на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Впечатления от игры

   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 13:52     Заголовок сообщения:

Exclamation Внимание! Важная тема! Exclamation

. Флуд и ОФФ-Топ в этой теме запрещены. И будут жёстко наказываться вплодь до бана. .

Администрация


Помнится как я магом 11 уровня вынес гидру. Скажите в чем здесь достижение? Дело в том что я не использовал заклинания страх и ослепление. Из армии у меня была полудохлая гарпия и орк. А из заклинаний две молнии, два огнешара, одно слово льда, и магические стрелы. Из случившегося я сделал интересный вывод, что союз с орками будет полезен стихийному магу (ломающий броню удар отлично сочитается со словом льда).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pioter14

 
 
 Гвардеец

Свитков: 67
С нами с: 15.12.2009
Откуда: сланцы-тапки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 16:07     Заголовок сообщения:

Хочу тоже выразить слова благодарности Создателю игры !
Игра просто шедевр,после её установки уже не во что больше вообще не играю(почти год),и даже не представляю что вообще может выйти(и за чего даже перестал покупать игровые журналы,хотя на игру вышел через журнал с демкой).А так же остановил в своей голове гонку вооружений за железо для компа до этого старался его грэйдить чуть ли не каждые пол года!
До этого играл в heroes5(играть начал позно(2005) и на 3часть уже перейти не смог,хоть и говорят что она лучше)любил её как первую свою сетевую игру но через пару лет она издохла,последними были CIVa 4 и KINGS BAUNTY но и они незамеченно покинули мой винчестер.
Также очень доволен что с новыми патчами выходят именно те нововведения которые действительно нужны, последний в частности вроде и переделывает почти всю предидущую версию игры но вместе с этим ни где не передёргивает,лично я остался доволен всеми пунктами изменений.
Теперь только жду сетку а уж я тогда народу ещё навербую в это дело !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ziegfrid

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 01.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:48     Заголовок сообщения:

Автору действительно удалось создать уникальную игру, которая поражает необычным геймплеем, размахом сюжета, сочетающую все лучшее из пошаговых стратегий. Ролевая составляющая также на высоком уровне, созданы очень интересные образы владык, каждый со своей "философией", текст квестов и глобальный сюжет тоже отличаются отменным качеством и индивидуальностью. Но больше всего мне понравилась идея создания игры полностью в 2д. Красивые рисунки общего оформления, а также юниты и строения в стиле пиксель арт передают фентезийную атмосферу намного лучше чем трехмерные модели и примитивная анимация к ним. И при этом еще и размер игры существенно уменьшается, на данный момент Эадор занимает меньше 200Мб на жестком диске! Это же огромные возможности для доработки, улучшения и расширения игры. Мир, под названием Эадор имеет огромные перспективы, остается только пожелать автору, и всей команде, которая трудится над созданием этого мира успеха в работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 19:07     Заголовок сообщения:

Собсно ничего нового , тк писал уже об этом, но немножко улыбнула цепочка фактов.
Получен заказ на уничтожение мира Догора.
Нападаю на мир Догора.
Осколок мне сразу же очень понравился и я решил выжать из него все по максимуму.
Самого Догора довольно быстро нашел и отгородил.
Забил на противника и пошел качать героев и чистить сайты.
Смотрю - а у того в родовой уже полны ненависти и осаду ведут.
Непорядок думаю, а только начал во вкус входить. Послал героя спасать вражий замок.
Теперь регулярно нападаю на родовую и убиваю повстанцев. Smile

Как оказалось у варвара проблемы не только с головой, но и со своей страной. Революция блин. Вся его власть держится на войсках захватчиков. По-моему это забавно. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Necroant

 
 
 Главарь

Свитков: 47
С нами с: 19.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:04     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
Мое самое яркое впечатления, это когда я посадил в воскресенье за Эадор свою девушку и остался без супа на всю неделю)))...

Плюсадын, моей девушке тоже отчего-то крайне понравилось. При том что до знакомства с Эадором она не понимала игр сложнее пасьянса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Auriga

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 19.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:05     Заголовок сообщения:

Хочется передать большое спасибо автору за избавление от богомерзкого старфорса. Я как линуксоид, играющий под wine, был весьма раздосадован появлением такой защиты в 4ом патче, пришлось откатиться на 1.3

З.Ы. игра у меня честным образом куплена. По идейным соображениям ибо шедеврально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Deelbee

 
 
 Охотник

Свитков: 12
С нами с: 03.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 14:33     Заголовок сообщения:

В Эадор играю с апреля 2010 года. Наткнулся на его описание в ЛКИ, а так как являюсь поклонником пошаговых стратегий то решил скачать(пиратку) для пробы. Игра сразу понравилась, с обучения, концовка которого просто повергла челюсть на пол. В начале играл на начинающем, пробовал всех героев, с каждым разом открывалось что-то новое, а сложность игры была настолько непривычно высока, что буквально на каждом ходу рвал на себе волосы и с потом, кровью преодолевал каждого противника. Эадор напоминает чем-то хорошие игры старой формации, которые действительно надо было раскалывать, которые были не для игрока, а против него. Задумка автора очень оценилась, я бы и сам был бы не прочь на фоне многих современных игр создать такую игру, независимую и с изящным сеттингом.

Затем, осколку к десятому, уже приобретя лицензию, перескочил сразу на эксперт. Вот тут просто ошарашило. На голове уже не осталось волос, а нервные клетки были бесповоротно погублены местным AI и всевозможными подставами, начиная от бесконечных поломок предметов и вплоть до необходимости десяток раз за партию возвращаться в прошлое из-за поражений от заматеревших монстров.
Сейчас, нахожусь на двадцать втором осколке и, освоившись на эксперте, недавно решил перейти на повелителя. Потихоньку раскалываю осколок на этой сложности открывая много нового, о чем говорили форумчане, а успокоительный чай вновь появился на моем столе.

К слову играю очень долго и с гигантскими перерывами, за полгода только двадцать осколков, но со всей ответственностью могу сказать, что это одна из лучших игр что я играл и единственная игра в которую играл в последнее время, к тому же Эадор совершенно не надоедает, а наоборот, каждая партия играется с бОльшим удовольствием.

Мир обалденный, очень оригинальный и красиво построен. Особенно нравятся владыки. С До'Гором и Белезом долго церемониться не стал и быстро отправил их в хаос. Недавно вот Стинхрия появилась, очень понравился этот персонаж, честно, просто кино какое-то а не игра)
Большое количество различных классов героев из которых еще даже половины не попробовал. Много юнитов, среди которых почти нет бесполезных, и многих из которых(4 уровень) даже еще пока не видел.
Отличный АI, однако весь потенциал игры, думаю, раскроется только с появлением сетевого режима. Как пройду кампанию, буду искать противника человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 3:04     Заголовок сообщения:

Тему уже давно есть, а я только заметил, сидел, прокоротал время, читая тему.
Vipermagi писал(а):
Самое сильное впечатление - первый запуск фаербола Very Happy
сколько играю в разные игры, но таким моментам всегда радуюсь, как ребенок вобще ))

+1, такое впечатление произвело, когда сразу нескольких лучников в шайке разбойников убил.

Ещё одно впечатление - событие с джином. Я сперва оказался немного ошарашен, мол, вот чего только в Эадоре не бывает, но потом потребовал с него желания, а он естественно послал меня куда подальше. Я сердито вырубил игру через таскменеджер, запустил заново, поговорил с джином о том, о сём, получил золото. Такое впечатление вот, я давно уже мечтаю встретить настоящего джина и выпросить у него три желания. Если такое случится (шучу конечно), то надеюсь такого фейла не будет.

Также впечатляет графика - даже при отсутствии анимации она красива, я даже считаю, что анимация испортит игру. Также люблю, построив здание, смотреть где оно появилось на изображении города.
Ещё часто видя новое событие, не читаю текст и не рассматриваю её картинку. А потом, когда посмотрю на неё/прочитаю текст, понимаю, что я пропускаю, ведь очень красиво.

Также из впечатлений - уже на полностью сделанном моём первом осколке в хотсите получил чертёж башни молний, сразу решив опробовав, снёс амбар, поставил башню, напал на логово троллей, которое оставил для их нанятия. Были рады с другом наблюдать это.

Ещё понравились битвы за замки - нападаю на замок, где стоит герой, побеждаю, осаждаю гарнизон, ко мне подходит герой другого владыки, побеждает меня, затем его побеждает второй герой защищающегося владыки, а затем его побеждает мой второй герой, который потом замок и захватит. Было в том же хотсите, что и описанного выше, но более ранее. Кстати, это был мой первый захваченный замок, и я узнал, что он распадается.

Также из того моего первого осколка - после того, как узнал, что такое арена, потерпев сперва фейл воином 10 уровня в лиге ветеранов (чемпионов?, а то я уже забыл, давно на ней не был), посмотрел пару боёв, потеряв кучу денег на ставках. Когда уже был вождем, с сильной армией, то пошел уже на арену посражаться. Это был жрец, не помню какого уровня, имел циклопа и гигантов. Мои слон и вождь столько раз не могли ударить этого циклопа и гигантов, которые был вечно отгорожены его мясом. А когда уже сразились герой с циклопом, было завораживающе смотреть, как такие гиганты бьют друг друга. И тут на вождя жрец накладывает сон. А циклоп начал проходиться по моим арбалетчикам. Вот тогда вступил в дело слон, убив циклопа, они с проснувшимся вождем уничтожили гигантов и... не дошли до жреца, убитые им... Тут я понял, что арена - главное место эпичных сражений!

И снова вспоминаю что-то из впечатлений - событие с омутом. Первый раз. Решил устроиться на ночлег и вылезли черти. И я вслух произнёс - в тихом черти водятся. Впервые пословица понадобилась.

ЗЫ: Извините где за несвязанность текста, у меня всегда с этим проблемы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ramires

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 08.12.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 9:24     Заголовок сообщения:

Моё самое яркое впечатление от игры было, когда я дракона снайпером завалил, а мне за это дали вышитый наруч. Моему возмущению не было предела, потому что обычно когда убиваешь драконов дают норм артефакты, а тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 10:47     Заголовок сообщения:

Ramires писал(а):
Моё самое яркое впечатление от игры было, когда я дракона снайпером завалил, а мне за это дали вышитый наруч. Моему возмущению не было предела, потому что обычно когда убиваешь драконов дают норм артефакты, а тут.
Подумаешь -- нищий дракон.. Вот повадились его убивать всякие, и не хватило времени ему накопить богатств несметных
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ramires

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 08.12.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 12:07     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Ramires писал(а):
Моё самое яркое впечатление от игры было, когда я дракона снайпером завалил, а мне за это дали вышитый наруч. Моему возмущению не было предела, потому что обычно когда убиваешь драконов дают норм артефакты, а тут.
Подумаешь -- нищий дракон.. Вот повадились его убивать всякие, и не хватило времени ему накопить богатств несметных
ну да, времени не хватило, это был 119 ход, да я за это время успеваю замок наполовину развить, а дракон не мог норм богатств накопить. Беспердел твориться!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Zotchiy

 
 
 Гвардеец

Свитков: 60
С нами с: 02.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 12:26     Заголовок сообщения:

На мой взгляд стрелковые орудия, неоправданно дороги! Как по цене, так и по эксплуатации, притом что их нельзя ремонтировать + слабая защита Sad
При таких ценах:
Балисте нада давать "тяжёлые снаряды" сразу + большую защиту от стрелкового оружия! А в ближайшей перспективе и "бронебойный выстрел".
А Катапульте - оглушающий удар + так-же большую защиту от выстрела и сопротивление )хотя бы на пару баллов)! А в процессе развития - навак "удар по площади", где на соседниз от центрального удара гексах, будет наносится половинный урон Wink
_________________
В интересное - погружаюсь глубоко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 13:29     Заголовок сообщения:

off top End оффтоп конечно, но охота человеку помочь))
Цитата:
На мой взгляд стрелковые орудия, неоправданно дороги! Как по цене, так и по эксплуатации, притом что их нельзя ремонтировать + слабая защита

не бери их просто в таком случае или подправь файл если не можешь без артиллерии!) я вот гоблинов не беру- считаю не оправдывают занимаемый слот))
а вообще это всё не ново и есть тема на 14 страниц http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=760&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Deelbee

 
 
 Охотник

Свитков: 12
С нами с: 03.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2010 17:27     Заголовок сообщения:

Что еще очень порадовало в игре это гибкая сложность. Сложность не только подстраивается под опыт игрока, но и дает возможность играть очень разными тактиками и юнитами. И на властелине и на начинающем против ИИ для повышения эффективности используются самые разные юниты(разве что гоблины остаются не удел Very Happy). То есть, например на начинающем вперед выходят стрелки и "темные", на эксперте хорошо стартовать дешевыми разбойниками, а на властелине бронированная и восстанавливаемая"светлая" сторона берет свое.

То же самое с временем партии, в зависимости от размера карты выбираются разные классы героев.

Еще не говоря о сетевой игре, создается ощущение, что многие возможности Эадора сугубо на нее и расчитаны.

Глубже ознакомившись с игрой понимаешь, что объем проделанной работы и общей проработки деталей просто невероятно велик и серьезен(с учетом патчей).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Zotchiy

 
 
 Гвардеец

Свитков: 60
С нами с: 02.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 19:36     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
off top End оффтоп конечно, но охота человеку помочь))
Цитата:
На мой взгляд стрелковые орудия, неоправданно дороги! Как по цене, так и по эксплуатации, притом что их нельзя ремонтировать + слабая защита

не бери их просто в таком случае или подправь файл если не можешь без артиллерии!) я вот гоблинов не беру- считаю не оправдывают занимаемый слот))
а вообще это всё не ново и есть тема на 14 страниц http://www.eador.com/B2/viewtopic.php?t=760&start=0

Ого, сколько обсуждения, а ничего не поменяли.. странно всё это Rolling Eyes
_________________
В интересное - погружаюсь глубоко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vitalik007

 
 
 Мечник

Свитков: 32
С нами с: 07.08.2010
Откуда: Гондурас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:29     Заголовок сообщения:

Хочется высказать своё безмерное уважение создателю игры! Играю уже почти год, но до конца всю игру так и не постиг, всегда что-то новое! Специально после выхода игры на диске искал лицензионку, потратил полдня, пиратки лежали практически везде, а вот лицухи не было. Наконец-то нашёл!!! Моей радости не было предела!!! Очень хотелось поддержать этот проект материално, но через интернет на тот период не было возможности. Правда потом пришлось попотеть, что-бы активировать, пришлось комп нести к соседу (у него был интернет). Его кстати тоже подсадил на Эадор, теперь ждём мультика, чтобы уже конкретно выяснить: Кто круче?
Побольше-бы таких класных игр Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   12sunflowers

 
 
 Лучник

Свитков: 1
С нами с: 16.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:15     Заголовок сообщения:

Спасибо Вам добрые люди за такую прекрасную сказку! Я поверил и полюбил ее с первого взгляда! Это просто уникальный мир в котором хорошо. Успокаиваешься и расслабляешься когда играешь. Просто начинаешь мыслить и жить в мире Эадора! Еще раз СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!


зы Успехов и процветания! Буду Вам помогать чем смогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Onyma

 
 
 Боец

Свитков: 13
С нами с: 15.02.2011
Откуда: Сургут
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:36     Заголовок сообщения:

Столько времени искал во что б поиграть, потом решил посмотреть что это такое при весе в 100 с чем-то мегабайт имеет весьма неплохие отзывы. Понравилось. Огромное спасибо создателю игры. Очень интересно. НО отдельное спасибо за хотсит, для меня этот критерий один из основных в выборе TBS
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   RiffRaff

 
 
 Боец

Свитков: 15
С нами с: 26.02.2011
Откуда: Хайленд, Техас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:14     Заголовок сообщения:

Так то годная игра. Плохими парнями можно порулить.
_________________
FIRE! FIRE!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 19:46     Заголовок сообщения:

Эх, вот почитаешь эту тему и понимаешь - не зря работал Smile Спасибо всем за отзывы Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index