на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Раш на небольших картах

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 20:28     Заголовок сообщения:

вопрос к тем кто хорошо рашит на эксперте, на какой ход побеждаете небольшую карту? желательно два ответа, на каком уровне при благоприятных условиях(удачно со стражей, магазины правильные) и на каком при неблагоприятных, буду признателен если напишите как примерно действуете, и какую охрану считаете нежелательной и обходите...интересуюсь не из празного любопытства а для дела, зарание благодарен тем кто напишит подробно
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 20:59     Заголовок сообщения:

Я 1 на 1 небольшую карту ходов за 50 воином рашил (думаю, объяснять "как" не надо). Но это против ИИ было. Неблагоприятные условия - захватил первый круг, а уровень 3й Smile тогда и за 100 ходов можно не управиться, если в гости придут и отбиваться придется. Раш другими героями пока не освоил Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 22:38     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
вопрос к тем кто хорошо рашит на эксперте, на какой ход побеждаете небольшую карту? желательно два ответа, на каком уровне при благоприятных условиях(удачно со стражей, магазины правильные) и на каком при неблагоприятных, буду признателен если напишите как примерно действуете, и какую охрану считаете нежелательной и обходите...интересуюсь не из празного любопытства а для дела, зарание благодарен тем кто напишит подробно

я только что второй вод [линк на пост] с рашем выложил. 59 ходов. реально плохая карта сгенерилась. мало сайтов. но все в итоге вышло удачно. обычно 60 ходов вобщем. Это для небольшого осколка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 22:46     Заголовок сообщения:

я кроме война рашит не кем не получалось? думаю у остальных героев цивра будет несколько другая
Цитата:
я только что второй вод с рашем выложил.
я ща в больнице лежу, вод посмотреть не смогу, сижу с телефона, играл войном?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 22:55     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
я кроме война рашит не кем не получалось? думаю у остальных героев цивра будет несколько другая
Цитата:
я только что второй вод с рашем выложил.
я ща в больнице лежу, вод посмотреть не смогу, сижу с телефона, играл войном?

Другими фигня какая-то выходит. Да, воином только хорошо получается. Можно берсом, можно темным рыцарем, это уже не так важно. Хотя все таки ТР попроще за счет хила +3-8хп.
Да и если карта средняя, то ТР круче. Ибо спелл 4го лвла на средней почти всегда находится/покупается. А крич 4го лвла в компании пока не открыл
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ЖукоДим

 
 
 Гвардеец

Свитков: 63
С нами с: 19.04.2010
Откуда: Балашиха
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 23:00     Заголовок сообщения:

Убийцей тоже прекрасно все чистится. Если берем захват провинций, сайтов и вынос аи. Прекрасно работает заклинание фантомной формы с талантом отравляющего удара. Вообще очень интересный и способный класс получился.
_________________
Эадор - наша прелессссть....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 23:13     Заголовок сообщения:

значит некто кроме война не рашит?маг понятно почему не может, а камандир разбойниками не как не может быстро забить опа кучей дешового мяса?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 23:17     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
значит некто кроме война не рашит?маг понятно почему не может, а камандир разбойниками не как не может быстро забить опа кучей дешового мяса?


забивать оппонента кучей дешевого мяса каждый ход-два бегая в родовой замок за пополнением, или возводя в каждой захваченной провинции заставку за 500 золотых+ресурсы? в первом случае это трудно назвать быстрым, во втором - дешевым
з.ы. командир медленнее воина качается, есть ли вообще уверенность что у него к концу такой игры будет больше слотов под юнитов чем у воина вообще? с учетом того, что он будет забрасывать мясом которое будет уменьшать опыт идущий герою?

Последний раз редактировалось: Tess (Чт Мая 06, 2010 23:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 23:19     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
значит некто кроме война не рашит?маг понятно почему не может, а камандир разбойниками не как не может быстро забить опа кучей дешового мяса?

Рашить можно любым классом (см. первый оффлайн чемпионат, к сожалению картинки не у всех видны), но не каждый может/хочет учиться делать это кем-то кроме воина. Просто почти все, кто умеют не-только-воином куда-то пропали Smile видимо ждут мультиплеера.

Последний раз редактировалось: Drosel (Чт Мая 06, 2010 23:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ЖукоДим

 
 
 Гвардеец

Свитков: 63
С нами с: 19.04.2010
Откуда: Балашиха
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 23:36     Заголовок сообщения:

Уж простите, если чего не понимаю, но оффлайн чемпионат совсем не показатель. Там лучших результатов добивается не лучший стратег, а человек обладающий большим количеством времени и более усидчивый( см. кол-во возвратов, бэкапов) Но это мое мнение, конечно, могу и ошибаться.
_________________
Эадор - наша прелессссть....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 23:38     Заголовок сообщения:

Конкретно в этом случае ты прав, но это просто был пример, чего можно достичь при "идеальной" игре. Скажем так, лучший стартег - тот кто сможет достичь такого результата с первой попытки.

Последний раз редактировалось: Drosel (Чт Мая 06, 2010 23:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ЖукоДим

 
 
 Гвардеец

Свитков: 63
С нами с: 19.04.2010
Откуда: Балашиха
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 23:45     Заголовок сообщения:

Результат игры за мага меня до сих пор бросают в дрожь... Это надо же так Smile Серьезный соперник будет для будущих мультиплеерных баталий. На мой взгляд вторым после воина по эффективности раша будут лучник\маг. Маг в меньшей степени, но при благоприятных условиях для него в разы эффектнее чтоли Smile
_________________
Эадор - наша прелессссть....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 06, 2010 23:52     Заголовок сообщения:

бэкапы и сейвы имхо обеспечивают не только идеальное проведение того или иного боя, но также и знание скажем куда напасть или в каком направлении двигаться на карте (я не играл на том осколке, но думаю там вполне вероятна ситуация когда с 1 стороны охрана 3 круга весьма слаба (например штуки 4 пегасов или толпа т1 в вольном поселении) а в другом направлении стоит десяток кентавров с которыми думаю будет довольно сложно воевать тем же магом или командиром, особенно при желании сохранить тому самому командиру какие нибудь войска, лучников например

ну и насчет мультиплеера - почитайте отзывы о героях не воинах Sad нарезка из этих самых отзывов:
7 возвратов в прошлое... от безысходности "ничего больше не могу пробить" нападал "а вдруг получится"... маг первым героем - для мазохистов
На 18-ходу разбил инквизиторов в начальной прове, а затем пробовал атаковать гарпий и людоедов. Не очень успешно. Играть далее - уже нарушены чистота эксперимента. У мага 4-й уровень.
Рестартовал, пока не получил стрелковую тактику... копирую сейвы, из-за этого нападаю, не боясь... сильного командира прокачать можно, но на несколько порядков сложнее, чем воина: случайная потеря юнита может всё испортить. Также не уверен, что всё это получится на равнинной карте...
качаю рейнджера. Рождается он у меня конечно в страшных муках... Без полетов в прошлое так конечно фиг получится

и один положительный отзыв о старте магом с заверением что он не слабее остальных героев
мне кажется в мультиплеере тактика требующая помимо идеальной игры (!) еще и рестартов до получения нужного навыка, постоянных возвратов или обязательно холмов/болот потому что леса/равнины угробят армию вместе с командиром будет выглядеть... нежизнеспособной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 0:02     Заголовок сообщения:

Мне кажется, все зависит от умения подстраиватся под обстоятльства, т.е. одинаково хорошо использовать различные стратегии развития для разных первоначальных условий.

Tess писал(а):
Рестартовал, пока не получил стрелковую тактику...

Понятно, что если первым навыком не выпала стрелковая тактика, то тактиком играть (рашить) не получится (собственно, чего человек и добивался), но это не значит, что нельзя также эффективно рашить, например, теми же банальными разбойниками.

Tess писал(а):
качаю рейнджера. Рождается он у меня конечно в страшных муках... Без полетов в прошлое так конечно фиг получится

Ну вы бы уже процитировали нормально, там речь шла про рейнджера-одиночку. и вообще это был пример вне конкурса, VDmitry даже Страх не использовал принципиально.

P.S.
batbl4 там писал(а):
Библиотеки, для первого мага, обязательные только некромантии и демонов. Да, для заклинателя еще и колдовства. А вот лечение я в той игре построил только из-за того, что решил играть от танков (бойцов). Сейчас тестю скелеты(с медальками на защиту) + луки у архимага, библиотеки волшебства и ветров. Кстати, раза куль! Гоблинов 3-го круга убил на 11 день.


Последний раз редактировалось: Drosel (Пт Мая 07, 2010 0:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 0:30     Заголовок сообщения:

Ну я вообще в большинстве случаев начинаю за разведчика - это такой класс который в начале качается как воин (сила удара, пробивание + шмотки определяющие силу) При том, что получить дист. атаку 10 вообще 0 проблем, но только у воина постоянные ответки, а у нас атака на расстоянии. а прикрытие обеспечивают 2 мечника и лекарь или 3 разбойника.
Всё получается довольно быстро и без всякого там.

Просто лучники на старте это убогое убожество - почти у всех юнитов 1 ранга есть небольшая защита с дистанции и эти 1-2-3 защиты для лучника с атакой 5 просто критичны, в то время как герой лучник имея что-то типа 8 с точностью 1-2 таких проблем не испытывает. К тому же разведывает лучше.

В общем хороший персонаж для начала, мне нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ЖукоДим

 
 
 Гвардеец

Свитков: 63
С нами с: 19.04.2010
Откуда: Балашиха
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 0:40     Заголовок сообщения:

И лучник первым героем хорош, только бои с нейтралами с определенного времени становятся скучноваты и в уголочке стоять не очень весело получается. А воином бегай\убегай, заманивай на болотца и т.д. На ранних стадиях игры людоедов с циклопом нереально убить и не надо Smile Я убиваю всех орков с людоедами и бегаю от циклопа вокруг препятствий. А на след. ход или через один добиваю, жаль, что трофеев дают как за одного циклопа, но главное - цель достигнута. ( страхом тоже стараюсь не пользоваться в одиночной игре - читерство напоминает Smile )
_________________
Эадор - наша прелессссть....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 6:24     Заголовок сообщения:

спасибо всем за ответы, сделал для себя выводы, которые помогли создать уникальную хорошую тактику раша, если не получится успеть запостить её до 12 то запастю в ВОДы, правда надо её протестить немного, так как все пока в одной теории
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index