на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Бои с драконами

   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:21     Заголовок сообщения:

MAGE писал(а):
magold писал(а):
Это пока ИИ не подкручен, как только дракон просекет кто из нападающих представляет реальную опасность, он уделает сначала его, а потом не спеша похавает всю мелочугу.

Главное, что необходимо фиксить, так это читерскую абилку паука, точнее сделать дракона иммунной и к ней, ибо это жесть, с 1 пауком можно сразу начинать фармить драконов поточным образом.

А не шипко жирно будет это Дракону, и так убер не хилый, по крайней мере поначалу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   MAGE

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 25.01.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:30     Заголовок сообщения:

Dark_Ranger писал(а):
MAGE писал(а):
magold писал(а):
Это пока ИИ не подкручен, как только дракон просекет кто из нападающих представляет реальную опасность, он уделает сначала его, а потом не спеша похавает всю мелочугу.

Главное, что необходимо фиксить, так это читерскую абилку паука, точнее сделать дракона иммунной и к ней, ибо это жесть, с 1 пауком можно сразу начинать фармить драконов поточным образом.

А не шипко жирно будет это Дракону, и так убер не хилый, по крайней мере поначалу.

А не шибко жирно будет игроку фармить дракона поначалу, и иметь с этого 1500+ голда + фиол шмот, не говоря уже о нехилом опыте?
В сингле то ещё пёс с ним, а в мультиплеере это прямой дисбаланс и лотерея.
Нет, дракон заявлен как высший данжен с лучшим шмотом, таковым он и должен быть по идее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:38     Заголовок сообщения:

Ты учитывай, что не все играют одинаково. Мне лично нравится играть соло воином, и реально толком не раскачавшись, я к драконам не лезу. Поэтому не нужно подгонять планку чисто под себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   MAGE

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 25.01.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:46     Заголовок сообщения:

Dark_Ranger писал(а):
Ты учитывай, что не все играют одинаково. Мне лично нравится играть соло воином, и реально толком не раскачавшись, я к драконам не лезу. Поэтому не нужно подгонять планку чисто под себя.

Я и говорю, в сингле оно более менее всё равно, но в мультиплеере уязвимость драконов к сверх ранним сносам от паука создаёт лотерею, а АИ нужно править не только драконам, а просто всем, ему(АИ) есть куда расти. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:54     Заголовок сообщения:

MAGE писал(а):
Я и говорю, в сингле оно более менее всё равно, но в мультиплеере уязвимость драконов к сверх ранним сносам от паука создаёт лотерею, а АИ нужно править не только драконам, а просто всем, ему(АИ) есть куда расти. Wink

А что в твоем понятии сверхранний снос от паука. И где ты на ранних стадиях раздобыл яйцо?
Я сейчас играю в хот-сите, дабы не было возможностей возврата в прошлое, правда соперники чисто ИИ. Так вот 240 ход и ни одного яйца Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   MAGE

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 25.01.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:09     Заголовок сообщения:

Dark_Ranger писал(а):
MAGE писал(а):
Я и говорю, в сингле оно более менее всё равно, но в мультиплеере уязвимость драконов к сверх ранним сносам от паука создаёт лотерею, а АИ нужно править не только драконам, а просто всем, ему(АИ) есть куда расти. Wink

А что в твоем понятии сверхранний снос от паука. И где ты на ранних стадиях раздобыл яйцо?
Я сейчас играю в хот-сите, дабы не было возможностей возврата в прошлое, правда соперники чисто ИИ. Так вот 240 ход и ни одного яйца Exclamation

А мне вот вчера утром по эвенту о кораблекрушении на 34 ходу пришло Razz
Ну и не забываем фармить паучков, они достаточно часто дропают яйцо, а если есть гаргульи или эльфы или нежить или лучников удалось прокачать на медали, то паучков фармить не проблема. Ну а имея 1 паучка мы имеем дракона полностью беспомощного на 4 хода, и нужно понимать, даже если дракон ударит после этих 4 ходов 1-2 раза, то это далеко не катастрофа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:32     Заголовок сообщения:

Так это рандомный дроп айтема "виноват", а не дракон. Пауков просто так не пофармишь, если их больше 3х. А вообще-то 1. надо найти яйцо, 2. построить здание для вызова таври, 3. найти дракона, 4. иметь что-то, что его запинает. А паук просто минимизирует потери, а не убивает дракона.

Последний раз редактировалось: Drosel (Чт Dec 16, 2010 11:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MAGE

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 25.01.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:44     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Так это рандомный дроп айтема "виноват", а не дракон. Пауков просто так не пофармишь, если их больше 3х. А вообще-то 1. надо найти яйцо, 2. построить здание для вызова таври, 3. найти дракона, 4. иметь что-то, что его запинает. А паук просто минимизирует потери, а не убивает драконаю

Скажем с 2 гаргульями и 4 луками при воине(при рейнджере вообще молчу) и 5-6 пауков нормально уходят, а в данжах их редко больше, да и в провах не всегда + вариант дикого леса с миксом колдунов васей пауков.
В варианте убиения дракона стрелком/эльфами или орками например, паук как раз таки позволяет дракона убить, иными словами заметно расширяет перечень вариантов.
Не знаю у кого как, но у меня 1-3 драконьих логова отсвечивает на занятых землях постоянно, отсутствие драконов скорее исключение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkDaniel

 
 
 Гвардеец

Свитков: 73
С нами с: 28.01.2010
Откуда: Novosibirsk
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:09     Заголовок сообщения:

Я дракона убивал вождём лвла 20-го в магазинных шмотках. главное лекарей набрать. герой бьёт дракона, получает от него, его тут-же лечат. дракон пока лекарей поштучно выносит. ну а добыв в недрах драконьего логова кольчугу древних и молот создателя, уже с 2-3 ударов в одиночку сносил.
Ещё разведчиком бил, но у того уже шмотки были фиолетовые, и атака под 20-25.
_________________
Всегда один в своём величии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:48     Заголовок сообщения:

Можно поподробней (вынос дракона пауком): класс героя, уровень, сложность игры, уровень дракона, армия героя...

Воинов обычно беру на мясо, играю на властелине, герой 20+.... получается вынести: мясо снижает выносливость, и герой разбирается.

Как на начальных уровнях с низкой атакой и низкой защитой и сопротивлением сложить дракона для меня загадка, мясо даже 2-го уровня (гвардейцы) наносят ему 1-2 урона, даже если будет 2 паука и более (что на низких уровнях реально только у командира) паутина и яд плюс мясо и "герой недоучка" не смогут вырубить 220+ жизней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   MAGE

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 25.01.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:12     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Можно поподробней (вынос дракона пауком): класс героя, уровень, сложность игры, уровень дракона, армия героя...

Воинов обычно беру на мясо, играю на властелине, герой 20+.... получается вынести: мясо снижает выносливость, и герой разбирается.

Как на начальных уровнях с низкой атакой и низкой защитой и сопротивлением сложить дракона для меня загадка, мясо даже 2-го уровня (гвардейцы) наносят ему 1-2 урона, даже если будет 2 паука и более (что на низких уровнях реально только у командира) паутина и яд плюс мясо и "герой недоучка" не смогут вырубить 220+ жизней.

Пример - герой берс 15 ур с ним 4 медальных эльфа, паук остальное копейщики. Первый ход драк сносит 1 копейщика, затем включает берс герою, после чего ловит паутину, пачку дротиков и живёт 3 хода. Дракон 3-7 ур,сложность эксперт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:31     Заголовок сообщения:

4 педальных эльфа - это какой ход вообше, 100й? И размер карты, для более точного диагноза, если можно.

P.S. Жду не дождусь, когда дракона обучат уму-разуму, может хоть попытается паука убить, а не мясокопейщиков Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:16     Заголовок сообщения:

MAGE писал(а):
Dark_Ranger писал(а):
Ты учитывай, что не все играют одинаково. Мне лично нравится играть соло воином, и реально толком не раскачавшись, я к драконам не лезу. Поэтому не нужно подгонять планку чисто под себя.

Я и говорю, в сингле оно более менее всё равно, но в мультиплеере уязвимость драконов к сверх ранним сносам от паука создаёт лотерею, а АИ нужно править не только драконам, а просто всем, ему(АИ) есть куда расти. Wink


1)я достаточно хорошо в сингле зачищаю осколки, помогаю всяким потерпевшим, но тем не менее паук мне попадается 1 раз на три осколка. Есть подозрение, что чем дальше осколок, тем меньше вероятность дропа.
2)даже если есть паук, базовая защита у дракона 10 и хитов около 150.
это значит что юнитами первого и второго уровня его не пробить.

Из второго уровня самые лучшие - это убийцы. Они будут только по 6 демеджа ядом наносить, это мало.

Нужен или раскаченный воин-лучник уровня за 20, или отстроенный замок с юнитами третьего ранга.
Либо нужны громилы-гвардейцы, но увешанные медалями на атаку и их должно быть много.
И даже этого может не хватить, т.к. действие паутины быстро проходит.
Т.е. с пауком дракона валим когда игра уже перевалила за середину. И этот паук решающую роль уже не играет.
Так что паук - не халява.
--
P/S вот выше про вынос берсерком 15-го уровня написали .
С одной стороны - это да, с другой стороны - выбирать специализацию берсерка опасно. Это самый слабый класс в долгой игре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MAGE

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 25.01.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:46     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
4 педальных эльфа - это какой ход вообше, 100й? И размер карты, для более точного диагноза, если можно.

P.S. Жду не дождусь, когда дракона обучат уму-разуму, может хоть попытается паука убить, а не мясокопейщиков Very Happy

Средний вроде, или крупный точно не помню, ход 50 с копейками, прова с эльфами была в 2 круге, башня в родовой, ну и у эльфов не по 3 медали было, у одного 2 у остальных 1 и уровень в районе 5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MAGE

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 25.01.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:57     Заголовок сообщения:

Jeka писал(а):
MAGE писал(а):
Dark_Ranger писал(а):
Ты учитывай, что не все играют одинаково. Мне лично нравится играть соло воином, и реально толком не раскачавшись, я к драконам не лезу. Поэтому не нужно подгонять планку чисто под себя.

Я и говорю, в сингле оно более менее всё равно, но в мультиплеере уязвимость драконов к сверх ранним сносам от паука создаёт лотерею, а АИ нужно править не только драконам, а просто всем, ему(АИ) есть куда расти. Wink


1)я достаточно хорошо в сингле зачищаю осколки, помогаю всяким потерпевшим, но тем не менее паук мне попадается 1 раз на три осколка. Есть подозрение, что чем дальше осколок, тем меньше вероятность дропа.
2)даже если есть паук, базовая защита у дракона 10 и хитов около 150.
это значит что юнитами первого и второго уровня его не пробить.

Так что паук - не халява.

Надо не помогать а добивать и грабить, этот вариант даёт изрядно итемов 3 штуки обычно.
В приведенном мной выше примере не случайно сказано про эльфов и копейщиков, основной урон делали эльфы, защиту дракону сняли копья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 0:14     Заголовок сообщения:

По большому счету, все что не замковое - рандом. А тут 50й ход, и эльфы и паук - имхо рандом чистой воды =) Ну да ладно, и не такое бывает.
MAGE писал(а):
Надо не помогать а добивать и грабить, этот вариант даёт изрядно итемов 3 штуки обычно.

Определенно пора вводить карму "Беспринципный" =) Добивать уцелевших и заключать союз с добрыми эльфами, как-то оно не комильфо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 0:56     Заголовок сообщения:

Имхо описанный выше случай с пауком и эльфами - это чистейшей воды рандом, камраду сильно повезло. А везение - это особая фишка Эадора, как и невезение впрочем; и обычно на 50ходу союз с эльфами и паук не выпадают, скорее борьба за выживание и "как воздух"нужные герою уровни/шмот... А драконы в 90%случаев чистятся раскачаным и одетым берсом/снайпером, паук особой роли не играет. (разве что командиру, которому паук дает шанс сохранить ветеранов)

А уберподкрутка ИИшных мозгов имхо не совсем правильная идея.
Во-первых ИИ должен играть не как расчетливый геймер-игроспортсмен, а так как повел бы себя настоящий средневековый командир в фэнтэзийном мире.
Во-вторых сейчас ИИ находится в явно более выгодном положении нежели игрок и почти всегда с численным превосходством...игрок побеждает превосходящие армии(особенно в начале игры) только благодаря ограниченности ИИ и продуманной тактике. Если ещё и научить ИИ играть как человека, то игра на эксперте и выше станет чересчур сложной, и весь нынешний баланс полетит к чертям.

P.S.: Берс - далеко не "самый слабый" воинский класс, скорее наоборот сильный(наравне с ДК если у того неуязвимость); берс сильней в атаке, ДК с неуязвимостью в защите.
А слабые воинские классы - убийца, и особенно паладин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 1:23     Заголовок сообщения:

Кстати, это же тема про ИИ дракона. Так вот я считаю, что драконы не такие тупые создания, чтобы сжигать мясо, а не опасные/ценные юниты.

PS Хотя в игровом описании почему-то упоминается лишь их сила, про "жизненный опыт" ни слова Confused

Offtop:
Gorthauer писал(а):
...так как повел бы себя настоящий средневековый командир в фэнтэзийном мире...

Даже командиры древнего мира были обучены военным построениям, а их войска не бежали сломя голову в атаку. Но это речь про командиров (т.е. героев), а не про стаи монстров, которые действительно должны тупо лезть из всех дыр и давить массой.

Цель подкрутки ИИ не сделать игру невыносимо сложной, а сделать ее более интересной, исключив откровенный тупёж со стороны ИИ (формации и маневры к этому не относятся). Тупеж обсуждаем в отдельной теме. Это все таки тема дракона.

Последний раз редактировалось: Drosel (Пт Янв 29, 2010 1:41), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 1:29     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Кстати, это же тема про ИИ дракона. Так вот я считаю, что драконы не такие тупые создания, чтобы сжигать мясо, а не опасные/ценные юниты.

А может Дракон слишком гордый и самоуверенный, поэтому не воспринимает "мелких букашек"людей как угрозу...и считает битву поначалу славным развлечением ?
Хотя жарить он должен в первую очередь более опасных врагов, но героя оставлять "на сладкое", имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MAGE

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 25.01.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 3:16     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):

MAGE писал(а):
Надо не помогать а добивать и грабить, этот вариант даёт изрядно итемов 3 штуки обычно.

Определенно пора вводить карму "Беспринципный" =) Добивать уцелевших и заключать союз с добрыми эльфами, как-то оно не комильфо.

Ещё скажите, что девственницами не торгуете Laughing
Не было денег на отправку спасателей - избрал добивание, когда же узрел яйцо паука вспомнил про средневековое морское право Embarassed
Б2T
Gorthauer писал(а):
Drosel писал(а):
Кстати, это же тема про ИИ дракона. Так вот я считаю, что драконы не такие тупые создания, чтобы сжигать мясо, а не опасные/ценные юниты.

А может Дракон слишком гордый и самоуверенный, поэтому не воспринимает "мелких букашек"людей как угрозу...и считает битву поначалу славным развлечением ?
Хотя жарить он должен в первую очередь более опасных врагов, но героя оставлять "на сладкое", имхо.

Коль скоро дракон гордый, то бить он должен строго по силе юнитов, в 95% случаев да, начиная с героя, имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index