на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

II Офф-лайн Чемпионат по ЭАДОРУ

   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 0:46     Заголовок сообщения:

Я, кстати, играл просто на полное прохождение (и на Эксперте играл впервые), походу узнавая новое для себя, не старась бить твой рекорд. Я и не думал, что выйдет такой результат.
А насчет проведения турнира, на будущее, лучше будет все таки придерживаться конкретного ограничения по времени и логи, сэйвы и ссылки на скрины отсылать организатору, который по окончании выложит всю эту хрень на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 0:53     Заголовок сообщения:

Так точно! Сейчас все-таки пока цель скорее чисто исследовательская)))...Ну и еще лишний раз покажем новичкам, чего можно достичь в игре и к чему стоит стремиться)))...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 0:55     Заголовок сообщения:

Пока исследуем, второй Эадор выйдет! (потрите этот оффтоп нафиг)))

Пришла в голову мысль провести ТАКТИЧЕСКИЙ турнир. Смысл: делаем десяток сейвов и карт, на каждой нужно провести ОДИН сложный бой (конец хода - бой - сейв - всё). Цель - минимум потерь. Можно набирать бои из сейвов форумчан еще до начала туртира (доп. конкурс на самый интересный бой?!). Просто мысль) Надо же как-то развлекаться, пока сетевой нет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 4:38     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Предлагая ограничиться этой (максимум следующей) неделей, т.е. до воскресенья. Из тех, кто еще подавал признаки жизни, остался Orca - его результат важен, поскольку он не забил, а просил еще времени. 413х - второе прохождение, в качестве исключения т.к. первый раз он умышленно закончил преждевремено + был первопроходцем, задавшим проходной балл, так сказать. Эллариель вообще пропал. batbl4 в этой теме не разу не появлялся (полагаю лично связался с некрусом). Если кто, из тех кого мы ждем, не успевает на этой неделе - отпишитесь. Если не отпишутся, на след. неделе уже стоит заканчивать имхо - прошедшего месяца вполне достаточно.


Я 100% вывешу итоги, лог и прочее не позднее этой среды, а может и раньше (в понедельник вечером в принципе могу и успеть, но без гарантии). Просто ни вчера, ни сегодня, ни завтра ну совсем нет времени на игру.

NecRus888 писал(а):
Да это уже замечено(((...этот момент можно ЧАСТИЧНО решить ограничением времени и одновременным опубликованием всех прохождений...так сказать пан или пропал)))

Ну чтож, будем обдумывать различные варианты)))


Одновременная публикация результатов - это справедливо, согласен полностью.
А вот по поводу игрового времени - это очень индивидуально. Тут бы не перегнуть палку.... Все жи игроки разные, и время на игру у всех разное имеется.
У меня вот в игре сейчас 150 с чем-то ходов прошло, времени на это понадобилось сами видите сколько. Wink И это не "надцатое" прохождение карты - это моё первое и последнее прохождение этой карты! Просто потому, что мне становится неинтересно играть второй раз в уже пройденную карту. Ключевое слово для меня "интерес" и "удовольствие от игры", а чисто механически играть "ради медальки" - не для меня и не для моих вкусах в играх. Rolling Eyes
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям


Последний раз редактировалось: Orcа (Сб Янв 09, 2010 5:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 4:46     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Спасибо)
Сейвы каждый ход (копию папки сейв) мне делать не сложно, если в следующем турнире будет такое требование, никаких проблем. Но и без этого мало участников(
В этом было только "игроки должны отчитываться о каждом крупном случайном событии, крупном трофее и т.д.", далее "несколько дополнений: крупным событием считается событие, которое дает ресурсы (больше 200 золота/30 кристаллов до 40 хода, Больше 500/ 60 после 40 хода) либо артефакты". Заметьте, о "крупных трофеях" ничего, так что на усмотрение (ну не является кольцо некроманта для меня крупным трофеем, хоть и считается в сокровища).


Это чистой воды демагогия, уж извините за прямоту!
ЛЮБОЙ(!) атрефакт является "крупным трофеем". Так чётко написано в правилах:

"крупным событием считается событие, которое дает ресурсы (больше 200 золота/30 кристаллов до 40 хода, Больше 500/ 60 после 40 хода) либо артефакты"

Когда Вы, SunnyRay, прочтёте мой ЛОГ, вы хоть поймёте, что такое вообще есть "лог для участия в Официальном Чемпионате". Вы конечно уже однозначно выиграли (такой результат просто невозможно перебить), но вот так и осталось непонятным, как же именно Вы этого результата достигли.
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:25     Заголовок сообщения:

Orcа писал(а):
"лог для участия в Официальном Чемпионате"

Не уверен, что турнир можно назвать "официальным", скорее организованный энтузиастами и проводимый с благословения создателя Laughing Четкая процедура устанавливается по ходу этого самого чемпионата, поэтому и получается в некоторых ситуациях "постольку-поскольку". Так сказать учимся на ошибках.

Orcа писал(а):
такой результат просто невозможно перебить)

Да ну бросьте, у меня как-то был результат в ~1400 при том, что 487й ход дал -60%. Надо просто долго играть, до 8 героев.

Последний раз редактировалось: Drosel (Сб Янв 09, 2010 14:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 14:16     Заголовок сообщения:

Да любой результат можно при большом желании побить:
- Кто хитрит: Evil or Very Mad
1. Неизменность сгенерированной карты - стража провинций, сайты и охрана сайтов стандартны для всех, один раз исследовал, дальше знаешь уже "Где живет тетя Соня, и по чем в Одессе рубероид" Laughing
2. Возможность возвратов в прошлое и бэкапы.
3. Нет особого ограничения по времени (можно начинать сначала, пока не надоест)
4. Если человек играет чисто на достижение максимального результата, то первые три пункта может безнаказанно использовать для выпадания нужного лута и события. Evil or Very Mad

-Кто играет честно:
1. Больше проводи битв.
2. Выполняй больше заданий.
3. Не используй в тупую юнитов как мясо, а береги их, меньше будешь тратиться на покупку новых, получишь больше ветеранов, хорошо для игры и плюс к итоговому результату.
4. Следи за своими провинциями: настроение жителей, постройка зданий (в зависимости от текущих надобностей).
5. Карма. Играешь за плохиша: "+" к ресурсам (события), "-" в итоговом результате; за добряка: меньше ресурсов, но "+" к результату.

Теперь вернусь к формату проведения турниров.
1. Публикация результатов - с этим определились, по окончании турнира.
2. Логи. Конечно хорошо увидеть самый полный лог игры:
- что, когда, где и почем строилось или разрушалось
- где, почем и каких стражей нанимал
- куда пошел, кому навалял, и в каком колличестве был противник, что в результате получил - деньга, кристаллы, шмот, свитки, договоры со стражами
- какие события происходили и как разобрался с этим событием
- что купил, что продал, затраты на ремонт
- где, когда и от кого получил задание, когда сдал и что за это получил
Некислая простынка получится Laughing
А если добавить к этому: когда, какого юнита нанимал, какие навыки выбирал ему при повышении уровня, какие медальки юнит зарабатывал; каких юнитов потерял в бою; какие заклы использовал в битве и сколько потратил на них кристаллов. Плюс приложить к этому для ознакомления gamelog.txt, дабы увидеть у кого и как проходило развитие противников. Можно на основании всего этого создать "Библию по прохождению карт в Эадоре"
Я конечно утрирую, но все же. Тем более сильно отвлекает от игры написание лога. Я по началу сразу набирал все в блокноте, но постоянное переключение окон надоело. Потом взял в руки ручку. На написание логов на бумаге нужно открывать свою фабрику Laughing , да и писанины дофига, а потом все это переносить на комп. В общем игра занимает меньше времени, чем создание отчета.
Так что с логом нужно конкретно определяться, что бы потом не возникало споров. Либо провести голосование, либо давайте попросим определить структуру лога Алексея.
3. Ограничение по времени определенно нужно и это один из главных аспектов проведения турниров.
Да, времени катастрофически не хватает, но действительно, целый месяц на одну карту - это перебор. Чего уж мелочиться - давайте проводить один турнир пол-года. Laughing
4. Количество отсылаемых результатов. Однозначно должен быть один. Никто ни кого не торопит. Играй себе до последнего дня, выбирай наилучший и отсылай. Меньше геморроя организаторам.
5. Критерий окончания игры определяют организаторы турнира. А то, в принципе, каждый предлагает свое с учетом своих возможностей. Пока толком не установилась организованность проведения турниров, можно использовать в качестве критерия вынос всех оппонентов. А там будет видно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 14:43     Заголовок сообщения:

Orcа писал(а):
Вы конечно уже однозначно выиграли (такой результат просто невозможно перебить), но вот так и осталось непонятным, как же именно Вы этого результата достигли.

Все в этой жизни возможно. После опубликования SunnyRay нового результата, решил попробовать его улучшить. У меня был сэйв 27 хода. Начал оттуда, правда развитие героев построил по другому. Только что окончил (спал всего 3 часа за сутки Confused ). На 161 ходу, результат 1215.
Выкладывать не буду по трем причинам:
1. Главная причина. Первое прохождение считаю основным, потому как просто сначала считал, что не смогу пройти до конца. А таки смог, и этот результат для меня уже и есть победа, по крайней мере, над самим собой.
2.
Цитата:
Да любой результат можно при большом желании побить:
- Кто хитрит: Evil or Very Mad
1. Неизменность сгенерированной карты - стража провинций, сайты и охрана сайтов стандартны для всех, один раз исследовал, дальше знаешь уже "Где живет тетя Соня, и по чем в Одессе рубероид" Laughing

3. Нету смысла, потому как SunnyRay меня все равно переплюнет, добавив к своему прохожденю еще 7 ходов. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 15:48     Заголовок сообщения:

Orcа писал(а):
Это чистой воды демагогия, уж извините за прямоту!
ЛЮБОЙ(!) атрефакт является "крупным трофеем". Так чётко написано в правилах:

"крупным событием считается событие, которое дает ресурсы (больше 200 золота/30 кристаллов до 40 хода, Больше 500/ 60 после 40 хода) либо артефакты"

Еще раз. "Игроки должны отчитываться о каждом крупном случайном событии, крупном трофее и т.д." Это разные вещи. "Крупным событием считается событие, которое дает ресурсы (больше 200 золота/30 кристаллов до 40 хода, Больше 500/ 60 после 40 хода) либо артефакты". Нет здесь определения крупного трофея (Вы хотите сказать, что 200 золота - крупный трофей?). Для Вас это демагогия, для меня буква правил.

Под требования чемпа подходит даже лог 413x.

Orcа писал(а):
Когда Вы, SunnyRay, прочтёте мой ЛОГ, вы хоть поймёте, что такое вообще есть "лог для участия в Официальном Чемпионате". Вы конечно уже однозначно выиграли (такой результат просто невозможно перебить), но вот так и осталось непонятным, как же именно Вы этого результата достигли.

Если Ваша цель не убедить себя в том, что это невозможно (как же, ведь у Вас не получилось!), а понять, как такого результата достичь, прочтите лог начала моего прохождения. Или это недостаточно подробный лог, там нет "выбил с сайта 423 золота" каждый ход? Сравнив моё развитие на скринах 40 и 80 ходов со своим, увидите, как появлялся этот "невозможный результат". Razz

Dark_Ranger писал(а):
Все в этой жизни возможно. После опубликования SunnyRay нового результата, решил попробовать его улучшить. У меня был сэйв 27 хода. Начал оттуда, правда развитие героев построил по другому. Только что окончил (спал всего 3 часа за сутки Confused ). На 161 ходу, результат 1215.
Предлагаю ничью Smile. Или можно играть до абсолютного результата (полной зачистки карты) а потом сравнить, чей заоблачный счет больше Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 16:03     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Или можно играть до абсолютного результата (полной зачистки карты) а потом сравнить, чей заоблачный счет больше Smile

Играть то можно, не вопрос. Только из-за непредсказуемости рандома, результат будет лучше у того, кому будет выпадат более удачный рандом. (сори за тафталогию)
Выпадание лутов, появление новых сайтов (а с некоторыми из них и возможность взятия новых заданий) делает конечные результаты не предсказуемыми. Плюс ко всему этому я не нанимаю героя-мага, пока еще не получается им играть, следовательно количество героев тоже сыграет свою немаловажную роль. Сгенерил себе одиночную карту, подобную турнирной, попробую взять мага вторым героем, буду учиться.
Так что все лавры достаются тебе. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 16:17     Заголовок сообщения:

У меня маг делал тупую вещь: исследовал начало лабиринта и страхами пугал 2-3 минотавров, потом раскачался сильнее и стал пугать глубинных минотавров, а в конце закрутел настолько, что разрушил лабиринт Smile. Я им тоже играть не умею Smile
Рандом фишка Эадора, тут никуда не деться.
Всё равно продолжаю своё прохождение (без подробного лога, извините, лень). Хочу 2000, перфекционист, блин Smile. Или мазохист? Smile Даже после полной зачистки можно качаться на арене! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 16:21     Заголовок сообщения:

Dark_Ranger писал(а):
Теперь вернусь к формату проведения турниров.
2. Логи. Конечно хорошо увидеть самый полный лог игры:
...
Некислая простынка получится Laughing
Плюс приложить к этому для ознакомления gamelog.txt, дабы увидеть у кого и как проходило развитие противников.

А давайте попросим Адрагерона добавить более подробный лог Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 16:33     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Четкая процедура устанавливается по ходу этого самого чемпионата, поэтому и получается в некоторых ситуациях "постольку-поскольку".


Это не так! Evil or Very Mad Были чётко прописаны правила того, что ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) должно быть в логе.
Нет лога - нет результата в зачёт Чемпионата. Или турнир, как таковой, бессмысленен!
С помощью программы ArtMoney можно хоть всю карту играть с бесконечными деньгами и кристаллами, мгновенно развиваться и вообще не знать бед, показывая в итоге запредельные цифры в статистике. Именно для этого и нужен лог - продемонстрировать Ваше развитие в игре! Rolling Eyes

Выдержка из правил чемпионата:
"Крупным событием считается событие, которое дает ресурсы (больше 200 золота/30 кристаллов до 40 хода, Больше 500/ 60 после 40 хода) либо артефакты."

ЧТО СЛЕДУЕТ ИЗ ПРАВИЛ НАШЕГО ЧЕМПИОАНАТА:
1) В них недвусмысленно оговаривается, что ВСЕ(!!!) суммы золота с первого до 40 хода, превышающие 200 зол, обязаны фигурировать в логе.
2) В них недвусмысленно оговаривается, что ВСЕ(!!!) суммы золота с 41 хода до конца игргы, превышающие 500 зол, обязаны фигурировать в логе.
3) Так же логе обязаны фигурировать ВСЕ(!!!) артефакты.

Эти правила были установлены ДО НАЧАЛА турнира. ВСЕ УЧАСТНИКИ с ними согласились.
И если теперь, кто-либо эти правила не выполнил - это сугубо его личные проблемы. Невозможно менять правила чемпионата в угоду одному (ленивому?) игроку (а может быть и...) под самый конец турнира. Sad

---------------------------------------------------------------------------------
Exclamation Arrow P.S> Если честно, очень бы хотелось услышать нашего уважаемого Организатора турнира. Всё же данный пост налагает немалую ответственность. И отмалчиваться - не есть гуд. Проблема сейчас всплыла серьёзная.
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям


Последний раз редактировалось: Orcа (Сб Янв 09, 2010 18:17), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 16:35     Заголовок сообщения:

Если не брать в учет занятость Алесея, то тогда уж лучше попросить лог своей игры, где будут прописываться ходы героев, получение уровней, бонусы за битвы, выпадающие события и, собственно, действия игрока на эти события.
Реализовать это может сложно, но возможно. И было бы не нужно маслать все это ручками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 16:51     Заголовок сообщения:

Dark_Ranger писал(а):
Логи. Конечно хорошо увидеть самый полный лог игры:
- что, когда, где и почем строилось или разрушалось
- где, почем и каких стражей нанимал
- куда пошел, кому навалял, и в каком колличестве был противник, что в результате получил - деньга, кристаллы, шмот, свитки, договоры со стражами
- какие события происходили и как разобрался с этим событием
- что купил, что продал, затраты на ремонт
- где, когда и от кого получил задание, когда сдал и что за это получил
Некислая простынка получится Laughing
А если добавить к этому: когда, какого юнита нанимал, какие навыки выбирал ему при повышении уровня, какие медальки юнит зарабатывал; каких юнитов потерял в бою;


90% из указанного тут в моём логе будет. Особенно подробно будут расписаны первые 80 ходов.
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 17:19     Заголовок сообщения:

2 Orca
Да-а-а-а, загнул ты нехило по поводу игроков-лентяев Evil or Very Mad (неисправленный пост успел прочитать Laughing ).
Во-первых. Такие вещи не нужно писать на оффоруме.
Во-вторых. Не нужно всех равнять под одну мерку. Допустим NecRus888 сгенерил карту для чемпионата, ему предложишь сидеть и проходить ее до полной зачистки чисто игровым процессом. Тогда мы начнем ее проходить не раньше чем через месяц. Думаю ему, с учетом отсутствия редактора нужно как можно быстро исследовать карту, что бы потом можно было свободно ориентироваться в наших "простынях", для этих целей можно и нужно написать какой-нибудь легенький трейнер.
А если бы кто-то из участников использовал бы что-либо подобное, то думаю количество бы не уменьшилось, а итоговый счет был бы намного выше.

Извини за переход на личности, но если у тебя что-то не выходит - это не значит, что не могут другие. Посмотри мой пост и дальше. Думаю этим все сказано. Если бы не это и еще несколько открытий, я мог бы вообще выйти из турнира.

Я не знаю, что в твоем понимании значит слово "артефакт". По мне, так, к примеру, ручной топор стоимостью пару-тройку монет - это не артефакт, а ежедневный предмет обихода. А вот вещи редкие, очень редкие и легендарные - это уже самые что ни на есть настоящие артефакты. И даже, если выпал мне арт, который я тут же продал, потому как ни к чему мне он, то тоже не считаю нужным его прописывать в логе, ХЛАМ ОН И В АФРИКЕ ХЛАМ.
Тоже касается денег и кристаллов. Да, на начальном этапе понятно, когда катастрофическая нехватка ресурсов, но когда у тебя отстроена нормальная инфраструктура в провах и практически на каждом ходу твои герои выбивают с врагов по 400 и более бабок, тут уже не обращаешь внимания особо на это дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 17:28     Заголовок сообщения:

Dark_Ranger писал(а):
По мне, так, к примеру, ручной топор стоимостью пару-тройку монет - это не артефакт
Тоже касается денег и кристаллов.


Ни Ваше мнение, ни моё, не играет сейчас никакой роли! Потому что мы все, в той или иной мере, участвовали в составлени правил этого турнира. Итоговые правила были составлены. Все согласились, кто не согласился - не стал играть. В правилах всё написано совершенно недвусмысленно. И по поводу денег (с точностью до золотого указано!), и по поводу предметов.

Dark_Ranger писал(а):
2 Orca
Во-первых. Такие вещи не нужно писать на оффоруме.
Во-вторых. Не нужно всех равнять под одну мерку. Допустим NecRus888 сгенерил карту для чемпионата, ему предложишь сидеть и проходить ее


1) Какие такие вещи не нужно тут писать? Shocked
2) А при чём тут уважаемый NecRus888 то? Он ОРГАНИЗАТОР. Он создал нам всем просто отличную карту, а уж как именно он её тестировал - никого из нас волновать не должно. Он же не участник чемпионата!
Так что вовсе не понял, о чём же Ваш пост. Wink

Dark_Ranger писал(а):
но если у тебя что-то не выходит - это не значит, что не могут другие..


А этот-то тут при чём? Я вообще изначально не строил иллюзий - и понимал, что не займу первое место. Дело то не в этом!
Дело в том, что есть ПРАВИЛА. И пока они соблюдаются - есть Чемпионат.
Как только перестают требовать выполнения правил, и уж тем более менять их по ходу турнира в угоду одному "несправившемуся" игроку - Чемпионат пропадает! Наступает хаос.
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 17:41     Заголовок сообщения:

1. Не нужно писать о программах-взломщиках.
2. Не нужно, даже косвенно, обижать людей. Проверить честно или нет человек играл мы не сможем. А вот организаторы более-менее определить смогут, потому как не первый день играют, и смогут читерство выявить даже по скринам и по последнему сэйву.

И опять же!!!Люди ПОМОГИТЕ!!! Я не знаю как к тебе достучаться Confused
ДА НЕ ПУТАЙ ТЫ ПРЕДМЕТЫ И АРТЕФАКТЫ.
Если и теперь не понятно, тогда не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Orcа

 
 
 Адепт

II Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 64
С нами с: 01.12.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 17:51     Заголовок сообщения:

Dark_Ranger писал(а):
смогут читерство выявить даже по скринам и по последнему сэйву.


Ну путайте организаторов с волшебниками-экстрасенсами. Это невозможно в принципе, особенно при таких длительных картах. Именно поэтому организатор турнира и потребовал от всех участников Лог Игры. Если Вы помните - я тоже был этому не рад, понимая, сколько это займёт лишнего времени. Я пытался предложить заменить логи сейвами, но как оказалось я был неправ (ибо в сейве не содержится лога хода), а NecRus888 был прав. Я убил уйму времени на написание этого чёртового лога (не меньше, а скорее даже больше, чем на саму игру). И что теперь? Логи вдруг стали не нужны?

Тогда я тоже могу больше лог не писать??? А тратить время только на игру!? Если да - я может и превзойду результат нашего "чемпиона".

Dark_Ranger писал(а):
ДА НЕ ПУТАЙ ТЫ ПРЕДМЕТЫ И АРТЕФАКТЫ.
Если и теперь не понятно, тогда не знаю


Это Ваши личные фантазии? Где это оговорено в правилах??? Rolling Eyes
_________________
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"
Омар Хайям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dark_Ranger

 
 
 -Мастер Убийца-

II Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 166
С нами с: 26.11.2009
Откуда: Ukraine Cherkassy
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 18:06     Заголовок сообщения:

Да не в этом проблема. Лог конечно нужен, но не нужно его превращать в художественный роман "Похождения Владыки Пупкина по осколку Эадора". Лично свой лог я считаю вполне достаточным.
А если открыть сэйв и прошвырнуться по провам, посмотреть где чего и сколько построено, прикинуть общую стоимость в бабках и кристаллах, плюс постройки в родовой прове, плюс, приблизительно конечно, деньги на ремонт, различные события (в зависимости от итоговой кармы), кристаллы на магию, кое что в цифрах уже будет вырисовываться. Есть скрины, на которых виден доход/расход. Так что, хоть и слегка геморройно, но определить можно.
Orcа писал(а):
Это Ваши личные фантазии? Где это оговорено в правилах??? Rolling Eyes

Это не фантазии, это аспект любой мало-мальски нормальной игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index