на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Новые юниты/ Существующие юниты Эадора как сеттинга

   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:36     Заголовок сообщения: Новые юниты/ Существующие юниты Эадора как сеттинга

В грядущем патче анонсированны новые существа среди которых слизни, медузы и ящерицы

И вопрос темы - Какое существо вы бы хотели видеть в мире Эадора?
В ответе указать причину и объяснить смысл существования.

Лично мне кажется, что в игре не хватает нейтральных призывных существ и единственная универсальная горгулья не очень спасает ситуацию. Я бы разделил призываемых существ на 3 типа: голем-горгулья-элементал

Первый ввиду простоты используется как щит - прокачаны физические защиты (рукопашная и дистанционная) и простенькая физическая атака
Второй я бы чуть больше уклонил в сторону дистанционной и магической защиты - соотв. ослабляющая атака ну и как сказанно в описании - антимагический юнит
Ну и третий атакующий - с общей низкой защитой, но высокой атакой - атакующий юнит, по типу элемента можно построить тип атаки - для ближнего боя, дистанционного и магического.
В общем итоге получается 5 юнитов... у магических школ 5 кругов..


И да с темы про патч:
"Костяные драконы еще ничего. А вот ангелов не надо. Ангелы - птички из религии (сами знаете какой), и к фэнтези отношения не имеют. Не надо скрещивать ужа и ежа, и повторять ошибку ХоММ. Тем более, что в религии Эадора им нет места (в игре нет ни слова про них)."

"Кстати, добавление в игру ангелов — тоже серьезнейшая стилистическая ошибка. Не существует ни одного мало-мальски приличного произведения фэнтези, где на поле боя вместе с армиями вылетали бы вооруженные мечами ангелы и архангелы. И это не потому, что христиане обидятся, а потому, что такое использование ангелов неуместно, нелепо и пошло, оно разрушает стиль и иллюзию реальности мира. И в удачных настольно-ролевых сценариях вы такого тоже не найдете. Так неужели нельзя было задуматься над тем, почему их там нет? И удержаться от внедрения своей «гениальной находки»?
Повторюсь: дело тут не в чувствах христиан. Их как раз (настоящих) такой галиматьей не заденешь. Просто в «высокое фэнтези» (терпеть не могу этот термин, но тут пригодится) они не вписываются — так же, как невозможно представить себе, скажем, армию виннипухов."


Так вот, мне кажется у кого-то просто напросто назревает личная обида - в Эадоре исходя из местных представлений получается вполне себе нормальный светлый бог, не без христианских мотивов.
Значит, получается что монахи с видом клерикальных священников, паладины и рыцари со всеми священными атрибуатми это нормально, а вот мужики с мечами и крыльями не к месту. ВЫ ЧТО, МУЖИКИ С КРЫЛЬЯМИ!
Читал я этого автора (ленского), у него есть много интересных мыслей но эта не входит в их число, фэнтази как была мешаниной всего и всея так им и останется и уж наличие крылатых мужиков не портит вообще ничего. Как можно говорить о какой то реалистичности в фэнтази ?? значит то что в бою солдатов поддерживают ангелы это ад и погибель, а когда этих же солдат сопровождает другая нечисть то это нормально. Эй очнитесь почему в 3 х героях ангелы ошибка? По моему мнению это один их самых цельных замков в игре, с четкой идеалогией и концепцией, в отличии как раз от других провальных болот. А уж про пошлость в фэнтази не ему говорить - связка эльфы-гномы-орки-гоблины ещё бОльшая пошлость.
Так что причины неприятия ангелов я считаю совершенно другие, нежели стилистические, и вот такие мнения как раз более губительны для игры т.к. ставят её в рамки - это используй, это не используй.

Совершенно другой вопрос, что ангелы на данном этапе игры не нужны ни функционально и пока что ни сюжетно, но говорить что мужики в доспехах с мечами и крыльями стилистическая ошибка -является ошибкой логической.
ну да ладно продолжим о новых юнитах

Последний раз редактировалось: Omega-soul (Чт Мар 18, 2010 15:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:10     Заголовок сообщения:

Какая идеология у людей в ХоММ 3?! Мы точно в одну и ту же игру играли?! Там нет никакого оправдания религии, монахам и ангелам! Для примера, сравните с Невендааром))) Там все гораздо честнее)) Ангелы в Героях "высосаны из пальца" так же, как и весь болотный замок (и еще много чего лишнего).
А насчет Эадора "как сеттинга", да в игре есть религия. Вера в Светлого Владыку (не в Создателя, это другой персонаж). Но!!! Почитайте игровые тексты. Был такой Владыка, сделал много хорошего. А сейчас его нет. И он не был Творцом, следовательно, не мог создать себе ангелов. И уж тем более посылать их на бой с "силами тьмы" во время событий игры.
Очень грубо говоря, это вера в "мертвого бога", который своим последователям может помочь только "верой" в себя, в добро,в общее дело, в правду и т.п.)))

Добавлено:
возвращаясь к Героям: пытливые умы могут предположить, что ангелов создали, так же, как и другие расы. Но тогда причем тут религия?! Где бог/боги?! Или люди поклоняются ангелам как высшей расе?!...Короче вопросов большем, чем 3DO дала ответов.
А насчет "эльфов-гномов-хоббитов": может это и пошло, но это уже классика. Вводя эти расы в игру, можно ничего не объяснять игрокам. Все уже привыкли и, наверное, знают о них все. А вот когда вводится, что-то отличное от "тру-фэнтези" (те же ангелы, или механические големы, или танки), то уже придется давать объяснения, откуда они взялись)))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:59     Заголовок сообщения:

Ну видимо мы действительно играли в разнык HoMM3 и MaM 5-7
потому что там совершенно четко есть Рай и Ад, ЕСТЕСТВЕННО в другой интерпритации чем христианство, но они там есть.
Да и какое нужно оправдание? люди на одной из планет верят в высшее созидательно существо, которому молятся, которого в свою очередь представляет раса Древних.
Идеалогия у людей? Вера и Порядок, это очевидно. У каждой фракции в героях есть своя концепция на которой они и строятся.

Это уж не говоря о том, что кроме как слов "высосано из пальца" других аргументов нет. Повторюсь, что даже стилестически Ангелы - крылатые рыцари-паладины, если вы встречали в реальной жизни хоть одного и они выглядели не так - дайте об том знать.

Возвращаясь к эадору - сеттинг это не только религия, это впринципе мироустройство какой-либо вселенной со своими характерынми законами.
Касательно религии, да есть вера в светлого владыку (символом которого кстати является птица). Но и что же физически мешает быть в такой вселенной, крылатым рыцарям-приверженцам этой веры?
Может у вас какие-то другие представления об ангелах и их роли, но фэнтазийные ангелы с религиозными имеют какбы вообще мало общего. Почему у вас не возникает вопросов - что зло в Эадоре имеет рога, копыта - и если Хаос их создал, то почему какой-либо из владык не мог себе сделать слуг и охранников? да даже изначальный создатель Эадора?
Если о чем-то не говорится это не значит что этого нет.

Добавлено
А вот же ж оно! теперь я понел в чем проблема - у вас не стыкуется то, что ангелы могут быть сами по себе без бога, тогда могу посоветовать лишь одно - воспринимать ангелов как - расу крылатых мужиков с мечами)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:20     Заголовок сообщения:

Хорошо, так и буду делать. Может быть от вашего совета мне станет легче Very Happy

В жизни, слава богу, ангелов не встречал, как и прочих "гномоэльфов". Фэнтезийный мир может быть насколько угодно фэнтезийным. И авторы могут придумывать хоть крылатых бегемотов. Но если он претендует на какую-то "серьезность" и "цельность", то в нем должно быть определено их место. И уж тем более, если ангелы "живут в горах, вьют гнезда и высиживают яйца", как просто раса "крылатых мужиков с мечами". "Если о чем-то не говорится это не значит что этого нет".

Возвращаясь к Эадору: Создатель создал себе расу - Ильтанов. И, насколько я понял, крыльев у них не было. А остальным Владыкам такое не по зубам.

Ладно, я завязываю спорить. Есть великое множество существ, которые смотрелись бы более органично и не вызывали споров. Весь этот диалог - оффтоп, так как ангелов в игре нет и не предвидятся.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:47     Заголовок сообщения:

Ангелы - это хорошо, может в Эадор они и не нужны, но в ХоММ и Дисайплс они были к месту и ни фига не высосаны из пальца, как и болото, замок Таталии, страны людей-ящеров, которая занималась приручением болотных жителей. Если не заметили - все существа там животные, кроме человекоподобных гноллов и ящеров, а класс героев - Beastmaster, что по-моему недвузначно намекает откуда в юнитах такие разные образцы фауны. Так что никто никуда за уши не притянут, всё продумано и логично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:52     Заголовок сообщения:

Я вот непонимаю. дьявол в количестве более одного-это нормально, а ангел, даже в одном экземпляре-это ненормально. учитывая что обе твари стоят на одном уровне. Я уж не говорю про инкубатор, выводящий всяких церберов, гидр и других мифических существ единичного экземпляра. А посему добавление ангелов вполне приемлимо.
_________________
Всегда один в своём величии

Последний раз редактировалось: DarkDaniel (Вт Мар 16, 2010 11:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:53     Заголовок сообщения:

Насчёт нового юнита. Хочу Бегемота. Знаю что это будет откровенный плагиат и даже воровство чужих идей, но я просто тащусь от бегемотов. Даже не столько от характеристик, как от дизайна. Бронелобая скотина сносящая всё на своём пути, игнорирующая защиту, размерами больше дракона - что может быть прекрасней? Самое большое разочарование 5х Героев - отсутствие этого юнита Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:17     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Да и какое нужно оправдание? люди на одной из планет верят в высшее созидательно существо, которому молятся, которого в свою очередь представляет раса Древних.

И что? Какое это отношение имеет к существованию/несуществованию ангелов?
Цитата:
Идеалогия у людей? Вера и Порядок, это очевидно. У каждой фракции в героях есть своя концепция на которой они и строятся.

Откуда это "очевидно"? И вообще, - о какой игре идет речь?
Если о "Героях", то они тут как бы и не причем. А если об "Эадоре", то как эта твоя аксиома совмещается с его космогонией, согласно которой "В людях Раэну совместил в равных долях силы порядка и хаоса." (©)?
Цитата:
Это уж не говоря о том, что кроме как слов "высосано из пальца" других аргументов нет.

Ты ведь сам не приводишь никаких аргументов (кроме "хорошо было бы" и "мне бы хотелось"). А для такого аргумента контраргумент может быть только один - именно тот, который так тебе не нравится. Smile
Цитата:
Возвращаясь к эадору - сеттинг это не только религия, это впринципе мироустройство какой-либо вселенной со своими характерынми законами.

Справедливое замечание. Непонятно только - почему ты сам не следуешь этому хорошему принципу.
Цитата:
Касательно религии, да есть вера в светлого владыку (символом которого кстати является птица). Но и что же физически мешает быть в такой вселенной, крылатым рыцарям-приверженцам этой веры?

Ничего, если не считать того, что абсолютно непонятно - кто, когда и для чего мог их создать?
Создатель сотворил ильтанов и драконов. Некоторые из ильтанов, в свою очередь, создали различные расы разумных. Ларналлиол - эльфов, Гаррос - орков, Раэну - людей. Кто создал остальные четыре расы пока неизвестно (хотя гномы уверены, что их сотворил сам Создатель). Точно также неизвестно точно - сколько именно этих самых разумных рас. Возможно, что каждый из Великих Защитников сотворил себе по разумной расе, а поскольку их было семеро, то и рас таких всего тоже семь.
Твои аргументы в пользу ангелов?
Цитата:
Может у вас какие-то другие представления об ангелах и их роли, но фэнтазийные ангелы с религиозными имеют какбы вообще мало общего.

Где можно ознакомиться с характеристиками и особенностями фентезийных ангелов?
Цитата:
почему какой-либо из владык не мог себе сделать слуг и охранников? да даже изначальный создатель Эадора?

Не умножай сущности. Создатель уже создал ильтанов и драконов.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:18     Заголовок сообщения:

2 Necrus
Эта тема и создана для обсуждения сеттинга и тема про ангелов оффтопом тут как раз не является, просто высказываем мысли по поводу за и против существующих и еще не существующих тварей.

2 Pied piper
Бегемот впринципе это не плагиат с героев, наравне с Левиафаном это чудища из ветхого завета, да и название английское behemoth и переводится как Чудовище/Зверь.

В Эадоре эту функцию у сожалению уже выполняет Боевой слон))

Добавлено
Squee
Я не понял сути твоего сообщения at all - про ангелов был спор в контексте Героев, потом в контексте фэнтази в целом, про ангелов в Эадоре я написал, что их существование там НИЧЕМ не ограничено, но текущее наличие их в игре нецелесоображно т.к. верхняя планка существ подобрана по определённым принципам и соображениям. Сейчас в эадоре не нужны убицы-магов, которыми могли бы стать ангелы

Squee писал(а):
Цитата:
почему какой-либо из владык не мог себе сделать слуг и охранников? да даже изначальный создатель Эадора?

Не умножай сущности. Создатель уже создал ильтанов и драконов.


А какие сущности??? У нас тут не Теологический спор о едином боге, что бы использовать Бритву Оккама, а просто ФЭНТАЗИ!

Кто тогда создал гидр-кентавров-медуз да весь бестиарий Эадора? Они есть потому что наличие таких существ не вызывает вопросов - и ангелы и демоны также входят в эту когорту - Неужели у всего Хаоса было только 5 типов демонов? Да их может быть миллиард типов и маленькая тележка. И если сказано что создатель создал Драконов и Ильтанов, не означает что он "Родился-создал-драконов-ильтанов-и-сразу-умер"

Последний раз редактировалось: Omega-soul (Вт Мар 16, 2010 14:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:29     Заголовок сообщения:

Цитата:
В Эадоре эту функцию у сожалению уже выполняет Боевой слон))

С какого перепугу? Боевой слон по сути разновидность всадника, только упор был сделан не на доспехи, а на более мощную животинку. Бегемоты под седлом мне лично нигде не встречались.

Цитата:
Я вот непонимаю. дьявол в количестве более одного-это нормально, а ангел, даже в одном экземпляре-это ненормально. учитывая что обе твари стоят на одном уровне.

Ангелы ни разу не на одном уровне с дьяволами. Повелители зла/хаоса/ демонов и посланники/вестники бога это как бы совсем разное по сути, а не противоположности по шкале добро-зло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:38     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Цитата:
В Эадоре эту функцию у сожалению уже выполняет Боевой слон))

С какого перепугу? Боевой слон по сути разновидность всадника, только упор был сделан не на доспехи, а на более мощную животинку. Бегемоты под седлом мне лично нигде не встречались.

Цитата:
Я вот непонимаю. дьявол в количестве более одного-это нормально, а ангел, даже в одном экземпляре-это ненормально. учитывая что обе твари стоят на одном уровне.

Ангелы ни разу не на одном уровне с дьяволами. Повелители зла/хаоса/ демонов и посланники/вестники бога это как бы совсем разное по сути, а не противоположности по шкале добро-зло.


так давайте разделим стилистику и функционал
Функция - Боевой слон - существо с огромной атакой и большим количеством жизней
Стилистика - Гигантское живое существо ненормальной силы
Бегемот - Гигантское живое существо ненормальной силы

Разновидность всадника это паладин, слон же ходит на 2 клетки, а если и так то тогда громила - всадник, он тоже ходит на жве клетки.

Ангел - вестник, посланник. В каком месте тут говорится о боге?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:44     Заголовок сообщения:

DarkDaniel писал(а):
Я вот непонимаю. дьявол в количестве более одного-это нормально

Множественность дьяволов нормальна, потому что так постулирует космогония Эадора.
Цитата:
, а ангел, даже в одном экземпляре-это ненормально. учитывая что обе твари стоят на одном уровне.

Обе твари стоят на одном уровне в авраамических религиях. Какое отношение эти религии имеют к вселенной Эадора?
Если так уж хочется проводить параллели между земными религиями и космогонией Эадора, то в рамках вселенной Эадора авраамическим ангелам целиком и полностью соответствуют ильтаны и (впоследствии) Владыки.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:57     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
DarkDaniel писал(а):
Я вот непонимаю. дьявол в количестве более одного-это нормально

Множественность дьяволов нормальна, потому что так постулирует космогония Эадора.
Цитата:
, а ангел, даже в одном экземпляре-это ненормально. учитывая что обе твари стоят на одном уровне.

Обе твари стоят на одном уровне в авраамических религиях. Какое отношение эти религии имеют к вселенной Эадора?
Если так уж хочется проводить параллели между земными религиями и космогонией Эадора, то в рамках вселенной Эадора авраамическим ангелам целиком и полностью соответствуют ильтаны и (впоследствии) Владыки.


Вот Squee у тебя точно такая же проблема как у Necrus, ты не можешь представить себе мифологическое существо ангел в отрыве от христианства. Хотя именно так оно и должно восприниматься! Потому что Гидру ты не же воспринимаешь как единственное существо которое потом будет убито геркулесом? Эльфов не воспринимаешь как маленьких скандинавских домовых, а гремлинов как маленьких существ которых нельзя кормить после полуночи.

Также и с ангелами - Люди с крыльями это МИФОЛОГИЯ, потому что в реальности нет ангелов в форме людей с крыльями и мечами!
Если копнуть ещё глубже, то крылья у ангелов это ранне-средневековый символ того, что они могут находиться где угодно, Рога у демонов это символ божественности, принадлежности к тому миру, подобно тому, что жертвенные овцы и бараны также рогаты.
Однако эти символы вы возможно не знаете, НО если демон то рогатый и к этому у вас нет никаких претензий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:02     Заголовок сообщения:

Да хватит уже придираться к слову "дьявол"! Кому не нравится, то называйте его Высшим демоном или еще как-нибудь. Это просто слово. Оно не всегда обозначает сатану. В русском языке фразы "Иди к черту!" и "Иди к дьволу!" равнозначны по смыслу. Дьвол в русском - общее название злого духа. Черт - духа поменьше. Бес - еще меньше. Можете сунуться в английский язык, там еще веселее. У эадорского хаоса вообще нет повелителя. Он сам себе повелитель. И дьяволы - такие же его создания, как и черти, только более сильные.

Добавлено: а как представить ангела в отрыве от религии или мифологии?!...Чтобы это сделать нужно дать нормальные объяснения их присутствия и принципы их существования. Если этого нет, они будут восприниматься как "религиозные/мифологические", это у всех в головах с детства. Вон, люди, к примеру, слово дьявол воспринимают сразу как сатану. И тут уже возникают конфликты стиля/сеттинга, о которых я и говорю.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))

Последний раз редактировалось: NecRus888 (Вт Мар 16, 2010 15:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:07     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Я не понял сути твоего сообщения at all - про ангелов был спор в контексте Героев, потом в контексте фэнтази в целом

Я уже спрашивал: покажите, где в контексте фентези я могу почитать про ангелов?
Цитата:
Squee писал(а):
Цитата:
почему какой-либо из владык не мог себе сделать слуг и охранников? да даже изначальный создатель Эадора?

Не умножай сущности. Создатель уже создал ильтанов и драконов.

А какие сущности??? У нас тут не Теологический спор о едином боге, что бы использовать Бритву Оккама, а просто ФЭНТАЗИ!

Любые сущности. Smile
То, что мы обсуждаем фентези, еще не значит, что мы можем вводить в сетинг все, что придет в голову. Есть определенная вселенная игры со своими определенными условиями и законами. Если кто-то хочет добавить в эту вселенную какую-то концепцию, он должен позаботиться, чтобы эти добавки не противоречили начальным условиям.
Цитата:
Кто тогда создал гидр-кентавров-медуз да весь бестиарий Эадора?
Кентавры - не бестии, а раса разумных. Smile
Цитата:
Они есть потому что наличие таких существ не вызывает вопросов - и ангелы и демоны также входят в эту когорту

Как видишь, введение в сетинг ангелов вызывает вопросы как минимум у нескольких человек.
Цитата:
И если сказано что создатель создал Драконов и Ильтанов, не означает что он "Родился-создал-драконов-ильтанов-и-сразу-умер"

Точно так же не сказано и обратного.
Поэтому я и пишу: не умножай сущности. Smile
Хочешь ввести в игру еще один тип разумных существ - позаботься найти для них место. Причем не с точки зрения "боевки", а именно с точки зрения космогонии Эадора.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:31     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
Omega-soul писал(а):
Я не понял сути твоего сообщения at all - про ангелов был спор в контексте Героев, потом в контексте фэнтази в целом

Я уже спрашивал: покажите, где в контексте фентези я могу почитать про ангелов?
Цитата:
Squee писал(а):
Цитата:
почему какой-либо из владык не мог себе сделать слуг и охранников? да даже изначальный создатель Эадора?

Не умножай сущности. Создатель уже создал ильтанов и драконов.

А какие сущности??? У нас тут не Теологический спор о едином боге, что бы использовать Бритву Оккама, а просто ФЭНТАЗИ!

Любые сущности. Smile
То, что мы обсуждаем фентези, еще не значит, что мы можем вводить в сетинг все, что придет в голову. Есть определенная вселенная игры со своими определенными условиями и законами. Если кто-то хочет добавить в эту вселенную какую-то концепцию, он должен позаботиться, чтобы эти добавки не противоречили начальным условиям.
Цитата:
Кто тогда создал гидр-кентавров-медуз да весь бестиарий Эадора?
Кентавры - не бестии, а раса разумных. Smile
Цитата:
Они есть потому что наличие таких существ не вызывает вопросов - и ангелы и демоны также входят в эту когорту

Как видишь, введение в сетинг ангелов вызывает вопросы как минимум у нескольких человек.
Цитата:
И если сказано что создатель создал Драконов и Ильтанов, не означает что он "Родился-создал-драконов-ильтанов-и-сразу-умер"

Точно так же не сказано и обратного.
Поэтому я и пишу: не умножай сущности. Smile
Хочешь ввести в игру еще один тип разумных существ - позаботься найти для них место. Причем не с точки зрения "боевки", а именно с точки зрения космогонии Эадора.



Так по первому
http://en.wikipedia.org/wiki/Celestial_(Dungeons_%26_Dragons)

Вы так говорите не умножай сущности как будто у нас не развивающаяся игра-фентази, а новый перевод властелина колец.
Вы хотели объяснения вот оно - недосказанность не противоречит объяснению нововведения.
И то что мы обсуждаем ангелов, не значит что их там теоритически не может быть.

Вот тебе объяснение - на равне с ильтанами и драконами были созданы ангелы - хранители порядка на планете - после взрыва ушли в астрал и там прячутся, до поры до времени и лишь периодически спускаясь на разные осколки, для разной важности дел и помощи в объединении осколков.


Это уж не говоря о том, что мне от ангелов в эадоре ни холодно ни жарко, я заступался изначально за Героевских ангелов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 16:09     Заголовок сообщения:

Цитата:
Так по первому
http://en.wikipedia.org/wiki/Celestial_(Dungeons_%26_Dragons)

Советую самостоятельно прочитать, а не просто кинуть первой попавшейся ссылкой. Этому варианту ангелов нет места в Эадоре.

Цитата:
Вот тебе объяснение - на равне с ильтанами и драконами были созданы ангелы - хранители порядка на планете - после взрыва ушли в астрал и там прячутся, до поры до времени и лишь периодически спускаясь на разные осколки, для разной важности дел и помощи в объединении осколков.

Ты замечательно описал астральных владык, за одного из которых мы и играем, осталось понять при чем здесь ангелы.

Цитата:
Это уж не говоря о том, что мне от ангелов в эадоре ни холодно ни жарко, я заступался изначально за Героевских ангелов.

Дьяволы в мире MM существовали изначально и выполняли примерно ту же роль, что и в Эадоре. Ангелов не было. Людской замок две части был замком людей, по непонятной причине в третьих героях туда добавили двух химероидов, причем одного забрали из замка химер, а второго ввели как антипод дьявола, наплевав и на свой сеттинг и на иудаизм/христианство/мусульманство.

Чтобы было понятней: есть игры где наличие ангелов вполне естественно, но ни HoMM, ни Эадор к ним не относятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 16:33     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Цитата:
Так по первому
http://en.wikipedia.org/wiki/Celestial_(Dungeons_%26_Dragons)

Советую самостоятельно прочитать, а не просто кинуть первой попавшейся ссылкой. Этому варианту ангелов нет места в Эадоре.

Цитата:
Вот тебе объяснение - на равне с ильтанами и драконами были созданы ангелы - хранители порядка на планете - после взрыва ушли в астрал и там прячутся, до поры до времени и лишь периодически спускаясь на разные осколки, для разной важности дел и помощи в объединении осколков.

Ты замечательно описал астральных владык, за одного из которых мы и играем, осталось понять при чем здесь ангелы.

Цитата:
Это уж не говоря о том, что мне от ангелов в эадоре ни холодно ни жарко, я заступался изначально за Героевских ангелов.

Дьяволы в мире MM существовали изначально и выполняли примерно ту же роль, что и в Эадоре. Ангелов не было. Людской замок две части был замком людей, по непонятной причине в третьих героях туда добавили двух химероидов, причем одного забрали из замка химер, а второго ввели как антипод дьявола, наплевав и на свой сеттинг и на иудаизм/христианство/мусульманство.

Чтобы было понятней: есть игры где наличие ангелов вполне естественно, но ни HoMM, ни Эадор к ним не относятся.


Так а что тебе не нравится в описании божественных существ? Это существа которые живут, на другом плане, вот и всё.
Уж не говоря о том, что какбе не нам решать чему быть в Эадоре, а чему нет.

Астральные владыки - осколки самого создателя, ангелы же в описанной мной ситуации отдельные существа, которые не владеют такими силами и свободами как астральные владыки.


Да ангелов не было во второй части, может ещё перечислить все существа которых не было в king's bounty?
В этом и заключается смысл игр - в их развитии, потому что не будь развития, не было бы ни 2 героев ни первых, не говоря уж о самом фэнтази. Если молвить с позиции выского фэнтази то необходимо убрать и всех демонов, потому что главные враги в фэнтази - орки-гоблины-драконы и ни-ни.
На момент начала моды на демонов, были точно такие же тёрки. И если начинают использовать христианские понятия о зле, то логично подумать что можно использовать и эти же понятия о добре т.е. всякие клирики, паладины и ангелы.
И кто бы что не говорил, но ангелы вплетены во вселенную меча и магии и являются такими же инопланетянами как и криганы.

А по поводу христианства ещё раз повторюсь, что ангелы лишь изображаются с крыльями, что не означает, что всамделишные ангелы - Мускулистые крылатые мужики, в доспехах и с мечами.

Предлагаю всё же вернуться к начальному обсуждению новых юнитов
"3 типа: голем-горгулья-элементал" потому что я ангелов и не предлагаю вводить, а вы спорите со мной как будто они уже в игре.

P.S. Я бы лучше добавил к варварам юнит 3 или 4 ранга - Валькирия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 16:56     Заголовок сообщения:

Цитата:
Уж не говоря о том, что какбе не нам решать чему быть в Эадоре, а чему нет.

А зачем тогда вы начали эту тему и этот спор?!

Цитата:
Да ангелов не было во второй части, может ещё перечислить все существа которых не было в king's bounty?
В этом и заключается смысл игр - в их развитии, потому что не будь развития, не было бы ни 2 героев ни первых, не говоря уж о самом фэнтази.

А еще есть понятия "преемственность" и "сеттинг")))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))

Последний раз редактировалось: NecRus888 (Вт Мар 16, 2010 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 16:56     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Так по первому
http://en.wikipedia.org/wiki/Celestial_(Dungeons_%26_Dragons)

Ты привел материал для подтверждения моих аргументов? Спасибо. Smile
Эти ангелы на сетинг Эадора не ложатся никаким боком. Даже MtGшные ангелы для Эадоровской вселенной подойдут на порядок лучше их.
Цитата:
Вот тебе объяснение - на равне с ильтанами и драконами были созданы ангелы - хранители порядка на планете - после взрыва ушли в астрал и там прячутся, до поры до времени и лишь периодически спускаясь на разные осколки, для разной важности дел и помощи в объединении осколков.

Они не могут. На это не способны даже Владыки. Smile
Я уже не говорю о том, что, как правильно отметил angramania, в этом своем объяснении ты описал Владык (некоторые из которых и являются сотворенными Создателем ильтанами).
Цитата:
Это уж не говоря о том, что мне от ангелов в эадоре ни холодно ни жарко, я заступался изначально за Героевских ангелов.

Тогда прекращаем офтоп.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index