на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Elemental War Of Magic

   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 20:06     Заголовок сообщения:

Купил коллекционное! Качаю бету =) Razz
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:34     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Купил коллекционное! Качаю бету =) Razz
Блин, везёт же людям! Wink
А снежки объявили, что локализуют только в сентябре + время пока игра дойдет из Москвы...для человека, отсчитывающего дни до релиза, это как бы не очень приятная новость Sad
Но с моим знанием англицкого(точнее его отсутствием) предзаказ оригинала увы не выход Sad Кстати тоже хочу коллекционку взять, если найду одновременно с джевелом...

И можно ль задать счастливому обладателю беты пару вопросов?
1)Нормально ли реализована система шмота для героев? (поначалу были опасения об её отсутствии)
2)Как обстоит дело с населением? Полноценное как в AoW и МоМ, или "стандартные жители" как в ГалЦив???
3)Имеют ли игровые расы существенные различия, в т.ч.в древе технологий? Будут ли расы эльфов и т.эльфов(на Ильтанов и не надеюсь)???
4)Будут ли усиливаться заклинания, в-связи с прокачкой ГГ/магов? Колдовать может только ГГ, или герои тоже?
5)Как обстоит дело с терраморфингом(привет AoW) и глобальными заклинаниями?
6)Как обстоят дела с прокачкой, она реализована нормально? Квесты примитивные(убей-принеси), или есть и нормальные с большими диалогами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:51     Заголовок сообщения:

Ну везет-то не совсем...ибо не оптимизировано нифига...мой старенький ноут это не тянет: мелкий мир создается десять минут...переходы из 3Д к лоскутной крте работают некорректно (это у меня так =(, у людей с норм компами все ОК)...обещают в течение недели выпустить бета 4 с оптимизацией для нетбуков и редактором, так что подожду.
Так что на вопросы ответить не могу. После перехода в бой игра бета виснет, показывается только интерфейс и белый экран.

Могу частично ответить на третий вопрос. Есть существенная разница между империями и королевствами. Я начал играть за одну из империй, так вот ей было недступно производство конницы.

Насчет квестовя не знаю...пока видел только генерирущиеся убей-разведай...возможно в релизе уже будут нормальные квесты. Но мир уже отлично проработан, куча описаний к объектам.
Но на движке игры можно создавать РПГ-моды =)

На самом деле, до релиза осталось меньше месяца...и у Стардоков уже сть идеи для следующих бесплатных патчей и аддонов (обещают сделать воду функциональной...ну там корабли и пр.)

Цитата:
Release: Elemental publicly available (August 24th)

1. Single Player: Beta Tester Content (spells, quests, characters released based on player feedback).
2. Single Player: Modding Tools: Race Construction Set.
3. Single Player: Quest Pack (a thank you for buyers).
4. Single Player: Monster Pack (a thank you for buyers).
5. Single Player: Notable Locations enabled.
6. Multiplayer: Custom Games.

Version 1.1: First major free update (30 days after release)

1. Usual performance, bug fixes, and other optimizations.
2. More optimizations for better Netbook support.
3. Single Player: New Content and Features based on player requests
4. Single Player: AI Wars

Version 1.2 (Second free major update (60 days after release)

1. Usual performance, bug fixes, and other optimizations.
2. New Features based on player feedback.
3. Brad's first serious mod example (Mini RPG).
4. Art Package for Modders to use (content for use by modders).
5. Multiplayer: Arena Mode



P.S. заказал англ коллекционку (потратился да...Very Happy ), т.к. терпеть не могу русские лоКАЛизации (в последнее время и от снежков тоже)...и не уверен, что российская коллекционка будет качественной...все-таки дешевят наши...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 0:27     Заголовок сообщения:

Эх, нравится же мне Stardoc'овский метод борьбы с пиратством - ввиде патчей с доп.контентом Very Happy
NecRus, про разницу между Империями и Королевствами было известно... Я имел ввиду различия между отдельными игровыми расами, входящими в фракции "Империи" и "Королевства"...их вроде тоже обещали.
Локализаторы наши возможно и халтурят (со сроками и НЕ локализованными редакторами - точно халтурят), но играть на англицком - имхо обламывать себе весь кайф. И худо, что снежки тормознули с локализацией до сентября...причем сами-себе продажи портят, 100% пираты сработают в 2-3дня - и далеко не каждый станет принципиально ждать лицуху, ибо игра того стоит(как жду её я)...
P.S.:когда выйдет оптимизированная бета4 или в этой разберёшься - все же хотелось бы узнать ответы на вопросы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 0:33     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Эх, нравится же мне Stardoc'овский метод борьбы с пиратством - ввиде патчей с доп.контентом Very Happy
NecRus, про разницу между Империями и Королевствами было известно... Я имел ввиду различия между отдельными игровыми расами, входящими в фракции "Империи" и "Королевства"...их вроде тоже обещали.
Локализаторы наши возможно и халтурят (со сроками и НЕ локализованными редакторами - точно халтурят), но играть на англицком - имхо обламывать себе весь кайф. И худо, что снежки тормознули с локализацией до сентября...причем сами-себе продажи портят, 100% пираты сработают в 2-3дня - и далеко не каждый станет принципиально ждать лицуху, ибо игра того стоит(как жду её я)...
P.S.:когда выйдет оптимизированная бета4 или в этой разберёшься - все же хотелось бы узнать ответы на вопросы Wink

Буду держать в курсе.
На самом деле, если ЗНАЕШЬ язык, то лучше играть в игры/читать книги/смотреть фильмы на том языке, на котором они сделаны...ИМХО =)
По различиям я не углублялся, ибо лаги терпеть - жесть, но и так понятно, что есть исследователи, есть воины, торговцы и т.п. (похоже на ГалЦив, но глубже). Уточню потом. Экономику еще не понял...
Ритейловая версия будет без защиты, так что 24 августа на всех торрентах уже будет пиратка...=(...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 0:56     Заголовок сообщения:

Пиратка пусть и будет 24августа на всех торрентах...но имхо ТАКУЮ игру сренегатить - просто кощунство. Меня бы совесть замучила.
Англицкий я знаю хреново...но даже на том уровне на котором знаю - предпочитаю локализованный вариант. Не люблю языки - портят восприятие, имхо.
Системник у меня кстати довольно мощный, так что даже "вдруг что" - проблем возникнуть не должно. Но уверен, что к релизу должны по-совести оптимизировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 6:23     Заголовок сообщения:

Ну насчёт родных языков игр, большинство из нас родились и выросли в этой стране и изначально изучили русский язык, при чтении, например, английского, каждый понимает читаемый текст по своему, подбирая более подходящие(на его взгляд)по смыслу слова(конечно зависит от степени познания того или иного языка), поэтому оригинал и кажется лучше переведённого. Так что, мы можем говорить на одном языке, а думать на другом, родном.

А насчёт не лицензионных изданий, многие скачивают полные версии игр, что бы проверить что они из себя представляют(демки, увы, не хватает, да и не видел я демки, например, "Lada Racing Club", а ведь кто-то это купил), пройдя около половины, потенциальному покупателю может понравиться данная игрушка и он купит лицензионную, если она "его", да и с патчами заморачиваться не надо будет, вот только, например, такая защита которая используется в GTA 4 и требует постоянного подключения к интернету и даром не нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 8:22     Заголовок сообщения:

Сервис Impulse позволяет вернуть игру в течении нескольких дней. Если она не понравится =)
Врать не буду, по-моему 14 дней.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))

Последний раз редактировалось: NecRus888 (Ср Июл 28, 2010 9:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 8:26     Заголовок сообщения:

Правда? Побольше бы таких сервисов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:47     Заголовок сообщения:

Брэд сказал, что для тех, кто оформлял предзаказ игра будет доступна для скачивания раньше, в воскресенье или в понедельник=)

Меня особенно радует, что гейплей в кампании и в песочнице будет отличаться. В кампании не придется из миссии в миссию исследовать все технологии заново, их не будет! Вернее технологический статус будет фиксирован для каждой конткретной миссии =) В целом геймплей в кампании будет более РПГичным, а в песочнице - более стратегичным.

Инфа о русской версии: русская версия игры от снежков выйдет в ОКТЯБРЕ (такое отставание связано с тем, что стардоки дописывают игру в реальном времени и не очень быстро передают материалы снежкам). Помимо этого, как обычно, будут отставания в выходе патчей и наши игроки не смогут адекватно играть по сети (неговоря уже о совместимости модов). Stardock будет регулярно выпусткать бесплатные добавки игрового контента, а наши соотечественники будут обламываться по полной. Помните, как выпускались патчи к GalCiv и Sins?! Последний русский патч (необходимый для игры по сети) вышел, когда уже весь мир наигрался в игру и на серверах была тишина. Оно нам надо?!

По этому, мой призыв к игрокам из СНГ:
не ждите русской версии! Зачем вам этот гемор?! Купите английскую и поддержите ответственных разработчиков!!! Ни гроша этим халтурщикам снежкам и жлобам из 1С!

скажу по секрету, когда выйдет русская версия - она будет также доступна для загрузке через импульс, т.е. купив английскую версию потом вы сможете выбирать язык установки (так было с Sins)

_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 15:54     Заголовок сообщения:

Игру разместили для скачки в Impulse для предзакзчиков =)
Вот только пока каакая-то бага с лицензиями...не дает скачать...

UPD: Ура! Релиз! Качаю...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:20     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Игру разместили для скачки в Impulse для предзакзчиков =)
Вот только пока каакая-то бага с лицензиями...не дает скачать...

UPD: Ура! Релиз! Качаю...


Блин а у меня как назло финкризис Sad off top Begin Холодильник купил невовремя Wink off top End
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:42     Заголовок сообщения:

Ничего страшного, потерпи пару неделек))))

Защита багами во всех красе себя проявляет))) Пиратки по трекерам уже разошлись, но народ вопит, что играть невохможно... А у разрабов на самом деле уже патчики готовые, чуть ли не каждый день их релизят =)))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:13     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Ничего страшного, потерпи пару неделек))))

Защита багами во всех красе себя проявляет))) Пиратки по трекерам уже разошлись, но народ вопит, что играть невохможно... А у разрабов на самом деле уже патчики готовые, чуть ли не каждый день их релизят =)))


А как впечатления? А то дико любопытно как оно Embarassed
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:32     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
А как впечатления? А то дико любопытно как оно Embarassed

Ну если интересно мое ИМХО, то я должен предупредить, что в принципе фанат Stardock и я без ума от всего, что они делают =)...поэтому мое ИМХО может быть не очень адекватно реальности...

Но начнем: Игра красива!...Даже нестолько красива, сколько стильна...очень стильна)))...с одной стороны она несколько схематична, но красота в деталях...ИМХО это самая красивая графика, которая была (нужна) в глобальных ФЭНТЕЗИЙНЫХ стратегиях...особенно удались здания и города...увидите-поймете...

Музыка...не могу сказать ничего особенного, но и плохого тоже...короче: то, что нужно...не отвлекает и служит приятным фоном (но если честно, в Эадоре музыка "интереснее" +1 Коту)

Геймплей...тут очень много можно говорить про каждую идею Стардока...скажу, что мне нравятся они все)))...и разделение на королевства/империи...и квестинг...и интересная модель технологического развития...дипломатия...НПС...вещи...союзники...монстры...династии...

Тактические бои...честно - не настолько глубоки как в Эадоре...тут все-таки упор на глобальное развитие)))...хотя они и не плохи =)))

Кампания...не играл...но рисованные "заставки" между миссиями очень красиво оформлены...

Моддинг...все на месте и даже больше...

Мультиплеер...сервера пока не работают...

Самое клевое - поддержка Стардока...будут выпускатся контентные патчи, бесплатные кампании и пр...К слову: изначально планировалось 2 крупных аддона (у них еще есть куча нереализованных идей)...

Еще раз повторю, что это взгляд фанбоя..."критики" могут увидеть больше дегтя и разнести игру в хлам (в качестве альтернативы почитайте ветку на АГ)...

ЗЫ...чтобы подчеркнуть свое фанбойство, скажу, что я помимо коллекционки заказал еще и книгу Брэда Уорделла Elemental Destiny Embers...вот как-то так...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:11     Заголовок сообщения:

Да, народ всё как-то больше пишет о том, что игра забагованная, непонятная, некрасивая, с недружелюбным интерфейсом... Evil or Very Mad Кстати, жалуются не только пираты)
Также есть целая ветка на офиц. форуме игры о том, что ради мультиплеера покупать игру не стоит, поскольку интересно только в кооператив играть 8) Впрочем, об этом ещё рано говорить, мало ли чего бета-тестерам показалось.

Последний раз редактировалось: 4e4ako (Вт Авг 24, 2010 19:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:35     Заголовок сообщения:

Лучше я подожду до осени и куплю версию от "Snowball" или какой там будет издатель? К этому времени и патчики подоспеют, не буду торопится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 20:17     Заголовок сообщения:

Цитата:
забагованная

Привет! Это же стардок! Пусть пиратюги через баги пробираются, официальный патч выйдет дня через три и уберет 95% багов =)
Цитата:
непонятная

Непонятна только эта формулировка...если кому-то лень разобраться в игре, то это его проблемы...
Цитата:
некрасивая

Все фломастеры разные))) ИМХО игра достаточно красива для 4Х фэнтезийной...
Цитата:
с недружелюбным интерфейсом

Не замечал...видимо в руках дело...))))
Цитата:
Также есть целая ветка на офиц. форуме игры о том, что ради мультиплеера покупать игру не стоит, поскольку интересно только в кооператив играть 8)

Фраза непонятна...MS Word бы написал "Возможно, предложение не согласовано."
Впрочем, об этом ещё рано говорить, мало ли чего бета-тестерам показалось.

Цитата:
К этому времени и патчики подоспеют, не буду торопится.

Они будут раньше...))))....покупая у снежков вы будете пожизни отставать с патчами на 1-2 месяца...а мультиплеер и модосовместимость сами понимаете =)


Да, я безнадежный фанбой...больше не троллю)))...пойду играть, ибо патчик с контентом и фиксами уже подоспел...=)
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 21:38     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Цитата:
забагованная
Пусть пиратюги через баги пробираются...
...пойду играть, ибо патчик с контентом и фиксами уже подоспел

Тю! Стардоки выпустили патч, уже через полчаса он в скряканном виде лежал на торрентах. Так что... пиратам достается багов не больше, чем официальным пользователям.

Говорить об игре, на данный момент, не хочется. Прикольно, но сыро, и на экране ярко светится штамп "приходите после n-ного патча". Так и сделаем. Другое дело, что к тому времени может дозреть Civilization 5 (Сиду я доверяю намного больше, Сид фигни не делает), ну да поживем-увидим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vlad

 
 
 Колдун

Свитков: 57
С нами с: 18.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:39     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):

Да, я безнадежный фанбой...больше не троллю)))...пойду играть, ибо патчик с контентом и фиксами уже подоспел...=)

Не буду озвучивать горы недостатков (на офф. форуме все прекрасно расписанно), скажу лишь что Stardock далеко не simtex.
Слава богу что она не смогла получить лицензию на Master of magic.

Полтинник коту под хвост, ладно, подождем годик. Никто не знает, eador 1.4 без starforce не планируется в обозримом будущем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index