на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Самые бесполезные юниты в игре

   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 7:34     Заголовок сообщения:

DarkDaniel дриады это заменя паукам с прокачаным навыком корни может притормозить вражескую армию если (местность вам благоприятствует ,то очень неплохо ),может сыграть роль камикадзе т.е опутать вражеского слона или паладина и получить ответку ,не помню ставит дриада корни на контр атаках если да то это нормальная альтернатива пауку .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 7:45     Заголовок сообщения:

Lenterr писал(а):
DarkDaniel дриады это заменя паукам с прокачаным навыком корни может притормозить вражескую армию если (местность вам благоприятствует ,то очень неплохо ),может сыграть роль камикадзе т.е опутать вражеского слона или паладина и получить ответку ,не помню ставит дриада корни на контр атаках если да то это нормальная альтернатива пауку .

Ну значит у свет лучше тьмы. альтернатива шаманам на низких уровнях-феечка, которая к тому же и лечит. на всяких скелетах её можно прокачать до звёзд мага (сам такую сделал. 6-ой уровень, и три звезды), а дриады как альт паукам. однако у дриад оплетение есть не сразу.
_________________
Всегда один в своём величии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   papara221

 
 
 Ветеран
Ветеран



Свитков: 46
С нами с: 09.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:39     Заголовок сообщения:

это очень сложный вопрос, если говорить про бесполезность в армии героя то большинство юнитов 1 уровня бесполезны, но как враги они бывают наоборот полезны для прокачки новых героев. Так что откровенно бесполезных юнитов я не встречал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 1:17     Заголовок сообщения:

Вот вы говорите бесполезные юниты, бесполезные юниты...

А вот представьте себе что например за железо просят 150 монет, денег ни шиша, зато кристаллов 3000. И сразу например чувствуется разница между всадниками и пегасами. Примерно как 3 к 1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 1:59     Заголовок сообщения:

Ой ну в такой ситуации - я лучше ни в чем не буду отказывать нежити у мага.

Пегасов нужно всё равно пересмотреть - может способность какую дополнительную дать, но сейчас они натуральные камикадзе - может помогла бы способность "ударить и отступить".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 4:30     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Ой ну в такой ситуации - я лучше ни в чем не буду отказывать нежити у мага.

Пегасов нужно всё равно пересмотреть - может способность какую дополнительную дать, но сейчас они натуральные камикадзе - может помогла бы способность "ударить и отступить".


тогда локация "дикий лес" станет проходимой только для героев 10-15 уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:10     Заголовок сообщения:

ну а локации кентавров и пауков конечно же проходятся 1 уровнем)

я не думаю что пара пегасов в такой ситуации что координально изменит - убьются на контр-атаках
Просто это позволит человекам хоть как-то грамотно использовать их - то есть пегасы становятся мобильным войском для атаки 1) магов 2) воинов со слабой контр атакой - т.е. в основном злых, что в общем соответствует идеалогии.

Можно этот навык впринципе разработать так - пегас и так на 5 клеток летает, что в общем то очень много, то можно сделать что атака просто не завершает его ход т.е. у него есть 5 клеток прохождения и атака - например летит пегас на 2 клетки - атакует, получает контр атаку - у него есть ещё 3 клетки хода на улететь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:23     Заголовок сообщения:

Или после атаки давать ему 1 и 2 мобильности, типо как заклинанием =)
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:53     Заголовок сообщения:

не разобрал как кидать скрины((немного нуб в этом((
ПРАЩНИК
Прочитал сообщения про самых бесполезных существ решил проверить некоторых из них на бесполезность вот один из результатов…на 32 ходу вокруг нет ресурсов сложность обычная.играю камандиром он 4 уровня с навыком стрелок3 а пращник 5 уровня 3 медали снайпера стрелковая 7 дальность 4 кол-во выстрелов 9 навыки дабл страйк медитация цена подержки 27.где вы можете найти такого дешевого и такого качественного стрелка с такими медалями эльф допустим стоил бы уже 44 монеты и к 32 его так не раскачаешь
Еще плюсы на него не надо тратить деньги, стража очень даже хорошая на ранних этапах,есть очень много просто чудесных абилок(дабл страйк,медитациясбор снарядов)которые очень даже сочитаются многие существа на двойной выстрел тратят почти всю выносливость и снаряды и пращник один из самых удобных в этом юнит т.к. способен быстро и эффективно все это восстановить( 1)сбор снарядов 2)астральная энергия 3)отдых ) плюс качается немного бысрее героя если подфортит на навыки или вещи дающие юнитам доп.опыт будет очень много хорошо и приятно)) Smile
Минусы тактики может не подрандомить с навыками, феи может и не быть ,нужно детально распланировать все на два три хода в перед что бы случайно не потерять такого стрелка(у шахматистов, мотыжников, и людей с большим опытом пошаговых с этим проблем не должно быть)
А тактика такая одна фея(если есть…можно найти в наёмниках или дерево)один или два пращника и командир с навыком стрелка и спелом астральной энергии (стрелковая фтака будет 9)фея дает ускорение пращнику он подбегает на расстояние выстрела делает два выстрела(стабильно убивает варваров, разбойников, копейщиков одним залпом)потом астральная энергия она восстанавливает энергию и дает еще один залп итого на первый боевой ход минус два противника одним пращником
Сейчас буду пытаться как же играть гоблоидом… хотел бы проверить тактику пращника на более высоких уровнях но времени нет так что пробую создать что-нибудь умное на гобла…, а то обидно что союзный юнит создан только для того что бы просиживает штаны в гарнизоне отрабатывая свой “потом и кровью” заработанный золотой
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:05     Заголовок сообщения:

Цитата:
на 32 ходу вокруг нет ресурсов сложность обычная.играю камандиром он 4 уровня

Не хотелось бы вас расстраивать, но это epic fail, как и вся дальнейшая "тактика". К 32 ходу уже пора резать Т3/Т4 и присматриваться к драконам, а не вовевать с Т1 из первого/второго круга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 18:25     Заголовок сообщения:

Не хотелось бы тебя расстраивать, но бывают карты, что и на 40 ходу не весь второй круг освоен, а про драконов это ты сказал для война с экспресс прокачкой?

По моему так совершенно нормально к 30 ходам иметь коммандира и прокаченый отряд с медалями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:39     Заголовок сообщения:

не хотел бы Я тебя растраивать но в компании не сразу доступны высокоуровневые существа эт раз...не всегда ресурсы есть в первом круге от столицы(как было в моем случае) и быстрый рывок к паладинам или палачам не получится банально танга не хватит Smile эт два... и в заключение победы достигаются не мошностью существ а их способностями и умением эти способности скомбовать к примеру выбирая между двемя минотаврами и минотавром и фейкой я бы выбрал фейку с с минотавром просто потому что фейка ускоряет минатавра а у того есть способность кругового удара что равносильно смерти всего низко уровневого состава вражьего войска(+асральная энергия) вообще считаю фейку одной из самых полезных существ(ускорение+хилинг+хорошая защита от стрел+высокая скорость ну разве она не прекрасна Smile )

теперь про гоблинов просмотрел я их досконально и понял от гобла добра не жди...быстрого старта нет эт раз конечно гоблин 30 такой гад и один его удар делает кучу пакости но вот не боец он и тактик на него нет вообще если пращник 30 за два залпа убивает дракона то эта морда даже пацарапать его не может а ответный удар стабильно убивает вывод гоблины рождены дохнуть под ножами некров и деменологов...предложение создателю добавит гоблинам способность суицид которая давала бы большой какой нибуд плюс а то их жизнь не стоит потраченых на них сил

и еще...мне конечно понятно что бронебойный удар у пращника смотрится красиво Smile ток вот с какой силой нужно швырнуть камень что бы пробить доспех Smileда и смерть дракона с 4 камней смотриться глупо Smileможет стоит поменят бронебойный на +2 дальности или +3сила стрельбы? Smile
хотя создателю виднее
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:34     Заголовок сообщения:

Цитата:
бывают карты, что и на 40 ходу не весь второй круг освоен

Карты или игроки? Ну и в любом случае можно иметь не выбитыми несколько провинций второго, но в то же время шастать за третьим.

Цитата:
а про драконов это ты сказал для война с экспресс прокачкой?

Это уж кому как нравится, зачем ограничивать себя одним классом. Но к 30 ходу возможность убить дракона очень сильно зависит от рэндома, именно поэтому я сказал присматриваться, а не гарантированно убивать.

Цитата:
в компании не сразу доступны высокоуровневые существа

Я говорил про убивание Т3/Т4, а не про их наличие в своей армии. Их и на 100 ходу может не быть.

Цитата:
и в заключение победы достигаются не мошностью существ а их способностями и умением эти способности скомбовать

Вообще-то и тем и другим. Можно сколько угодно комбинировать Т1, а придет Т4 и всех забьет. Можно тратить кучу времени на каждый бой, ведя с собой орду Т1, а можно просто жать F10, выгнав всех, кроме Т3/Т4.

Цитата:
пращник 30 за два залпа убивает дракона

Сейв пожалуйста. Хочу посмотреть на этого Давида.

Цитата:
о эта морда даже пацарапать его не может а ответный удар стабильно убивает

У гоблина высокого уровня безответная атака. А с атаки самого дракона ложатся почти все Т1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:33     Заголовок сообщения:

сейф не получится кинуть все подошло к финальной своей стадии а именно к победе снова раскачкой пращника заниматся не хочу но могу оъяснить по полочкам что и как
1)во первых мы говорим о командире а не о имбастых УберВойнеДайТолькоДойду или СрелкеУвижуУбью а о командире где хочешь не хочешь приходится думать головой
2)нарисую примерно и в деталях как развивался в отсутсвие ресурсов примерные началные противники могут быть ошибачные я же не каспаров чтобы помнить все свои ходы за партией
1ход)покупаем командира строем(от того какие навыки начальные зависит как дальше играть если нет стрелка то по вкусу а со стрелком в бойцах два пращника и ополченец)строем библиотеку берем одну искру изучаем локу
2ход)строим школу колдовства берем астральную энергию и паутину (мне открылось дерево фей но так подфортить кое кому и не может вместо ополченца и в свободный слот взял двух феек )напал на первое вольное поселение
1БОЙ) феями ускорение пращникам они подбегают убивают вражеского пращника паутину на копейщика детально продумываем ход что бы враг не дошел отбегаешь назад убиваем одного ополченца так как нас интересует раскачка пращников феями не бьем баланс домага сломаем и противников не хватит для медали снайпер третий ход убиваем второго ополченца астральная энергия и снова подбегаем к копейщику что бы нанести домаг так нужный для медали 4 ход паутина сходит искра в копейщика и выстрелом его убиваем все убийства делает один и тот же юнит первая медаль снайпера(+1стрелковая+1точный)пращник получает левел
3ход)дальше во второй круг не идем там опасные противники нападаем на второе вольное(гоблов и нежить стоит пока избегать т.к стрелками их не убьеш а феи бонус к стрельбе не получают и слабо бьют) так же как и в прошлый раз только теперь два пращника убиваем одного второй успеет сделать ход но не страшно 3-5 дамага не смертельно а дальше все по накатонной вторая медаль снайпера уровень героя т.к небыло повышения на стрельбу взял на выносливость в будущем пригодится нас пращник 2 уровня уже
4ход)если нет дабл страйка у пращника то ищем вражин по силе и прокачиваем у меня жестокий не фарт был один хаос и мертвяки были так что десять ходов на исследование спустил но в результате пращник с 3 медалями копейщик с марш броском и неплохой дистанционной(почему у него не повышается количество снарядов от командира?)весь первый круг мой дальше досадная ошибка у меня была оставил пращника в замке лечится взял новичка (нужно было насрать на ресурсы строить лучников но очень верилось что вон в тех холмах железо а его там небыло(( ) и пошел во второй круг победил но командир сдох денег небыло повез в замок потом второй герой ну и дальше раскачка как обычно при условиях мяса одной дриады и трех фей со временем выбил вещи на дистанционную атаку такие как вымпел орла под 30 пращник имел 19 стрелковую 7 дистанцию 17выносливость навыки точный удар3 бронебойный двойной удар в итоге дракону за первый залп примерно 28-32 двумя снарядами если сплюсовать то 56-64 потом астральная энергия и снова залп и в первый же ход дракон мертв главное чтобы первым не сходил эт раз и при раскачки что бы подфортило на большое кол-во повышений силы выстрела быстрая раскачка есть в лабиринте когда убиваешь одним юнитом троих минотавров опыта хоть отбавляй
А вообще если многие шлаковые существа на высоких уровнях классные способности получают это и есть баланс хватит сил и умений раскачать шлак будешь писят в потолок от восторга как твой шлак лихо сносит вражин
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 18:03     Заголовок сообщения:

Цитата:
сейф не получится кинуть все подошло к финальной своей стадии а именно к победе снова раскачкой пращника заниматся не хочу но могу оъяснить по полочкам что и как

Нет сейва, нет разговора.

Цитата:
А вообще если многие шлаковые существа на высоких уровнях классные способности получают это и есть баланс хватит сил и умений раскачать шлак будешь писят в потолок от восторга как твой шлак лихо сносит вражин

"Как волка не корми, а у слона все равно больше" народная мудрость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 0:33     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Нет сейва, нет разговора.

Ну и не разговаривай, товарищ же высказал свое мнение на тему отсталых юнитов, верить или не верить дело личное.
Впринципе суть его поста сводится к тому, что прокачанный пращник, с бонусами и обкастом дает прикурить уж если не дракону (пусть и новчиковому) но многим другим боевым еденицам, чего например те же лучники не в состоянии сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 6:01     Заголовок сообщения:

Мысль vais подтверждаю ,как-то проходил заново самую первую миссию с одними прашниками и копейшиками ,у каждого прашника по три медали на точность герой-командор так у прашников атака под 10-15 была что вместе с двойным выстрелом жесть:только вот дальность выпадает редко-единственный минус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 8:43     Заголовок сообщения:

Несколько пращников с бронебойным ударом на мелкой сложности вполне могут свалить дракона, у них говорят жизней там - кот наплакал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Genom09

 
 
 (user banned)

Свитков: 61
С нами с: 02.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 9:35     Заголовок сообщения:

до какого уровня их надо качать чтобы у них появился бронебойная способность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 10:37     Заголовок сообщения:

дракона валит точно на обычной и новичковой сложности на первый ход(при условии что дальности хватит) тактик очень круто прокачивает дальный бой если не ошибаюсь +3на десятом уровне и +5на 20 на чет последней цифры не уверен т.к не следил отчего плюсы от вещей или как астральная энергия дает два хода атакуеш первым первый залп сносит 2/3 хп дракону второй смерть верить не прошу просто говорю в игре нет шлака?небось мало людей проходят арену без потерь на уровне +20 так вот там нужно играть такими войсками неоднократно побеждал но без потерь редко обычно дохли существа взятые именно для потерь к примеру несколько копейщиков без прокачки
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index