на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

На какой сложности Вы обычно играете и почему?

На какой сложности Вы обычно играете?

Начинающий
12%  12%  [ 18 ]
Опытный
9%  9%  [ 13 ]
Знающий
13%  13%  [ 19 ]
Эксперт
36%  36%  [ 51 ]
Мастер
3%  3%  [ 5 ]
Повелитель
0%  0%  [ 1 ]
Властелин
2%  2%  [ 4 ]
Начинающий (без полетов в прошлое)
1%  1%  [ 2 ]
Опытный (без полетов в прошлое)
2%  2%  [ 4 ]
Знающий (без полетов в прошлое)
5%  5%  [ 8 ]
Эксперт (без полетов в прошлое)
7%  7%  [ 10 ]
Мастер (без полетов в прошлое)
0%  0%  [ 1 ]
Повелитель (без полетов в прошлое)
0%  0%  [ 0 ]
Властелин (без полетов в прошлое)
2%  2%  [ 3 ]
Другое
1%  1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 141
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:32     Заголовок сообщения:

Хотелось бы посмотреть, сколько людей перешли на другую сложность за все это время. Человека 3 отпишется? (о переходе)

Я играл кампанию на эксперте с возвратами (после эпик фэйлов) и ничего менять не планирую. Хотя сейчас вообще забросил.

Последний раз редактировалось: Drosel (Пн Сен 13, 2010 12:43), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:36     Заголовок сообщения:

Играю на новичке. Переходить на сложность выше не собираюсь, и так в компании постоянно случаются западлянки, аж сейвы приходится из бэкапа доставать. Пробывал на эксперте, некомфортный старт, а на ночвичке я могу на втором ходу уже пойти захватывать первый круг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:39     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Хотелось бы посмотреть, сколько людей перешли на другую сложность за все это время. Человека 3 отпишется?
ну я явно перешёл. только в опросе не голосовал

а вообще- судя по отзывам на форуме все постоянно переходят. поэтому сразу держу в уме что 25-50 % голосовавших за "эксперт с возвратами" уже давно играют либо без возвратов, либо гдето минимум на мастере))

2Невкусный Бяк
наращивай сложность постепенно. проблем не будет. лично я шел постепенно, по ступенькам.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:55     Заголовок сообщения:

Угу, вот последняя битва за 28 осколок у меня, противник эльф. Нанимал стража монстры во всех соприкасающихся ко мне провинциях, этого стража я мог своим единственным паладином 30 уровня прибить только с потерей большей части армии. Я пробывал взять измором, отлавливая на фортах его 4х героев, но деньги у него похоже бесконечные, потомутчо он воскрешал их вполне оперативно, а охрана то монсры кушает по 45 монет в ход. По чесному я его победить так и не смог, начитерил себе в таверне наемников големов. И это все на сложности новичек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:07     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
противник эльф. Нанимал стража монстры во всех соприкасающихся ко мне провинциях,
off top Begin офф-топ, конечно, но какие монстры? ты ритуалами запугивать прову пробoвал? или мор и болезни насылать? или восстания? или нет ритуалов т1-т4 школ магии?? off top End
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:44     Заголовок сообщения:

Цитата:
но какие монстры?

Страж "Монстры" иконка паука, состав 3 мантикоры, пауки, слизни, валисилски. Стоит 45 монет в ход и 2 кристала.
Имел несчастье остроить гильдии без атакующих ритуалов, половины т3 нету. Единственный атакующий ритаел чума одноразовый нашел гдето, исопльзовал при штурме родовой провинции врага.
Ума не приложу, что сним делать, от берсерка он будет убегать. Но меня от берсерка уже мутит, только им играть очнеь скушно. А по чесному бить, либо каждый раз нанимать заного армию, либо сет василиска с имунитетом к яду который фиг найдеш. Каждый раз нанимать армию денег тупо нехватает.
Подскажите пожалусто как без особых потерь выносить стража монстры? Берсерка просьба не предлагать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:50     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Подскажите пожалусто как без особых потерь выносить стража монстры? Берсерка просьба не предлагать.

Этот вопрос уже можно в FAQ добавить. Там, чуть ниже ссылки, про Массовый суицид говорится. До Эксперта включительно работает хорошо. Облако ужаса у Егеря на любой сложности хорошо работает.
:oftop
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:00     Заголовок сообщения:

Wmaster писал(а):
на форуме все постоянно переходят. поэтому сразу держу в уме что 25-50 % голосовавших за "эксперт с возвратами" уже давно играют либо без возвратов, либо гдето минимум на мастере
Угадали прям.
Голосовал за "Эксперт с возвратами" Arrow Перешел Arrow Голосую за "Мастер без возвратов". Но с милионами бэкапов. ;DD
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 16:38     Заголовок сообщения:

Я считаю, что игра более интересна на высоком уровне сложности, но Эадор такая игра, что интересна и на эксперте, мастере и т.д. По моему мнению принцип игры на мастере особо не отличается от властелина, чтобы играть на ур. властелин нужно потратить в 2раза больше времени только из-за того, что у нейтралов намного больше здоровья, даже самый простой рутинный бой выходит намного дольше по времени, чем на любом другом ур. сложности + отпадают некоторые возможные стратегии развития при старте, такие как: волшебник с шаманами, с магией призыва демонов/нежити(потому, что шаманы не будут успевать убивать нейтралов/либо кончатся снаряды и т.п, в любом случае шаманов не сохранить - не выгодно по экономике), старт воином с лекарями(банально не хватит выносливости воину, чтобы завалить "толстых" нейтралов) и т.п. что может быть интересным. Считаю, что самый оптимальный вариант - ур. сложности мастер.
_________________
HardCore
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 8:29     Заголовок сообщения:

Предпочитаю играть на знающем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 13:32     Заголовок сообщения:

Играю на знающем без бэкапов и возвратов.Одиночные карты играю на эксперте с редкими возвратами.Доход как на эксперте(1-2 единицы погоды не делают)Нейтралы такие же,-15% здоровья это 1-2хп для Т1 и 10-15хп для толстых Т4 типа дракона или гидры(имхо разница невелика).Сложность знающий даёт мне ту лишнюю сотню монет,необходимую для комфортного старта светлыми.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Konstantin

 
 
 Дозорный
Ветеран



Свитков: 28
С нами с: 17.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 14:37     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
Играю на знающем без бэкапов и возвратов.Одиночные карты играю на эксперте с редкими возвратами.Доход как на эксперте(1-2 единицы погоды не делают)Нейтралы такие же,-15% здоровья это 1-2хп для Т1 и 10-15хп для толстых Т4 типа дракона или гидры(имхо разница невелика).Сложность знающий даёт мне ту лишнюю сотню монет,необходимую для комфортного старта светлыми.

-15% здоровья - это 3хп для варвара, орка, гнома, людоящера (все - Т1). А недобитый варвар с 3мя хитами может ой как вмазать. Я уж не говорю про Т2 юнитов. Не надо рассказывать сказки про "таких же нейтралов".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Masteryonline

 
 
 Дозорный

Свитков: 37
С нами с: 01.01.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 17:11     Заголовок сообщения:

Играю в основном на эксперте без возвратов, но бывает когда выбивает и из-за этого получается возврат, обидно когда долго играешь или же победил мощное логово драконов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DVeL

 
 
 Шаман

Свитков: 18
С нами с: 22.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 17:43     Заголовок сообщения:

Играю на властелине обычно. Иногда на эксперте.
Всегда стараюсь выбирать максимальный уровень сложности, потому что к любым трудностям привыкаешь и перестаешь их замечать. Что потом очень здорово сказывается при игре на более легких уровнях сложности (с менее подготовленными людьми Wink ).
А на эксперте играю, когда хочу артефакты поколлекционировать или постараться недавно добавленные арты выбить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 12:46     Заголовок сообщения:

Освоился с уровнем эксперта. Вынес максимально возможное количество владык на огромной карте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vorrivan

 
 
 -Мастер Убийца-

Свитков: 180
С нами с: 11.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 16:16     Заголовок сообщения:

В основном эксперт без возвратов. Изредка балуюсь на властелине с возвратами.

В прошлый раз голосовал за эксперта с возвратами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 20:22     Заголовок сообщения:

Эксперт с возвратами без ограничений. Пробьет ли такая армия культ феникса? Возвраты в основном из-за мелких потерь. Ну, жалко мечника 20+ уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 2:22     Заголовок сообщения:

А почему в голосовании нет варианта "на всех"? Когда я хочу что-то потестить, то пользую начинающего, если с другом играю, то знающий (для более мягкого старта + меньше портят жизнь события на старте, что дает более менее баланс в конце игры), компанию без бекапов лучше на эксперте, а если трейнить сам себя для скила - выставляем макс сложность.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lagger

 
 
 Вожак

Свитков: 17
С нами с: 09.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 19:02     Заголовок сообщения:

Играю на эксперте с редкими возвратами, исключительно тактиком.
Только лучники, балисты и катапульты,ну и в самом конце один паладин, если гидру не найду. Возвраты когда по глупости теряю опытного стрелка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 15:11     Заголовок сообщения:

Kolder писал(а):
А почему в голосовании нет варианта "на всех"?
Потому, что в вопросе указано "обычно играете". Т.е. - всегда или почти всегда, чаще всего, и т.д.
Если ни один вариант совершенно не подходит - выбирается пункт "Другое".
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index