на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

VOD'ы по Эадору

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:45     Заголовок сообщения:

Цитата:
Попробую не согласиться - сложность ниже Эксперта это "нэ наш метод".

Может и на ваш. Не в сложности счастье на самом деле.
Я только честно указал, что это не эксперт. 75% для меня пока достаточно.
Цитата:
Смысла в таком расстреле по мобу в ход?

Это ты спроси миллионы геймеров. Для меня конечно трудно понять смысл доты, но общий принцип понятен: людям нравится побеждать. И идеальной будет та игра, которая будет выставлять планку под игрока, причем так чтобы она была на пядь выше достигнутой. В Эадоре же сложность очень сильно меняет сам геймплей. То, что было круто на низких, на старших никому не нужно. Это ступеньки и каждый волен выбирать свою.
Уж простите за оффтоп.
Цитата:
Чего-то ни IE ни Firefox его не желают прохавывать.

Эксплорер мой хавал нормально. Он у меня даже не самый новый - 8й или 9й. Мозилу не тестил.
Все что могу посоветовать это скачать новейший флеш-плеер.
Цитата:
Нельзя ли перекодировать в какой-нибудь более популярный формат?

Теоретически можно. На практике это несколько лишних часов загруженого на 80% 3 ГГц процессора. Т.е. ни игр нормальных, ни фотошопа, ни разных САПР не запустишь.

Цитата:
Тем более, что у HerrHolkin отличные комменты =)

За это спасибо.
Только мне иногда кажется, что 2 секунды на строчку это мало. А играю я довольно бысто и много комментов и так выпадают.
А еще перегрузка ролика текстом не рекомендуется. Для текста есть книги. Может нафик половину моих сабов?

Цитата:
но не умею делать VODы принцип создания роликов известен, фрапс потом улеат но как добавлять субы?и походу фрапс не пишит Эадор=( лично у меня черный экран=( обьясните как сделать-сделаю=)

Аналогично. Но поставил рекомендованное SunnyRay ПО и довольно быстро разобрался. Проблемы только с рендерингом конечного продукта. Очень много времени требует и перепробовать все варианты, чтобы найти лучший, очень трудно.

Там правда триал на 30 дней, но с Гуглом или regedit это не такая и проблема. Продукт не комерческий, программа стоит меньше 50 килорубликов РФ, используется одним человеком - не вижу препятствий ее юзать сколько угодно. Да, это некрасиво, но 300 у.е. заплатить чтобы снять 10 - 20 роликов это много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 13:44     Заголовок сообщения:

Цитата:
Только мне иногда кажется, что 2 секунды на строчку это мало. А играю я довольно бысто и много комментов и так выпадают.
А еще перегрузка ролика текстом не рекомендуется. Для текста есть книги. Может нафик половину моих сабов?

Мне, например, интересно смотреть во многом из-за комментов. Просто старайся играть помедленнее. Представь, что рядом сидит друг и ты ему рассказываешь, что происходит на экране
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:02     Заголовок сообщения:

да ну эту мышиную возьню=)лучше буду простым потребителем=)а критикам HerrHolkin скажу что воды созданны прнжде всего новичкам, которые играют отнюдь не на эксперте=)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 15:26     Заголовок сообщения:

Это не вод. Это "на ошибках учимся". За конструктивную критику был бы благодарен.
Хотя думаю полезные элементы или хотя бы логику игры можно почеспнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 17:07     Заголовок сообщения:

Инструкция по записи VOD'a.

Скачиваете Camtasia Studio, я использую 6 версию. В зависимости от ваших принципов покупаете за 300$, юзаете официальный триал на 30 дней или ищете другой способ.

Запускаете Camtasia Studio, выбираете "запись экрана". Устанавливаете область записи (Full Screen или 1024*768 при Эадоре в окне), совмещаете ее с окном Эадора.

Изменяете в настройках (tools -> options -> hotkeys) клавишу "stop hotkey" с F10 на другую, иначе F10 в игре закончит запись.

Записываете игру. Жмете Edit, сохраняете файл (места надо много, порядка гигабайта на полчаса записи).

Для добавления субтитров слева в "Монтаж фильма" жмете "Сноски", зеленый плюс. Я использую следующие параметры. Тип: Highlight Rectangle, цвет заливки черный, текст Arial, размер 24, цвет белый, по центру, сверху, появление и затухание отключены, ширина 884, высота 84, X 0, Y 0.

Жмякаете на полосу "сноски" внизу, с зажатым Ctrl колесом мыши увеличиваете масштаб так, чтоб сноску стало видно. Растягиваете ее до нужной длительности. Чтобы не устанавливать каждый раз параметры, копируете эту сноску. Потом ее можно вставлять и править только текст.

После добавления всех комментариев нажимаете "завершено".

Теперь жмете "создать видео как". Добавить/изменить профиль. Создать. Формат wmv. Next. Управление. New. Выбиваете Video, Quality VBR (это важно, остальные испробованные мной варианты были хуже!), Windows media video 9. Add. Устанавливаете Video size: same as video input, Frame rate: 12, Video quality: 60, Key frame interval: 3 sec, Decoder complexity: auto. Ok. Выбираете вновь созданный профиль. Next. Самый большой размер видео, Next. Если хотите, правите инфо о файле. Finish. Закрыть. Выбираете созданный профиль, жмете Next.

Ждете пару часов и получаете отличный VOD.

В параметрах видео проще всего играть с Video quality, если хотите меньше размытости и больше размер файла, ставьте число больше. Можете и с остальным экспериментировать, мне уже надоело.

У меня странная версия проги, в ней половина на русском, половина на английском, так я и писал названия. Если у вас по-другому, не думаю, что будет трудно найти нужную кнопку.

Последний раз редактировалось: SunnyRay (Вт Апр 20, 2010 18:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 17:58     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Это не вод. Это "на ошибках учимся". За конструктивную критику был бы благодарен.

Если критику игры, то непонятно, почему боялся вольного на 6 челов при том, что у тебя с волшебной броней защита 5-6. Там это почти не пробьют. Легче, чем 2 варвара с шаманом. А на нежить наоборот лезешь вперед без поддержки копейщиков, хотя она сильнее. Непонятно, то осторожничаешь, то шашки наголо, причем не там, где надо.

По комментам всё отлично, кратко и весело, читать успевал.

В целом это VOD по тому, как проще относиться к игре Smile Я бы после смерти героя на старте бросил запись и начал новую карту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Necroant

 
 
 Главарь

Свитков: 47
С нами с: 19.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 20:30     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):

Эксплорер мой хавал нормально. Он у меня даже не самый новый - 8й или 9й. Мозилу не тестил.

Восьмой у меня не воспроизводит. Жалутся что не включена java или слишком старая версия adobe flash player. Установил последний флешплеер - не помогло(тестовый ролик показывает, а ваш VOD или видео на ютубе - всё равно нет). Какую настройку надо подкрутить в експлорере, чтобы он смог родить ёжика?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 22:02     Заголовок сообщения:

Фишка в том, что на шесть типов не хватит выносливости. Придется делится опытом с будущими смертниками. И не просто опытом, а халявным опытом.
А с нежитью норм. Скелеты сами убиваются почти без проблем, а два зомби можно себе позволить. Но на 6 я бы не рембовал раньше второго навыка брони.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 1:18     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Фишка в том, что на шесть типов не хватит выносливости. Придется делится опытом с будущими смертниками. И не просто опытом, а халявным опытом.

Выносливость отдыхается, под броней безопасно. Потерять ход (и зарплату дармоедам) хуже, чем небольшую часть экспы. И если так ей дорожишь, нападать надо соло, четверых легко забил бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 3:54     Заголовок сообщения:

Часть 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 4:21     Заголовок сообщения:

может стоит перенести тему в более престижное для нее место, в гильдию ремеслиников?а сдесь оставить обсуждение темы? то есть там будут чисто технические вопросы что и как, а тут коментарии и пожеланииSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:32     Заголовок сообщения:

Четверых в одиночку? С волшебной броней можно, но не нулевом уровне. А под броником отдыхать плохо у меня получается. Два хода пинают, потом можно самому раз пнуть или отдохнуть - вот уже три хода, а броник на 4. На четвертый ход кинуть броню опять мало что изменит. по крайней мере у меня так. Выносливость и резист - вот два моих слбых места воина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   DedMihai

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран
[Автор Стрима] Чародей



Свитков: 194
С нами с: 20.01.2010
Откуда: Тверъ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:41     Заголовок сообщения:

У меня с nextmail не качается Sad .
Качаю через Download Master, он, при попытке скачать оттуда, выдает, что это запрещенная закачка. Есть ли возможность перезалить на другой файлообменник? Очень хочется посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 17:20     Заголовок сообщения:

Думаю с крестом проблемы были через то, что юнитов болезнь убивала. Видать для набивания фрагов прямой урон нужен.
А с людоедами довольно оригинальный бой был. Одно дело два троля пугать, другое толпу людоедов.

ПС. Мне показалось, что характер комментов изменился. Мне старая манера нравилась. Очень. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 18:20     Заголовок сообщения:

Комменты да. Твой ВОД меня испортил Smile
Раньше были сложные ситуации плюс я пытался давать универсальные советы, как играть. 7 часть была переломной, после нее все слишком легко идет, комментировать почти нечего. Ничего нового. Не буду же я в сотый раз объяснять, как и зачем провожу темный ритуал и выдвигаю вперед упыря. Только бой с людоедами интересный, но там я не уверен, что хорошо играл.
Продолжение серии может спасти только неожиданно сильный компьютерный противник, иначе будет рутинная зачистка осколка. Но доиграю.

Пока внеочередной мини-ВОД "воин - боевая единица сама в себе". Комменты совсем дурные. В качестве ответа HerrHolkin, вместо того, чтобы писать посты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 19:17     Заголовок сообщения:

Что такое протазан? И еще вопрос, это лучший вариант старта за воина? Так как с армией у меня не получается им быстро стартовать. Хотя у меня вообще быстро стартовать не очень получается. Sad А хотелось бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 19:30     Заголовок сообщения:

Протазан - оружие с первым ударом из магазина 2 уровня.

Старт не лучший, но жизнеспособный. Минусы: первые 3-4 хода надо пропускать, школа волшебства дорогая, чем выше сложность, тем хуже работает. Лучший по-моему разбойниками, дешево и на 1-2 ходу можно атаковать. Минус - потеря опыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 21:45     Заголовок сообщения:

--=Большой смайлик=--
Интересно сколько времени на это ушло?

Что касатся брони, выносливости, резиста и безполезных навыков.
Броня - имхо один из самых важных параметров. Набивать его шмотом можно, но дорого и малоэффективно по крайней мере в начале.
Выносливость - это то, о чем вредно забывать. Иногда это может привести к печальным последствям.
Сопротивление - нужно не так часто, но обидно когда не хватает. Хорошая броня дает шанс взять удар на себя рядовому мясу. Аналогично и сопротивление.
Т.е. важно не абсолютное количество, а относительное. Хотя абсолютное тоже.
Атлетика - никогда не была лишним навыком. Ее тоже нужно качать, но до третьего уровня прокачки с нее толку почти нет.
Искусство боя - нужно качать до 5, а это значит что воин будет берсом или не качать вовсе. Не то чтоб бесполезный скилл. Просто другие много нужней.
Снижать стоимость починки есть смысл потом, когда шмота дорогого будет валом. А по началу нафик не нужно.

На этом прошу поставить точку, тк не хочу чтобы в этой теме был холивар на тему что важней и что круче. Если нужно, то создадим новую.

ЗЫ. Рембовать - это выходить соло против толпы, а не быть нереально крутым. Рембо любил выходить один против армии.

Последний раз редактировалось: HerrHolkin (Чт Апр 22, 2010 21:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 23:13     Заголовок сообщения:

Мотивация была простой, можно и здесь написать.

Цитата:
Четверых в одиночку? С волшебной броней можно, но не нулевом уровне.

Был уверен, что это не так. Но никакими словами этого доказать не мог. Минут 5 думал, но любой ответ выглядел бы пустым продолжением спора. А не ответить тоже не мог. Вот и всё.

Я ВОДы начал писать в частности потому, что словами ничего не доказать и не показать, можно только мнение высказать и поспорить. Обидеть не хотел, твою запись смотреть было интересно. Понимал, что похоже на понты, но это не остановило. Стиль комментариев сам собой таким получился. Что было "слишком жестко"? Времени ушло 2-3 часа где-то.

совсем оффтоп: Рембо у меня сейчас ассоциируется вот с этой картинкой: http://www.italia-ru.it/files/07_1.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:08     Заголовок сообщения:

Очень классный вод за воина, спасибо СанниРей =) и комменты смешные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index