на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Новые расы в игре

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 18:46     Заголовок сообщения: Новые расы в игре

придумываем свою расу

в голову сразу пришли культисты\демоны.
союз после определенного кол во проклятых земель.

первое здание дает беса.

второе здание дает договор на стражу стражу культисты.
действие стражи-10к приросту населения -50 к доходу

третье здание дает возможность строить врата хаоса. для строительства требует что бы в провинции была стража культисты

действие врат
на соседние провинции каждые десять ходов нападает адские твари, независимо ваша провинция или нет, в случае если провинция ваша то идет бой. в случаи победы культистов там появляется стража культисты если провинция не ваша то становится вашей (пока не решил со стражей культистов, или, что бы замедлить наступление демонов без)

результат расы. создать действительно демонолога и орд демонов которых сложно остановить.

для баланса нужно удорожить стоимость врат и проверить доход а то с такой расой и в большой минус не долго улететь((
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Вс Апр 04, 2010 19:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 19:19     Заголовок сообщения:

Новой расой будут ящеры. Об этом уже писалось.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Кот

 
 
 Мечник

Композитор Эадора



Свитков: 25
С нами с: 31.03.2008
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:29     Заголовок сообщения:

Что ж такое, совпадение какое-то, что на Пасху весь интернет на демонов плющит?! Sad

Придумывать можно что угодно, но в игре, слава Богу, нет ничего "адского", как вы выразились, - есть "силы Хаоса"! И это замечательно, потому что спекуляции на религиозной теме уже воспринимаются как нечто само собой разумеющееся... а ничего хорошего в этом нет. В Эадоре игроку даётся свобода выбора (необходимая любому владыке), но вводится и понятие нравственности. Хочешь пользоваться "силами хаоса" - пользуйся, но и не забывай, что это расшатывает равновесие мира... и т.д.

Но специально "смаковать" тему, культисты, армии демонов...... не знаю, у меня лично это уже наболело - на фига???? В компьютерных игрушках это действительно всего лишь вопрос индивидуальной морали - отыгрывать добро или отыгрывать зло... но надо же и меру знать...

Я не пишу категорично и никого не обвиняю, но что-то сегодня очень много людей при мне так "невинно" смешало понятия... Грустно это.

Прошу прощения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Genom09

 
 
 (user banned)

Свитков: 61
С нами с: 02.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:04     Заголовок сообщения:

сдерите все расы из героев и не партесь.
Элементали фореве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:07     Заголовок сообщения:

я где то говорил что играю только добряками и очень часто с людьми и хочу демонов не для того что бы аки злой мессия сеять зло и разрушение, а как его противник пройти карающим мечем по проклятым землям, ох. как пафосно сказал
согласитесь в условиях где каждые 10 ходов нападают а на полный захват провинции тратить два хода(врата то тоже снести не мешало бы а то десять ходов и новая пачка гадов) дойти до вражеской провинции не очень то легко(да я один из тех кому не хватает сложности) а еще эпик битва в финале с вражескими героями а вообще придумать можно кучу чего но решает все автор а наше дело только помощь ему с рождением идей иногда лично у меня возникает мысль ХОЧУ при прочтении какой нибудь идеи и руки тянутся создавать небольшой модик (как сегодня прочитал сообщение про квесты и захотелось посмотреть это в игре) но чего не умею того не умею
теперь подумав понял идея была плохая есть масса игроков которые такую сложность не осилят
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:52     Заголовок сообщения:

Вообще лучшеб сначала "старые расы" довести до ума...хотя бы по 3юнита дать, и какие-нибудь плюшки, квартал расширить - 1юнит до нормальной расы не догоняет Confused
А уж после этого хотелось бы увидеть в игре дручей и людей-ящеров(можно в 2враждующих вариантах), ещё можно фей-дриад в отдельную расу вывести, "гуманизировавшихся" демонов добавить (типа еретиков предавших хаос и обосновавшихся жить в мире Эадора - сильных антропоморфных демонов, типа суккуб/ демонион-воин/ демонион-чернокнижник)...
Если для сиквела - то хотелось бы полноценных рас и несколько самобытных; сделать чтоб и люди разделялись на несколько субрас: паладинистые, антипаладинистые, лихие-разбойные, магократичные, индейцеподобные и варвары (по 5-10 юнитов)...можно чтоб паладинистые и антипаладинистые выступали "младшими братьями" враждтющих светлых и темных эльфов, а эльфов сделать жначимее и многочисленнее чем в Эадор1... А замки Владык чтоб состояли из 2-3 малых(5-7юнитов) рас, протогонист начинал бы с 1(люди-нейтралы) а по-ходу кампании приобретал бы союзников + люди апгрейдились бы в зависимости от мировозрения и поступков...


Кот, черт-побери - ну начерта приплетать религию к фэнтэзи-игре???
Это ж совсем разные вещи, в Эадоре и намека нет на христианство.
Церковь вообще не особо одобряет фэнтэзи и компьютерные игры кстати, но у нас светское общество.
П.С.: Ваши слова попахивают троллингом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 2:39     Заголовок сообщения:

+1 и по религии и по расам я тоже думаю союзники должны развиваться только мудрый Алексей не должен объявлять. пусть бы был элемент сюрприза Smile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:45     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Вообще лучшеб сначала "старые расы" довести до ума...хотя бы по 3юнита дать, и какие-нибудь плюшки, квартал расширить - 1юнит до нормальной расы не догоняет Confused
А уж после этого хотелось бы увидеть в игре дручей и людей-ящеров(можно в 2враждующих вариантах), ещё можно фей-дриад в отдельную расу вывести, "гуманизировавшихся" демонов добавить (типа еретиков предавших хаос и обосновавшихся жить в мире Эадора - сильных антропоморфных демонов, типа суккуб/ демонион-воин/ демонион-чернокнижник)...
Если для сиквела - то хотелось бы полноценных рас и несколько самобытных; сделать чтоб и люди разделялись на несколько субрас: паладинистые, антипаладинистые, лихие-разбойные, магократичные, индейцеподобные и варвары (по 5-10 юнитов)...можно чтоб паладинистые и антипаладинистые выступали "младшими братьями" враждтющих светлых и темных эльфов, а эльфов сделать жначимее и многочисленнее чем в Эадор1... А замки Владык чтоб состояли из 2-3 малых(5-7юнитов) рас, протогонист начинал бы с 1(люди-нейтралы) а по-ходу кампании приобретал бы союзников + люди апгрейдились бы в зависимости от мировозрения и поступков...

Церковь вообще не особо одобряет фэнтэзи и компьютерные игры кстати, но у нас светское общество.


1. Это было бы здорово, но понадобилась бы прорва новых бойцов - колоссальный объём работы. Сейчас цепочки разбойных и варварских юнитов обрываются на убийце/громиле, индейцеподобных вообще нет.
2. Да, церковники нас недолюбливают Wink Но, к счастью, пока особо не выступают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Genom09

 
 
 (user banned)

Свитков: 61
С нами с: 02.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:07     Заголовок сообщения:

можно добавить главаря разбойников в их крепость:
ранг 3 или 4
метание ножей дистанция 3, урон 12, точный вчстрел 4, ножей 4, отравленный выстрел 2,
ближний бой урон 15, точный удар 7, ловкий, отравленный удар 2, первый удар
скорость 1, защита в ближнем 6, в дальнем 3, от магии 2, парирование 2-4, жизней 30-45, выносливость 23, боевой дух 15,
а так как он является главой бандитов то +1 ко всем характеристикам других бандитов(кроме дальности стрельбы, а к жизням +2)
логово бандитов является сосредоточением преступников, и поэтому уничтожение их не должно быть лёгким, тоесть их там много
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:38     Заголовок сообщения:

Bellwyvern, касательно юнитов.
Не думаю что при 2D графике без анимации их добавление очень трудоемко, пол-часа - час работы художника и вуаля... хотя фанаты даже 3D модели в игры добавляли.
Вот он большой + простой 2мерной графики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:43     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Не думаю что при 2D графике без анимации их добавление очень трудоемко, пол-часа - час работы художника и вуаля... хотя фанаты даже 3D модели в игры добавляли.
Вот он большой + простой 2мерной графики.

Гы-гы-гы...и этого человека стоит слушать?!...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Genom09

 
 
 (user banned)

Свитков: 61
С нами с: 02.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:46     Заголовок сообщения:

может он имел ввиду картинку одного юнита?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 16:22     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Gorthauer писал(а):
Не думаю что при 2D графике без анимации их добавление очень трудоемко, пол-часа - час работы художника и вуаля... хотя фанаты даже 3D модели в игры добавляли.
Вот он большой + простой 2мерной графики.

Гы-гы-гы...и этого человека стоит слушать?!...


пол часа работы? мда если бы все было так легко, вы думаете алексей бы не завалил нас кучей существ? или вы думаете что монстр лени настолько могуч?помимо очевидных сложностей есть еще и баланс который может полететь к черту из таких вот быстреньких "блинчиков"
мое личное мнение полное создание сущесва неделя - пол недели(с тестом и балансом учитывается так же и монстр лени и личная жизнь )

главарь хороший, но не слишком ли много вкусностей я бы сделал его стрелком(лучником) с отличным ближним боем обьясняется это все героем атаманом, тот же главарь, но стрелок
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 16:44     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Gorthauer писал(а):
Не думаю что при 2D графике без анимации их добавление очень трудоемко, пол-часа - час работы художника и вуаля... хотя фанаты даже 3D модели в игры добавляли.
Вот он большой + простой 2мерной графики.

Гы-гы-гы...и этого человека стоит слушать?!...
Этот человек имел ввиду создание только картинки юнита, т.к в современных играх графика=большинство трудозатрат.
Гы-гы, ну с неделей vais и загнул... Модель+програмирование - ну пусть 1рабочий день(2D).
И это каким же по-вашему человек должен идиотом, чтобы тестить и балансить 1юнита неделю(!)???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:00     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
...И это каким же по-вашему человек должен идиотом, чтобы тестить и балансить 1юнита неделю(!)???

Многие тоже так считают ибо очень умные, но ты же потом сам первый удивляться будешь "откуда столько УГ игр появляется?". Если не знаете как это все делается, так и не говорите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Genom09

 
 
 (user banned)

Свитков: 61
С нами с: 02.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:06     Заголовок сообщения:

ну если учесть что я создал его за 5 минут. то сойдет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:22     Заголовок сообщения:

Цитата:
И это каким же по-вашему человек должен идиотом, чтобы тестить и балансить 1юнита неделю(!)???

Надо быть полным идиотом, чтобы делать хорощие игры, правда?!

1 юнит означает место в балансе: его надо добавить к стражам, определить характеристики и место в сеттинге, научить ИИ им пользоваться, попробовать разными героями сносить этих стражей...и еще куча всего...
А двухмерную графику рисовать сложнее 3D...даже без анимации...особенно маленькие картинки - пиксель-арт...

Последуйте совету Drosel'я. После ваших постов вас уже перестают воспринимать всерьез.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:33     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Gorthauer писал(а):
...И это каким же по-вашему человек должен идиотом, чтобы тестить и балансить 1юнита неделю(!)???

Многие тоже так считают ибо очень умные, но ты же потом сам первый удивляться будешь "откуда столько УГ игр появляется?". Если не знаете как это все делается, так и не говорите.
УГ из игр - делает в 1очередь малый размер (игры на пару вечеров) и убогий геймпле; говоря об РПГ - ещё диаблоиды и ММО, ММО-конченое УГ.
А неделя на 1юнита - срок явно преувеличеный, его осн.характеристики и место в сеттинге как правило ещё задолго до разработки готово в голове у автора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:35     Заголовок сообщения:

Модераторы ограничатся карточкой?! или баном на пару недель?!
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:36     Заголовок сообщения:

Согласен с тем, что хорошо бы прокачать старые расы. Конечно, таких революционных изменений, как у Gorthauer, я противник. (давайте не будем превращать Эадор в Героев 3 или того хуже в Age of Wonders 2, где рас хоть попой жуй, а различий между ними кот наплакал). Есть один мегазамок на более 200 строений и от него надо плясать - это Эадор.

Тем не менее, на данный момент союзы с расами выглядят бледненько. Союз - вещь полезная, но не так что бы уж очень. Хотя смотря, конечная, какая раса. Кентавры так очень и очень жирный союз. В морду он бьет не хуже легкого кавалериста, а стреляет даже лучше конного лучника.

Однако союзы с расами желательно бы разнообразить. По одному юниту как-то и впрямь маловато. Много не надо, но хотя бы по два, можно добавить из уже имеющихся (скажем, через гоблинов к василискам).

Можно сделать фичу, как с кристаллом. Добавить каждой расе четвертую постройку, но вынести её на стратегическую карту, чтобы надо было заходить, как в кристалл, и там союзная раса давала бы квест.
Например:
Четвертым зданием за гоблинов могла бы стать Ферма Василисков (в игре есть даже на неё квест), где за деньги и с каким-то шансом неудачи (это же гобла) можно было бы заполучить яйца василиска (возможность, хапнуть в армию василисков здорово бы подняло мотивацию для заключения союза с гоблинами).

Так, что новая раса, думаю, не нужна. Хотя... Если судить по тому, что есть сейчас, то мы имеем три добрые расы:
эльфы
гномы
половинчики

и только две злые:
орки и гоблины.

Почему-то мне кажется, что ящеры будут нейтральной расой (как кентавры), тогда ещё бы одна раса для злобного владыки не помешала. Логика подсказывает, что это должны быть темные эльфы, так как гном противопоставлен орку, а гоблин - половинчику, так что у злых не хватает стрелка. Однако темные эльфы - это уже какая-та попса, надеюсь, Эадор без них обойдется.

С другой стороны, в игре две чисто злых школы магии и только одна добрая...

Последний раз редактировалось: Kirillkrm (Пн Апр 05, 2010 22:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index