на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Новые юниты/ Существующие юниты Эадора как сеттинга

   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 14:30     Заголовок сообщения:

Войско из одних феечек и дриад? Минимум один мечник, лучник, арб или гномик там есть, вот он их и ублажает. Речь шла о чисто мужской армии, без единой женщины.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:01     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
Войско из одних феечек и дриад? Минимум один мечник, лучник, арб или гномик там есть

Только единорог Very Happy
Он заодно следить будет, чтобы ни одной девственницы не затесалось Razz И так уже торговать нечем.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:06     Заголовок сообщения:

А мне казалось, что как раз наоборот- единорог подпускает к себе из женщин девственниц и только девственниц. Embarassed
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 22:15     Заголовок сообщения:

Да подойти-то к нему любая может. А вот избежать последствий... Это только девственницам удается Rolling Eyes
Как он это дело проверяет и чего делает с непрошедшими тест - не знаю Embarassed И знать не хочу Smile
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 22:48     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Jin писал(а):
Или куртизанка ублажает войска

Ублажает войско из феечек и дриад? Shocked Embarassed Laughing
Неужели this game needs moar lesbian cosplayers?


Их никогда не бывает много)

Ну по сути дела такое деление юнитов (картограф шпиён и т.д) это раздраконивание Разведчика.

Хотя при этом да скажем тот же картограф был бы полезен, особенно на средне-длинной дистанции.
Мб стоило бы таких юнитов привязать к развитию героев? типа разведчик стал такого-то уровня и способен тренировать сначала такх-то юнитов, а потом и других.

не знаю, идея хорошая, но сырая - в нынешнем виде от неё сильно пахнет диссайплами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 23:05     Заголовок сообщения:

типо привезать к каждому типу героев своего именного юнита которого можно нанимать только в замке и улучшать навыками героя?мне идея очень нравитсяSmileтолько её обдумать надо и обсудить
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 23:21     Заголовок сообщения:

Нууу типа там у рыцаря оруженосец - он носитель пассивного навыка - кузнечное дело
У разведчика - картограф или шпиён соотв. разведка
У коммандира может быть кто-то типа хоругвеносца - короче штандарт носит - тоже даем пассивный навык от героя
Ну и волшебника - ученик волшебника или кто-то типа подмастерья - не помню какие там пассивные навыки у волшебника, но по логике можно было бы дать какой-то пассивный навык или сокращение потребления кристалов. Ну или фамилиара дать, который будет генерировать кристалы.

В общем простор для фантазии более чем широкий, но непонятны их непосредственные функции и действия и силы.
Будут ли они самостоятельны или при герое.


Зато ваис ты натолкнул меня на мысль, что в эадоре нет джинов)
Очень колоритные персонажи, а главное вполне сказочные.
То есть есть конечно джин из события, но я полагаю он очень крут и нефизичен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 23:28     Заголовок сообщения:

Вроде бы хотели добавить пустынный тип местности? Вот там и будут джинны. А также мумии, цари-скорпионы, воины Анубиса и птица Рух Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 23:39     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Вроде бы хотели добавить пустынный тип местности? Вот там и будут джинны. А также мумии, цари-скорпионы, воины Анубиса и птица Рух Laughing


Эээ ну не знаю, у меня джины не ассоциируются с египтом)
Я как-то более к джинам-духам привык. В смысле Genius.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 23:48     Заголовок сообщения:

Это ты к мышам привык Very Happy Джины по-другому зовутся Wink
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 23:52     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
Это ты к мышам привык Very Happy Джины по-другому зовутся Wink

Нет это ты привык к мышам, я привык к джинн(араб. جن‎‎, от лат. genius) подробнее можешь прочитать в
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гений_(мифология)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Джинн
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 23:59     Заголовок сообщения:

просто сама суть именного юнита который может быть при определенном герои очень интересна, дуалкам тоже можно прикрутить, и что бы бегали и их как командира можно было бы убить)
помню что то похожее было в новых КБ дракончик и шкатулка ярости, стало одной из причин популярности игрыSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 0:05     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Эээ ну не знаю, у меня джины не ассоциируются с египтом)Я как-то более к джинам-духам привык. В смысле Genius.

Ключевое слово не "Египет", а "пустыня". Никто же не будет отрицать, что по сложившимся стереотипам джиннам положено жить в пустыне? (ну, ещё на стихийном плане Воздуха)
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sloppy

 
 
 Колдун

Свитков: 41
С нами с: 21.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 0:36     Заголовок сообщения:

К существующим юнитам у меня претензий мало. Гномы, как я понял - это dwarfes a не gnomes (по канонам ДнД это разные расы!)
Для увеличения ценности союза с расами, для каждой из них можно сделать по дополнительному юниту, Т2-Т3 (эльф - маг или воин, гном - боевой клерик/ремонтник, и т.д.).

Что касается новых юнитов вообще... мое мнение, не стоит выходить за рамки forgotten realms. К сожалению, на части их юнитов есть копирайт (бехолдер, например), но не на все же...
Введение ангелов будет пошлостью, имхо.

Также игра бы выиграла от дополнительного измерения элаймента (лауфул/нормал/хаотик), под это дело можно наплодить бонусы для армий, здания в зависимости от элаймента, и многое-многое другое. Правда, реализовать это сложно, надо делать игру с нуля.
У меня стойкое убеждение, если бы автор сделал игру в полном соответствии с forgotten realms (включая систему существ, богов, миров) и перевел игру на английский - это была бы настоящая бомба! (разумеется, с сохранением текущей системы боя и стратегии)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 5:53     Заголовок сообщения:

Ага, ага. Народ, скинемся на покупку авторского права на сеттинг forgotten realms для Эадора! Ибо автор, боюсь ещё не скоро такое потянет Sad Что касается союзников- то тогда уж всю Т1-Т4 линейку, для которой нужно допустим здание эльфийский квартал(Т1) и три его апгрейда, требующие форт и его соответствующие Т3 и Т4 улучшения.
За ангелов можно и молотом Создателя по голове настучать, ибо не пошлость,а как я уже писал вне Т4 рамок.
Многие предложенные мной новые юниты- да, при героях. Остальные, к сожалению чуть оффтоп, потому что легче их реализовать как новые внешие здания (бордель, к примеру).
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sloppy

 
 
 Колдун

Свитков: 41
С нами с: 21.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:19     Заголовок сообщения:

Ангелы - не игровые персонажи, и тем более, не какие-то там юниты-пешки, пусть и высокого уровня, как мне кажется. Как и боги. Хотя, допускается наличие аватара у какого-либо бога, в виде игрового супер-босса.

Что касается forgotten realms, думаю, автору нужно просто поговорить с правообладателями. Вовсе не обязательно, что они захотят кучу денег, может какой процент с продаж, или вообще ничего, если игра будет хорошо реламировать сеттинг. Кто его знает, за спрос морду не бьют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:20     Заголовок сообщения:

чего-то тут так замечательно развели разговор про forgotten realms - а самому то автору это нужно? По моему у игра замечательный свой (что примечательно глобальный) сеттинг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MaximZa

 
 
 Гвардеец

Свитков: 67
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Небольшой город
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:42     Заголовок сообщения:

Не вижу смысла ложиться под ФР. Зачем? Удовлетворить фантазии одного из играющих? Да и не похоже ничем, автор точно не ориентировался на этот (не самый кстати интересный) сэттинг. Эадор должен быть самодостаточным самостоятельным явлением и баста!
Ну а если комку кроссовера захочется, он может фанфик написать, или мод забабахать, в зависимости от того к чему душа лежит. Такого "творчества" везде навалом.
_________________
С уважением к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sloppy

 
 
 Колдун

Свитков: 41
С нами с: 21.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 19:57     Заголовок сообщения:

Тут речь шла о юнитах, и вспомнил ФР, как наиболее подходящий вариант, откуда можно еще что-то почерпнуть. Других вариантов мне в голову не приходит.

MaximZa писал(а):
Эадор должен быть самодостаточным.

Автор придумал и сделал отличную игру, спору нет. Но думаю, ему еще и заработать хочется, как-то развивать проект. Можно пойти по своему пути, лично я буду с удовольствием играть и так. Но не надо забывать, что во всем мире существует тысячи фанов ФР (мне Плэйнскейп более интересен, но он не так подходит под то, что уже сделано), которые бы сразу приобрели замечательную игру, без супер-PR, только потому, что это ФР. Именно поэтому предложил идею, еще и в контексте названия темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 22:13     Заголовок сообщения:

на свете есть ещё бОльшая куча поклонников варкрафта - давайте Эадор в осколок дренора превратим и продажи поплывут да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index