на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

II Офф-лайн Чемпионат по ЭАДОРУ

   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 18:11     Заголовок сообщения:

Давайте сыграем по тому регламенту, что есть, на очки (хотя сомнения тоже есть), а идеальную формулу будем придумывать несколько месяцев до следующего чемпа.

Записываюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 18:24     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
По поводу количества участников. Эадор - игра очень долгая для освоения. Мало кто решится ввязываться в соревнования, если чувствует, что еще осталось множество вопросов и простора для улучшений своих навыков. Лично я постоянно нахожу что-то новое для себя и участие в чемпионате мне пока не даст ничего нового - я и так еще только учусь. Думаю что такие соображения неуникальны и потому толпы участников ждать не приходится.

Чемпионат - стимул для самосовершенствования.
Что такое теория без практики?
Сори за флуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 18:35     Заголовок сообщения:

Записываюсь. Вот только не знаю, как и где сэйвы выкладывать. Подскажете?

//конечно подскажем =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Эллариель

 
 
 Дозорный

Свитков: 26
С нами с: 04.12.2009
Откуда: Фастов,Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2009 18:58     Заголовок сообщения:

Записываюсь
_________________
Тот,кем я являюсь,слишком сложный образ для людей.Я привык ставить свой образ,как тот,кто худший ото всех.И только те,кто меня знают,понимають-я Человек.(Третья летопись Эссе-раана)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 2:47     Заголовок сообщения: Re: ОФФ ЛАЙН Чемпионат по ЭАДОРУ. All - Wellcome! Part 2

NecRus888 писал(а):

6.Игроки должны отчитываться о каждом крупном случайном событии, крупном трофее и т.д. Кроме того необходимо каждый 40 ход размещать скриншоты разведанной карты,замка, статистики и экранов всех героев, а также финальный скриншот результатов карты. Также потребуем от Вас сейва последнего хода (для контроля). Адрес, куда отправлять будет обозначен позднее. Так что запасайтесь ручкой, бумажкой и не забудьте сделать финальный бекап.
7.Лог лучше публиковать целиком в одном посте (для удобства чтения)


Сугубо из любопытства (ибо реально понимаю, что в Эадоре я зелёный новичок, и результат будет скорее всего нулевой - скажем я пока вовсе не смог убить ни одного дракона, за 4 осколка кампании на эксперте) я бы может и попробовал поучавствовать, но по этим пунктам непонятки имеются:
1) "Размещать" - где? Насколько я понял, сайт не поддерживает закачку сюда фото. На "радикале" с ссылками сюда? Этож времени сколько уйдёт столько скринов по-одиночке выкладывать... Или всё же имеется ввиду другое: делать указанные скриншоты каждый 40 ход, накоплять их в некой папке по ходу игры у себя на компе, потом туда же скинуть финальный сейв, папку заархивировать - и отослать Вам, как судье? Такой вариант сэкономит уйму времени.
2) А как Игрок должен определить, "крупное" у него событие либо трофей, или нет? Честно - вовсе не представляю критерии. Иначе придётся фактически же выходить почти каждый ход из игры, заходить в инет, описывать события, вновь врубать игру и так далее... Честно говоря за, скажем, 200-300 ходов карты это перебор получится - отчёты займут раза в четыре больше времени (если не больше...), чем сама игра. Может определить конкретную минимальную сумму золота в трофее, которая считается "крупной"? Или ещё как, ну не знаю... Но пока излишне громоздко как то получается.
А вообще имхо, проще так: (то есть по времени - гораздо быстрее выйдет!) даже если каждый ход сейв делать, а потом все вместе отослать в архиве, чем каждый ход на сайте отписываться. Ну или там каждые 5 ходов сейв сохранять...
3) О каком "логе" идёт речь?

И ещё вопросы, по-мелочи:
а) А если разведанная карта не помещается на экране монитора? Скрин что ли в фотошопе клеить из нескольких? Rolling Eyes
б) Сейвов то в игре нету. То есть, я так понимаю, что чтоб у меня не стёрлась моя Кампания, мне надо папку текущую save скопировать заранее, ибо данная одиночная карта будет сохраняться поверх сейва Кампании?
в) Зачем бумага и ручка то?
г) До 25 декабря я скорее всего могу не успеть (ибо если карта будет доступна только 14, в понедельник, то до 25 - одна пара выходных всего лишь). Какой крайний срок? Просто не хочу зря задерживать участников, если всех 25-е по времени устраивает, и я один такой. Wink Хотя могу и успеть - просто не знаю заранее, насколько загруженной у меня выдастся следующая неделя.
д) "финальный сейв" - сейв в последний день осады последнего замка, перед штурмом?
Заранее извиняюсь, если какие то вопросы покажутся опытным владыкам Эадора глупыми Embarassed

Arrow Серьёзные мысли вслух:
По мне так, играть с бэкапами, и играть "по-честному" (без сейвов и возвратов в прошлое вовсе!), как и задумывал создатель игры - это чуть ли не совершенно разные игры получаются! Ибо одно дело "сливами" выкручиваться, а другое дело "реалистичная" игра... Поэтому интересно - а получалось ли у здешних асов выиграть хотя бы "среднюю" или "небольшую" карту на эксперте совсем "без переигрываний"? Rolling Eyes Или это невозможно практически?
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 10:23     Заголовок сообщения: Re: ОФФ ЛАЙН Чемпионат по ЭАДОРУ. All - Wellcome! Part 2

Orcа писал(а):
Цитата:
Сугубо из любопытства (ибо реально понимаю, что в Эадоре я зелёный новичок, и результат будет скорее всего нулевой - скажем я пока вовсе не смог убить ни одного дракона, за 4 осколка кампании на эксперте)

Не один ты такой Laughing
На пункты 1, 2 лучше ответят старожилы.
3) Лог - дневник твоей игры (посмотри отчет с первого чемпионата здесь) Хотя лог на 50 ходов и на 200 ходов - вещи разные, запаришься писать Rolling Eyes

Цитата:
И ещё вопросы, по-мелочи

а) Наверное так и придется делать. Crying or Very sad
б) Посмотри, в папке с сэйвами есть файлы game0, game1. Соответственно делай выводы
в) Писать тот самый лог. (Можно использовать "Блокнот" Wink ).
г) Никто никого ни к чему не принуждает, ну не успеет кто-либо (сам тоже могу не успеть)- расстреливать думаю не будут Laughing
д) "финальный сейв" мне кажется как раз и должен быть последним в папке Save по окончании одиночки.
Цитата:
Заранее извиняюсь, если какие то вопросы покажутся опытным владыкам Эадора глупыми Embarassed

На то они и опытные, что бы отвечать на вопросы такой зелени как мы Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 14:08     Заголовок сообщения: Re: ОФФ ЛАЙН Чемпионат по ЭАДОРУ. All - Wellcome! Part 2

Special for Orcа Very Happy

1)Скриншоты надо накапливать у себя, а потом видно будет =) Скриншотов реально дофига получится, так что может эту систему как-то и упростят позже.

2) Будем считать крупным событием получение или потерю от 200 монет, от 30 кристаллов и вещь с голубым названием или лучше.
Ко всем пунктам: все записи делать у себя на бумажке, а потом при предоставлении результатов (один раз по окончанию) выкладывать в одном посте... представляю какие простыни будут Shocked

3)Поскольку по времени игра не ограничена, имхо, писать стоит только "крупные" события (см. п.2), левелапы героев, найм героев, захват провинций и может еще чего; решим еще.

Ответы по-мелочи:
а) фотошопить ничего не надо, просто 1 скриншот (NecRus888 потом лучше объяснит)
б) играть будем одиночную со второго профиля. сейвом считается файл game1.sav (карта (map1.map) у всех будет одинакова, так что ее не надо) можно еще player1.prf добавлять, благо он небольшой. Эти два файла надо архивировать - будет сейв.
в) Для лога.
г) По срокам никого напрягать не будем, если у кого мало времени можно на недельку продлить чемпионат, если NecRus888 не будет против.
д) та вроде да.
Спойлер про сейвы:
сейвы каждый ход и при выходе из игры обновляются, так что, чтоб сделать "сейв" надо выйти из игры и забэкапить файлы из пункта "б" (надеюсь меня не забанят за этот мегаспойлер)

Без бэкапов и возвратов можно пройти среднюю карту даже с медалью стратега, но никто не сможет проконтролировать были бэкапы и ресторы или нет, поэтому запрещать их нет смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 15:23     Заголовок сообщения: Re: ОФФ ЛАЙН Чемпионат по ЭАДОРУ. All - Wellcome! Part 2

Drosel писал(а):
Special for Orcа Very Happy
1)Скриншоты надо накапливать у себя, а потом видно будет =) Скриншотов реально дофига получится, так что может эту систему как-то и упростят позже.

2) Будем считать крупным событием получение или потерю от 200 монет, от 30 кристаллов и вещь с голубым названием или лучше.
Ко всем пунктам: все записи делать у себя на бумажке, а потом при предоставлении результатов (один раз по окончанию) выкладывать в одном посте... представляю какие простыни будут Shocked

3)Поскольку по времени игра не ограничена, имхо, писать стоит только "крупные" события (см. п.2), левелапы героев, найм героев, захват провинций и может еще чего; решим еще.


Но разве нельзя всю эту бодягу с ручным написанием "логов" заменить на простые копии сейвов, пусть даже и каждый ход? Rolling Eyes

По поводу "крупных событий" - 200 монет и 30 кристаллов (в особенности первое) - это заурядная рутина в общем то. Скажем я "Тёмный ритуал" обычно каждые 4 хода проводить стараюсь (как только первый уровень Хаоса отстраиваю), и в крупной провинции он даёт 50-60 кристаллов. Но я никогда не оценивал это, как "крупную" добычу. Вот когда я пока первый и едниственный раз нашёл "Сердце Лабиринта", и получил за это 1945 зол и 228 кристаллов - вот это была и впрямь "крупная" добыча!
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям


Последний раз редактировалось: Orcа (Сб Dec 12, 2009 15:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 15:30     Заголовок сообщения: Re: ОФФ ЛАЙН Чемпионат по ЭАДОРУ. All - Wellcome! Part 2

Orcа писал(а):
Но разве нельзя всю эту бодягу с ручным написанием "логов" заменить на простые копии сейвов, пусть даже и каждый ход? Rolling Eyes

Ага, ты думаешь в сэйве прописывается каждое выпадающее событие, и какой вариант его решения ты выбрал? Surprised Тогда представляю какой размер сэйв-файла будет на 200 ходу Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 15:33     Заголовок сообщения: Re: ОФФ ЛАЙН Чемпионат по ЭАДОРУ. All - Wellcome! Part 2

Orcа писал(а):
Но разве нельзя всю эту бодягу с ручным написанием "логов" заменить на простые копии сейвов, пусть даже и каждый ход? Rolling Eyes

Можно конечно, но что с ними потом делать? Представь себе 10 участников и по 50 сейвов от каждого. NecRus888 умрет, пока будет делать какой-нибудь вменяемый отчет, а так, каждый делает эту работу сам за/для себя. У нас же здесь не соревновательный уровень, а самодеятельность Very Happy

По поводу "крупной добычи" послушаем мнение других опытных игроков. Может какую-то формулу с учетом номера хода придумаем. Можно сделать 500/50.

2 Orca
В сейвах только текущее состояние игры. Ваше последнее сообщение удалил ибо уже начинается оффтоп.

Последний раз редактировалось: Drosel (Сб Dec 12, 2009 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 17:29     Заголовок сообщения:

NecRus888, wmaster, Drosel, а почему вас нет в "Списке подавших заявку"? Не вздумайте отлынивать от игры, прикрываясь модераторством).

Чтобы у играющих 500 ходов не было дофига скриншотов, можно требовать их неравномерно. Степень или Фибоначчи:
10, 20, 40, 80, 160, 320, 640 ход (и последний)
10, 20, 30, 50, 80, 130, 210, 340, 550 ход (и последний)

И не понимаю, зачем нужен скрин замка.

Имхо, что такое "крупные события":
- в первые 20 ходов любое плюсовое
- в первые 50 ходов от 200 золота, 40 кристаллов, зеленая вещь.
- в первые 150 ходов от 500 золота, 100 кристаллов, голубая вещь.
- дальше от фиолетовых вещей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   413x

 
 
 Ополченец

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 5
С нами с: 16.11.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2009 15:42     Заголовок сообщения:

+ записываюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 12:46     Заголовок сообщения:

Приветствую, господа!

Итак, несколько дополнений:
1)Крупным событием считается событие, которое дает ресурсы (больше 200 золота/30 кристаллов до 40 хода, Больше 500/ 60 после 40 хода) либо артефакты.
2)Скриншот замка нужен для того, чтобы оценить ваше развитие
3)Скриншот разведанной карты постарайтесь сделать так, чтобы влезло как можно больше провинций...это не сложно, благо карта небольшая)))
4)Ручка и бумажка нужны, чтобы записывать события...хотя можно использовать другие приспособления)))
5)Насчет сроков: если кто-то не уложится, то будем решать в индивидуальном порядке. Это всего лишь второй чемпионат и мы еще экспериментируем с формой и содержанием. Если не успеваете или решили выйти из турнира, то, пожалуйста, отписывайтесь.
6)Убедительная просьба публиковать логи только законченных игр, т.е. не надо начало на одной странице, а конец на другой.
7)Скриншоты заливаем на любые картиночные хостинги, здесь даем ссылки...Впринципе, если ориентироваться на 200 ходов, то контрольных точек у вас будет всего лишь 5...не так много
8 )Финальный сейв, то есть сейв перед взятием последнего замка, присылаем мне сюда dr_faust_88<at>mail<dot>ru. Не упустите этот момент!

Теперь по поводу карты:
1)Это лучшая из десяти, что у меня сгенерировались
2)Карта не очень простая, и не надо было ожидать, что все будет легко
3)Прежде чем критиковать, вспомните, что редактора карт нет и мы имеем то, что сгенерировал комп. Все пожелания учесть не удасться в любом случае
4)Хотя конструктивная критика принимается Very Happy
5)Карта лежит здесь http://www.multiupload.com/95P8KC5Y8Y. А выглядит начало так

Если не скачается, то отпишитесь, плиз.
6)На всякий случай сделайте бэкап своих сейвов из кампании, чтоб из-за манипуляций с файлами они не пострадали
7)Играть следует со второго аккаунта "Участник турнира". Меняем картинку и имя себя (желателен ник такой же, как на форуме) и играем из одиночной игры.
8 )Внимание! Вводится геймплейное ограничение. Нельзя использовать минотавров, т.к. в первом круге сгенерилось 2 лабиринта, а учитывая возвраты в прошлое и бэкапы можно их нанять очень быстро и просто...ИМХО это убертактика Twisted Evil

Вроде все расписал. Всем удачи!

Последний раз редактировалось: NecRus888 (Сб Dec 19, 2009 7:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 19:12     Заголовок сообщения:

Первый пост тоже обновлен!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   grug

 
 
 Ополченец

Свитков: 5
С нами с: 27.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 19:29     Заголовок сообщения:

Скачал карту.
А это нормально что изначально уже есть один возврат в прошлое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 19:45     Заголовок сообщения:

grug писал(а):
Скачал карту.
А это нормально что изначально уже есть один возврат в прошлое?


Блин, действительно Sad Видимо, я с файлами химичил и не заметил(((...ну ничего, он будет учтен, но тем не менее все в равных условиях...обидно, что не будет "Стратега"...сорри
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 20:14     Заголовок сообщения:

Та какой Стратег =) Все правильно - мы же с легальными бэкапами играем, хорошо, что его ни у кого не будет - меньше поводов делать эти бэкапы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 20:27     Заголовок сообщения:

Но все равно обидно, что слажал...кстати, Drosel, можешь подчистить тему?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 22:10     Заголовок сообщения:

Question
А как вообще то эту карту ставить то?
У меня в "одиночной игре" никакой готовой карты не появилось (эти три файлика поместил в папку "сейв").
--------------------------
Всё - вопрос снят. Разобрался, что надо профиль другой включать. Embarassed
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям


Последний раз редактировалось: Orcа (Пн Dec 14, 2009 22:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2009 22:10     Заголовок сообщения:

NecRus888, надо уметь выставлять свои промахи, как спланированный расчет Wink

По большому счету, тут все кроме первого поста можно удалить =)
Оффтопа вроде нет - все относится к обсуждению формата.

Последний раз редактировалось: Drosel (Пн Dec 14, 2009 22:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index