на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Достижения.

Стоит ли ввести в игру столь популярные в последнее время "Достижения"

Да.
53%  53%  [ 17 ]
Нет.
21%  21%  [ 7 ]
Без разницы, всеравно я не буду за ними гоняться.
25%  25%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 32
   Amonra

 
 
 Ветеран

Свитков: 47
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 18:10     Заголовок сообщения: Достижения.

Собственно я был удивлен, что за полгода ещё никто не предложил такого простого в реализации и полезного способа (за/у)влечения игроков, как достижения.
С таблицей "рекордов" в интернете. У тех кто получил "все" достижения дата последнего обновления списка полученных достижений будет храниться на сервере - кто раньше всех пройдет все, останется в зале славы каком-нибудь.
При первоначальном введении можно сделать несовместимость достижений со старыми сохранениями - чтобы устроить соревнование/турнир.
Возможно разделить достижения по уровням сложности - для каждого свои и в отдельной таблице рекордов.

Свои варианты достижений можно предлогать в этой теме - чтобы их можно было скомпановать и ввести все вместе, скажем 50-100 штук.

Самые простые примеры основной идеи(можно придумать более лиричное название достижений, соблюдая стиль игры, и дать им описание):
Игра пройдена за менее чем ХХ дней на сложности УУ - таких можно сделать с десяток с учетом сложностей и "золото,серебро,бронза" для достижения.
Игра пройдена без единого проигранного осколка(привет хардкорщикам).
Игра пройдена без единого возврата в астрал(привет хардкорщикам).

Игра пройдена. Twisted Evil

Другой тип достижений:
Герой класса ХХ-УУ(12 всего?) достиг максимального уровня развития.
Все герои достигли максимального уровня развития.
Нанесено более ХХ урона героем с одного удара.
ХХ(возможно для каждого класса юнитов в игре?) юнит стал ветераном(достиг УУ уровня).

Открыты все возможные здания(в течении всех игр).
Построены все возможные здания(в течении всех игр).
Куплено более ХХ провинций у врага(в течении всех игр).

Астральный доход более ХХ единиц.
Накоплено более ХХ астральных очков.

Накоплено более ХХ ресурсов(золото/кристаллы) в одном бою за осколок за менее чем УУ дней(большие реалистичные труднодостижимые числа).
Собраны все ресурсы(железо,мрамор,древесина,...) в одном бою за осколок.

Вообщем придумать можно много и это добавить хоть какой то дух соревнования в игру и какую то цель + разбавит однообразие захвата осколков, если это заставит применять различные тактики прохождения.
Пример:
Захватить осколок размера ХХ владея менее чем УУ провинциями.
Захватить осколок размера ХХ владея менее чем УУ героями.
Захватить осколок размера ХХ за менее чем УУ ходов.
Захватить осколок не проиграв ниодного боя.

Причем в каждое достижение можно спокойно вклинить словосочетание "на уровне сложности".

P.S. Я вернулся после дооолгого отсутствия Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Katavrik

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 14.11.2009
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:34     Заголовок сообщения:

Насколько я понял, сейчас подобную роль играют медальки после захвата осколка (стратег, коллекционер и т.д.). Возможно их стоит разнообразить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:17     Заголовок сообщения:

Идея не в медальках. Идея в том, чтобы сказать всему миру, что ты крут и нереальный геймер пока тебя не обламал другой геймер.

Гыгы. Я могу попробовать игру так отмодить, что все эти рекорды будут ставиться за полчаса. А версия сейва имхо по версии ехе-шника будет. Поэтому или зашивайте криттические данные в ехе-шник, или забудьте про Зал героев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Amonra

 
 
 Ветеран

Свитков: 47
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 13:40     Заголовок сообщения:

Пока что это просто предложение на обсуждение и мы незнаем мнения разработчика на этот счет. Smile
Я сам в Эадор не играл в последнюю версию ещё даже - до сих пор не получил ключа для 1.3 версии своего.

А медальки после осколков - можно впринципе действительно просто увеличить их количество - или заменить на более удобный отделный экран, где будет список из 50-100 медалей ака достижений и где можно будет прочитать как всетаки их достичь. И количество получений медалей тоже можно как и раньше хранить для конкретной игры + общая таблица получено/неполучено в основном меню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 13:47     Заголовок сообщения:

Цитата:
Идея не в медальках. Идея в том, чтобы сказать всему миру, что ты крут и нереальный геймер пока тебя не обламал другой геймер.

Ну уж не знаю какой в этих "достижениях-онлайн" смысл если будет мультиплеер, где любой будет иметь возможность продемонстрировать, насколько он крутой/некрутой геймер Laughing .

А вот медальки после прохождения в стиле "захватил осколок за ХХ ходов без возвратов в прошлое" и еще 20 таких - приветствуются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:48     Заголовок сообщения:

Идея хорошая, частично я её реализовал медальками. Насчёт онлайн-статистики пока разве что на честность можно расчитывать. Сейчас можно попробовать начинать собирать статистику по одиночным картам (что-то вроде онлайн таблицы рекордов). Если будут желающие, могу создать отдельную тему, куда можно присылать результаты (например, в виде скриншотов финального экрана). В первое сообщение будут выноситься все результаты в виде таблицы.

2Amonra Ключ так и не пришёл? Я на второй адрес выслал несколько раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Amonra

 
 
 Ветеран

Свитков: 47
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:10     Заголовок сообщения:

2/3 опрошеных непротив. Very Happy
Медальки добавляем ещё? Wink
Можно просто создать отдельную кнопку в основном меню с перечнем всех медалей и их требований = вот и готова система достижений.
Всеравно кто захочет найдет инфу о них в варах, это как с сейвами было.

И ещё - можно добавить старую добрую штуку из героев меча и магии.
Таблицу рекордов игровую в саму игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
И ещё - можно добавить старую добрую штуку из героев меча и магии.
Таблицу рекордов игровую в саму игру.

Так она ж и так есть)))..."История Эадора" и для кампании и для одиночной.

Эх, люди. Вам бы только украшательствами заниматься. В то время, как есть более важные вещи, которые нужны игре. Не забываем, что времени у Adrageron'a всего лишь 24 часа в сутки. А кроме ваших медалек ему приходится еще прописывать квесты и подручивать AI...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index