. Если честно, клуб в нашем городке развалил в общем-то один человек. Сначала все просто покупали колоды и бустеры и сами что-то лепили (мне нравились зеленые карты). А потом появился фраер с большой кучей денег и свободным временем в интернете, который съездил в Москву и купил уже собранные колоды с подробным описанием, как ими играть.
Вот это меня тогда в силу ребяческого максимализма и забесило. Мне нравилось самому медетировать над картами и придумывать комбинации, а не пользоваться чужими тактиками. В итоге дошло до того, что все из клуба плавно ушли, из-за того, что стало неинтересно играть. Был человек с одной убер купленной колодой, его лучший друг тоже с хорошей колодой, но послабее, потом друг друга с колодой ещё послабее и т.д.
У нас был ещё не большой всплеск, когда мы проводили турниры, по таким правилам:
1. Каждый игрок покупает 4 бустера.
2. Бустеры вскрываются и каждый переписывает свои карты, что ему достались.
3. Потом все карты сливаются в общую кучу, перемешиваются. Затем каждый берет карты, какие-то оставляет себя остальные передает по кругу, ему соответственно передают тоже.
4. По ходу круговорота каждый составляет себе колоду (минимум 40 карт), карты земель можно добавлять не из общей кучи.
Ну, а дальше турнир по кубковой системе, каждая пара играет до 3 побед.

Вот это у нас было реально интересно, но:
1. Очень долго.
2. Очень дорого. Каждый день покупать 4 бустера у меня таких денег не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 19:40     Заголовок сообщения:

у нас похожая ситуация была, когда был один артефакт с дорогой декой который всех рвал, так его дека разрушилась от нутаралайса, до его появления моя бело-зеленая колода не особо то и играла, но как только единственный человек которого все считали что нельзя победить стал сливать одному из слабейших, люди начали перебирать свои деки, добавлять ремув и так случилось что в один момент у нас невозможно стало играть артефактами. но кирил прав магия очень дорогаяSad
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 23, 2010 20:29     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
но кирил прав магия очень дорогаяSad

дело даже не в том шо дорогая а в том шо жрет весь бюджет (см. мой пост выше) Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 0:41     Заголовок сообщения:

Дорого оно разве что для СНГ. Потому что покупается все в долларах/евро - так как оно на западе стоит, только вот на западе и уровень жизни раз в 10 повыше. Вот и получаем, что цена крутой дэки порядка 200$ - для нас это действительно немало, а для среднестатистического представителя среднего класса на западе - пара процентов от его ЗП.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:49     Заголовок сообщения:

Сегодня вышла версия для ПК
http://store.steampowered.com/app/49400
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 18:33     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Сегодня вышла версия для ПК
http://store.steampowered.com/app/49400
Sad зачем нам версия для пк, если
Цитата:
ощущения вобще не те, ИИ невозможно передать логику человека, тем более эмоции за столом, намного меньше фана (с ботом особо не посмеешся), блеф, актерское мастерство, психологическое давление, игра против памяти и внимательности опонента - все это недоступно и никогда не будет компьютерно-приставочным версиям игры, короче, трата времени и только, играть надо с людьми за столом

но вобще те кто поиграл пожалуйста напишите ощущения Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 19:06     Заголовок сообщения:

Ну я например люблю карточные игры. Но влом тратить деньги, время на сбор колоды и поиск живых противников (скорость жизни не та...)
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:45     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
мтг - не совсем правда. профи 9 из 10 партий выиграет. не смотря на рандом и драфты.

Интересно откуда такая статистика взята? Наверняка есть какие-то официальные/достоверные исследования, но на своем опыте могу сказать, что 1 игру из 10 сливаешь просто потому, что тебе пришло далеко не по тому распределению, в рассчете на которое ты составлял колоду (флуд/скрю). Такой вывод я сделал сыграв 5500 партий в упоминавшуюся в этой теме десктопную версию, играл и sealed deck и constructed. ИИ играет на уровне живого новичка, поэтому даже сильными колодами выигрывает случайно. В общем, последние пару лет у меня в статиске этой проги неизменная цифра 86% побед. Т.е. можно сказать, что 10-15% проигрышей - это чистый нефарт. Повторю: это для варианта "опытный игрок - нуб". Да, и можно сыграть 9-0 отборочные игры и пролететь в первом же раунде топа (где игра идет на вылет) - в этом вся "магия" Smile

Последний раз редактировалось: Drosel (Ср Сен 29, 2010 23:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 23:24     Заголовок сообщения:

Ну не знаю как в мотыге, но в том же покере рандом для профи это такой бафф или дебафф (в зависимости от фортуны)
И правильно сказал wmaster круг чемпионов не сильно разнообразен.

Но в МТГ уровень различия карт немного другой, поэтому вероятно рандом значит чуточку больше, чем в обычных картах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 23:29     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Но в МТГ уровень различия карт немного другой, поэтому вероятно рандом значит чуточку больше, чем в обычных картах.

Поскольку на серьезных турнирах все играют хорошими картами (если говорить о constructed), то речь скорее стоит вести о так называемых матчапах (match up), т.е. то, как одна конкретная колода в среднем играет против другой (типа 60 на 40 и т.п.), но откровенные фейлы с приходами, которые могут случиться в какой-то конкретной игре в такой статистике теряются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:38     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Интересно откуда такая статистика взята? ... В общем, последние пару лет у меня в статиске этой проги неизменная цифра 86% побед.
да я о настоящей МТГ, а не компутерной =) статистику могу привести по покеру. в мтг я немного разбираюсь, но не фанат =)

Цитата:
Т.е. можно сказать, что 10-15% проигрышей - это чистый нефарт.
ну вот. ты сам подтверждаешь. что в общем случае - 85-90% побед

но тут подумал на досуге, вечер и утро. думаю, в том топике я немного перегнул с цифрами... и думаю будет справедливо написать от 7ми до 9ти из 10 партий (там было 9 из 10)
7 - при диком "нефарте" (бывает и такое)
если карта лучше чем средняя - будет 10 из 10ти (при условии, что соперники немного ниже уровнем)

Цитата:
пролететь в первом же раунде топа (где игра идет на вылет) - в этом вся "магия"
в покере всё несколько иначе. наверное, лучше Эадор по рандому сравнивать не с мтг или "игрой в кости" (однораундовых, т.к. повторная раздача - другой раунд), а с многораундовыми покером, бриджем или преферансом. ИМХ
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:41     Заголовок сообщения:

Вообще-то в мтг раунд играется до 2х побед, иногда в топах до 3х (+ руку можно пересдавать). И тема не про покер (сойдемся на 8 из 10)

Цитата:
если карта лучше чем средняя - будет 10 из 10ти (при условии, что соперники немного ниже уровнем)

и в чем тут рандом? лучше пришло, лучше играет, логично что выигрывает.

Цитата:
да я о настоящей МТГ, а не компутерной

чем настоящая отличается от компьютерной? с учетом того, что я сказал, что ИИ играет как нуб. думаешь там другой рандом? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:56     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
сойдемся на 8 из 10)
ок. не против))

Цитата:
думаешь там другой рандом? Smile
да. так и есть
компьютерных алгоритмов с "чиcтым рандомом" (независимым) - не придумано. и у каждого алгоритмма - есть недостатки.

кроме того - колоды и изобретательность живого игрока. в компутерной - все тактики уже 5 лет назад прописаны. она не обучается. один и тот же "средненький сопреник" - нет пространства для роста игрока. ИМХ
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Сен 30, 2010 21:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:59     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Цитата:
думаешь там другой рандом? Smile
да. так и есть
компьютерных алгоритмов с "читым рандомом" (независимым) - не придумано. и у каждого алгоритмма - есть недостатки.

черт, я так и знал. люди вечно жалуются, что компьютер неправильно тасует колоду Laughing

wmaster писал(а):
кроме того - колоды и изобретательность живого игрока. в компутерной - все тактики уже 5 лет назад прописаны. она не обучается. один и тот же "средненький сопреник" - нет пространства для роста игрока. ИМХ

я же сказал, что это статистический эксперимент "опытный игрок vs нуб" случайными колодами. скорее проверка рандома, а не умения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:19     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
я же сказал, что это статистический эксперимент "опытный игрок vs нуб" случайными колодами. скорее проверка рандома, а не умения.
я про рандом и говорю. это его усугубляет. мало того что колода далеко не случайная, а просто "очередная по порядку" (по сути), так еще и комп - играет по заранее _прописанной_ программистом-скриптовальщиком схеме. всё очень и очень - _не_реально_ =(
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:22     Заголовок сообщения:

Я как бы о том и говорю, что такая имитация устраняет фактор умения (оппонента) и просто показывает с какой вероятностью тебя уже не спасает скилл в самых благоприятных для тебя условиях со стороны оппонента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:46     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
такая имитация устраняет фактор умения (оппонента) и просто показывает с какой вероятностью тебя уже не спасает скилл в самых благоприятных для тебя условиях со стороны оппонента.
помоему тут ошибаешься. всегда должна быть гибкость и изворотливость тактики твоего оппонента. это всё равно, что ты будешь сравнивать своё умение забивать гвозди разной степени погнутости молотком с тем, как это будет делать тупой робот используя свой железный кулак. несравнимые вещи. никому не нужная статистика (кроме как для тебя, как мера чего-то там, непонятного для других...)

тут скорее должна быть простая и прозрачная формула по совмещению твоей статистики игры в РС MTG со статистикой другого игрока твоего уровня.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:49     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
тут скорее должна быть простая и прозрачная формула по совмещению твоей статистики игры в РС MTG со статистикой другого игрока твоего уровня.

для этого есть всемирные рейтинги, обновляемые после каждой игры. но никто ведь не ведет статисктику, сколько ты игр проиграл потому что ты там не мог выиграть из-за нефарта (а не из-за своей моментной тупизны или низкого уровня игры или неудачного выбора колоды), вот мне и стало интересно.

Последний раз редактировалось: Drosel (Чт Сен 30, 2010 13:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 13:50     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Ну не знаю как в мотыге, но в том же покере рандом для профи это такой бафф или дебафф (в зависимости от фортуны)
знаете.. я полностью соглашусь. для покера и турнирного мтг - рандом действительно как баф или дебаф. с ним можно жить. и даже нужно. добавляет перца в игру. не более того. именно - "баф или дебаф" для данной партии. метко. +1 8)

пс. намечался дабл-пост, но попал "в тему" твоего, Drosel))) явная не-случайность.. хм.. Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index