на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Mount & Blade

   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:21     Заголовок сообщения:

Мельница стала забирать у меня деньги-хотя мельник говорит о прибыли в 180 динаров. ВТФ?
Ещё вопрос-если я воевал с нордами на стороне ваегиров, то даже после заключения перемирия тамошние лорды будут меня гонять? Деревни не жёг, отношение нулевое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 16:41     Заголовок сообщения:

ты ж сам говоришь что хлеб сберегаешь - вот и минус. А вообще зерно имеет свойство скакать в цене от 8 до 50 монет, так что...

если ты воевал официальным наемником или вассалом - то отношения будут как короли решат. Но мерзавцем можно быть и после перемирия. Есть даже такая фишка - обострить ради плюшек отношения со всеми кроме одного, а потом пойти к нему наемником и *легализоваться*. Лорды обиженные конечно тебя не станут сразу жаловать, но и преследований не будет и в города пустят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 17:23     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
ты ж сам говоришь что хлеб сберегаешь - вот и минус. А вообще зерно имеет свойство скакать в цене от 8 до 50 монет, так что...

если ты воевал официальным наемником или вассалом - то отношения будут как короли решат. Но мерзавцем можно быть и после перемирия. Есть даже такая фишка - обострить ради плюшек отношения со всеми кроме одного, а потом пойти к нему наемником и *легализоваться*. Лорды обиженные конечно тебя не станут сразу жаловать, но и преследований не будет и в города пустят.

Да в том-то и дело, что я ушёл в саранидские земли и получил такое. Вернулся-спросил отчёт-180 монет говорит.
Аа, всё, пустили. И ещё-сколько примерно убеждения нужно на боярина, дабы убедить его прекратить войну? с тройкой в ноль выхожу. И что даст книжка по логике?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 17:32     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
И что даст книжка по логике?


Книжка по логике, даёт, если я не ошибаюсь, убеждение.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 17:44     Заголовок сообщения:

книжка по логике дает +1 интеллект
а вот книжка риторики - убеждение.
Само же убеждеие - лютый рандом + факторы отношений и ситуаций. Чтоб прекратить войну без взятки- никакого убеждения не хватит. Но можно 3 раза вроде за встречу *кинуть кубики* на сбой цены с перерывами в несколько дней. Мне с 8 навыком удавалось до -240 за попытку сбить, но уже следующая проваливалась и взятка снова росла. Лучше с этим не заморачиваться особо, а просто одного лода купить, другого в плен. Или даде обоих купить - профита золота почти не будет, но тот квест дает кучу опыта, отношений и рейтинга чести
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 18:06     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
лорда ... обоих купить ... кучу ... рейтинга чести


Вот за это, я и люблю эту игру.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 23:23     Заголовок сообщения:

Интересно вот-имеет ли смысл держать армию смешанную? У меня вот стрелки родокско-вегирские, пехота нордовская, конница-свадия и сараниды с кергитами. Есть подводные камни?
С мануфактурами разобрался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 23:36     Заголовок сообщения:

Лезалит же в одном из лирических отступлений тем и грезил, что де взять бы родокских пикинеров, да на фланги им нордских зускарлов, а в тыл вегиров-лучников, а для упреждающего удара кергитских лучников, в всех добить рыцарми-свадами...
Подводный камень есть однако - мораль и соответственно скорость отряда. Если ты воюешь с кергитами например, то войска их происхождения имеют пониженную мораль и могут даде дезертировать при плохих раскладах. И наоборот-если какая-то фрация тебя любит и ты воюешь с ее врагами - бойцы оттуда родом будут особо рьяными, непривередливы к провианту и готовые на тактические жертвы с меньшими штрафами к бд. Точны данные - во вкладке отчетов о моральном состоянии отряда и на картинке воина там, где цена содержния и мораль указаны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 23:41     Заголовок сообщения:

А собственно кто такой лезалит?
Пока воюю с нордами,но там штраф смешной=-2 к бд. У меня с провианта 20 накопилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 23:53     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
А собственно кто такой лезалит?
Пока воюю с нордами,но там штраф смешной=-2 к бд. У меня с провианта 20 накопилось.
Лезалит - герой, сразу имеющий умение "тренер".


Как по мне, так хергиты вообще слабоваты - копьеносцы их уступают и рыцарям-вегирам, и рыцарям-свадийцам, а конные лучники-ветераны умирают, несмотря на свою "неуловимость", из-за недоинтеллектуальности ИИ. Почти всегда всех вчистую крошат свадийские рыцари (не при штурме/обороне укрепления), разве что только в ооочень холмистых холмах кони будут только им мешать. При штурме укрепления надо иметь родокских метких стрелков - всем раздадут. При обороне вдобаваок надо еще иметь достаточно тяжелой пехоты в виде, желательно, опять-таки родокских сарджей, так как они имеют большие крепкие щиты и нормальное оружие, да и совершенно приличную броню.

Насчет добычи трофеев.
Я считаю, что, несмотря на то, что ни один герой не имеет его изначально, это умение все равно не стоит тренировать у собственно персонажа, так как оно распространяется на весь отряд от одного носителя, а герои в начале тренируются достаточно быстро (оно особенно пойдет Бахештуру, так как он - весь в ловкость).

Вообще, не советую покупать ничего, кроме очень лостойных вещей или чем-то особенных (к примеру, рыцарское копье бьет меньше, чем великое копье, но, в отличие от второго, наносит не колющие, а дробящие повреждения = +пленники :) ).
Если интересно, как это делал я - то я сразу копил на вещи лучшего типа. Сначала брал вообще без никаких модификаторов - набрал полный доспех, и начал покупать себе броню того же типа, но уже благородную. Из этого не хватает только самого благородного латного доспеха, но не потому, что не хватает денег. Из оружия - похожая история, но также имею охотничие арбалет и лук мастерской работы (этот арб единственный может использоваться на лошади, а этот лук стреляет быстрее всех, но его я в основном одалживаю), вместе с, скажем, осадным арбалетом мастерской работы, мечом войны м.р., тяжелым мечом-бастардом м.р., разными укрепленными щитами, Странным комплектом, который носит мой министр :D, тяжелым военным молотом (дробяшечка!) и веселым двуручным молотком с длинным древком для оборонно-замковой поголовщины. А также <cheat> знаменитый Flintlock Pistol и Catridges </cheat> для полноты наслаждения игрой, так как нигде, кроме как читом их не достанешь (хоть он и не эффективет - бьет 45к (настолько меньше, чем осадный арб!), перезарядка оочень долгая (доольше, чем у самого-самого осадного арба) и очень низкая точность. Но он одноручен - да здравствует щит - и на коне с ним можно поворачиваться не влево, как с луком, а наоборот вправо) А ведь как весело рыцарю в очень средневековых доспехах вылезти на булыжник, с тролльным выражением лица посмотреть на толпу ничего не подозревающих врагов и БББУУУХХ!!! из пистоля)))
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 0:52     Заголовок сообщения:

Каталист, а ты как первй капитал на доспех делаешь? Полный доспех то не не дешевый, Лично я отбераю доспехи первые у морских разбойников, жуткие типы, но снаряга дорогая и хорошая
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 1:58     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Каталист, а ты как первй капитал на доспех делаешь? Полный доспех то не не дешевый, Лично я отбераю доспехи первые у морских разбойников, жуткие типы, но снаряга дорогая и хорошая
Сначала да, именно так, поднимаемя от обычных разбойников до морских разбойников, потом зарабатываем достаточно денег продажей пленных (дроб-няшами, самолично). Еще позже мудро арендуем в городах участки под предприятия, что должно при умном использовании еженедельно давать хороший доход, особенно для безземельного фрилансера. Также можно весело турнирить. Это я играю на сложнеости 112%. Блок вручную - нет, помилуйте, я разве что лутера смогу победить тогда Smile.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 2:44     Заголовок сообщения:

А я с ручным блоком, это по началу сложным кажется, а через недели две на проведенных на арене ты уже как заправский джедай по движению мускул на лице противника будешь угадывать куда он станет битьSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 3:25     Заголовок сообщения:

мну нэ успэваэ Shocked
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 4:07     Заголовок сообщения:

а я первые доспехи покупаю обычно с турнирных призовых или просто с лута/торговли. Но сразу пластинчатого класса или около того, притом грубой работы или вовсе ржавый - цена 3-4к всего, а прирост брони относительно пиратских кольчужек критичный. В таком доспехе и на дестриэ можно соло грабить деревни, за 2 ходки отбив вложенное. И всякие уличные бандиты редко что могут сделать. Да и в битве можно шальные стрелы принимать на пузо без урона почти. Доспех обновляю как есть возможность, а старый неписям отдаю. В будущем хожу бывает вообще без армии - только 8-10 спутников с собой и все в латах и крылатых шлемах. Лордов в поле вырезают только в путь. А если их стрельбе научить - города можно брать не подымаясь по лесенке.

Цитата:

Как по мне, так гиты вообще слабоваты - копьеносцы их уступают и рыцарям-вегирам, и рыцарям-свадийцам, а конные лучники-ветераны умирают, несмотря на свою "неуловимость", из-за недоинтеллектуальности ИИ. Почти всегда всех вчистую крошат свадийские рыцари (не при штурме/обороне укрепления), разве что только в ооочень холмистых холмах кони будут только им мешать

кергиты- они же зерги тут. Их кешиктен/улан может и слабее рыцаря, мамелюка или витязя, но он 4 уровня апгрейда, а те 5го! а с учетом того что у кергитв уже 2 уровне только кавалерия - доживают до пика очень многие, и пик этот ощутимо быстрее. На штурмах кергиты вообще ад - контактные бойцы окромя уланов они может и так себе, но там все стреляют-кидаются и в высоком темпе - потери всегда огромны. А восстанавливают силы кергиты опять таки быстрее. И какой-нить микроотряд элитной кавалерии может разорить самые удаленные деревеньки, подрывая экономику. И его фиг догонишь чтоб отомстить. Так что тут все не так однозначно.

Цитата:

Я считаю, что, несмотря на то, что ни один герой не имеет его изначально, это умение все равно не стоит тренировать у собственно персонажа, так как оно распространяется на весь отряд от одного носителя.

если групповой навык изучает герой, то отряд получает бонусное очко за каждые примерно 2 пункта героя.3 торговли артименера это конечно хорошо, но 3 торговли игрока будут считаться за 4. а 5 уже за 7. С лутингом это еще наглядней ибо там логического и рационального потолка, как у хирургии например, нет, и от героя может быть до 14 навык, а от непися лишь 10. т.е. на 20% гора мусора будет больше за счет героя-лутера! Косяк только что герой довольно кривой получится Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 4:28     Заголовок сообщения:

Я предпочитаю дружный строй пеших нордов. Примерно 20 бойцов которых 2-3 дня тренирую в лагере до хускарлов. И примерно 10 вегирских снайперов. Кергитов не использую, предпочитаю суровую пехоту, трусливой коннице.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 4:40     Заголовок сообщения:

Izmegul писал(а):
если групповой навык изучает герой, то отряд получает бонусное очко за каждые примерно 2 пункта героя.3 торговли артименера это конечно хорошо, но 3 торговли игрока будут считаться за 4. а 5 уже за 7. С лутингом это еще наглядней ибо там логического и рационального потолка, как у хирургии например, нет, и от героя может быть до 14 навык, а от непися лишь 10. т.е. на 20% гора мусора будет больше за счет героя-лутера! Косяк только что герой довольно кривой получится Smile
Да, я знаю. Но все равно придерживаюсь своей точки зрения Very Happy.

Цитата:
подрывая экономику
Laughing Экономика не достаточно меняется от этого, особенно, если деревни эти - не твои собственные, что за деньги подвластным лордам приходят - плевать. А на врагах это сказывается слабо. По крайней мере, мне так кажется.

Цитата:
а с учетом того что у кергитв уже 2 уровне только кавалерия - доживают до пика очень многие, и пик этот ощутимо быстрее
У меня тоже очень многие доживают до рыцарей, спасибо героям за обучение новобранцев. За 2 суток всех их до пеших воинов апнуть, а еще через несколько - уже кавалеристами будут, а там уже и до рыцаря недалеко. За них получается более интенсивное развитие, тогда как у хергитов - экстенсивное. Но так как я всегда имею "запас" рыцарей, хергиты постоянно в проигрышном положении - они теряют много войск, а я очень мало, так как копьеносцы рыцарям не ровня, а на стрелы рыцарям наплевать. Вот и вся песенка, а догнать мне их позволяет мэд скиллз Борчи.
Более того, экстенсивный метод усиления войска жестоко обламывается, когда достигается предел количества воинов в отряде. Это, конечно, пока нет пары десятков вернейших лордов, но это уже поздняя игра, а предел достигается намнооого ранее.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:42     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Я предпочитаю дружный строй пеших нордов. Примерно 20 бойцов которых 2-3 дня тренирую в лагере до хускарлов. И примерно 10 вегирских снайперов. Кергитов не использую, предпочитаю суровую пехоту, трусливой коннице.


Дружный строй могут снести рыцари, а против конных лучников их шансы еще меньше. Воевать пехотой против Кергитов самоубийственно, их верхом доганянь тяжко а пешком и подавно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:51     Заголовок сообщения:

А чем Warband отличается от ваниллы?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   elfslayer

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 173
С нами с: 12.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:58     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
А чем Warband отличается от ваниллы?


Добавлен мультиплеер, улучшены ИИ и Дипломатия.
Ну и как обычно старые дырки латают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index