на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

DLC - как откровенный [censored] населения

Как вы относитесь к DLC

Положительно
29%  29%  [ 15 ]
Отрицательно
27%  27%  [ 14 ]
DLC - обман игроков
43%  43%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 51
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:06     Заголовок сообщения: DLC - как откровенный [censored] населения

Здравия, товарищи камрады. Сомневаюсь конечно, что сию тему особо будут читать но всё-таки отпишусь.
Речь я хотел бы повести о своём любимом жанре RPG, точнее о том что когда-то называлось "RPG", а нынче превратилось в 101 бесчестный способ отъема денег у населения...
Были когда-то такие времена, когда разрабы старались делать игры-Шедевры... Да, это правда,- в те незапамятные времена разрабы действительно хотели Гордится своим творением, они искренне старались порадовать игроков, и даже ещё не ставили рубку бабла на 1место в списке прерогатив...
Но времена эти давно и прошли(в 90%случаев), и видимо безвозвратно. Тлетворное влияние капитализма добралось и до игровой индустрии: поначалу сие выражалось в такой безобидной форме как штамповка аддонов у 3DO к примеру, подумаешь выпустили MM8 без сценариста... Но со-временем тление стало принимать всё более извращённые формы, со всей свирепостью взялись за свое бесчестное черное дело пиар-менеджеры и финансовые администраторы, которые глубоко ср*ли на понятие "Шедевр" и коих волновали лишь зеленые шелестящиеся бумажки, которые всеми правдами и неправдами надо было отобрать у игроков...

И вот на сцене появилось то, чего"вы все так долго ждали",- наипрогрессивнейшая форма [censored] и развода населения - DLC...
"Папа, а что такое DLC? -DLC, сынок, это когда готовую игру обрезают по самые уши, и потом это обрезанное г**но выдают за "Шедевр"...чуть позже предлагают самому довести её до-кондиции за дополнительные денежки. -папа, так это же аферисты! -не аферисты, а game-капиталисты, сынок"
Вот такая вот нелицеприятная схема, когда их готовой RPG делают обрубок, а руки и ноги предлагают купить отдельно за дополнительную плату. Иначе как разводом игрока на деньги, или проще говоря на**ом населения сию схему не назовёшь...ну прямо в точку попадает под статью УК СССР "спекуляция".
Подобными мотивами руководствуются и при создании разнообразных ММО"рпг", где главная цель таже самая - развести игрока на как можно большую сумму в шелестящих зеленых бумажечках...
Не знаю как у вас,товарищи камрады, но у меня лично реакция на такое безобразие только одна: да пошли вы [censored] со своими гребаными DLC(или ММО-говно), засуньте их себе в... аферисты чертовы; и нахрена я вообще ваш диск покупал(а если не покупал - то и некуплю!), больше никаких дел не имею с вашей конторой - участвовать в разводе себя на-деньги не намерен!
А ещё довольно забавно, когда таким вот обрубкам-"шедевральным играм" с пачкой DLC впридачу журналюги выставляют 90,а порой и 100 бальные оценки.. Как говорится всё продается, всё покупается. Та же Dragon срAge и Mass дEffect 2 - игры в принципе неплохие, но отнюдь не на 90-100балов : прокачка не идеальная, предметов мало, 3/4игры-нудная чистка"подземелий"(берите пример с Witcher`ф с увлекательным гёймплеем), размер откровенно подкачал(и каким надо быть [censored], чтоб сказать шо игра на 100часов???)...а бесчестная афера с DLC очень шибко испортила впечатление от этих "Шедевров"-обрубков...дефицит рынка позволяет разрабам всё наглеть и наглеть.

Тут же начинаешь и под совсем другим углом смотреть на пиратство.
Раньше к пиратству относился категорически негативно, т.к. оно является воровством и попиранием прав автора, от-пиратства казалось бы загибается игрострой.
Но купив красивую коробочку с надписью "Mass дEffect 2"(хорошо, что я не покупал обрубок Disclipes 3!), и поняв что игра де-факто обрубок, и до нормальной кондиции разрабы вырезали из неё полдюжины DLC...понимаешь что покупателя кинули, и что пиратсво - единственное что хоть чуть притупляе наглость и бесчестность биотварей в рубке бабла(и так монопалисты [censored]). И покупать DLC за пол-сотни тугриков к уже купленой(!) игре - чёт не хочется.
Всё вышеизложенное является личным имхо, просьба борцов за беспредел разрабов - сильно слюной не брызжать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:51     Заголовок сообщения:

Мой голос за первый вариант. Ничего личного, но вы говорите на эмоциях и не имеете всей полноты информации. В некоторых примерах, конечно, пахнет обманом. Но DLC - вполне приемлемая бизнес модель, которая является эволюционным развитием других моделей, в частности аддонов. Не имею ничего против DLC к DAО: я и без "какого-то там комплекта брони" вполне могу пройти игру и получить удовольствие. Благо, что большинство из этих "комплектов", давались бесплатно при предзаказе на игру. Если бы стали делать DLC к Disciples 3 (из них перед релизом вырезали ИИ,баланс, геймлей, и одиночные карты), то я бы сам взбрыкнул. Но, заметьте, к плохим проектам, как правило не делают DLC, к чести многих издателей)))Тем более, что DLC стоят по 2-3, максимум 5, баксов, для запада это не деньги, да и для большинства наших соотечественников тоже. В любом случае, потребитель решает сам покупать DLC c кинжалом или восемь похождений Тарнума.

Еще раз повторюсь, что это нормальная ситуация. Сейчас другое время, другие технологии, другие бизнес-модели. Похожая ситуация на рынке карточных и настольных игр: с одной стороны разработчикам надо выпускать новые сеты, чтобы игра была актуальной, с другой - некоторых не очень помешанных игроков бесит, когда выходит новый сет, а ты еще и половину прошлого не собрал. Всем не угодишь)))...К тому же зачастую мини-аддоны финансируют большие проекты...

А ММО- по определению создается для выкачивания денег. В этом нет ничего плохого. Разрабы пару лет делали, и выпустили всем бесплатно, да?! Хотя бы внутренняя реклама и торговля артиками должны отбить деньги и принести прибыли...

Будьте проще и добрее)))...и вообще для этого есть другой раздел...а по-хорошему, публикуйте свой поток гнева и мата в своем блоге или на форуме биовэр, мож "биотвари" ознакомятся((((ваш топик будет актуальным здесь, когда к Эадору выпустят DLC, да и то модераторы красным полпоста разрисуют.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 14:49     Заголовок сообщения:

Не в кинжалах же дело... От того же DA отрубили два очень смачных куска. За то что в "базовой комплектации" не было голема... Хотелось оторвать яйца.

Вы же не станете утверждать что при покупке машины комплект колёс - необязательная опция?

PS http://www.aceler.ru/features/copycrysis
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:25     Заголовок сообщения:

NecRus888, ты категорически не прав.
Аддоны, если это нормальные Аддоны - это однозначно хорошо, это честно-разработанный и честно-продаваемый продукт, который делает хорошую игру только лучше...
Но нельзя путать аддоны с DLC. DLC - это наглый аферистский развод игрока на деньги, натуральный лохотрон. Делать из полноценной игры обрубок, а потом продавать обрезки за бабло...да за такой развод расстрел вводить надо, искореняя зло китайским методом так сказать.
И назвать развод-DLC "нормальной бизнес-стратегией"...это всё равно что назвать лохотроны и воровство "нормальным заработком", а проституцию и наркоторговлю - "честным бизнесом". И дело тут отнюдь не в деньгах, дело в принципе! Участвовать в разводе самого себя на-деньги точно не хочется.
И насчет Дисов3 - я совсем не согласен: кому-то важны мультиплеер и ИИ(и прочая хрень), кому-то новые квесты/локации/шмот/юниты/прокачка и главное продолжительность игры - то что и составляет хорошую игру, а в идеале делает её Эпической (а не игрой на-пару вечеров, часов на 10-20). Мне вот ни ИИ, ни тем паче мульт как-то не волнуют.
З.Ы.: NecRus888, наверное каким-нибудь менеджером по-продажам или экономистом работаешь?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:32     Заголовок сообщения:

Конечно, не буду)))...продолжая серию автомобильных примеров, рискну сравнить колеса с геймплеем...игру без геймплея, я, конечно, не куплю...а вот машину без, скажем, без ароматизатора салона вполне могу купить...при условии, что все остальное будет исправно и надлежащего качества...

Не надо приводить общих абстрактных примеров, тем более из другой "оперы"...да, среди DLC к DAO, есть парочка очень нужных и полезных, но и без них вполне можно играть...мы не знаем всей информации и ,конечно, фактор жадности имеет место. DLC к Фолу выходили уже гораздо позже выхода самой игры...насчет, МЕ2 не знаю всех подробностей...

Я говорю лишь о том, что DLC - вполне нормальный и актуальный инструмент. Другое дело, как им пользуются издатели...у всех своя совесть...вот когда начнут продавать патчи, это будет перебор(((...

К автору темы: если хотите донести свое мнение до других, то хотя бы уважайте этих других. Опрос по принципу: говно - дерьмо - дерьмище, является не корректным.

Цитата:
Аддоны, если это нормальные Аддоны - это однозначно хорошо, это честно-разработанный и честно-продаваемый продукт, который делает хорошую игру только лучше...


Аддоны разные тоже бывали...есть аддон "Принцесса в доспехах", а есть аддон "Прогулки Тарнума"...и это не единичные пример)))...

Цитата:
Но нельзя путать аддоны с DLC. DLC - это наглый аферистский развод игрока на деньги, натуральный лохотрон. Делать из полноценной игры обрубок, а потом продавать обрезки за бабло...да за такой развод расстрел вводить надо, искореняя зло китайским методом так сказать.
И назвать развод-DLC "нормальной бизнес-стратегией"...это всё равно что назвать лохотроны и воровство "нормальным заработком", а проституцию и наркоторговлю - "честным бизнесом". И дело тут отнюдь не в деньгах, дело в принципе! Участвовать в разводе самого себя на-деньги точно не хочется.

Ради бога...не покупайте...это решается очень просто)))...все дело в политике издателя, а не в DLC...убивает же ведь не пуля, а рука, которая жмет на курок...если DLC, как инструментом, пользоваться корректно и аккуратно, то таких тем, как эта было бы меньше)))...

Цитата:
И насчет Дисов3 - я совсем не согласен: кому-то важны мультиплеер и ИИ(и прочая хрень), кому-то новые квесты/локации/шмот/юниты/прокачка и главное продолжительность игры - то что и составляет хорошую игру, а в идеале делает её Эпической (а не игрой на-пару вечеров, часов на 10-20). Мне вот ни ИИ, ни тем паче мульт как-то не волнуют.


И как получил удовольствие от предметов sdadsadad?!...или от многочасовых кишок?!...или от последнего босса, который убивается как ребенок (забавная метафора получилась)?!...или от вылетов?!...или от того, что характеристики юнитов взяты с потолка?!...дело даже не в мультиплеере...)))...я свое мнение высказал в теме о Дисах на этом форуме, повторяться не буду)))
Цитата:
З.Ы.: NecRus888, наверное каким-нибудь менеджером по-продажам или экономистом работаешь?!

Истинная правда, я - маркетолог)))...уже об этом часто писал...Только продаю не игры)))...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))

Последний раз редактировалось: NecRus888 (Ср Фев 10, 2010 15:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:37     Заголовок сообщения:

Dx писал(а):
Не в кинжалах же дело... От того же DA отрубили два очень смачных куска. За то что в "базовой комплектации" не было голема... Хотелось оторвать яйца.

Вы же не станете утверждать что при покупке машины комплект колёс - необязательная опция?

И с Dragon cpAge, i c Mass dEffect, i c Fallout 3 - уже народ крупно [censored], вместо обещанных(!) Эпических игр - выпустили какие-то плешивые обрубки... А журналюги с мохнатой лапой распиарили их как "мега шедевры на90+баллов"...
Разрабы-настоящие лохатронщики, причем ДА и МЭ2 распилили уже готовые. И с големом лохатрон вышел, и с танчиком+2персами в Масс Дефекте2...крысы
Уже никто почти не хочет из-разрабов Эпические Игры делать, им нынче только бабло рубить и игроков разводить...
P.S.: DLC- это не нормально; аддоны-это very хорошо, DLC-жадный бесчестный аферистский развод на деньги.
Сравнение контента с "амортизатором" не корректно; контент-и есть геймплей, а "амортизатор"-это мультиплеер и ИИ вражин.
Маркетолог?-тогда все понятно, так и думал...
DLC - это развод(в отношении сего развода я за пиратов, "грабь награбленое"так сказать), с нормальными аддонами ничего общего не имеет.
Пока еще есть честные разрабы(Слава Богам) например тот же Адрагерон или автор Galaktic Civilizations, но видимо они уже -"вымирающий вид", т.к.в окружении воров велик соблазн самому стать вором.

Последний раз редактировалось: Gorthauer (Ср Фев 10, 2010 15:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:46     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Уже никто почти не хочет из-разрабов Эпические Игры делать, им нынче только бабло рубить и игроков разводить...

Что ж вы всех под одну гребенку-то?!...и Адрагерон тоже?!...и Стардок?!...и Вик Дэвис (создатель Armageddon Empires и Solium Infernum)?!...и сотни других команд?!...вы просто не забывайте, что существует разработчик и издатель (что вы хотите от EA?!)...)))...это разные существа, с разными интересами...)))... (это было написано до того, как Gorthauer обновил свой пост)

...серьезно, если Вас это так беспокоит, то напишите петицию в ЕА)))...найдете, кучу единомышленников, которые вас поддержат...вот только форум Эадора не для этого создан...

Цитата:
Сравнение контента с "амортизатором" не корректно; контент-и есть геймплей, а "амортизатор"-это мультиплеер и ИИ вражин.

Сравнение с машиной было изначально некорректно)))...а вот как вы будете играть в игру без ИИ вражин я не представляю...честно...?!?!?!...бог с ним, с мультиплеером...но избивать каменных истуканов скучно...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))

Последний раз редактировалось: NecRus888 (Ср Фев 10, 2010 16:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:55     Заголовок сообщения:

Gorthauer,
Во-первых, какое имеет отношение тема к обсуждению Эадора?
Во-вторых, поменьше эмоций и мата, пожалуйста.

Предупреждение за оффтоп в грубой форме. Поскольку для тебя это уже третье предупреждение за последний месяц, следующее может привести к нежелательным мерам типа недельного бана. Давайте уважать правила, а также участников форума и не заполнять темы потоками негодования не по адресу.

Тема перенесена.

Администрация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:05     Заголовок сообщения:

Drosel, к Эадору эта тема пока к-счастью никакого отношения не имеет Smile.
Скорее уж к разделу "RPG", но сей раздел всё-равно никто не читает...а тема очень злободневная, беспредел с разводом-DLC процветает, посему попрошу пока не удалять/переносить в раздел"RPG" - пусть народ почитает, и главное выскажет свое мнение!...

NecRus888, в старых олдскульных играх ИИ вражин был не супер-пупер, и тем не менее некоторые олдскульные игры на-порядок выше нынешних обрубленных"шедевров" с разводом-DLC в придачу. Тоже и с мультом; не в мульте и ИИ дело, а в идее/размере игры/эпичности!...
В этом месяце я оффтоплю впервые кстати; и оффтоплю ибо тема очень злободневная и нервная, беспредел разрабов-монополистов не есть гуд, однозначно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:10     Заголовок сообщения:

Извини, уже перенес. Раздел читают, но может кто-то просто не доскроливает, а кому-то это не интересно (собственно это не повод размещать тему в другом разделе как оффтоп - тоже своего рода развод получится Smile по отношению к тем, кому это не интересно).

По поводу оффтопа: "за последний месяц", а не "в этом месяце".

По поводу мнения: от того что его выскажут здесь - ничего не измениться, ИМХО. Кому-то полегчает, но проблема останется.

Насколько мне известно, DLC не только к играм (и уж тем более не только к РПГ) оносится, так что будет здесь.

Последний раз редактировалось: Drosel (Чт Фев 11, 2010 1:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:15     Заголовок сообщения:

Цитата:
Маркетолог?-тогда все понятно, так и думал...
DLC - это развод(в отношении сего развода я за пиратов, "грабь награбленое"так сказать), с нормальными аддонами ничего общего не имеет.
Пока еще есть честные разрабы(Слава Богам) например тот же Адрагерон или автор Galaktic Civilizations, но видимо они уже -"вымирающий вид", т.к.в окружении воров велик соблазн самому стать вором.

Интересно, что вам понятно?!...можно в личку))) и по всей строгости, я не обижусь)))
Наверное, вас удивит, что 95% разработчиков, хотят делать хорошие игры)))...но что-же им мешает?!...)))...
Про развод, вы повторяетесь)))...а насчет, воров: это личное дело каждого - тратить или не тратить заработанные или не заработанные деньги)))Сложно не удержаться в эпоху всеобщей доступности...кто без греха пусть первый бросит камень...)))...издатели пытаются бороться с последствиями пиратства, а не с причинами)))...и, естественно, они заинтересованы отбивать прибыль различными способами, в том числе и потому, что дети разрабов, которые очень хотят делать хорошие игры (не забываем про это), тоже хотят кушать каждый день минимум по три раза)))

Цитата:
в старых олдскульных играх ИИ вражин был не супер-пупер, и тем не менее некоторые олдскульные игры на-порядок выше нынешних обрубленных"шедевров" с разводом-DLC в придачу.

P.S. во многих олскульных играх был ОГОГО какой ИИ)))...ботов учили пользоваться ВСЕМИ возможностями игры, а не просто скриптовыми сценками, как в Д3...так что не надо)))...в тех же первых Disciples, первых GalCiv...и я не думаю, что вы бы получили удовольствие от AoW в сингле без ИИ)))...

Drosel, может еще уберешь мат из названия темы?!
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 19:58     Заголовок сообщения:

Ну всё, пропала тема - ктож её тут(в флудилке) читать будет...А жаль, тема очень злободневная, интересно народное мнение.
И кстати её по-совести бы в раздел RPG перенести(хоть его тоже не читают), т.к. речь шла именно об РПГ-играх, к которым в-основном и кляпают DLC.
NecRus888 писал(а):
"Наверное, вас удивит, что 95% разработчиков, хотят делать хорошие игры)))"

И где же они, эти игры-то??? В 80%(если не больше) происходит откровенная рубка бабла...Игр которые можно назвать Эпическими выпускают единицы, а в большей части игр не реализуют и половины задуманного/обещанного. Игрострой превратился в бизнес Sad
А DLC - это самый наглый/хамский способ развести игрока... Когда видишь что разрабы начинают дурить народ с DLC - возникает огромное желание купить пиратку, чтобы ответить "честностью"на"честность"...сами DLC никогда не покупаю принципиально, т.к. это развод...
В тоже время если видишь что игра стоящая, а разрабы честные и творили игру а не [censored] народ - диск с игрой не купить просто грех, а если игра действительно Эпическая (много как вы сказали"амортизаторов")- то на неё и тыщу-другую тугриков даже не жалко...если она действительно того стоит, если это Шедевр!
Касательно пиратства - всегда был против, но когда разрабы стали [censored] народ с DLC - к пиратству взгляды несколько изменились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:17     Заголовок сообщения:

Ну вот вам и домашнее задание: подумайте, где эти "замечательнейшие" игры?!...ответ лежит на поверхности...
Подсказать?!
У вас очень однобокий взгляд на вещи, но как потребитель я вас понимаю)))...и может хватит бросаться слово "эпическая"?!...потому что в ваших устах это звучит как "Эпическая - классная, великая, колоссальная игра, КОТОРАЯ МНЕ нравится и на которую я хочу тратить много времени"...уж очень сложно измерить эту ЭПИЧНОСТЬ...
А вообще Вы выбрали неправильную площадку для выступлений. Если вас действительно небезразлична судьба индустрии и считаете свое мнение очень важным, то заведите блог на DTF. Только выбирайте изначально выражения, чтобы вас всерьез воспринимали. Этот форум, посвященный Эадору, и вроде как ничему больше.
А пиратство, как я уже сказал, это личное дело каждого пока не придумали адекватные методы борьбы с ПРИЧИНАМИ.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:38     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
А пиратство, как я уже сказал, это личное дело каждого пока не придумали адекватные методы борьбы с ПРИЧИНАМИ.

Самый адекватный метод борьбы с ПРИЧИНАМИ пиратства - делать такие Игры(Эпические, хоть сие слово и не всем нравится), часов на 100прохождения,-что бы играть в них по-пиратке человека просто совесть до-смерти замучилаVery Happy...
Понятно конечно что эта "совесть"не у всех есть, но большинство Шедевры обычно покупают.
А вот когда разрабы/издатели игрока [censored] с DLC, или выпускают [censored] - возникает желание игру не брать/брать пиратку. А если игру уже купил, то сильно об этом жалеешь(что профинансировал аферистов)
На форуме сием и Дисы обсуждали, и посещаемость немаленькая; в флудилке этой теме пожалуй не место, просьба модерам - перенести в "РПГ".
NecRus888 писал(а):
...уж очень сложно измерить эту ЭПИЧНОСТЬ...

Касательно РПГ - большая(на 100часов рохождения минимум, не считая переигрываний) атмосферная игруха с хорошей прокачкой/сюжетом/геймплеем; где-то 50%боев, 30%квестов+прокачки, 20%исследования атмосферного игрового мира.
Касательно стратегий - определить сложнее, но в 10чередь Атмосфера+геймплей+квесты/ролевые элементы, причем чистое мочилово(без мирной части) стратегию однозначно не красит, ну и побольше контента желательно...Эадор-игрушка классная, имхо ей только контента побольше несколько не хватает
NecRus888, в такие РПГ как Summoner и Borderzone играл?
Summoner(Освободитель) - однозначный шедевр, интереснее DA; атмосфера-супер, только бы игровой мир побольше и прокачку чуть изменить, ну и критические вылеты полечить.
Borderzone(Пограничье, 1С) - потенциальный Шедевр, какой там Огромный игровой мир, да и идея и квесты интересные...вот только её кривые ручки разработчиков убили, в имеющемся виде это почти не играемо...и редкий случай, когда пиратка качественнее 1С-лицухи оказалась.
Обе РПГшки где-то середины нулевых(2000-2010) выпуска, жаль что ни одна из них ни увидела аддона/сиквела Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:58     Заголовок сообщения:

Ладно, я понял...это целиком ваша тема)))...вы читаете посты наполовину...и не хотите пытаться понять точки зрения других людей...ваше мнение уже поняли...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 21:55     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Ладно, я понял...это целиком ваша тема)))...вы читаете посты наполовину...и не хотите пытаться понять точки зрения других людей...ваше мнение уже поняли...

Разве?
Ну почемуж - я и про DLC-бизнес-модель, и про однобокий взгляд(несовпадение целей у разработчика, издателя и пользователя), и про почти монополиста ЕА и т.п. всё это прочитал, и понял вашу точку зрения.
Д, создатели игр однозначно должны получать за свою работу деньги...но беда имхо, когда они делают это довольно нечестным путем...ну и на-первое место надо всё-таки ставить желание сделать хорошую игру,возможно даже шедевр,-а не только заработать побольше денег, не чураясь откровенным разводом как поступает ЕА.
Это моя точка зрения, DLC - подлая бизнес-модель. Будь я разрабом - старался бы именно сотворить Epic/Шедевр, а потом уже заработать.
Насчет петиции идея хорошая, но сомневаюсь, что это как-то повлияет на разрабов/издателей...монополия - страшная штука.
А то что эта тема по-большей части моя и ваша(не только моя вообщет)...так флудилку больше никто не читает, тему перенесли - тема умерла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:42     Заголовок сообщения:

Тема умерла из-за однобокого подхода автора.

От того, как разработчиками и издателями используется такой инструмент, как DLC, я тоже не в восторге. Точно так же как не восторге от опросов, составленных в подобном стиле.

Поэтому отвечу кратко: большинство DLC действительно кг/ам. Впечатление от этого опроса аналогично.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Dx

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 180
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:50     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Summoner(Освободитель) - однозначный шедевр, интереснее DA;
...
жаль что ни одна из них ни увидела аддона/сиквела :(

http://en.wikipedia.org/wiki/Summoner_2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:26     Заголовок сообщения:

Dx писал(а):
Gorthauer писал(а):
Summoner(Освободитель) - однозначный шедевр, интереснее DA;
...
жаль что ни одна из них ни увидела аддона/сиквела Sad

http://en.wikipedia.org/wiki/Summoner_2

Осталось только Nintendo GameCube раздобыть Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:46     Заголовок сообщения:

Dx писал(а):
Gorthauer писал(а):
Summoner(Освободитель) - однозначный шедевр, интереснее DA;
...
жаль что ни одна из них ни увидела аддона/сиквела Sad

http://en.wikipedia.org/wiki/Summoner_2

В-принципе это ещё хуже на-порядок, нежели его(сиквела) не было бы...
Такую серию убили, твари продажные !
Они продали душу консольному ДЬЯВОЛУ !!![/u]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index