на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Тормоза: из-за нового железа или Win7?

   invertercant

 
 
 Боец

Свитков: 7
С нами с: 22.08.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:51     Заголовок сообщения:

тоже было фиолетовое мигание на ноуте, win7
поставил windowed 0
run background 0
помогло.
может кому полезно будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lovrentiy

 
 
 Мечник
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 25
С нами с: 28.07.2011
Откуда: Новый Уренгой
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:42     Заголовок сообщения:

Комп не разгонял, новый недавно купленый. Виртуальную машинку пока не ставил - ищу дистрибутив, в городе нет наземного интернета, так что все на трафике.

Цитата:
тоже было фиолетовое мигание на ноуте, win7
поставил windowed 0
run background 0
помогло.
может кому полезно будет


Помогло! Но только от малиново-фиолетового окна. Игра по прежнему не реагирует, только при появлении замка от caps lock
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   pavd2000

 
 
 Боец

Свитков: 11
С нами с: 23.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 20:51     Заголовок сообщения:

Спасибо всем за помощь и поддержку, но, к большому сожалению хочу заключить, что не думаю, что кто-то здесь на этом форуме может решить проблему с игрой на быстрых процессорах, включая автора игры. Поэтому, если кто-то дойдет до моего поста и прочтет его его, мой совет - если у вас современное железо, не покупайте игру не попробовав, идет ли она. К сожалению, из за проблем со сторонними библиотеками, игра оказалась недолговечной, срок ее жизни, не смотря на все достоинства - срок жизни компов, на которых она идет. И все это довольно обидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   invertercant

 
 
 Боец

Свитков: 7
С нами с: 22.08.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 23:18     Заголовок сообщения:

а частоту проца пробовал в биосе понижать?

счас ради проверки ради понизил с 3.0 ггц до 1.6 можно было и ниже но изголяться не стал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lovrentiy

 
 
 Мечник
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 25
С нами с: 28.07.2011
Откуда: Новый Уренгой
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:13     Заголовок сообщения:

Установил Oracle VM Virtual Box. Поставил на неё XP, без драйверов. В полноэкранном режиме Эадор запустился как надо и не тормозил, но обрести возможность управлением курсора так и не вышло. ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Lovrentiy

 
 
 Мечник
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 25
С нами с: 28.07.2011
Откуда: Новый Уренгой
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:37     Заголовок сообщения:

Настроил виртуальную машину, в полноэкранном режиме заработал курсор, игра пошла хорошо, но при пропуске хода вышла ошибка.
Фактически запустить рабочий эадор на ноуте вышло, но увы поиграть не удалось.

Всё же подозрения на видеокарту. Драйвера я обновил последними, поэтому возможно несовместимость драйверов с игрой... или незнаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:40     Заголовок сообщения:

А что за ошибка выскочила? Можешь скриншот выложить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Джеимс Ильмараан

 
 
 ≡Главарь≡
Великий Архитектор



Свитков: 346
С нами с: 08.01.2011
Откуда: Кёнигсберг
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 0:27     Заголовок сообщения:

Может быть эта идея поможет (если её никто ещё не выдвигал) тем, у кого проблемы из-за слишком шустрого проца (хотя понять не могу, у самого камень из последних и всё арбайт).
Есть такая замечательная прога, называется DOSbox (ссыль не дам, гуглите). Служит она как раз для того, чтоб запускать старые (очень старые) игры на современных машинах, путём использования меньшей мощности процессора. В теории, подобная штука должна помочь обойти подобную проблему. По крайней мере старьё 90-х сейчас работает нормально с ней.
_________________
Vi veri veniversum vivus vici
-------------------------------------------
James "Dr. Feelgood" Ilmaraan
e-mail: fonkenigsberg@gmail.com
ICQ: 231450347
Skype: ilmaraan
VK: vk.com/fonkenigsberg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 6:48     Заголовок сообщения:

Джеимс Ильмараан писал(а):
Есть такая замечательная прога, называется DOSbox

Данная штука только для Dos-программ, Eador не является Dos-программой и не запустится на ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lovrentiy

 
 
 Мечник
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 25
С нами с: 28.07.2011
Откуда: Новый Уренгой
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:56     Заголовок сообщения:

Я уже смирился, новых попыток не делал. Прошлая ОС слетела, по новой не ставит виртуальную машину, да и накладно. Когда выход эадор 3д?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Archmage

 
 
 Лекарь

Свитков: 1
С нами с: 08.12.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2011 16:36     Заголовок сообщения:

Огромное Спасибо badelf за совет со снижением частоты процессора, замечательно спасла от тормозов и хрипов звука на семерке. Кстати так сильно снижать не обязательно.
При скорости по умолчанию 3.8 на моем i7 тормоза полностью убрались уже на 3.2 (снижал программой asus AIsuite - стандартной прогой идущей с драйверами к мамке) при таком снижении потери производительности на других программах и не заметишь. В общем кто еще столкнется - экспериментируйте Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BorodaCH

 
 
 Лекарь

Свитков: 2
С нами с: 26.12.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 14:55     Заголовок сообщения:

У меня игра жутко тормозила и ничего из предложенного не помогало. Тогда я поставил себе VirtualBox, настроил на нем XP но вот новая проблема курсор двигається слишком быстро.
Помогите пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 15:09     Заголовок сообщения:

пуск-панель управления-мышь. Там настраиваешь.
Ещё к некоторым мышам доппрограммы идут (У меня на А4-Тех мышах)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BorodaCH

 
 
 Лекарь

Свитков: 2
С нами с: 26.12.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2011 15:45     Заголовок сообщения:

Разобрался, надо было отключить интеграцию мыши, но теперь новая проблема уменя появляется второй курсор такой как у Windows, а игровой отказываеться работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   noid

 
 
 Охотник
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 13
С нами с: 24.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:12     Заголовок сообщения: Для владельцев камней AMD!

Устанавливаем AMD OverDrive с сайта AMD. В Smart Profiles создаём профиль для Eador.exe, выставляем P-State и P0, чекаем один CPU - на шести-восьмиядерных процерах решает проблему с тормозами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sashapol12

 
 
 Лекарь

Свитков: 5
С нами с: 22.12.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 13:43     Заголовок сообщения: Re: Для владельцев камней AMD!

noid писал(а):
Устанавливаем AMD OverDrive с сайта AMD. В Smart Profiles создаём профиль для Eador.exe, выставляем P-State и P0, чекаем один CPU - на шести-восьмиядерных процерах решает проблему с тормозами...
А для NVIDIA есть что то подобное , софт всякий , все те же проблемы) Crying or Very sad Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 13:47     Заголовок сообщения:

контр-альт-дел. просессы. райт-клик по процессу Эадора. задать соответствие. выставить/убрать галочки так, чтобы 1 просессор игрой занимался.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   DragonRU

 
 
 Дозорный

Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 29
С нами с: 03.07.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 19:54     Заголовок сообщения:

Цитата:
контр-альт-дел. просессы. райт-клик по процессу Эадора. задать соответствие. выставить/убрать галочки так, чтобы 1 просессор игрой занимался.


Не работает - access is denied. На других приложениях эта последовательность действий работает, так что тут дело не в правах. Тем более что с Эадором это и из-под администратора тоже не работает.[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Oblitus

 
 
 ζ Заклинатель ζ
Ветеран



Свитков: 325
С нами с: 17.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:43     Заголовок сообщения:

После серии экспериментов пришел к тому, что тормоза из-за динамически меняющейся частоты процессора. Если отключить все автотвики (Intel SpeedStep/Turbo etc) и энергосбережение то большая часть проблем исчезает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ксенофан

 
 
 Лучник

Свитков: 2
С нами с: 07.05.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 07, 2012 13:15     Заголовок сообщения:

Всем доброго времени суток. Прошло полтора года с того момента, когда я последний раз играл в Эадор, у меня сменился комп (теперь ноут с 64-битной семёркой, двухядерным процессором, разрешением экрана 1366х768, и двумя видеокартами). Решил я тут запустить забытый шедевр на новой машине, но предварительно зашёл на форум и убедился что он у меня скорей всего не пойдёт. Тем не менее установил игру, накатил последний стабильный патч (1.5), и запустил. Конечно же у меня случился чёрный экран с музыкальным сопровождением... Но унывать было рано. Вот как я поступил:

1. Гуглим программу DXWnd (лично я пользуюсь OG edition)
2. Распаковываем, запускаем, заходим во вкладку Edit и жмём Add.
3. Давим кнопку "..." и находим свой Eador.exe
4. Далее ставим галочку напротив опции Hook DirectDraw
5. В разделе Resolution выбираем своё разрешение экрана (правда в моём случае все будет немного приплюснутым) или ставим дефолтное для Эадора 1024х768.
6. Ставим галочки напротив Auto-Correct Mouse Position и Don't Hide Mouse Pointer
7. Жмём ОК, снова выбираем Edit и жмём Execute
8. УРА! ВСЁ ПОШЛО!

По крайней мере у меня так. Пробуйте, можно поиграться и с остальными опциями. Кстати, потом запускать игру можно через launch.exe программы DXWnd

Неужели никто раньше не предлагал такой способ? Я искал по форуму название программы и поиск ничего не дал. Это довольно известная программка для запуска старых и не адаптированных для нового железа игр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index