на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

И как предлагается тут выжить?

   Franzy

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 22.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:45     Заголовок сообщения: И как предлагается тут выжить?

Играл на опытном, к 30 осколку стало скучновато, переключился на эксперта, благо автор заявлял, что, мол, на этом уровне ИИ и игрок примерно в равных условиях. Когда на среднем осколке оппоненты поназахватывали по 30 пров, когда я успел только второй пояс частнично освободить, я списал это на бесконечные деньги у компа. Он может позволить себе терять каждый бой войска, ладно. Но тут сразу после околка на меня напал Уль-Дальган, или как его там. И я чисто ради интерса стал каждый ход следить за его прогрессом. И сразу оказался шоке. 1 ход - соседня провинция. 2 ход - в замке. 4 ход - прова второго пояса (!!!!!). У меня во втором поясе по 9 берсерков в среднем сидит, а у него, получается, по паре гоблинов, что ли? 10 ход - втророй герой. 20 ход - 3 герой и три полных пояса провинций. 30 ход - он приходит ко мне в гости рыцарем тьмы 15 уровня, разведчиком 9 и командиром 4. Я мог его встретить только воином 8 уровня и разведчиком 2 (тот только локации для воина разведывает). Все существа у меня, естественно, 1 уровня только, ибо денег мало, замок почти не отстроен.

Равные условия, да? Что-то непохоже. Когда комп может паровым катком захватывать провинции, не встречая сопростивления, и за счет этого резко прокачиваться, а я не могу высунуть нос дальше второго пояса, пока не прокачаюсь хотя бы на 10 уровня? Т.е. приходиться сидеть в первом-втором поясе и терять время на поиск сайтов (один подходящий сайт за 4 хода в среднем, ибо вечно то драконы, то толпы пауков, то еще не пойми кто, то просто ничего не найдено).

Я, может, что-то не так делаю? Как вообще можно тут выжить в таких условиях? Когда играешь против нескольких врагов, там можно за период мира хотя бы чуть-чуть прокачаться. А тут на это время нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   paladin5

 
 
 Лорд
Ветеран



Свитков: 97
С нами с: 05.09.2009
Откуда: Kyiv
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:41     Заголовок сообщения:

Кроме бесконечеых денег у АИ других читов нет (вроде Very Happy ) . Не может быть, чтобы АИ на 4-й ход захватил провицию 2-го круга. Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Franzy

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 22.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 14:07     Заголовок сообщения:

Стартовый сейв для желающих убедиться лично выложить?

http://rapidshare.com/files/310556123/start_save.zip.html

Последний раз редактировалось: Franzy (Вс Ноя 22, 2009 15:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 14:16     Заголовок сообщения:

Выложи в теме ОФФ ЛАЙН Чемпионат по ЭАДОРУ
Пусть гуру покрасуются. ))
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   mylovar

 
 
 Охотник

Свитков: 9
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 15:00     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
Выложи в теме ОФФ ЛАЙН Чемпионат по ЭАДОРУ
Пусть гуру покрасуются. ))


Поддерживаю идею! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 15:47     Заголовок сообщения:

Да.... Аналогично слил компанию. Сейчас сам думу-думаю. Confused
Разница между сложностью опытный и эксперт такая же, как между циклопом и гоблином Rolling Eyes Совершенная другая игра, требующая совершенно другого подхода в развитии. Раньше всегда играл за мага (просто люблю магию и усё тут) сейчас, к сожалению вынужден констатитровать, что не знаю, как стартовать магом на эксперте... Sad Нужно заново всё переосмысливать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Black Corsair

 
 
 -Полководец-

Свитков: 161
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 16:02     Заголовок сообщения:

Надо гуру закидывать ченить типа первый осколок кампании на сложности ВЛАСТЕЛИН ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 16:06     Заголовок сообщения:

Как ни странно но начальных вариантов развития достаточно много, единственное с чем конечно нельзя бороться - это рандом, а точнее количество ресурсов и сайтов рядом с замком.

А так - полководец в помощь - самый медленный и ручной вариант, но почти всегда выигрышный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SilverEyedClare

 
 
 -Убийца-

Свитков: 128
С нами с: 14.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:07     Заголовок сообщения:

Была такая ситуация -
играл лучником (1 раз решил попробовать, уровень - самый лёгкий, уже были т3 юниты). Вместо привычного раша командир\арбалетчики\целитель я спокойно развивался, захватывал\отстраивал провинции, был союз с ближайшим владыкой. Боле-менее развившись я решил напасть на ближайшего чувака - и был немного удивлён. 4 героя из которых двое (командир\воин) имеют по 5-6 палачей каждый, остальное громилы\мечники и прочие радости жизни (+командир знал каменный дождь или что-то типа того). У меня же еле-еле были гвардейцы, +1 т3 юнит (жрец, воскрешения никакого у него не было, хотя он стал 30 лвлом). В общем после ~6 перезагрузок я понял как его убить и еле-еле выиграл. На следующий ход на меня напал воин с такой же армией.. В общем у меня сформировался отряд - целитель, мечник, гвардеец, жрец + мой лучник (ушедший в лучника). Так я воевал каждый ход против чувачков с такой армией, ходов 40. Потом палачи стали постепенно уменьшатся в количестве и заменяться крестьянами. Замок же был под охраной ордена паладинов 25+ лвла... Но в конце-концов я его всё-таки захватил (правда докупил немного мяса), юниты же все мои были 30 лвла (+лучник был в куртке тролля с 90 хп)...
Так что насчёт бесконечных денег у компа меня терзают смутные подозрения, но что он качается с молниеностной скоростью - это да.. И это, повторюсь, на самом лёгком уровне сложности было...
_________________
Where an enemy rises to face me, the victory will be mine!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:48     Заголовок сообщения:

Franzy писал(а):
Стартовый сейв для желающих убедиться лично выложить?

http://rapidshare.com/files/310556123/start_save.zip.html

There are no more download slots available for free users right now.
Ненавижу рапиду.

2 круг на 4 ходу на эксперте - похоже на баг. Чья прова была?
И еще, эксперт - это ты, а кем был Уль-Даган, может властелином?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 20:59     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
2 круг на 4 ходу на эксперте - похоже на баг. Чья прова была?

Если у него бесконечные (ну или очень большие со старта) деньги, то может ему не впадлу было ее выкупить на 4м ходу? Правда таким путем он бы сильно не прокачался. Еще я помню, что догор спокойно забирал оркские провы потому что у него союз с ними был...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Franzy

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 22.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 21:27     Заголовок сообщения:

Уль-даган властелин, да. Загружался в астрал несколько раз (чтобы новая карта сгенерировалась). ИИ спокойно захватывает провинцию из второго круга не позднее 10 хода. Обычно на 4-6. Один раз получилась удачная карта - много моря и между нами узкий коридор - полоска суши, в которой есть пара крутых пров типа болот троллей. Дало небольшую передышку. Но против стратега 21 уровня с толпой кентавров мой лучник 14 ничего поделать не смог. На 8 доступных провинциях особо прокачаться не удалось Sad

Походу, буду грузиться с предыдущего осколка (бэкапы делаю после каждой победы в астрале), менять сложность на "знающего". Жалко, перед нападением изменить сложность нельзя Sad.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 21:43     Заголовок сообщения:

http://rapidshare.com/files/310556123/start_save.zip.html

"This file can only be downloaded by becoming a Premium member"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Franzy

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 22.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 23:37     Заголовок сообщения:

10 человек уже скачали, надо же Smile Вот в другом месте:

http://slil.ru/28238962
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 0:39     Заголовок сообщения:

Franzy писал(а):
Уль-даган властелин, да.

Поэтому для него защита пров слабая, доход и экспа большие и. т. д., и ничего удивительного в скорости развития нет, кроме того факта, что на сложности "эксперт" враг почему-то властелин, но это следствие желания автора сделать игру интереснее Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Franzy

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 22.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:05     Заголовок сообщения:

По-хорошему, при защите своего осколка начальные бонусы должны быть поинтереснее. Например, начинать не с голым замком, а с наполовину отстроенным... или одно-два кольца провинций уже твои и тоже застроены. В конце концов, это же свой осколок!

А то, получается, против повелителя уже шансов нет Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Franzy

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 22.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3:06     Заголовок сообщения:

Загрузился с предыдущего осколка, поменял сложность кампании на "знающий". Опять в конце нападает Дальган... и опять он "повелитель" Sad( Переигрывать осколок третий раз не хочется, ибо, во-первых, в третий раз одно и то же, а во-вторых, мне на этом осколке в это прохождение ажно две детальки выпало.

Ладно, попробую завалить, может, и получится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Helot

 
 
 -Полководец-

Свитков: 168
С нами с: 02.07.2009
Откуда: Димитровград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:33     Заголовок сообщения:

Поменять сложность начатой кампании нельзя, однако.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:34     Заголовок сообщения:

Уже можно. В патче 1.03 добавлена такая возможность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Franzy

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 22.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:41     Заголовок сообщения:

Усе, вроде победил. Мои герои круче, ресурсы есть, провинций пока меньше. К сожалению, замок врага охраняет армия тьмы (3 дьявола и прочая шушера Sad), так что придется подкачаться и поискать арты...

Все-таки, скорость прокачки в начале играет ключевую роль. На "знающем" она существенно больше, чем на эксперте, хотя это всего лишь предыдущий уровень сложности.

Хотя главное, что сыграло роль в это прохождение - в самом начале выпал крутой арбалет из эвента (стреломет). Так что мой второй герой-разведчик неожиданно стал первым и начал резво зачищать сайты и локации, в результате всего ходов за 10 обогнал воина, от которого отставал на 5 уровней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index