на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Поговорим о кино....

Какой жанр вы предпочитаете?

Боевик+приключение (для настоящих мужчин)
1%  1%  [ 1 ]
Драма, мелодрама, мюзикл
1%  1%  [ 1 ]
Комедии и пародии
10%  10%  [ 6 ]
Ужасы (БУ!)
7%  7%  [ 4 ]
Детектив (Холмс.Шерлок Холмс)
0%  0%  [ 0 ]
Фантастика и фэнтези (И че что я мечтать люблю?)
41%  41%  [ 23 ]
Философия (Передай привет Достоевскому)
1%  1%  [ 1 ]
А я мультики люблю (Спанч Боб-символ нашей эпохи!)
5%  5%  [ 3 ]
Какие фильмы?! Я книжки читаю...
14%  14%  [ 8 ]
ВСЁ!!! Я - КИНОМАН!!
14%  14%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 55
   Максим

 
 
 Застрельщик

Свитков: 27
С нами с: 01.07.2010
Откуда: Ордо Маллеус
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:18     Заголовок сообщения:

Проголосовал за предпоследний вариант. Фильмы вещь хорошая, но в книгах почти всегда интереснее.
_________________
Я Нед Старк и я ничего не хочу решать. Я хочу говорить, что зима близко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 7:11     Заголовок сообщения:

Пардон, вайпер, не в то окошко отпостил.

Vipermagi писал(а):
Нап, что вы понимаете в искустве? Surprised
И это вобще не по сабжу, топик называется "Поговорим о кино....",
"читаю" и "зачитываюсь" - совсем не сюда.

А что такое "Нап"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 2:03     Заголовок сообщения:

Смотрю вот это. Очень нравится. Сюжеты интересные. Актрисы - няшки. Я нормальный?

Особенно доставляют отношения глав.героев - так, наверное, могли бы общаться паладин и некромантка, если такое было бы возможно. Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 7:20     Заголовок сообщения:

Дюна. Не дурацкий новый сериал, а старый фильм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 13:17     Заголовок сообщения:

А я люблю смотреть полнометражные мультфильмы и некоторые анимешные сериалы. Сейчас смотрю "Конан-мальчик из будущего" режиссёр Хаяо Миядзаки. Это был мой первый анимешный сериал который я увидел(потом проклятый видик сжевал его всё же). Книги я читаю преимущественно перед сном.

P.S И вообще все мультфильмы студии Гибли великолепны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 22:30     Заголовок сообщения:

недавно с удовольствием посмотрел The Expendables, реж. С.Сталлоне (в прокате "Неудержимые", на самом деле переводится как "Расходный материал", "пушечное мясо")

правильное кино)) в стиле старых добрых боевиков 80х)) Сильвестр и Ко решили вернуть свои золотые годы и показать молодым голливудским блокбастер-делам, как снимаются настоящие, неглупые, с юмором, качественные боевики =) имхо

до этого впечатлил "Последний повелитель стихий" (точнее, "Последний повелитель воздуха". The Last Airbender). но о нем уже писал в соседней теме ))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Фев 09, 2012 11:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:54     Заголовок сообщения:

Очень понравился "Cloverfield".
Кроме того что снято в оригинальном мало используемом формате,
сама идея - на мой взгляд как минимум хороша
Смешение жанра сверхьестественного ужаса с катастрофой может не так уж и ново,
( ..и признаю фильм может понравился именно мне изза того что ужасы и катастрофы - два моих любимых кинемажанра..)
~~~
Last airbender для меня лично застыл на уровне хроников нарнийцев.. почемуто Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:50     Заголовок сообщения:

посмотрел вчера Robbin Hood реж.Ридли Скота. отличный фильм! правда, как сказал один знакомый "это явно приквел к истории о Робин Гуде"
тем не менее - очень впечатляющее кино.
ПС
Ридли Скот известен своей тягой к "исторически достоверным" костюмам и декорациям. поэтому, в любопытно было посмотреть на его версию средневекового оружия и доспехов солдат, а так же забавно смотрелись дешевые армейские луки армии Ричарда "Львиное Седрце", и французов короля Филиппа. а так же, если хотите увидеть реконструкцию настоящего штурма крепости в стиле 12го века - милости просим))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Фев 09, 2012 11:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 15:33     Заголовок сообщения:

Это не совсем про кино, скорее - про телевидение.
Одна моя знакомая подсадила своего маленького сына на канал Теленяня. Приобщился и я - честно сказать, такой фигни давненько не видывал. Канал позиционирует себя, как свободный от насилия и жестокости, но им на смену пришла откровенная глупость. Дурацкие мультики (все - иностранные, прошу заметить, советских почти не видно) про весёлый экскаватор и счастливую стиральную машину. Педерача про мишку Тишку - просто на грани фола. Happy English - вообще трэш и содомия. Она мне - это мол, для совсем маленьких детей, а я - скорее, для умственно отсталых.
Короче:

Вспоминая детство - Будильник, В гостях у сказки, АБВГДЕйка - были лучше в разы, в 100500 раз.
Или я не прав, а просто совсем очерствел душой? Хотелось бы узнать мнение нормальной аудитории (ей-богу, хочется тряхнуть стариной и бросить мишку-тишку на растерзание анонимам Twisted Evil ).
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 18:14     Заголовок сообщения:

Безумно люблю Stephen King's "Storm of the Century", четырехсерийный фильм ужасов/катастрофа/драма (..как часто у кинга бывает Smile )
Снят полностью по книге Кинга, от буквы до буквы. Правда книга та выходила только в виде киносценария, такой заворот Wink
..а так как известно, что кинг умеет писать сценарии много много лучше собствено книг *(почемуто Sad ), фильм вышел отличный
~~~
по вашему каналу конкретно ниче не скажу. (Я конечно дилетант но не до такой уж степени Very Happy )
и вобще по мультфильмам я не большой эксперт, но советские мультфильмы, как мне кажется выходили достаточно высокого уровня. кое где даже дотягивали до иностранных, временами, переплевывали их. Короче мое мненье - баланс тут соблюден Smile чего не могу сказать про все остальные жанры и форматы кинематографа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:09     Заголовок сообщения:

Очень люблю ужасы,зачитываюсь Кингом,но большая часть фильмов по нему-говно,имхо.выделяются разве что "Мгла","Ловец снов","Сияние".
Но любимые всё-же такие фильмы как:"Зловещие мертвецы","Живая мертвечина",серия про фредди крюгера(за исключением самого последнего-где неподражаемый чёрный юмор фредди?потеряна атмосфера первых фильмов Confused )
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:08     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Или я не прав, а просто совсем очерствел душой
прав, 100 раз прав. западной цивилизации не нужны умные детишки. от умных слишком много проблем. нужно новое поколение тупых потребителей. вот и "выращивают". а недалёкие родители - помогают.. но эт уже офф)))


по сериалам.... раз темы нет(((
по-настоящему поразил в жизни всего один - M.A.S.H. 70-80х (там 11 сезонов). еще House M.D. - вполне неплох. этакий Шерлок Холмс от медицины))
и, вот, в январе, случайно натолкнулся на первые серии какой-то фигни под названием "The Big Bang Theory" (Теория Большого Взрыва). про сам Большой Взрыв оказалось совсем мало))) зато вот сериальчик- очень даже не плох (в озвучке Кураж-Бамбей). комические похождения американских реальных "ботаников". фанатов СтарТрэка, ВК, Бэтмена с Flash-ем и Акваменом, короче - фантастики и фэнтези, комиксов и, естесна, науки. снято с душой и фантазией. серия #3 (про Меч Азерота, по ММОРПГ) - блеск)))
Сюжет писал(а):
Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, считают себя «великими умами» («суммарный IQ — 360»). Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется блондинка Пенни. Леонард начинает интересоваться ею, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться («Вы с ней разных биологических видов»).

upd. асло, см. http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Фев 09, 2012 11:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 0:03     Заголовок сообщения:

"fightclub" - the best shit ever. Norton rocks

недавно посмотрел Tucker & Dale vs Evil неплохой такой фильмец
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 8:27     Заголовок сообщения:

Мальчишник в Вегасе (The Hangover, 2009) - оччень редокендую Cool неординарная комедия. казалось бы, уже всякого в комедиях повидал и удивить особо нечем. оказалось - сильно ошибался Very Happy

ещё Зомбилэнд (Welcome to Zombieland, 2009) с Вуди Харелсоном, Биллом Мюрреем и Эбигейл Бреслин (бывшая "мисс Счастье"). Остроумно, жёстко, кроваво.

Ну и из самого последнего впечатлившего серьёзного кино:

1. Маленькая мисс счастье (Little Miss Sunshine, 2006) - отличное кино о жизни (давно уже забываю отрекомендовать). 2 Оскара + 2 номинации, вполно заслуженно.

2. Мост в Тарбитию (Bridge to Terrabithia, 2007) - шедевр (трейлеры и описание лучше не смотреть, чтоб не сломать весь кайф от сюжета кино, имхо).
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Фев 09, 2012 11:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:39     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Мост в Тарбитию (Bridge to Terrabithia, 2007)[/url] - шедевр (трейлеры и описание лучше не смотреть, чтоб не сломать весь кайф от сюжета кино, имхо).

А я его непонял. Сказка, вот только для кого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:47     Заголовок сообщения:

в том и дело что не сказка. эх... ну ведь наспойлерю дико, а не хочется)))) в ЛС?

UPD
вот, в той рецензии по линку, первая строчка + 2й абзац:
kinokadr.ru писал(а):

Приличное (я уж молчу про эпитет «талантливое») детское кино нынче такая потрясающая редкость, что прокатчики буквально не знают, что с ним делать.
...
Первое удивительно открытие, что ждёт зрителя, пришедшего на сеанс «Моста в Терабитию», будет состоять в том, что никакое это, конечно же, не эпическое фэнтэзи, никакой не «ещё один Гарри» или «вторые Хроники».
На экране вместо чудес расчудесных и полётов на метле под христианские ценности самым удивительным образом бродят потерянно обычные дети без очков, сов и мантий, никакой лев их никакими королями назначать не спешит, а есть у них лишь родители, занятые своими делами, идиоты-одноклассники, ещё большие идиоты-старшеклассники да пара скромных мечтаний где-то там, в душе, в которую не заглянешь.
...

рецензия, стоит сказать, грамотная и по делу. только вот фильм далеко не детский - детям его точно не понять. имх
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:06     Заголовок сообщения:

Ааа Smile Smile понял, почему я не понял!
Мне все говорят, что я в душе ребенок. Laughing Поэтому видно и не понял.
Я, вообще, "Илью Муромца" люблю. И А. Роу. Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:23     Заголовок сообщения:

а меня лично Мост в Терабитию конкретно зацепил... не ожидал такого кино, тем более от кино-индустрии американцев. как и Мисс Счастье. есть у них конечно старые шедевры, и новые.. но такого... глубоко,а главное - просто. по нашему, не по-английски, это просто не их стиль кинематографа... ведь Кончаловский с Вачовски у них не прижились, не смогли... (имхо, имхо, имхо...)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:34     Заголовок сообщения:

Недавно посмотрел фильм "Впритык",очень классная комедия,в главных ролях Роберт Дауни Младший и какой-то грек,судя по длинной трудно запоминающейся фамилии.Представьте,что ваша жена вот-вот должна родить,что вы едете в аэропорт,и там вас выкидывают из самолёта и вносят в чёрный список из-за странного толстяка,сначала сломавшего дверцу вашей машины,потом поменявшегося с вами сумкой,и затем не нарочно убедившего весь самолёт,что у вас бомба.И теперь вы с ним едете через всю страну,чтобы успеть к жене на роды.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 17:34     Заголовок сообщения:

Цитата:
2. Мост в Тарбитию (Bridge to Terrabithia, 2007) - шедевр (трейлеры и описание лучше не смотреть, чтоб не сломать весь кайф от сюжета кино, имхо).


посмотрел я на ваш "мост" чего то не впечатлило, но если вам понравилось то рекомендую "лабиринт фавна" конечно не совсем то же самое, но чтото в этом роде.


Цитата:
1. Маленькая мисс счастье (Little Miss Sunshine, 2006. номинант оскара, вполне заслуженный) - отличное кино о жизни (давно уже забываю отрекомендовать)


"Мой ангел-хранитель" Abigail Breslin там неплохо играет


"Hot Fuzz"
- комедия на все времена
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index