на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

На какой сложности Вы обычно играете и почему?

На какой сложности Вы обычно играете?

Начинающий
12%  12%  [ 18 ]
Опытный
9%  9%  [ 13 ]
Знающий
13%  13%  [ 19 ]
Эксперт
36%  36%  [ 51 ]
Мастер
3%  3%  [ 5 ]
Повелитель
0%  0%  [ 1 ]
Властелин
2%  2%  [ 4 ]
Начинающий (без полетов в прошлое)
1%  1%  [ 2 ]
Опытный (без полетов в прошлое)
2%  2%  [ 4 ]
Знающий (без полетов в прошлое)
5%  5%  [ 8 ]
Эксперт (без полетов в прошлое)
7%  7%  [ 10 ]
Мастер (без полетов в прошлое)
0%  0%  [ 1 ]
Повелитель (без полетов в прошлое)
0%  0%  [ 0 ]
Властелин (без полетов в прошлое)
2%  2%  [ 3 ]
Другое
1%  1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 141
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:23     Заголовок сообщения: На какой сложности Вы обычно играете и почему?

Высказывайтесь, очень интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:29     Заголовок сообщения:

Играю на Эксперте, но юзаю очень много возвратов (но не бэкапов) для обыгрывания различных тактик. На финальную статистику внимания не обращаю)))
Пытался играть на Властелине, смог завоевать только первый круг на одиночной карте))) Не поклонник таких сложностей)))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:42     Заголовок сообщения:

Ну я поигрываю на Эксперте и без полетов, но чаще всего именно с полетами. Не выдерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:58     Заголовок сообщения:

Начал на эксперте, смотрел на возврат в прошлоее как на смерть, но потом что то как-то надоело, в итоге к 20 осколку скатился до знающего и начал чаще пользоваться прошлым.

По очкам кстати даже лучше в итоге выходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 15:24     Заголовок сообщения:

Играю кампанию на эксперте. Бэкаплюсь в начале, когда считаю, что принимаю очень рискованное решение (и это может аукнуться через несколько ходов), но восстанавливаюсь редко. Возвратов от 3х на средних, до 5 на больших картах (когда играю 300-500 ходов), примерно.

Изначально пробовал на 3х первых сложностях по паре осколков, потом дошел до эксперта и решил, что это будет "честно". И если бы не владыки со своими гипер бонусами, так бы и считал. Но как показывает практика, некоторые и властелин осиливают, так что грех жаловаться.

PS В кампании не проиграл ни одного осколка. Кажется, проиграть возможно, только если за тебя возьмется несколько владык в первые 50 ходов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 15:54     Заголовок сообщения:

Эксперт с бэкапами и редкими восстановлениями. Если был вылет игры и это засчитали как полет в прошлое, то начинаю играть этот осколок с возвратами в прошлое, так как статистику все равно уже испоганили, а выходить в главное меню не нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 20:40     Заголовок сообщения:

Властелин, с бекапом в Астрале, т.к. часто бывало что осколок который атакуешь оказывается не по зубам и вообще на всякий пожарный случай, один раз игра умерла навсегда после 20 + осколка.

Иногда когда ситуация во время игры не очень сильно предсказуема, делал бекапы, чаще всего нужды не было. Полетами в прошлое на некоторых картах пользовался довольно часто, иногда доходило до 20+, были и карты которые проходил в чистую, даже умудрился заработать две медали стратега. Только на одном осколке заработал 0 очков. Завоевал 39 осколков.

Обычно я во все что играл, играл на максимуме чтобы не возникло желания сыграть еще раз (времени столько нет). Когда я первый раз включил Эадор на властелине, после нескольких моих поражений, я понял что погорячился, включил новичка, выиграл несколько осколков, показалось легко. Перезапустил на последней начало получаться. В начале кампании играть гораздо сложнее чем далее, т.к. обычно осколки мелкие и бонусов с собой не возьмешь (т.к. нечего), но зато в начале получалось выигрывать и магом, и командиром, и лучником. На более крупных осколках чтобы ускорить процесс прохождения брал воина и бонусы броник +3 (потом +4), тапочки мага и плащ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:34     Заголовок сообщения:

Играю на начинающем или на опытном. пробую играть на властелины в одиночной-нереально сложно. даже первый круг с трудом захватил, а на арене без личного контроля легко и проиграть.
_________________
Всегда один в своём величии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Tardur

 
 
 Охотник

Свитков: 9
С нами с: 23.02.2010
Откуда: новокузнецк
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:51     Заголовок сообщения:

Играю на эксперте. Стараюсь без возвратов, но не всегда получается. В среднем 1-2 возврата за осколок. Обычно вначале игры или когда нажмешь автобой а компьютер в 100% выигрышном бою победит без потерь а героя угробит Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   papara221

 
 
 Ветеран
Ветеран



Свитков: 46
С нами с: 09.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:30     Заголовок сообщения:

играл на эксперте без возвратов надоело начал на властелине без возвратов компанию 1 миссия против 2 врагов пока вроде держусь)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   papara221

 
 
 Ветеран
Ветеран



Свитков: 46
С нами с: 09.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:32     Заголовок сообщения:

проголосовал за эксперт пока что))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:13     Заголовок сообщения:

Эксперт, стараюсь без полётов, но не всегда выходит) Примерно 33% карт заканчиваю с 0 полётами, 33% с одним, и 33% с двумя
Правда я сыграл пока лишь 10 осколков только Smile
И пару раз продул))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 6:31     Заголовок сообщения:

эксперт с полетами, и знающий без полетов=)
почему? лень писать много умных букв, но решил что так нормально играть=)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 8:39     Заголовок сообщения:

Знающий обычно. Только я пытаюсь играть вообще без потерь на нейтралах, поэтому полёты довольно частые. Ну вот такой у меня пунктик - люблю ветеранов с первых уровней до конца игры водить... Wink На очки внимание не обращаю вообще: для меня результат - уничтожение противников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 9:26     Заголовок сообщения:

Эксперт - пока я только осваиваю игру. А этот уровень достаточно сложен и в то же время прощает мелкие ошибки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 10:00     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Знающий обычно. Только я пытаюсь играть вообще без потерь на нейтралах, поэтому полёты довольно частые. Ну вот такой у меня пунктик - люблю ветеранов с первых уровней до конца игры водить... Wink На очки внимание не обращаю вообще: для меня результат - уничтожение противников.


скажу что я более повернут на пунктиках Very Happy мне и откаты делать жалко, и плачу когда когото теряю=( но играю нормально=)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 18:11     Заголовок сообщения:

Smile
Извиняюсь конечно, что открыл похожую тему, но немного не понял что толку с этой. С моей то понятно. Там все цели выложены в первом посте.
А это судя по ответам чисто статистический анализ причем не наилучшим образом построенный (причем полеты в прошлое к сложности?).
Поэтому прошу тему о сложности разблокировать и возможно переименовать. Эта же тема больше о полетах в прошлое чем о сложности, а тем более мотивации ее выбора.

Опрос точно такой же. Просто просуммируйте вариант "без возвратов" и соответствующий "с возвратами". Так же могу посоветовать скопировать свой пост сюда и продолжить обсуждение здесь. О мотивации можно и здесь спросить. Сейчас переименую тему в "...и почему?".

NecRus888
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 07, 2010 22:12     Заголовок сообщения:

ИМХО вариант "потому что игра создавалась и баланс писался для этой сложности" является вполне адекватным. 100% vs 100%. Вот и баланс. А 100% vs 75% и т.п. - это уже "льготы" себе. Но это не плохо, если все равно получаешь удовольствие от процесса =)
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 08, 2010 2:09     Заголовок сообщения:

Несколько моих но.
"Но" первое.
Мобы на эксперте более толстые чем свои аналоги. Разница в 5-10 уровней таки чувствуется и это на 100 против 100. Скорее 100 против 120.
"Но" второе.
ИИ на бОльших сложностях быстрее находит игрока. Если не успеть раскачать героя, пробивающего воителей до встречи ИИ, то это уже 50% поражения на осколке. Хотя если рашить самому, то можно остановиться на авантюристах.
"Но" третье.
Выпадение событий на ранних ходах и количество найденых сайтов решают куда больше дополнительных льгот в виде -2 НР/атаки у мобов и 200 доп. золота. На поздних этапах, как кто-то заметил, все сложности одинаковы, тк 10 НР больше - 10 НР меньше ничегошеньки не решают.
"Но" заключительное.
Из вышеописанного следует, что нужно обеспечить себе максимально комфортный старт. Никто не спорит, что можно разбивать орехи ладонью о лоб (у меня получалось о_О), но куда удобней найти деревянный брусок или взять нож.
"Но" дополнительное.
Всегда приятно иметь возможность повысить сложность. В некоторых играх сложность просто негде взять.

ЗЫ. Если кто докажет что сложность игры влияет на что-то кроме доп. ресурсов, состав стражей и вероятности событий/артефактов, я обязательно рассмотрю вопрос о переходе на эксперта/мастера/владыку. А сложность ИИ - это наверное приходит с опытом. На данном этапе ИИ спокойно пробивает моих стражей, ставит непробиваемых своих и топает прямиком в замок. Это при том что мой вождь почти голыми руками в одиночку ложит вражеского с толпой лучников, кентавров, палачей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Молодой

 
 
 Гвардеец

Свитков: 57
С нами с: 28.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 21:10     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Несколько моих но.
На данном этапе ИИ спокойно пробивает моих стражей, ставит непробиваемых своих и топает прямиком в замок. Это при том что мой вождь почти голыми руками в одиночку ложит вражеского с толпой лучников, кентавров, палачей.

А ты вместо стражей ставь форт с кем нить подешевле внутри. Он поддержки жрет столько же как и страж, но в то же время останавливает героя врага на пару ходов, после чего сносишь его своим героем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index