на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Возраст игроков (не забудьте здесь проголосовать!)

Сколько тебе лет?

меньше 10
1%  1%  [ 3 ]
от 10 до 15
10%  10%  [ 20 ]
от 16 до 20
18%  18%  [ 36 ]
от 21 до 25
27%  27%  [ 54 ]
от 26 до 30
20%  20%  [ 40 ]
больше 31
21%  21%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 194
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 19:39     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
... а опросы создаются только с вполне осознаной целью, и если не фэйловые, то приносят результаты ...

Вы с Капитаном Очевидность не родственники случайно? Но что интересно, сами не написали собственный возраст.

Для школьников стратегии - не в тему! Шутер - вот это дело! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 19:55     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Для школьников стратегии - не в тему! Шутер - вот это дело! Wink

Ну это ты зря, я в 8-10 классе в УФО ещё первое только так рубился. Не думаю что современные школьники глупее Wink.
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 21:19     Заголовок сообщения:

Школьник школьнику рознь. Но по моим наблюдениям (хотя они сильно устарели) школьники рубятся именно в шутеры (а так же РПГ - великое Диабло 2! - Дота! и т. д.). Стратегов очень немного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balalaechnik

 
 
 Ветеран

Свитков: 52
С нами с: 27.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 21:28     Заголовок сообщения:

Дело не в жанрах.
Мне 16 и я за свою (признаться очень короткую) жизнь не видел человека который фанател бы только от определенного жанра.
Каждый играет в то что запало ему в душу.
Можно любить играть в Эадор и Ведьмака и ГТА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 21:35     Заголовок сообщения:

Я, в основном, (70% всего времени за компьютером) играю в стратегии. Причем играю в стратегии с 9 лет. Начинал с Homm 2, setlers 2 и dungeon keeper 1.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Сб Dec 11, 2010 21:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 21:43     Заголовок сообщения:

Было бы странно, если бы на форуме достаточно специфической игры, коей является Эадор постили бы школьники, готовые убить за контру. В этом случае приводить себя в пример некорректно.

Ещё раз говорю, такое представление сложилось у меня по результатам анализа всех услышанных мною в школе и универе разговорах об играх. Касательно школы непосредственные мои наблюдения сильно устарели, но частенько слышу подобные разговоры в общественных местах. Хотя, может быть, мне не везёт с наблюдаемыми субъектами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balalaechnik

 
 
 Ветеран

Свитков: 52
С нами с: 27.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 22:40     Заголовок сообщения:

школьник есть школьник. Ему нужна игра игра которая как правило требует всего лишь спинной мозг (типичная стрелялка),говорю как школьник. А тот кто играет в Эадор должен быть человеком с хорошим воображением. А у школьника это редкость, потому их тут так мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 23:38     Заголовок сообщения:

Вообще наверное это предмет другого разговора, но я не припомню чтоб у людей резко менялись предпочтения и мне кажется по сути люди не меняются, вот даже вспоминаю себя лет 10 назад и понимаю что основа та же, только надстройка изменилась, а в целом то же отношение к людям, тот же взгляд на разные вещи...

на примере знакомых могу сказать что как правило годами люди катают в любимые игры- героев, или циву, или доту, или кс и тд, ну и соответственно потом могут найти интересную похожую игру, но чтоб перейти на стратежки тупо по возрасту- это вряд ли, другое дело что наверное есть связь между чертами характера, способствующими любви к стратежкам и собственно чертами, способствующими тому чтоб гамать в более позднем возрасте) просто из тех 90% школьников что играют в кс, доту и мморпг большинство насыщаются и завязывают или жизнь заставляет кстати) армия там, вылеты из учебных заведений))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 1:28     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Хотя, может быть, мне не везёт с наблюдаемыми субъектами...
Точно, не везет. Устарелость не причем.
Молодеж прогресивная конечно. Но если даже в мою юность все играли в Варкрафт, Старкрафт и Тотал - что уж говорить о сегодняшней молодежи. Ну конечно играли еще в Контру, Халф, Диабло, Фол, Мор и много чего еще. Это всеравно не дает право утверждать что "школьники=шутеры", простите, никак.
Или вы сомневаетесь что Старкрафт - стратегия? Может, вам нужны только "тру-стратегии", Цива и Хомм? Не будут школьники в Дфарффорты играть, слишком много от них хотите.
Так што, вот сюда +1 и все:
Цитата:
Дело не в жанрах.


..касательно "наблюдаемых субьектов" - право, аж обидно за таких как вы: Crying or Very sad наслушаются разговоров кс/дотабыдла, и на всю жизнь меняют себе мнение "не вту сторону" Sad
Школоту и быдло друг с другом отождествлять ненужно. Дети - цветы жизни, наш свет и надежда; а последние - одна из низших форм человеческой расы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 4:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
Школоту и быдло друг с другом отождествлять ненужно. Дети - цветы жизни, наш свет и надежда; а последние - одна из низших форм человеческой расы.

Вы, уважаемый Vipermagi, так всё хорошо по классам разделили. Ответьте пожалуйста, что за смысл вы вкладываете в понятие "Быдло"?
И вы себя к нему, естественно, не причисляете. Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 11:17     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
...
Молодеж прогресивная конечно. Но если даже в мою юность все играли в Варкрафт, Старкрафт и Тотал - что уж говорить о сегодняшней молодежи. Ну конечно играли еще в Контру, Халф, Диабло, Фол, Мор и много чего еще. Это всеравно не дает право утверждать что "школьники=шутеры", простите, никак.
Или вы сомневаетесь что Старкрафт - стратегия? Может, вам нужны только "тру-стратегии", Цива и Хомм? Не будут школьники в Дфарффорты играть, слишком много от них хотите.

..касательно "наблюдаемых субьектов" - право, аж обидно за таких как вы: Crying or Very sad наслушаются разговоров кс/дотабыдла, и на всю жизнь меняют себе мнение "не вту сторону" Sad
Школоту и быдло друг с другом отождествлять ненужно. Дети - цветы жизни, наш свет и надежда; а последние - одна из низших форм человеческой расы.

Я сказал, что школьник=шутер? Но сказать могу определённо, что стратегов среди них немного. По крайней мере по моим наблюдениям. КС/дотабыдло действительно составляют большинство от услышанного мной, но знаете, сколько таких разговоров я услышал? Тысячи их... Причём в самых разных местах и отсамых разных половозрастных категорий (да, женский пол так же рубится в КС и доту, хотя и немного). И услышанное мной в основном верхушка айсберга. Такие разговоры, как раз, и говорят о распределении игр в среде среднего школьника. Школьник действительно думать не хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 12:28     Заголовок сообщения:

если говорить об он-лайн играх, то среднестатистическому школьнику в стратегиях и не светит особо ничего, потому что многие категории из стратегий, такие как "альтернативные издержки", интуитивно понятны лишь немногим, да и если в школе объяснят, то оно забудется) так что пусть лучше реакцию и микроклик тренируют)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 14:22     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Но сказать могу определённо, что стратегов среди них немного. По крайней мере по моим наблюдениям. КС/дотабыдло действительно составляют большинство от услышанного мной...

Пардон, а DOTA, то бишь warcraft 3, — это не стратегия?

Fantom89 писал(а):
Школьник действительно думать не хочет.

Согласен, думать любят далеко не все. Но это не мешает рубиться в starcrfft и warcraft. У меня в 6 классе все только старик и обсуждали. Про контру гораздо реже говорили. Кстати, в героев на низкой сложности тоже можно играть не думая.

Хотя согласен с вами, Fantom89, что в такие стратегии, как Эадор, школьник до 14 лет играть скорее всего не будет.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Вс Dec 12, 2010 14:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 14:28     Заголовок сообщения:

То что я школьник,меня почему то не остановило.И даже представьте себе,играю не на начинающем,а на знающем и эксперте Laughing
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 14:51     Заголовок сообщения:

Yort, статус Vipermagi как бы говорит нам, что кормить не надо. Так что, по возможности, воздержитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 14:59     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Пардон, а DOTA, то бишь warcraft 3, — это не стратегия?

я как бывший дотер говорю что дота это UMS (use map settings), а стратегия это когда в вар "на развитие" играют, или в стар, но и то РТС довольно требовательны к микроклику (он же апм, он же число действий в минуту), то есть из двух игроков обычно побеждает тот у кого лучше микро,а если уровень примерно один, то уже решают другие факторы, а вот в пошаговых важнее мозги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Balalaechnik

 
 
 Ветеран

Свитков: 52
С нами с: 27.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 15:16     Заголовок сообщения:

Так и знал что своим постом вброс кала в вентилятор сделаю.
По поводу школьников. Я не отождествляю их с быдлом, это общество медленно но верно их в быдло превращает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balalaechnik

 
 
 Ветеран

Свитков: 52
С нами с: 27.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 15:36     Заголовок сообщения:

А вообще разговор о школьниках можно закрывать так как все скатывается на "А вот в мои годы... А у меня в классе..." а все доказательства сводятся к фундаментальной теореме "Ей Богу, так!"
Лучше скажите мне взрослые люди - зачем вы вообще играете в игры в целом и Эадор в частности? В ваши годы надо думать о серьезном бизнесе, душевном покаянии и близкой кончине. Что вам в этой игре нравиться-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 15:59     Заголовок сообщения:

Да что ж такое, я же написал уже, что себя в пример приводить не надо и что не отождествляю школьника с существом, которое ничего не хочет, кроме пострелять и т. д.

Цитата:
А вообще разговор о школьниках можно закрывать так как все скатывается на "А вот в мои годы... А у меня в классе..." а все доказательства сводятся к фундаментальной теореме "Ей Богу, так!"
Лучше скажите мне взрослые люди - зачем вы вообще играете в игры в целом и Эадор в частности? В ваши годы надо думать о серьезном бизнесе, душевном покаянии и близкой кончине. Что вам в этой игре нравиться-то?

Я ещё не так стар, чтобы думать о близкой (!) кончине. Хотя это понятие относительное. Про душевное покаяние тоже сомнительно. И почему именно бизнес, есть и не менее прибыльные дела. А игры... Есть уже тема про это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Balalaechnik

 
 
 Ветеран

Свитков: 52
С нами с: 27.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 16:46     Заголовок сообщения:

Я о том что все талдычат о том почему школьники играют, и никто не говорит о том почему играют взрослые. Люди, хоть меня просветите. А то действительно интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index