на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

DLC - как откровенный [censored] населения

Как вы относитесь к DLC

Положительно
29%  29%  [ 15 ]
Отрицательно
27%  27%  [ 14 ]
DLC - обман игроков
43%  43%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 51
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 18:27     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Я сельский житель, и рассуждаю просто: DLC - штука необязательная, и, если не нравятся, можно их просто не приобретать. Получить удовольствие от игры вполне можно и без, извините, "свистелок и перделок"
Smile Вот представьте, вы идёте покупать, скажем, корову, и естественно, вам после покупки за отдельную плату попытаются всучить, допустим, ошейник, подойник, полтонны сена, два мешка отрубей и т. д. Ведь от всего этого вы вправе отказаться. Главное - чтоб вас сама корова устраивала. Нельзя же сказать: скотина недоделанная, потому что два мешка к ней отдельно продаются. Так и с играми. Smile
Меня например, больше волнует новая практика защиты, когда для игры требуется постоянно включённый Интернет...

Не совсем, дело не в ошейнике и 2мешках пшеницы (то есть вещах, собственно к игре не относящихся)...
Корректней будет так: "ты покупаешь корову, а потом оказывается что задние ноги и правый глаз к ней продаются отдельно...спрашивается а зачем тебе корова с 4ногами и 2глазами? А если хочешь корову целиком - доплати за задние ноги и глаз отдельно, и продавца не волнует что зы уже заплатил ему за целую корову - ему ещё денюжку хочется "... Спрашивается: честный ли это продавец???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 18:39     Заголовок сообщения:

Неужели DLC к какому-нибудь DAO по важности, нужности и необходимости сравнимы с глазом и ногами?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 18:48     Заголовок сообщения:

так получилось что не один Bellwyvern сельский житель Very Happy и скажу большее тот кто покупает корову, обычно берет её на мясо. доильных коров редко кто продаёт и покупает, так что пофиг есть задние ноги, или нет)я это к тому что я покупаю то что продают в данный момент, то есть мне наплевать на задние ноги если цена за остальное меня устраивает)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 19:42     Заголовок сообщения:

Более того - по нынешним временам бессмысленно ждать честности от продавца чего бы то ни было. Но если товар меня полностью устраивает (а уж я попытаюсь выяснить, жирно ли DAO, то есть, играбельна ли корова), то не пофиг ли? Если же продукт по определению потребует обязательных дополнительных вложений за всякую ерунду, (не путайте с ремонтом/апгрейдом/услугами ветеринара) причём сразу же - его я просто не куплю, как бы привлекателен он не был.
Вот спросите у игроков в Вархаммер, сосёт ли Games Workshop у них деньги?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 20:05     Заголовок сообщения:

то же самое про мтг хотел сказать, но промолчал) сей час заказал 20 бустеров Равники с надежой что попадется так нужная мне земля, и уж не в какие сравнение этот заказ не идет со стоимостью двойной покупки лиц диска Smile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 21:15     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
сейчас заказал 20 бустеров Равники с надежой что попадется так нужная мне земля, и уж не в какие сравнение этот заказ не идет со стоимостью двойной покупки лиц диска Smile

Сравнение не совсем корректное. Нужную тебе землю можно намного дешевле купить у другого игрока. Большинство нужных карт в конце-концов достаются из бустеров, но 3-4 штуки, без которых колода будет играть плохо, либо вообще не будет играть, приходится покупать у других. Но шанс достать из бустера такую карту всегда есть.

Так что более правильным примером был бы вариант, когда издатель эти карты вообще в бустеры не кладет, а продает в розницу за отдельные деньги.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 21:31     Заголовок сообщения:

так что бы не оффтопить подвиду все под нашу тему. в данном случае я покупаю хз что, мне известно только примерно что там может быть, но вот будет или нет я не знаю, но всё равно покупаю и могу расстроится если не повезет, или порадоваться если повезет, но вот что меня лошконули считать не буду так как знал покупаю "кота в мишке"
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 22:23     Заголовок сообщения:

Вот пример, когда покупается известно что (Триффид не даст соврать) - Вархаммер, в коробке 8 гигантских крыс, 2 крысо-огра и 2 погонщика. С переизданием крысьей армии гиг. крыс усилили, и многие крысоводы стали благосклонно поглядывать в их сторону. Но вот беда - эффективны они отрядом в 25-30 хвостов, это 3-4 коробки. При этом крысо-огры почти бесполезны и в армию их обычно не берут. То есть, мне нужна половина набора, а плачу-то я за целый! А отдельно крыс не продают. И у других игроков их не особенно купишь. А если брать 2-3 отряда? Пластиковая маленькая крыска по цене сравняется с какой-нибудь металлической моделью.
А вы говорите DLC! Ха!
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 20, 2010 23:44     Заголовок сообщения:

(человек, ни разу не заплативший за DLC) DLC - это круто! К примеру посчитайте полную стоимость Majesty2 со всеми покупными плюшками.... А вобще пока борьба за цивильный игровой рынок будет подразумевать собой борьбу за права производителей (и полный игнор прав потребителей), то так оно и будет...Хотя конечно варианты есть - или пиратствовать или ждать голда или забить на жадного продавца и играть в эадор...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 7:24     Заголовок сообщения:

Забить на жадного продавца будет сложновато ,мы ведь и так уже забили-качаем пиратки с торрентов если игра нравится-покупаем (я таким способом эадор приобрел ,обливион и т.п.). Вообщем втюхать пользователю г-но стало сложно .В итоге , практически по-всему миру стали активно боротся с интернет пиратством ,а в росии так вообще ,при отсутствии какой-либо конкуренции издатели (да на законных основаниях) закрывают раздачи и запрещают выкладывать новые , смысл ведь есть п2п и д.р.Тут они в своем праве, однако большинство игр от 1с кот в мешке (купил недавно лицуху которая на ключ не реагировала вообще, при запуске диска обнаруживала у меня попытку эмуляции (которой не было Shocked )и посылала меня в далекие края ,запустил только с помощью нет активации).Так, что будущее игростроя выглядит весьма печально ,издатели будут производить мноого г-на и жаловатся на пиратов из-за которых его не покупают ,так что вся надежда на таких ,как адрагерон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 20:34     Заголовок сообщения:

Я тож сельчанин. И по-моему DLC- не покупка коровьих задних ног и левого глаза, а покупка двора отдельно от дома.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 21:09     Заголовок сообщения:

скорее дома без забора, так как обьем больше подходит
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 21:33     Заголовок сообщения:

Точнее будет- крем для бритья как раз на пол-лица.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 22:08     Заголовок сообщения:

TsAr писал(а):
(человек, ни разу не заплативший за DLC) DLC - это круто! К примеру посчитайте полную стоимость Majesty2 со всеми покупными плюшками.... А вобще пока борьба за цивильный игровой рынок будет подразумевать собой борьбу за права производителей (и полный игнор прав потребителей), то так оно и будет...Хотя конечно варианты есть - или пиратствовать или ждать голда или забить на жадного продавца и играть в эадор...

Jin писал(а):
Я тож сельчанин. И по-моему DLC- не покупка коровьих задних ног и левого глаза, а покупка двора отдельно от дома.

Lenterr писал(а):
Так, что будущее игростроя выглядит весьма печально ,издатели будут производить мноого г-на и жаловатся на пиратов из-за которых его не покупают ,так что вся надежда на таких ,как адрагерон.

Хоть кто-то Здравомысляще смотрит на-ситуацию...
А то многие люди не верят, что честная торговля и торговля нечестная(обман) - это несколько разные вещи...
И что продавать "двор отдельно от дома" - это мягко говоря не очень честно...
И что причина расцвета пиратства именно в том - что разрабы часто либо ведут себя нечестно(и получают Справедливую реакцию от многих игроков), либо выпускают УГ; либо в-лучшем случае посредственный проект, который "не цепляет за живое"...(хорошо, что к Эадору это не относится)
Ибо если игра "за живое цепляет", и разрабы ведут себя Честно - то 90% игроков понравившийся проект обязательно купят...
А DLC - это именно не "спасение PC-игростроя", а его позор...мы же не говорим, что наперсточники - "гордость рынка" Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 31, 2010 13:44     Заголовок сообщения:

Чтобы не оффтопить в других темах, лучше уж здесь похоливарю в персональной теме Smile

2Gorthauer
Как-то изначально твоя позиция выглядит по-детски. "Мне это не нравится, кто продает DLC - козлы и сволочи". Ну мне например не нравятся симсы, песни Баскова и видюхи АТИ. Значит их продажа - откровенный [censored] населения?

Ты хотя бы попробуй подумать с позиции врага. Знаешь, часто помогает. Smile
Исходное предположение: в игрострое работают не идиоты Very Happy (хотя ты и это можешь оспаривать). Люди хотят производить то, что они умеют, и получать за это пристойный доход. Так вот, DLC - абсолютно законная деятельность, которая доход приносит. На него есть спрос, независимо от твоих вкусов. И пока этот спрос будет - его будут удовлетворять.
Может быть, еще стоит для понятности точнее назвать это "страшное преступление" : мини-аддоны. Для которых не предусмотрен отдельный дисковый тираж. Вот и попробуй оценить: аддон - это хорошо или плохо? Аддон сейчас, когда ты в эту игру играешь, а не через полгода в каком-нибудь "золотом издании" для коллекционеров.
Кстати, можешь привести в студию примеры "80% игр, из которых вырезано все содержание"? Хотя бы десяток.

Да, и не стоит зацикливаться на DLC к компьютерным играм. Намного ярче выглядит пример мобильного контента. За рингтон или заставку тянут полбакса, хотя их можно за 10 минут скачать из нета бесплатно. Никто силой не заставляет отдавать бабки. И ведь качают! В огромных количествах! Причем сами качающие хором вопят про [censored] Smile , но качать продолжают 8)
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:48     Заголовок сообщения:

А разный DLC бывает: вот Dragon Age: Origins и без DLC нормально проходится. Подумаешь, нет самого крутого танка и пары убершмоток. Мы и сами с усами. Там DLC облегчают игру, но без этого вполне можно обйтись
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:17     Заголовок сообщения:

для меня длс это повод еще раз пройти игру и я этому радSmile сожалею что от райзена нет нечего такогоSadигра короткая хотя и продуманная и класная
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Гангрен

 
 
 Адепт

Свитков: 67
С нами с: 28.12.2009
Откуда: hex studio
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 0:18     Заголовок сообщения:

Очень одобряю DLC. С удовольствием бы платил за DLC к Эадору. Кампанию прохожу медленно (зачищаю каждую провинцию) и игра становится немного однообразной. Очень освежил игру патч 1.04 и я был бы рад, если бы мог, заплатив пару-тройку баксов, обновлять игру каждые N дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:20     Заголовок сообщения:

Лично я к ДЛЦ отношусь отрицательно (просьба не путать с "ааа ненавижу!!!" я их просто никогда их не скачиваю и игнорирую как класс). Больше всего добила "дополнительная" концовка к 3-му фолу как будто мало того что игра деградировала в ФПС и концовка мрачно-отвратная, так ещё тут за деньги полу-хеппи энд продают. Улыбнуло. Хорошо что он мне и так не понравился, а то наверное тоже б возненавидел.

Хотя смотря как сделать, если например просто добавлять шмот и "довески" в неосновную сюжетную линию - то почему бы и нет? Те же Драгон эйдж и МЕ2 тому пример, в принципе при желании и доплатить можно =). Ибо играешь в тот же DA явно не из-за голема ведь Very Happy . Вот если бы они всех теток и с ними треть сторилайна ("романтическую") убрали и на каждую ДЛЦ по 5$- вот тут я б возмутился. Впрочем я могу понять как они бесят человека привыкшего и любящего выполнять вообще все квесты Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MaximZa

 
 
 Гвардеец

Свитков: 67
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Небольшой город
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:27     Заголовок сообщения:

Если игра не предполагает аддона в ближайшем времени, то такой способ дополнения вполне допустим. Обидно только будет если потом выйдет бесплатный патч с этими дополнениями, или диск с аддоном, куда все они войдут и за меньшие деньги. Тогда будешь себя чувствовать обманутым.
_________________
С уважением к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index