на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Самые бесполезные юниты в игре

   Apple Knight

 
 
 Лорд

Свитков: 91
С нами с: 28.12.2009
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 18:13     Заголовок сообщения:

Лекарь, Вор, Пегас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 19:46     Заголовок сообщения:

Вора использовал мало, ничего не скажу, а лекарь 30 ур. хорошая вещь, пегасы хороши для уничтожения стрелков/магов, не шибко крутых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Slider

 
 
 Дозорный

Свитков: 37
С нами с: 13.10.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:08     Заголовок сообщения:

По опыту получается очень простое правило - в игре нет совсем бесполезных юнитов, тот или иной используется в различных ситуациях, в зависимости от доступных ресов и пр., но любой юнит Т1 уровня становится бесполезным (если не ветеран 20> уровня), тк убивается одним чихом. Так что спор можно вести о путях использования различных юнитов, но уж всяко не об их бесполезности совсем Smile
_________________
Не задавай мне вопросов - тогда мне не придется врать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:54     Заголовок сообщения:

Illarion писал(а):
Гм... Эльфы, фейри, половинчики. Последние - вообще триумф мысли. Милипюсенький урон и такое же количество хитов.

Ну, от половинчиков другой плюс, а именно доход и счастье идёт. А вот насчёт эльфов и фейри несогласен. да, фейри мрёт от одного чиха, но её способность накладывать ускорение отлично смотрится в связке с могучим, но медленным "танком". А эльф-это урон в чистом виде. минимум здоровья и брони, и высокая дист. атака. с частичным игнором брони. при достатке денег их можно быстро довести до 3-ёх орденов снайпера. А это уже сильно. эльф снесёт одного орка с 2-ух стрел. а пара может забить тролля.
_________________
Всегда один в своём величии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 13:09     Заголовок сообщения:

Эльфы в связке с магом или командиром страшная сила, в связке с магом мне они показались более эффективными, хотя против героев противника использовать не случилось возможным, складывал довольно неплохие армии нейтралов и стражей провинций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Slider

 
 
 Дозорный

Свитков: 37
С нами с: 13.10.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:50     Заголовок сообщения:

По поводу эльфов и связки - если вижу на карте возможность взять союз с эльфами, то беру командирв и веду его в ветку лучника. В итоге к 20 уровню у него была армия из 13-ти эльфов, которые наносили 12-18 урона и у всех был дабл шот Smile это вообще смерть всему живому - надо только всяких фаерболов бояться.
_________________
Не задавай мне вопросов - тогда мне не придется врать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:53     Заголовок сообщения:

Цитата:
По поводу эльфов и связки - если вижу на карте возможность взять союз с эльфами, то беру командирв и веду его в ветку лучника. В итоге к 20 уровню у него была армия из 13-ти эльфов, которые наносили 12-18 урона и у всех был дабл шот Smile это вообще смерть всему живому - надо только всяких фаерболов бояться.

На равнине 16 кентавров или всадников высокого уровня и прощайте эльфы, пусть не все, но хотя бы 3-4 ветерана за одну такую встречу, а ведь это вполне обычная охрана Т2, не мантикоры/грифоны/паладины. Встреча с вражеским воином вообще будет смешной, для воина конечно, для эльфов и их командира все будет очень грустно. Ну это все не считая того факта, что игра обычно идет в несколько раз меньше ходов, чем нужно на прокачку 13 эльфов до 20-го уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 18:26     Заголовок сообщения:

Ну так можно сказать почти про любого юнита, и уж тем более 1 ранга.

"На равнине 16 кентавров или всадников высокого уровня и прощайте копейщики/пикинёры/мечники/маги/воры/варвары/лекари, пусть не все, но хотя бы 3-4 ветерана за одну такую встречу, а ведь это вполне обычная охрана Т2"

Кентавры как и пауки это не обычная охрана Т2, не говоря уж о количестве в 16 штук.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 20:37     Заголовок сообщения:

И еще "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет", нельзя справится не трогай иди дальше, можно попробовать мультикласс командир+маг или маг +командир, массовое замедление и галлюцинации, но это надо пробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Slider

 
 
 Дозорный

Свитков: 37
С нами с: 13.10.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:27     Заголовок сообщения:

Цитата:
И еще "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет", нельзя справится не трогай иди дальше


Вот этим и ценен Эадор, что на любой действие найдется противодействие. А те же 16 кентавров очень мило выносятся воином 20 лвл Smile

А эльфов я ни в жизнь не докачал до 20 уровня - максимум был 10. ПРосто надо медалек побольше набивать Smile
_________________
Не задавай мне вопросов - тогда мне не придется врать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 0:03     Заголовок сообщения:

Зачем делать такое утверждение:
Цитата:
это вообще смерть всему живому

А потом начинать про воина 20 левела, который оказывается необходим чтобы справится с обычной нейтральной охраной провинции 3+ круга. А вот командир, сделавший ставку на милишных Т3/Т4 юнитов почему-то для выноса большей части нейтралов и стражей в воине не нуждается, с чего бы это?

Цитата:
Ну так можно сказать почти про любого юнита, и уж тем более 1 ранга.

Естественно, а я про что-то другое по вашему? Зачем вводить новичков в заблуждение рассказами о якобы непобедимой армии из Т1 стрелков? Ради интереса увеличивал скорость получения опыта эльфам в четыре раза и в результате они все равно становились балластом при получении рыцарей/паладинов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Slider

 
 
 Дозорный

Свитков: 37
С нами с: 13.10.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 0:21     Заголовок сообщения:

Цитата:
А потом начинать про воина 20 левела, который оказывается необходим чтобы справится с обычной нейтральной охраной провинции 3+ круга. А вот командир, сделавший ставку на милишных Т3/Т4 юнитов почему-то для выноса большей части нейтралов и стражей в воине не нуждается, с чего бы это?


Smile мда. Вроде тема не о том насколько крут воин, а о том - есть ли бесполезные воины.
+ вы сами еще раз доказали, что в Эадор куча различных тактик. и может быть к концу игры эльфы будут бесполезны, но ведь и паладины не сразу в армии появляются, а до их появления можно очень мило слить.

Да и игра только с 1 героем это заведомый проигрыш, тк в этой игре нелья играть как в HoMM.

В общем фраза "воин - убер сольдатен, всем капут" уже кучу раз обсуждалась на форуме. Предлагаю тут не повторяться.

Цитата:
Естественно, а я про что-то другое по вашему? Зачем вводить новичков в заблуждение рассказами о якобы непобедимой армии из Т1 стрелков?

Аналогично про воина Smile давайте делать аргументированые заявления, а не бросаться штампами
_________________
Не задавай мне вопросов - тогда мне не придется врать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 13:14     Заголовок сообщения:

Еще раз, для тех кто в танке. Есть большая разница между "эльфы хорошие стрелки и могут быть полезными в следующих ситуациях..." и "армия из эльфов - смерть всему живому".
Про заведомый проигрыш одним героем тоже хотелось бы обоснований, а то люди весьма успешно играют одним героем и не знают что на самом деле у них нет шансов.
А теперь домашнее задание, покажите где я говорю, что "воин - убер сольдатен, всем капут".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 16:36     Заголовок сообщения:

Товарищи, оффтопьте в другом месте!
Тем "о воине и ко" итак немеряно...это тема о юнитах и о ситуациях, где их надо применять!
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 21:35     Заголовок сообщения:

Пращники (лучники/арбалетчики всегда лучше), воры (слишком слабы), гоблины и полурослики (без комментариев). Варвары или мечники гораздо полезнее разбойников, пегасы - одноразовые камикадзе. Все прочие могут быть хороши в той или иной ситуации.
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 22:13     Заголовок сообщения:

пращников я беру воину вначале, ну например когда хочу трех пауков прищучить

а строю их все равно ради Дозорных
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:27     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):

"На равнине 16 кентавров или всадников высокого уровня и прощайте копейщики/пикинёры/мечники/маги/воры/варвары/лекари, пусть не все, но хотя бы 3-4 ветерана за одну такую встречу, а ведь это вполне обычная охрана Т2"

Кентавры как и пауки это не обычная охрана Т2, не говоря уж о количестве в 16 штук.

Вот поэтому лучники хорошо смотрятся в паре с разведчиком или магом. один масссуицид, и нет кентавров.
_________________
Всегда один в своём величии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:03     Заголовок сообщения:

Цитата:
Вот поэтому лучники хорошо смотрятся в паре с разведчиком или магом. один масссуицид, и нет кентавров.

Это вы шутите или всерьез так думаете? В любом случае за смех спасибо, жгите еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 2:48     Заголовок сообщения:

Не люблю лекарей. Они - цель номер 1 для противника, как не прикрывай, всё равно прибьют. Либо монахи, либо - обойдёмся. Стараюсь обходится без ворья и ополченцев в армии, но здания строю - они дают доступ к полезным строениям. Из союзников неплохи орки, с кентаврами слишком много возни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 6:35     Заголовок сообщения:

вот дриада на мой взгляд совершенно бесполезна. ни жизни, ни урона. аналогично могу сказать про троллей. минотавры их всяколучше, а на роль живого щита есть много других подходящих существ.
_________________
Всегда один в своём величии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index