на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Disciples III

   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 17:46     Заголовок сообщения: Disciples III

Завтра официальный день премьеры...так что, кто поиграет пусть поделится впечатлениями...

От себя скажу, что мне уже не нравится тот факт, что дополнение с нежитью обещали выпустить уже в апреле-мае...это значит, что оно уже практически готово и нам подсовывают "недоделанную" игру (в смысле доделанную, но с вырезанной расой, которую надо будет покупать отдельно)...а потом еще через 3 месяца и гномы появятся...явный развод с целью разжиться на аддонах...это не считая книжек от отечественных авторов Confused (на мой наши не первой свежести авторы не смогут выразить атмосферу оригинала) и какой-то браузерки...и хрен с этими перемещениями войск (видимо тактика будет на Эадор похожа Laughing ...)

P.S. мне самому больше нравится первая часть...она немного харкорнее и атмосфернее второй, в которой хваленая "атмосфера" создается серой палитрой (хотя по геймплею претензий нет)...если у кого есть желание порубать в какую-либо часть по сетке - пишите в личку)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 14:47     Заголовок сообщения:

Сам пока диск не покупал (слава Богу Shocked ) и, соответственно, не играл.
Слежу пока за форумом. Судя по постам, игруху выпустили в виде тестовой версии Laughing . За два дня столько претензий! Сырее игр имхо не выпускали за все время истории компьютерной игровой индустрии. Огорчили до чертиков Evil or Very Mad .
Столько лет ждал игру, а тут облом на все 500%. Придется ждать еще немало, пока исправять все недоработки и баги. А там посмотрим. Вот такие пироги.
---------------------------------
Добавляю некоторые выдержки из постов о игре Laughing Laughing Laughing :
Цитата:
- ...Знают, что в суд на них не подашь, вот и измываются
- Впечатление от игры, которую ждал 4 года - безнадёжно испорчено. Даже если закрыть глаза на баги, игра получилась не айс - датовцы намудрили хз что. Стиль дисцайплов безнадёжно утерян, персонажи маленькие и невзрачные, музыка незапоминающаяся, с модными нынче пафосными хоровыми запевами а-ля Григориан. С боевой и ролевой системой ещё хуже - прикрутили какие-то непонятные характеристики, да и система с движением в бою не понравилась.
Но может быть не будь багов - можно было бы поиграть и найти свои плюсы. Вон Героев 4 все охаяли, а у меня знакомый их считает лучшими в серии. Однако же тот факт, что я смог игру запустить только через час уже настроил на определённый лад. Далее баги, и возникает цепная реакция - хочется выкинуть диск в окно, и требовать с Акеллы назад свои деньги.
- ...не в обиду, но вы ребята облажались просто конкретно.
- Эхххх... И клики обоими кнопками и эскейп и пробел и танцы с бубнами также были, м-да... Пока дядя не довещал до конца - кнопка не появляется... Хотя вижу что уже и винт не дрыгает- всё догрузил уже давно. В общем походу я уже выучу эту историю наизусть скоро
- Что делать? Не могу запустить! Обновлялось 2 часа, комп завис, Перезагрузил и опять обновление.
- ...я уже просто 4 часа пытаюсь запустить эту ненормальную игру.
- Как же хорошо, что эти люди не выпускают софт для управления ракетами и медицинским оборудованием.
- ...возможность отключения голосового сопровождения во время загрузки сэйва, поскольку слушая душещипательную историю во время очередной загрузки в 20-й раз, хочется забить расказчику в голову гвоздь
- Резюмирую: после почти трех часов игры нервная система сдала, на данном этапе сей продукт абсолютно не играбелен. Если говорить на эмоциях, - это черт знает что такое (шипя плюю ядовитой слюной в разработчиков и маркетологов), поимейте Совесть, хотя сдается, что вы ее уже поимели. Говоря спокойно - что же, надо ждать патчей, и видимо долго.

Модеры, если можно, то не удаляйте вторую часть поста Embarassed . Пусть народ повеселится слегка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 18:25     Заголовок сообщения:

Обыдно Sad Значицца, очередная игра баблодойка(((...

Кто-нибудь хочет в первых по сетке?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 23:36     Заголовок сообщения:

Что и требовалось доказать... Не в графике, господа, дело не в графике. Знаю, любители похаять Эадор (коих мало но тут, но зато предостаточно АГ и других сайтах), что чуть ли не с пеной у рта доказывали, что мол в это играть невозможно. Эх... не услышат они меня, а следовало бы... Ну, вот теперь пусть балдеют от своей супер-пупер потрясной готической графики.
Граждане, играйте в Эадор Laughing В него МОЖНО играть, чтобы кто не говорил.

По сути после таких отзывов как-то не хочется тратить 700 рублей на лицензионку. Я может что не так в тыкаю, но лицензию люди покупают, чтобы не иметь проблем и получать от игры удовольствие. А если в лицензии багов столько же, то принцип Доси. Не вижу разницы, не больше.
Вообще, обидно, но отечественный игройстрой как-то в последнее время опускается. За исключением разве что Катаури (создателей Принцессы в доспехах), дело не только в Дисипелс 3, тот же Нивал благополучно запорол свою Вселенную Аллодов. Очень жаль, Герои 5 - мне понравились. Сделаны были без души, но на совесть (видать стояли за спиной злые дяденьки с палкой из Убисофта, которые за халутуру мигом лишилали кислорода в виде зеленых бумажек). Так что за неимением альтернативы в Героев 5 порубился в своё время знатно, а вот как дяденьки с палкой не стало, так пошло-поехало. Очень обидно за Аллоды Онлайн, дело даже не в том, что игра клон ИГРЫ КОТОРАЯ ИЗВЕСТНА ВСЕМ, а пв том, что складывается такое ощущение буд-то у разрабов руки через жопу растут и совести нет совсем.
Очень жаль, я уже было поверил, что наши гранды игроделы научились делать игры мирового уровня, увы, 1-3 игры (Герои 5, Принцесса в Доспехах, Кодекс Войны) ещё не показатель. Видать не можем мы пока без "иностранного тренера", который ежесекундно дубасит за халтуру и мысли выпускать сырые продукты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 0:21     Заголовок сообщения:

МЫ можем выпускать хорошие игры...просто мы еще не пришли к пониманию игростроя, который есть на западе (ди и то не до всех доходит)...зачем делать хорошую игру, если дяди продюсеры итак дадут на хлеб с икрой, а потом еще и продадут наши какашки...когда Нивал был маленьким и слабым, он делал шедевры...потом ему стали давать (он перестал ЗАРАБАТЫВАТЬ) деньги и он перестал напрягаться...легкое бабло - это большее зло, чем просто бабло...

В отечественной индустрии все так...мне доводилось читать маркетинговые материалы 1С...как вы думаете, что там в графе целевая аудитория...правильно, школота и первокурсники, которые сосут деньги из родителей и покупают по 10 игр в месяц...поэтому нужно выпускать новые игрушки, пихать старфорс, чтоб даж лицензионка с 5го раза запускалась...вот так-то...ни о каком уважении к потребителю речи нет...

Я сам не часто покупаю игрушки, но дело не в том, что хочу, чтоб процветало пиратство, просто стоящих проектов мало..

Но мы отвлеклись от темы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 0:32     Заголовок сообщения:

2 Dark_Ranger:
Меня гораздо больше впечатлило другое:
Цитата:
Прикольно, больше половины карт идут вообще без противника.

То есть нет никакого замка, нет никаких героев. Есть только вылезающие по краям карты ушибленные отряды, которые (sic!) проходят сквозь неписей, ничего не собирают, а просто тупо по прямой прут к точке захвата жезла.

То есть получается полное отсутствие AI. Полнейшее.

Есть только пара скриптов, один на глобальной карте - захват точек. Второй на тактической - бить ближнего противника.

_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 0:37     Заголовок сообщения:

По-моему Dat'овцы переплюнули себя же со своими Корсарами 3...хотя художники у них вроде ниче...некоторые скетчи и модельки мне нравятся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 9:33     Заголовок сообщения:

http://igromania.ru/articles/105693/Disciples_3_Renessans.htm

Среди нас еще есть люди, считающие, что Игромания не продалась?!...Какой-то уж слишком сахарный обзор, по сравнению со всеми форумами...

А вообще мне кажется, что проблема Дисов, не в русских разработчиках, а в цифре 3. Если цифра 2 - это продолжение и развитие интересных идей, то 3 - практически всегда делается ради денег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 12:20     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
А вообще мне кажется, что проблема Дисов, не в русских разработчиках, а в цифре 3. Если цифра 2 - это продолжение и развитие интересных идей, то 3 - практически всегда делается ради денег.

А как же третьи "Герои"? Да и M&M3 для меня как была, так и осталась первой игрой из серии. 1 и 2 уж очень не юзер-френдли Smile
Я уж не говорю о Wizardry Wink
Дело не в номерах, имх, а в общей маркетинголизации игропрома. Подавляющее большинство игр делается "чтобы впарить".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 12:28     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
А как же третьи "Герои"? Да и M&M3 для меня как была, так и осталась первой игрой из серии. 1 и 2 уж очень не юзер-френдли Smile Я уж не говорю о Wizardry Wink

Насколько я помню, все эти игры вышли 10+ лет назад. Так что можно сказать, что сейчас тенденция "впарить" и дает нам все эти 3+ номера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 12:38     Заголовок сообщения:

Ну на счет Героев 3 не все так однозначно...про другие ваши примеры согласен. Но я же сказал "практически", естественно есть исключения. Та же Европа 3. Просто тут уж идет речь, конечно, об честности разрабов и издателей. Просто чаще всего третья часть оказывается никакой.

Сейчас мы имеем маркетолизацию всех отраслей и областей жизни. Я сам маркетолог (можете готовить помидоры). Но со своей профессиональной стороны скажу, что маркетинг и желание впарить - это разные вещи, просто большинство моих "коллег" (аж противно так их называть) не понимают этого, да и навыками они обладают ниже среднего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 15, 2009 20:37     Заголовок сообщения:

Да, хорошие игры сейчас делают очень редко.
Некоторые просто гавно (как Majesty2 например, сильно пожалел что потратил деньги на покупку этой х...ни), большинство же - игры на пару вечеров... Слово "Эпический" разработчики почти забыли, ваяют х*рню на 10-20часов а потом впаивают её подороже...
Зато везде супер-пупер-мега графика... А НА ХРЕНА ОНА НУЖНА, если вместо полноценной игры выходит х*рня на 10часов??? По мне, так графика первой Neverwinter Nights - вполне неплохо смотрится (и не станет сжирать 90%игрового бюджета), главное что бы игра была достойная и НОРМАЛНОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ(не менее 50часов) !

А почему сейчас разработчики почти все халтурят??? Да потому что не нужны им ХОРОШИЕ игры, им нужны только инструменты для стрижки бабла !... Выпустят недоделанный обрезок и бабла настригут ; а потом на этот обрубок DLC настругают, доведя игру просто до нормального состояния и ещё кучу бабла нарубят(привет Fallout3), или порежут игру на 3части и за каждый кусок бабла рубят как за отдельную игру(привет Dusclipes3 и Starcraft2)... MMO - вообще отдельная тема : интерактивный чат-"рпг" и 101способ отъёма денег у населения. А игроки сию халтуру покупают, т.к. им деваться некуда -достойных игр почти не выпускают.

dat - козлы и аферисты.
Извиняюсь за оффтоп

Офтоп вытер. Для выяснения подобных вопросов существует личка.
Squee
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 17, 2009 21:39     Заголовок сообщения:

На самом деле всё сводится к пониманию своей деятельности - для чего и кому она нужна.

Но сейчас тенденция такова, что бОльшая часть молодых специалистов не думает о главном - о смысле. Всё делается только лишь основываясь на старом, не задумываясь, почему старое было хорошим.
И так во всём и в кино, в музыке в играх.
Да что уж там, даже я, учась на дизайнера в группе вижу "будущих специалистов" и то стыдно становится и за них и за себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Max Fett

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 26.08.2009
Откуда: Мурманск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 14:23     Заголовок сообщения:

Согласен со всеми здесь отписавшимися. С большим интересом и некоторым злорадством прочитал все -дцать страниц форума AG, где обсуждался сей "шедевр" и PR-маркетинговая политика Акеллы. Так и хотелось ткнуть носом купленных защитников Disciples 3 в Эадор, чтобы хоть немного посмотрели, как нужно делать фэнтезийные стратегии. А то ведь некоторые из них писали что-то вроде "ничего нового в жанре TBS за 2009 и несколько последних лет не было, так хоть радуйтесь творению .dat".

Просто лично я очень люблю серию Disciples, особенно вторую часть. И я был готов согласиться с любыми изменениями по сравнению с ней в третьей части - НО при условии качественной работы с интересным результатом. А что в итоге? ЧЕМ занимались разработчики целых 5 лет!!! Совершенно очевидно, не тем, чем нужно было! Теперь же я просто не верю, что с учётом таких больших сроков на создание первичной версии игры, за ближайшие несколько месяцев удастся исправить баги, настоить баланс и создать вменяемый AI...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2009 1:25     Заголовок сообщения:

А для меня пожалуй Д3 навсегда останется не игрой, а скандалом, который должен войти в учебники по пиару. Печально..."большие" компании **** своих клиентов...

...в игре немного порадовали некоторые задники и чб скетчи...всё...играть не интересно...стратегии там нет...куча всяких фич, предметов, заклов, циферок, а толку ноль...патчами такое не лечится...система стражей смотрится глупо в кишкаподобных лабиринтах карт...контроля территории там нет, хотя могло бы быть прикольно, если бы на картах было больше открытых пространств (как в первых)...бои очень тухлые...

P.S. пока издатели и журналисты меряются достоинствами сравнивая Д3 с Г5 и КБ...все нормальные люди играют Эадор...хорошо, что он остался в стороне от этого *овна...

Бедные нерусскоязычные фанаты...они еще не знают, что получат...

...старался писать по корректнее...все вышеизложенное ИМХО...просьба не воспринимать как троллинг...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))

Последний раз редактировалось: NecRus888 (Чт Dec 31, 2009 12:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Гангрен

 
 
 Адепт

Свитков: 67
С нами с: 28.12.2009
Откуда: hex studio
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2009 6:33     Заголовок сообщения:

Я наверное неисправимый оптимист, но я таки верю в аддоны. Потенциал у игры есть, так что надеюсь на рынок, то бишь спрос. Особенно хочу, что бы Эадор бешено продался, тогда бы маркетологов мордой действительно можно было бы ткнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:15     Заголовок сообщения:

В общем скачал-поиграл в сабж... Щас в меня от антипиратов полетят помидоры, но игры без демок я вначале качаю а потом, в тех редких случаях когда они достойны того, покупаю. Особенно это касается того что выпускается "нашей рашей" (1С, Акелла и др). Впечатления следующие, в порядке получения:

1) Графа конечно улетная, действительно красиво! Эадору бы такую - и можно было бы по тыще рублей за штучку продавать, и покупали бы Very Happy

2)Изменения в боевой системе производят впечатление в стиле "Они убили Кенни!!!" Laughing А именно - изменения в боевке настолько кардинальны, что это уже совсем другие Disciples Sad . Зачем было чинить несломаное - хз.

3) Недоделано абсолютно ВСЁ кроме графики и сюжета, расы - урезали, юнитов новых - просто нет. Оставляет мутное впечатление в стиле "и где цифра "3" кроме графики"? В общем любителей сразу покупать лицуху в очередной раз нае*ли. Razz

4)Судя по воплям на оф. форуме - пиратка в разы стабильнее лицензии Razz. Bообще за интернет-активацию+старфорс с соответствующими глюками пора начинать расстреливать.

В общем - скачать поиграть стоит,и то под вопросом, а покупать такое - НЕТ.

З.Ы. И после этого люди говорят о вреде пиратства... Если б пиратов не было - такое г*но выпускалось бы вообще рекой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vlad

 
 
 Колдун

Свитков: 57
С нами с: 18.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:57     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
В общем скачал-поиграл в сабж... Щас в меня от антипиратов полетят помидоры, но игры без демок я вначале качаю а потом, в тех редких случаях когда они достойны того, покупаю. Особенно это касается того что выпускается "нашей рашей" (1С, Акелла и др).

А чего здесь стыдится? Так делают многие.
Цитата:

Впечатления следующие, в порядке получения:

Угробили еще одну классическую серию. Fallout, Majesty, теперь Disciples. Хорошо хоть jagged alliance 3 заморозили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 23:52     Заголовок сообщения:

Вот что меня удивляет, так это выставление многими рецензентами данному шлаку оценки "на вырост". Че за дурацкая манера?! на моей памяти это впервые! Всем вдруг чтоль понравилось кормиться завтраками?! Все стали вестись на обещания разрабов и говноиздателя?!...Полный кретинизм. Нам кинули недоделку, как кость собакам. Нас не уважают, унижают и оскорбляют. И после всего этого многие рецензенты ставят 7 или 8 "на вырост"! Если игра на полке, это продукт, значит ее надо судить со всей строгостью! Это деньги! и немалые! Да, история знает примеры "работы надо ошибками", но она проводилась в аддонах, и уже аддон зарабатывал себе высокую оценку, а не сама игра! Где мозг? Где банальное самоуважение?! Жизнь в нашей стране учит никому не верить. А вот в данный конкретный раз мы "действительно" верим на обещания патчей (где они? когда был последний?), редактора карт (ага! 3dMax называется), баланса и ИИ (от разрабов без геймдизайнера)...весело)))...форум Эадора единственный, который по-моему (слава богу) обошло вторжение Щасливых ботов...))))...клево...нет слов...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:31     Заголовок сообщения:

Я не играл, машина моя слабая, вот когда выйдет последний аддон и последний к нему патч - тогда я куплю себе ноут, скачаю сабж, разом пройду и посмотрю - стоит ли это покупать. Пока сделал для себя вывод - .dat не понятно чем занимались 5 лет, но основная вина ложиться на Акеллу. У них уже репутация похуже Valusofta, особо веселит то, что творение сиё не будет издаваться за рубежом. Приехали, игра-то канадская вообще-то в оригинале (хотя лучше им наверное этого не видеть). Strategy First, зачем отдала Невендаар на растерзание вшивому волку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index