на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Проблемы с прохождением...очень сложно

   Boroda

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 20.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:14     Заголовок сообщения: Проблемы с прохождением...очень сложно

День Добрый Уважаемые!
Хотелось бы задать вопрос автору...Почему он так не любит ньюбов??? Evil or Very Mad
Приобрел игру...начал играть в компанию на уровне сложности начинающий...завоевал первый осколок. Далее решил, что можно попробовать на 2 ур.сложности. Ход 15-20, у меня Разведчик 5 ур., 8 пров. Прибегает местный лорд с 3 Героями 5 ур. и кучей войск, меня выносят...
Начал компанию заново, решил пройти на самом лёгком уровне...
Ну так вот, завоевал 4-5 осколков и все равно проиграл компанию. Особенно умилял астральный владыка, против него у меня вообще не было шансов.
Скажите мне пожалуйста в чём же прелесть игры? После 15-20 ходов игра превращается в позиционное противостояние...
У противника 3 Героя стоят на моей границе против них стоит 1 Мой Герой.
Из-за этого я не завоевываю нейтральные провинции и толком не могу исследовать уже завоеванные...Второй Герой мало чем помогает
В дальнейшем кто первый из Героев наберет уровень достаточный для уничтожения вражеской стражи и успеет добежать до вражеской столицы, тот и выиграл...Еще раз повторюсь уровень сложности НАЧИНАЮЩИЙ!!
Мне не нравится такое положение дел!! У меня во вторых Героях на харде не было таких проблем.
Если игра создавалась, как хардкорная, так и пишите...
Мне хочется получить удовольствие от игры как таковой, а не от безумного её прохождения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:49     Заголовок сообщения: Re: Проблемы с прохождением...очень сложно

Ну не знаю, видимо мы в разные Эадоры играем Smile. Хардкорности на новичке нету, видимо вы что-то не так делаете. Каким героем начинаете, какие строите войска? Не пробовали проанализировать, почему так медленно качается? У меня на опытном примерно 30-й осколок, так легко что даже скучно. А с позиционным противостоянием - строите заставы, кидаете в гарнизон одного ополченца - и идете качатся в соседние провинции.

Вообще в форуме полно советов по тактике (в том числе и по раскачке), рекомендую полистать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:45     Заголовок сообщения:

По-моему, после патча играть стало сложнее на всех уровнях Кто-нибудь еще это заметил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:03     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
По-моему, после патча играть стало сложнее на всех уровнях Кто-нибудь еще это заметил?


По-моему стало даже легче, особенно прокачка 2-го героя за счет левелапов на исследовании. Единственное что - тактика старта с "бессмертными мечниками" работать перестала - стоят слишком дорого, и всё же умирают за счет того что много кому атаку подняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Boroda

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 20.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:48     Заголовок сообщения: Re: Проблемы с прохождением...очень сложно

Mad_yojik писал(а):
Ну не знаю, видимо мы в разные Эадоры играем Smile. Хардкорности на новичке нету, видимо вы что-то не так делаете. Каким героем начинаете, какие строите войска? Не пробовали проанализировать, почему так медленно качается? У меня на опытном примерно 30-й осколок, так легко что даже скучно. А с позиционным противостоянием - строите заставы, кидаете в гарнизон одного ополченца - и идете качатся в соседние провинции.

Вообще в форуме полно советов по тактике (в том числе и по раскачке), рекомендую полистать.

Начинаю обычно Разведчиком...на 3-4 ходу строю стрельбище, нанимаю 2 лучников иду захватывать нейтральные провы.
Через 10-12 ходов встречаю Героев противника и начинается....суета на границе.
По поводу заставы...у меня она появилась не сразу (видно выбирал в астрале не те осколки для захвата), а во-вторых Smile на 10-12 ходу у меня обычно нет денег для строительства заставы (стоимость кажись 582 золобакса) Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:13     Заголовок сообщения:

Попробуй воином поиграть, на маленьких осколках он самый подходящий. А стоимость заставы зависит от наличия редких ресов, но меньше 500 вроде не бывает. И ещё: на малых осколках, когда враг приходит на 10+ ходу, и замки недалеко. Попробуй атаковать своим героем замок - все герои врага начнут пытаться его деблокировать. Ну а тут как повезет в бою Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:17     Заголовок сообщения:

Я бы рекомендовал строить копейщиков, а не лучников. Первые 10 осколков даже на эксперте можно только копейщиками пройти. А как только захватываете железо, строить пикинеров (или лучников, если дерево нашли). А так, строить их и тем более покупать без ресурсов - очень уж много денег уходит. Если не смущают "злые" юниты, можно с разбойников или варваров начинать. Основной момент - не тратить МНОГО денег на ресурсы, которые можно будет захватить, а развивать экономику (насколько это возможно на начальных осколках).

Последний раз редактировалось: Drosel (Пт Ноя 20, 2009 20:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:59     Заголовок сообщения:

Если в самом начале игры на "опытном" уровне сложности у ИИ уже 3 героя - это больше всего похоже на баг. Если у Вас осталась сохранённая игра (или если такая ситуация вновь возникнет) - буду очень признателен, если отправите папку save по адресу adrageron@eador.com
Я уже несколько раз слышал подобные жалобы, но пока у себя воспроизвести ошибку не удалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:03     Заголовок сообщения: Re: Проблемы с прохождением...очень сложно

Boroda писал(а):

Начинаю обычно Разведчиком...на 3-4 ходу строю стрельбище, нанимаю 2 лучников иду захватывать нейтральные провы.
Через 10-12 ходов встречаю Героев противника и начинается....суета на границе.
По поводу заставы...у меня она появилась не сразу (видно выбирал в астрале не те осколки для захвата), а во-вторых Smile на 10-12 ходу у меня обычно нет денег для строительства заставы (стоимость кажись 582 золобакса) Sad


Попробуй воином, если хочешь именно разведчиком - лучников брать не надо, бессмыслено, он сам лучник, ему "стенка" из мечников/копейщиков/разбойников нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:06     Заголовок сообщения:

Ну из разбойников "стенка" паршивая - тонкие они
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:09     Заголовок сообщения: Re: Проблемы с прохождением...очень сложно

Boroda писал(а):
У противника 3 Героя стоят на моей границе против них стоит 1 Мой Герой.

На "начинающем" можно нанять двух героев уже на первом ходу. Второй герой полностью окупается буквально за несколько ходов.
Цитата:
Из-за этого я не завоевываю нейтральные провинции и толком не могу исследовать уже завоеванные... Второй Герой мало чем помогает

А чем он занят?
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SilverEyedClare

 
 
 -Убийца-

Свитков: 128
С нами с: 14.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 17:22     Заголовок сообщения:

На самом лёгком уровне сложности тактика весьма простая, хотя для её поиска мне и понадобилось потратить довольно много времени. Пробовал разные варианты, но работает только этот. И только на самом лёгком уровне сложности...
На первом ходу нанимаем командира и идём захватывать соседнюю провинцию (любую - должно хватить начальных юнитов), а в замке строим здания для арбалетчиков. Возвращаемся командиром и исследуем 1-2 хода, после чего нанимаем 4 арбалетчика, а 1 крестьянин уходит служить в гарнизон. Начинаем качать на всяких гоблинах-крестьянах. Потом добавляется 1 лекарь + 5 арбалетчик. Качаемся, даём медальки на меткость. Денег не будет вообще (медальки по 8 монет+сами арбалетчики далеко не бесплатные), иногда даже будет минус. Строим библиотеку за 50 монет и учим 3 магических искры (или как их там). Если арбалетчик умирает то надо грузиться.
Такой тактикой прошёл всю кампанию на самом лёгком. Второй герой не нужен вообще, собственно нанимал его очень редко, и то ради удовольствия ибо смысла в нём не было. Потом следует добавить пару мечников + 2 лекаря и отжирать их немеренно. Именно 6 арбалетчиками + 2 мечника + 2 лекаря + ещё нанял тел - захватил замок До-Гора, на котором стояли боевые слоны.
Командир идёт в "чистого" командира и качает навык +1 дальность своим юнитам. Собственно, всё. Правда не очень интересно.
Да, единствееная проблема - это стража "наёмники", собственно эльф, который иногда убивает с 1 выстрела арбалетчика, а его лечат Crying or Very sad
_________________
Where an enemy rises to face me, the victory will be mine!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 17:39     Заголовок сообщения:

Всю кампанию одной и той же связкой воинов 1го ранга пройти Shocked по-моему, это достойно записи в "Книге рекордов Эадора", потому что человек еще и не умер от скуки при этом. Тактика, мягко говоря, не гибкая Smile , не удивительно, что Вам потом сложно было играть на более высоких уровнях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 19:50     Заголовок сообщения:

что то какая-то не весёлая тактика начинать с коммандира. Хотя в самом начале тоже за коммандира начинал всегда и играл 1 осколок по 2-3 дня (ну вечерком часиков 5)

А вообще тактика проста - начинаем - смотрим какие доступные места для посещения есть в замке, смотрим какие есть места в округе - если есть лавка оружейника или латника, то строим воина, если лавка стрелка то разведчика. Ориентируемся по доступным местам посещения и выбираем себе класс. Начинать магом на самом деле сложнее чем предыдущими двумя, потому что для этого товарища нужно отстраивать гильдии с заклинаниями что резко снижает запас кристаллов и золота.

А вообще бери воина и всеми силами качай его до 10 уровня дальше он может качаться соло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SilverEyedClare

 
 
 -Убийца-

Свитков: 128
С нами с: 14.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 20:21     Заголовок сообщения:

Ну вообще играть было действительно нео чень интересно Shocked
А 3 уровень сложности поверг меня в шок тем, что я смог нанять только 2 (!!) арбалетчика. Самый слабый данж был с 6 гоблинами на 16 хп каждый.
Хорошо увидел тему про лучника с разбойниками, а то я бы совсем не представлял как играть Sad Никогда не строил ни разбойников, ни варваров, ни легкую пехоту.
А раскачанные арбалетчики (>10 уровня) с повреждениями под 19 и дальностью 6 весьма неплохи. Т2 юнитов кстати тоже не особо делал, ибо баллисты уступали по всем (!) параметрам арбалетчикам с 10 медальками. Брал только гвардейцев, они стоят и им хорошо. Ну и пара попов чтобы лечить. А денег на т3-т4 не было ни разу ибо доход всегда отрицательный (либо 5-6 монет), да и сама игра заканчивалась намного раньше.
_________________
Where an enemy rises to face me, the victory will be mine!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 21:09     Заголовок сообщения:

Мне тоже казалось, что в начале играть сложнее, так как нет построек/юнитов/заклов/стражей адекватных...это прежить надо с помощью рашей)))...потом разгоняешься и тактики различные придумываются..и вообще интересно становится...так что дерзайте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:11     Заголовок сообщения:

В игре очень сложный старт, это да.
Точнее старт просто вымораживает, нормальная игра начинается только когда 1герой набирает 15+уровень, ну и второй с третьим - около 10. В ближайших провах т2 охрана, Владыки нагло читерят (особенно зергом героев, у меня как-то Л`Аншар 8(!)героев на 160 ходу имел), трофеи - всякая хрень, собрать хороший сет для героя - вообще нереально...и это на уровне сложности "новичок"!!!
Сначала начал на "эксперте", но после 5осколка - понял, что это была плохая идея(особенно с учетом повышения сложности).
И да, после патча 1.03 играть стало сложнее ; в частности раньше можно было не воевать с союзником, а скупить перед умерщвлением вражины все союзнические провы, в результате чего союзник на осколок забивал Laughing

Для нормальной игры, как я понял, к 100ходу надо иметь 3-4 героев и побыстрей их прокачать, стараться не воевать на 2фронта, и застраивать границу заставами, но самое главное - ПЕРЕЖИТЬ СТАРТ. А на ветеранов я вообще забил, качаю только героев.
И чистые классы гораздо лучше гибридных, из последник играбельны ДК, б.чародей и гибриды командира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 14:11     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
В игре очень сложный старт, это да.
Точнее старт просто вымораживает, нормальная игра начинается только когда 1герой набирает 15+уровень, ну и второй с третьим - около 10. В ближайших провах т2 охрана, Владыки нагло читерят (особенно зергом героев, у меня как-то Л`Аншар 8(!)героев на 160 ходу имел), трофеи - всякая хрень, собрать хороший сет для героя - вообще нереально...и это на уровне сложности "новичок"!!!
Сначала начал на "эксперте", но после 5осколка - понял, что это была плохая идея(особенно с учетом повышения сложности).


Поразительно... у меня ни разу ничего такого не было на опытном. Кстати Л'Аншар все же не начало, начало это первые 10-15 осколков (ИМХО), а там уже и Т2 будет, и магия нормальная.

Старт на опытном - первые 10 осколков у меня выглядел так (правда это до патча 1.03) - нанимаем командира и отправляем его хватать соседнюю "легкую" прову, гоблины и вольники, ну на крайняк орки всегда рядом есть, победа практически 100% ну может орки убьют стартового ополченца, да и фиг с ним, потом в зависимости от "кармической ориентации" строим разбойников/копейщиков и шаманов + библиотеку с искрой, после этого можно спокойно ходить на разбойников, вольных и князей без конников - без потерь (лучника убиваем искрой, остальное шаманами), и пробивать пусть и с потерями варваров. Покупаем второго героя (лучше лучника), он исследует и лазит по логовам. Если есть железо рядом (а оно часто есть) строим мечников и арбалетчиков - и уровня с четвертого/пятого командира можно легко убивать стражей-нейтралов с Т2 юнитами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Boroda

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 20.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 8:44     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Если в самом начале игры на "опытном" уровне сложности у ИИ уже 3 героя - это больше всего похоже на баг. Если у Вас осталась сохранённая игра (или если такая ситуация вновь возникнет) - буду очень признателен, если отправите папку save по адресу adrageron@eador.com
Я уже несколько раз слышал подобные жалобы, но пока у себя воспроизвести ошибку не удалось.

К сожалению, в пятницу (20.11.09г.) я уже начал новую игру, поэтому сэйвы старой наверное затерлись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Boroda

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 20.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 8:54     Заголовок сообщения:

Всем большое спасибо за советы..Начал новую игру на уровне Начинающий. Действительно небо и земля с предыдущей игрой.
Всё не так сложно и безрадостно. Уже завоевано 8 осколков, в одном сражении даже победил астрального Владыку
Razz
Начинаю партию, по совету камрадов, Воином. Быстро раскачиваюсь, завоевываю 8-10 нейтральных пров и бегу во вражеский замок..
Игра очень интересная, еще раз большое всем спасибо!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index