на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Форум и Boeboqa

А что Вы думаете о том самом загадочном моде?

Я один из его авторов.
13%  13%  [ 3 ]
Это мой любимый мод, давно играю, и мои родные - тоже.
13%  13%  [ 3 ]
Верую в его существование, и жду с нетерпением. И мои родные - тоже.
8%  8%  [ 2 ]
Иногда слегка сомневаюсь в его существовании.
13%  13%  [ 3 ]
Сильно сомневаюсь в его существовании.
30%  30%  [ 7 ]
Уверен в его несуществовании
21%  21%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 23
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 13:41     Заголовок сообщения: Форум и Boeboqa

Эта тема посвящена взаимоотношениям пользователя Boeboqa и других пользователей форума,
их истории, причинам, статистике, и прогнозам на будущее.
Цели: целых две. Во первых, освободить от различных касающихся этих самых взаимоотношений другие, менее подходящие чем Хаос разделы - в частности, Зал Правосудия. Во вторых, развлекательная: мне кажется, это интересно.
(о себе, конечно же, писать сподручнее. но аналогичная тему "Форум и Wwaw" вряд-ли бы кто стал вести или читать, ибо скучно.
Но если кто вдруг желает - создавайте, я только за.)
А поскольку в разделе "Хаос" можно общатся о чём-угодно, то почему бы и нет.

В теме особенно приветствуются сообщения самой Boeboqa,
но неплохо будут смотрется и комментарии очевидцев, мнения экспертов и прогнозы аналитиков.

Последний раз редактировалось: Wwaw (Вт Dec 16, 2014 20:52), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 13:44     Заголовок сообщения:

/тут будет исторический обзор развития взаимоотношений пользователя Boeboqa и форума "Таверна "Пьяный Дракон"
Впрочем, собранная информация не будет претендовать на эксклюзивность, ибо собрана будет из общедоступных тем
Пост в процессе доработки/


Первый посто Boeboqa на форуме появился около двух лет назад. Сохранившиеся письменные источники - посты Boeboqa - свидетельствуют, что первые полтора года областью ее деятельности были только Капитолий Новых Горизонтов и Гильдия Ремесленников - то есть, разделы посвящённые модам. Поскольку модами никогда не интересовался, то о древнейшей, древней и средневековой истории взаимоотношений Форума и Boeboqa ничего рассказать сам ничего не могу.
Друго дело - новейшая история. На этом витке спирали события приобретают Глобальный, Общефорумный и очень остросюжетный характер.....


Четверг, двадцать третье октября две тысячи четырнадцатого года.
Солнышко, тучки, ветерок, птички поют себе тихосенько.
Тема "Вопросы и жалобы по модерированию" раздела "Зал Правосудия". Тихая и спокойная.
Ничего не предвещало беды.....
И тут бац - оргоменный пост Boeboqa. За ним ещё и ещё - туда же. До сегодняшнего дня - уже штук семь набралось. Их кратокое содержание: жалобы на справедливость, предложения отстранить от должности неугодного модератора, просьбы о саморазличнейших вещах( от предоставления аккаунту Boeboqa какой-то особый мультоводческий статус до ограничения модерации в созданных Boeboqa темах лишь самыми, по ее мнению, непредвзятыми), просто оффтоп и кучу всего другого. Во всём этом - здоровенные многослойные цитаты, в том числе: цитаты красным шрифтом, цитаты собственных нарушений, цитаты из личной перепиский...
В общем, Правосудию в своем собственном Зале стало, наверное, тесно и жарко.
Но этого мало - действия администрации активно обсуждаются и в темах о моддинге - месте для подобных дел явно неуместным. Это приносит два устных предупреждения.
Затем появляется некто RHYC, желающий у Boeboqa услуги по моддингу за деньги. Boeboqa получает предупреждение за мультоводство...
Затем появляется некто RYC, и тоже рассказывает много всего. ІР с Boeboqa на этот раз уже не совпадает.

Последний раз редактировалось: Wwaw (Вс Ноя 23, 2014 18:58), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 14:08     Заголовок сообщения:

/тут будет обзор литературно-тегового стиля сообщений Boeboqa
пост находится в разработке/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 3:54     Заголовок сообщения:

Мне тема нравится! Wwaw давай ещё!

Я как то задавал вопрос Boeboqa около 1,5 года назад и... она меня отправила читать свой отредактированный ранний пост. На что я был искренне удивлён, потому как посчитал что это моветон.

Мне вот интересны взаимоотношения с Джазом, с чего ради они со стороны Boeboqa они вдруг такие панибратские, уменьшительно(унизительно)-ласкательные? Джаз это не подтверждает. Крутость, что мол особенных мододела на форуме 2? Laughing Или это моветон? Evil or Very Mad
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 5:07     Заголовок сообщения:

Мне вот это понравилось:
Boeboqa писал(а):
на данном этапе в выложенных в общее пользование модах и Эадоре Алексея :
1) запросто можно поменять карму на любую, но на данном этапе только ветераня этого юнита в "Up"...
2) запросто можно оставить после боя вражеского юнита ... в качестве поднятого из его труппа Unded-а
ситуация напоминает детский сад:
форумчанин спрашивает "а можно ли в принципе взять яблоко в соседней комнате?"
Jazz : нет(там же стена!)
Boeboqa : взять то можно, но через дверь
Jazz : нет, нет, через стену нельзя!!

Положи это яблоко себе на... голову. (с)
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 9:49     Заголовок сообщения:

Это демагогия. Мы не вправе говорить за кого-то. То, что форумчанин спрашивал знает он один.

1: Можно ли мне войти через дверь?
2: Можно, но через окно.
3: Через дверь нельзя!
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 0:21     Заголовок сообщения:

Boeboqa писал(а):
steve писал(а):
...Есть затея такая: добавить в арену возможность нанимать юнитов, (посильнее и подороже замковых). В принципе с этой частью проблем нет, проблемы начинаются когда я понимаю, что просто зашел в арену и нанял крутых воинов- слишком имбово. Есть задумка: открывать возможность найма в зависимости от того какой герой пришел, и какой у него статус на арене. Пример: 1) если войн никогда не побеждал на арене, его просто выгоняют с арены (нет возможности найма) если он побеждал хотя бы на новичке диалог типа "мы слышали ты знаешь с какой стороны держаться за оружие", и заходим в окно найма с первым уровнем аренных бойцов, если придет войн который побеждал в средней сложности сможет нанять те же войска, но дешевле. Если придет победитель ветеранов, то открывается окно со слабыми и сильными войнами, причем слабые стоят дешево, сильные дорого. и в конце если придет ОРКА, то сможет нанять по дешевке любые войска...

- нечто подобное реализовывалось в одной из версий Семейного, правда задача ставилась несколько иначе :
a) " в зависимости от того какой герой пришел" - если заранее прописать, то можно различить класс, мультикласс героя, его уровень, и даже взятые скилы, соответственно в ветках диалогов можно многое вставить...
b) далее у нас реализовывалось - на конкретной "арене"(назовём условно так) побеждал ли герой игрока(в абсолюте - вообще побеждал ли герой Владыки-претендента на данный осколок в текущей битве за данный осколок на конкретной условно названной "арене")
c) уровней всего 3 - тут нет проблем(любой из них, их комбинацию, отсутствие победы на каком-либо проверить "немного правда через одно место", но - можно)
d) по поводу дешевле/дороже - вы сами и ответили : просто создать "клонов" с другой ценой...
steve писал(а):
А: Что можно точно:
1) Нужны войска оригинальные, уникальны да еще такие, чтоб баланс не рушили (есть несколько задумок, но всегда рад предложениям и идеям)
2) Ну изменение цены воинов можно решить с помощью дублирования юнитов (создаем два одинаковых юнита с разной ценой)
Б: Что можно, но не точно:
3) В теории можно создать несколько (4) разных варианта окон найма с разными войсками и в зависимости от героя будет переход в разные окна.

- реализуемо, хоть и нужно не много прописать ...
steve писал(а):
В: А чтоб реализовать эту часть. кажется нужно будет писать в хотелки:
4) Не представляю ведет ли игра статистику того - какой герой сколько раз и в какой лиге побеждал. И даже если такая статистика ведется как впихнуть ее в условие (IF) перехода в окно найма...

- повторюсь : реализовывалось в одной из версий Семейного Эадора "ведение статистики" только по : в какой именно категории вообще в данной(каждой) условно названной "арене" побеждал герой именно Владыки данного осколка, т.к. так называемые "арены" в Семейном Эадоре воспринимаются как "зрелища"-побоища(арена - виртуальная, потери(смерти) - реальные) героев с армиями с разных осколков, как следствие на "арене" в той версии Семейного Эадора реализовывалась возможность найма "гладиаторов" из портала в другой осколок...

продолжать обсуждение могу в этой теме/личной беседе

как вариант, даже если не будет за чемпионат знаков отличий(а их наличие вроде бы обещано, условие см. по ссылке в предыдущем посте), лично от себя могу пообещать бонусы/набранные очки, которые можно будет обменять на индивидуальный модинг "под заказ", в пределах разумного и посильного...

Kettarienne писал(а):
Boeboqa писал(а):
нечто подобное реализовывалось в одной из версий Семейного, правда задача ставилась несколько иначе :
a) " в зависимости от того какой герой пришел" - если заранее прописать, то можно различить класс, мультикласс героя, его уровень, и даже взятые взятые скилы, соответственно в ветках диалогов можно многое вставить...
b) далее у нас реализовывалось - на конкретной "арене"(назовём условно так) побеждал ли герой игрока(в абсолюте - вообще побеждал ли герой Владыки-претендента на данный осколок)
c) уровней всего 3 - тут нет проблем(любой из них, их комбинацию, отсутствие победы на каком-либо проверить "немного правда через одно место", но - можно)
d) по поводу дешевле/дороже - вы сами и ответили : просто создать "клонов" с другой ценой...

- повторюсь : реализовывалось в одной из версий Семейного Эадора "ведение статистики" только по : в какой именно категории вообще в данной(каждой) условно названной "арене" побеждал герой именно Владыки данного осколка, т.к. так называемые "арены" в Семейном Эадоре воспринимаются как "зрелища"-побоища(арена - виртуальная, потери(смерти) - реальные) героев с армиии с разных осколков, как следствие на "арене" в той версии Семейного Эадора реализовывалась возможность найма "гладиаторов" из портала в другой осколок...
Не совсем понятно. Вы сделали какую-то свою арену (в стандарной вроде ничего не поменять), которая учитывала классы и уровни героя, и вела статистику по победам между осколками? Но как? То есть, я даже теоретически не могу представить, как реализовать такой функционал. Не поделитесь опытом? Или я что-то не так понял?

Boeboqa писал(а):
Kettarienne писал(а):
Boeboqa писал(а):
...реализовывалось в одной из версий Семейного Эадора "ведение статистики" только по : в какой именно категории вообще в данной(каждой) условно названной "арене" побеждал герой именно Владыки данного осколка, т.к. так называемые "арены" в Семейном Эадоре воспринимаются как "зрелища"-побоища(арена - виртуальная, потери(смерти) - реальные) героев с армиями с разных осколков, как следствие на "арене" в той версии Семейного Эадора реализовывалась возможность найма "гладиаторов" из портала в другой осколок...

Не совсем понятно. Вы сделали какую-то свою арену (в стандарной вроде ничего не поменять), которая учитывала классы и уровни героя, и вела статистику по победам между осколками? Но как? То есть, я даже теоретически не могу представить, как реализовать такой функционал. Не поделитесь опытом? Или я что-то не так понял?

- веделенного этим цветом - не писала, не правильная трактовка моего поста, поясняю : мною не было заявлено, что "ведётся статистика" определённых побед на конкретных условно названных "аренах" между осколками...
Цитата:
я даже теоретически не могу представить, как реализовать такой функционал. Не поделитесь опытом?

- можно "выиграть" новогодний чемпионат, тогда вполне возможно будут ответы на поставленные вопросы раньше, чем узнают на форуме...

Boeboqa писал(а):
Старший писал(а):
Повторю вопрос Кет: как вы смогли модифицировать арену? По пунктам. Где что правили?

даже если не будет за чемпионат знаков отличий(а их наличие вроде бы обещано, условие см. по ссылке , лично от себя могу пообещать бонусы/набранные очки, которые можно будет обменять на индивидуальный модинг "под заказ", в пределах разумного и посильного...
- написано же тёмным по светлому, читаемо ... - более, чем вариант получить ответ на поставленный вопрос, ну, или напрячь разум/ведущего специалиста/воображение...

Учитывая любовь сего пользователя к правке своих постов и то что здесь сконцентрирована немалая порция отборного бреда и яркие примеры манеры общения, думаю, стоит оставить это здесь. Благо чужие посты пользователь править не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 0:41     Заголовок сообщения:

Ничего не понял.
Так чем арена Семейного Мода фактически отличается от ванильной?
Потому что описать её можно как угодно - и что сражаются на ней войска с разных осколков и что это вообще битвы раскрашенных солдатиков - на деле это никак не отразится.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 0:52     Заголовок сообщения:

По факту - ничем, это же очевидно.
По мнению автора сего опуса - арена может понять какой герой с какими скиллами пришел и выдать ему красивую сказочку.
И пофиг что код так делать не умеет, мы же мастерски правим вары и пытаемся пудрить мозги запутывая собеседников в дикой мешанине причинно-следственных связей вопросов и ответов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 1:04     Заголовок сообщения:

А был ли мальчик?
Face Palm
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 1:06     Заголовок сообщения:

Чем больше я слышу про "Семейный Мод", тем больше я убеждаюсь в том, что это - Семейная своего рода Мистификация.

Опровергните меня ссылкой на код, плиз, если я не прав Laughing
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2014 14:06     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
По мнению автора сего опуса - арена может понять какой герой с какими скиллами пришел и выдать ему красивую сказочку.

А практическая польза какая от такой фичи? Скиллы смотрятся в первый раунд боя тычком в героя.
Вот если б можно было перед боем узнать, что у моего героя пятого уровня противником будет маг такого же уровня, но с вызовом призрака (средствами от которого я не запасся), и я мог бы отступить, не вступая в бой - другое дело.
Сказочек же за мой игровой стаж я услышал столько, что уже оскомину набило.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2014 19:54     Заголовок сообщения:

История продолжается и наша всеми любимая Boeboqa ушла мыться. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2014 20:53     Заголовок сообщения:

Добавил опрос. Исследуем соотношение оптимисты/пессимисты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2014 22:50     Заголовок сообщения:

Вариант 2. "Тебя я видел во сне..." Rolling Eyes
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2014 6:05     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
История продолжается и наша всеми любимая Boeboqa ушла мыться. Very Happy
Т.е. теперь она может с укоризной сказать: "Эх вы, мужчины... Не дам я вам [свой мод]!". И мы типа должны будем чувствовать себя неловко, а она радоваться, что развела "мальчиков" как мальчиков Smile Или ты наоборот, как джентельмен дал даме с достоинством выйти из далеко зашедшей мистификации и сохранить лицо? Wink В любом случае, лично я почерпнул из её постов много полезного (в механике она хорошо шарит, а, например, идея с кинжалами в левой руке - это вообще здорово) и ещё больше лулзов и хорошего настроения. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2014 10:36     Заголовок сообщения:

А никто ничего нехорошего не говорил про её шаряние. Апсчаца надо уметь. Вообще я в работе погряз. Весело тут было.))
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2014 10:45     Заголовок сообщения:

А кто-то читает ее сообщения в личку?
Как-то смотрю сегодня кто-то сообщение прислал. Открываю, а там много текста и эта самая. Даже читать не стал.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2014 11:00     Заголовок сообщения:

Как же она так умудряется раздражать...

Я с ней вёл небольшую переписку. Был отправлен читать её поправленное сообщение 20 постов назад.

Потом она личку выворачивала ещё на форуме без моего ведома и разрешения.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2014 19:39     Заголовок сообщения:

Цитата:
Как же она так

Ну-ну, нехорошо так писать о отсутствующих. Я, например, скорее всего тоже много кого раздражаю - но никто почти об этом не пишет.
Жаль, что героиня нашего топика в бане, и не может сюда что-либо написать - например, опровержение сообщения о раздражении - лично.
Придётся ждать. Ещё долгих шесть дней, не меньше.

Однако, 26% опрошенных к сему моменту - или сами играли и считают своим любимым, или даже создавали Тот самый мод!
Это - больше четверти! В свете такой популярности любые сомнения выглядят дико.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index