на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Поговорим о кино....

Какой жанр вы предпочитаете?

Боевик+приключение (для настоящих мужчин)
1%  1%  [ 1 ]
Драма, мелодрама, мюзикл
1%  1%  [ 1 ]
Комедии и пародии
10%  10%  [ 6 ]
Ужасы (БУ!)
7%  7%  [ 4 ]
Детектив (Холмс.Шерлок Холмс)
0%  0%  [ 0 ]
Фантастика и фэнтези (И че что я мечтать люблю?)
41%  41%  [ 23 ]
Философия (Передай привет Достоевскому)
1%  1%  [ 1 ]
А я мультики люблю (Спанч Боб-символ нашей эпохи!)
5%  5%  [ 3 ]
Какие фильмы?! Я книжки читаю...
14%  14%  [ 8 ]
ВСЁ!!! Я - КИНОМАН!!
14%  14%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 55
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 22:47     Заголовок сообщения:

Дикая планета.

Давно этот мультфильм искал, название напрочь вылетело из головы, так что поиски были безуспешны. И тут раз! - а оно вдруг на "трубе" лежит...
Хорошая фантастика, добрая и позитивная. Мораль произведения: травить крыс, мышей, бездомных собак и прочих тараканов надо часто и как можно тщательнее, а то поздно будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 0:45     Заголовок сообщения:

Сцена с убийством крылатой твари и купанием в её крови в своё время показалась мне неимоверно жестокой.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 17:29     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Сцена с убийством крылатой твари и купанием в её крови в своё время показалась мне неимоверно жестокой.

На меня аналогичное впечатление произвели первые кадры - сцена, в которой группа подростков играет женщиной и ребенком.

Мультфильм практически полностью состоит из жестоких сцен, концовка неправдоподобна и смазана. Но посмотреть все-таки рекомендую, если кто-то еще не.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:51     Заголовок сообщения:

Может ещё кому-то актуально...

В свете праздников подсел на сериалы отсюда: http://www.lostfilm.tv

Качественный перевод, очень хороший и широкий ассортимент фильмов, достаточно быстро скачиваются.

Могу рекомендовать Breaking Bad, Castle, Dexter (страшилка!), Elementary, House M.D. (тем, кто о нём не слышал), Battlestar Galactica, Homeland, Sherlock.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пн Янв 07, 2013 14:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:37     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Breaking Bad


Good! вот такая вещь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:48     Заголовок сообщения:

Я их перевод Supernatural помню. Эх, жаль, они переводят довольно медленно, сижу на субтитрах теперь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:50     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Я их перевод Supernatural помню. Эх, жаль, они переводят довольно медленно, сижу на субтитрах теперь.


Зато слышишь фильм именно так, как того задумывали создатели Smile
А Lostfilm классно переводят, да)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 2:00     Заголовок сообщения:

Mystic писал(а):
Good! вот такая вещь)

Cогласен. На тему "плохих героев" - Декстер тоже очень хорош.
А по Шерлоку - 2й год сохну, всё жду 3й сезон,который опять отложили (из-за долбанного Хоббита!!!... рррр... Evil or Very Mad Very Happy) Надеюсь дождусь..
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пн Янв 07, 2013 9:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 2:02     Заголовок сообщения:

Дождемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 2:06     Заголовок сообщения:

Жаль вот Lost. Очень. У меня впечатление, что где-то посреди съемок сценаристы просто ушли из проекта, и набрали кого-то с остановки притягивать за уши сюжет Sad Столько грубо оборавных нитей осталось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 3:03     Заголовок сообщения:

Я так не думаю. Сценаристы сами столько всего накрутили и намутили, что потом сами не могли разобраться, что куда пришить.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bomberMen

 
 
 Мастер Ночи
Ветеран



Свитков: 1622
С нами с: 16.08.2012
Откуда: Развалины AG.ru
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 7:54     Заголовок сообщения:

Цитата:
А по Шерлоку - 2й год сохну, всё жду 3й сезон,который опять отложили (из-за грбного Хоббита!!!... рррр... ) Надеюсь дождусь..

Аналогично Smile
_________________
You better - lose yourself in the music, the moment
You own it, you better never let it go
You only get one shot, do not miss your chance to blow
This opportunity comes once in a lifetime
(c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 9:55     Заголовок сообщения:

Mystic писал(а):
Жаль вот Lost. Очень.

+1. Мне тоже. А Адрагерон вот в восторге был (я по его рекомендации начал смотреть). И моя барышня - тоже, кста (всё уговаривает меня пересмотреть его. боюсь пересмотра не выдержу, потому лоббирую "не смотреть"))) пока что)))
Mystic писал(а):
У меня впечатление, что где-то посреди съемок сценаристы просто ушли из проекта, и набрали кого-то с остановки притягивать за уши сюжет Sad Столько грубо оборавных нитей осталось.
Bellwyvern писал(а):
Я так не думаю. Сценаристы сами столько всего накрутили и намутили, что потом сами не могли разобраться, что куда пришить.

По недоработанным идеям - согласен. Отдельные ходы были просто шикарные. Большинство же, к сожалению, зашло в тупик и там встали. Жаль. Некоторые - пошли совсем не туда, куда cтоило бы (Спойлер!: как с "динозаврами" за кадром, оказавшиеся каким-то мистическим роботизированным дымком, ещё и оборотнем.. бррр... =/ а за идею со "штурвалом" в пещерке - руки бы оторвал =))) )...
А сценарий... да как в сериалы пишут сценарий? А так - есть основная идея, пишут выверенный и интригующий сценарий к пилотной серии (сезон 1, эпизод 1), с наживкой и т.д., потом пишут эпизоды 2+3, 4+5, 6+7 и т.д. (на первых штуки 3 даже есть задумки). А дальше - как получится. Думаю дальше одного сезона сценаристы не думали. И с каждой новой серией - затягивали сюжет, чтобы до финала дойти аж в последнем сезоне... Старый трюк...
Это хорошо чувствуется в Prison Break, например. Это ещё один мой личный хит, правда посмотрел только 2 сезона - на этом наступил мой личный хеппи-энд для героев-братьев, дальше растягивание резины в сериях надоело... Шикарный старт, неординарный и очень острый сюжет, социальная, полит- и психологическая драма (и т.п.). НО с каждой новой серией первого же сезона - как замедление поезда пошло, события всё медленнее, сюжет всё менее динамичен. У меня сложилось впечатление, что рассчитывали сюжет серий на 10-20 максимум, а растянули на 2 года и почти 50. Ну а 3й сезон, явно, уже писали с нуля с мыслью "а чё бы ещё с братьями такого намутить, чтоб пипл от экранов не отрывался". Меня, как зрителя, они потеряли, к примеру, т.е. - не помогли идейки на 3й сезон Cool
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Янв 12, 2013 20:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 13:13     Заголовок сообщения:

Я тоже давно на лостфильм зарегался. Если кому-то интересно мою субъективную оценку по некоторым сериалам и переводу, то она ниже.
1. Доктор Хаус же. Очень быстро делали по нему переводы. Сделано качественно, но актеров в разных сезонах озвучивали разные люди. Не всех конечно, но многих. Если посмотреть несколько сезонов начиная от первого, то постепенно привыкнешь к именно такому переводу Хауса. У нас в Украине СТБ хорошо перевели и лостфильм немного им уступал, но в целом хорошо.
2. Игра престолов. Тоже делают оперативно. Перевод почему-то многие ругают, но мне нравится. Если сравнить с тем, что показывают по кабельному, то перевод лостфильмовцев однозначно лучше.
3. Борджия. Кто не видел, очень советую. Если бы сайт его не форсил всем посетителям, то может и пропустил бы, а так теперь не могу дождаться весны чтобы увидеть третий сезон. Действие происходит в средневековом Риме.
4. Во все тяжкие. Этот понравился своей циничностью. Учитель химии приговоренный раком до смерти начинает изготавливать наркоту, деньги от продажи которой оставит своей семье. Первые сезоны смотрел чисто ради звуковой дорожки. Если в игре престолов можно посмотреть как отрубают голову лошади, в Борджии как сжигают руководителя секты, поднимающего бунт против Церкви, то здесь это лишь пустыня да бандитские рожи. Хотя бывают иногда моменты когда стоит посмотреть, как например избавиться от трупа и вещдоков с помощью фторной кислоты.
5. Декстер. Первый сезон норм, второй еще немного, а дальше одно и то же. Самокопание главного героя, житейские проблемы вроде как днем воспытывать детей и вечером убивать людей, не попадаясь полиции. Но можно смотреть ради звуковой дорожки при выполнении каких-то рутинных операций.
6. Неизвестные. Отзывы почему-то дают низкую оценку, сам сериал закрыли после первого сезона, сюжет малость бредовый, но тем не менее смотреть прикольно.
7. Мгновения грядущего. Сериал про заговор, как и предыдущий, но все на порядок веселее. Немножко фантастики, детектива, спасения человечества. Тоже закрыт после первого сезона, но в целом хорош.
8. Преступная империя. Сериал на любителя, но для тех кому нравится США после первой мировой это просто шедевр. Очень много приятных деталей. А еще как бы продюссер Скорсезе, что как бы намекает.
9. Элементрано. Очередная интерпретация Шерлока Холмса. Как по мне - УГ, но людям нравится.
10. Шах и мат. Пародия на Доктора Хауса, Шерлока и Теорию лжи. Главный герой - русский гроссмейстер. Ребята из лостфильма оставили возможность в одной из серий услышать как он матерится на русском (очень убого и без выражения).
11. Сыны анархии. Про бандитов с кодексом и самокопание главного героя.
12. Крайние меры. Начиналось весело, с ядерного удара по Пакистану. Скатилось в убожество.
13. За гранью. Фантастический сериал третьего сорта. Это понятно после просмотра одной-двух серий. Не знаю для кого это интересно. Два с лишним сезона посмотрел...

А что касается топика, то просто необходимо посмотреть "Хижина в лесу".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 13:55     Заголовок сообщения:

по п.13. SciFi сейчас ВООБЩЕ не снимают -- не могу вспомнить ни одного фильма такого жанра, снятого за последние несколько лет. И сериалу лет 10. Лет 10 назад мне было интересно его смотреть. Например, серия, в которой звездолет взрывает Землю, мне понравилась. Еще была неплохая серия, когда Солнце превращается в сверновую. Сам посмотрел серий 10 (шло очень поздно по телевизору), но запомниилсь только эти две.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 14:07     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
12. Крайние меры. Начиналось весело, с ядерного удара по Пакистану. Скатилось в убожество.

Да, первые 2 серии - хорошо, дальше скатилось неизвестно куда...
Неизвестные - осилил 1.5 серии и заснул. Буквально. Охота досматривать закрытый из-за низких рейтингов/бедности 1.5. сезонный сериал - отпала.


EugeneL писал(а):
по п.13. SciFi сейчас ВООБЩЕ не снимают -- не могу вспомнить ни одного фильма такого жанра, снятого за последние несколько лет.

После Светлячка - все поняли что не превзойти и переключились на мульты (Войны Клонов и т.п. фигня)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 20:35     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
9. Элементрано. Очередная интерпретация Шерлока Холмса. Как по мне - УГ, но людям нравится.

Так он простой и с юмором. Каждая 3-4я серия имеет запутанный и интересный сюжет. И в плане детектива немного сильнее "Шерлока" (т.к. в Шерлоке - всё-таки своеобразный "римейк" произведений Дойля на новый лад и в современной обстановке). А идея современного Шерлока, как англичанина-эмигранта, ещё и бывшего нарика, - меня очень приколола. И ходы в сериале часто идут нестандартные. Новые серии жду Smile (спойлер! Хотя - Люси Лу в нём явно лишняя)
Рейтинг 7.5 (имдб) - скорее верный (имхо), наш же ( 7.0 (кп)) несправедливо занижен, по-моему.
Цитата:
10. Шах и мат. Пародия на Доктора Хауса, Шерлока и Теорию лжи. Главный герой - русский гроссмейстер. Ребята из лостфильма оставили возможность в одной из серий услышать как он матерится на русском (очень убого и без выражения).

Никогда не понимал тяги наших умников-переводчиков к перекручиванию названий и выдумыванию тупых новых (небольшая творческая жилка покою не даёт, видать..). Чем им не понравилось название Эндшпиль или дословное Окончание Игры (Endgame)? Не понятно..
Вобщем, посмотрел его, понравилось. Спасибо за наводку, Холкин Smile
Жаль, что прикрыли =( Тоже с юмором и детективный сюжет необычен. Русский из глав-героя, конечно, никакой (имхо), однако смотрится в кадре не плохо. Только сильно коробило когда он не морщась хлещет в холле водку "Столичная" из горла, а при том, что хлещет её непрерывно, - совершенно не пьянеет (видно русских канадцы в глаза не видели, что странно, т.к. и русских и украинцев в Канаде - полно; правда, не в Квебеке).
В целом - рейтинг 7.3 (имдб) и 7.1 (кп) - ему соответствует.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:49     Заголовок сообщения:

Как по мне в данном случае нормально перевели. Ближе всего конечно "Эндшпиль", но это слово не вызывает практически никаких ассоциаций у зрителя. А "Шах и мат" это уже решительная победа в напряженной борьбе, вполне нормально для детектива.

----------

А вообще мне случайно фильмец попался один, 1971 года, советский. "Я и другие". Минут на 50. Классифицировать можно скорее всего как научно-популярный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 10:09     Заголовок сообщения:

Посмотрел я вашу дикую планету..... Такое человек не под веществами точно не мог снять...
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 0:08     Заголовок сообщения:

Мои любимые фильмы район №9, звездный десант (первая часть, остальные фигня), Властелин колец, майор Пейн, хищник 1,2.
Поймай меня если сможешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index