на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Война с конкурентами и на территории конкурентов

   Дмитрий

 
 
 Ополченец

Свитков: 3
С нами с: 25.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:09     Заголовок сообщения: Война с конкурентами и на территории конкурентов

Захватил уже 9 осколков. Столкнулся с тем что уничтожение обычных лордов не представляет особого труда. А вот тех конкурентов "Старец" и "Некромант", которые воюют за осколки очень сложно. На территории они размещают довольно сильный гарнизон, "Старец" гвардейцев с лучниками и копейщиками, "Некромант", кучу гоблинов, орков. Захват очень сильно выматывает мою армию, так что без добора войск герой воевать дальше эффективно не может и приходится заходить в родовую провинцию или заставу... Для пополнения резервов.

Вопрос
1. Как мобилизовать население провинции, чтобы затруднить захват врагом, территории? Нанять авантюристов и воров могу, построить заставу тоже, но чтобы иметь сильное ополчение в каждой как это делают "конкуренты". Как сделать крупный отряд?
2. Дорого стоит содержание отряда в провинции? Как нанять такой отряд самообороны?
3. Есть тактика захвата провинций "конкурентов", сильным гарнизоном (4 гвардейца, 6 копейщиков, 3 лучника)? Я смог захватить не больше двух, после чего у меня остался еле живой воин.
Потом потерял сразу три так граница стало длинной на всех отрядов авантюристов не хватило. Территорий стало много, а удержать не смог

Еще вопросы
4. Мне предложили определится с единой религией на захваченной территории "Светлой", " Темной" и "своей". Какую выбрать. Какая дает больше бонусов?
5. Я получаю квесты при проведении переговоров по союзническому договору, главным условием "убить 15 разбойников", "принести заклинание огненный шар" и пр. Иногда забываю какие условия выполнения данного задания, что именно сделать... как это можно посмотреть подробности по заданию?
6. Как сражаясь за осколок со "Старцем", договориться о мирном передаче териитории в мое пользование. Есть такая возможность? Дорого это стоит? Чем придется расплачиваться?
7. Чем грозит вторжение на территорию конкурентов. Стоит это делать? Зачем биться за осколки, может стоит захватывать архипелаги конкурентов?
8. В ряде провинции происходит бунты, без явных причин. Построен трактир, амбар, мельница... Что может быть причиной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ShadInquis

 
 
 Лорд

Свитков: 94
С нами с: 10.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:24     Заголовок сообщения:

http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=542 ФАК по Игре читаем?


1. Каким героем воюете?
2. Какие войска доступны?
3. Новые стражи открываются с новыми зданиями.

4. Спойлер кампании. Выбор всегда за вами.
5. Нажимаете на героя который взял задание. Справа быдет список текущих заданий.
6. Купить провинции можно но дорого.
7. Поражением. Вторая част вопроса - спойлер.
8. Бунта без причин не бывает. Следите за событиями и вашими решениями, кармой, спецлокациях в провинции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:27     Заголовок сообщения:

Вообще-то для таких вопросов есть тема "вопросы новичков", лучше в неё отписатся, а не новую начинать.

1 и 2) Крутые стражи ("ополчение") появляются по ходу кампании, смотри какие здания захватываешь например здание "казармы" дает возможность нанимать "легкую пехоту" в качестве стража и так далее... Еще может на договор повезти, я как-то на одном из первых осколков выбил то ли "стражей лабиринта" то ли "людоедов"... В начале они очень труднопробиваемые. И стоят довольно недешево, минотавры порядка 25 голдов в ход.

3) тактик множество, например выбить тех же гвардейцев магией/бронебойными выстрелами из арбалета, усталость или страх - тоже помогают. Воином - вампиризм или вампирик оружие вам в помощь. В общем всё что годится против мобов годится и против конкурентов... Просто если сложность новичок или опытный Они ощутимо "жирнее" мобов, на новичке аж в 2 раза.

4) Религия - как уж карма позволяет, я свою взял Very Happy

5) квесты - в экране героя который их получил.

6) Через союз... если карма позволит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   warlord2006

 
 
 Вожак

Свитков: 16
С нами с: 17.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:34     Заголовок сообщения: Re: Война с конкурентами и на территории конкурентов

береш качаеш Воина в Вождя или Темного рыцаря и топчеш всех в лепешку.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 17:24     Заголовок сообщения:

Почитай про правильное начало воином из темы оффлайн-чемпионат и прочих и играть станет просто до скуки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Made God

 
 
 Атаман

Свитков: 65
С нами с: 02.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 22:03     Заголовок сообщения:

4e4ako писал(а):
Почитай про правильное начало воином из темы оффлайн-чемпионат и прочих и играть станет просто до скуки.


играй на властелине...

раскачать "воина" будет убийственно сложно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 16:33     Заголовок сообщения: Re: Война с конкурентами и на территории конкурентов

Дмитрий писал(а):


Вопрос
1. Как мобилизовать население провинции, чтобы затруднить захват врагом, территории? Нанять авантюристов и воров могу, построить заставу тоже, но чтобы иметь сильное ополчение в каждой как это делают "конкуренты". Как сделать крупный отряд?
2. Дорого стоит содержание отряда в провинции? Как нанять такой отряд самообороны?
8. В ряде провинции происходит бунты, без явных причин. Построен трактир, амбар, мельница... Что может быть причиной?


1)постройка крестьян с вилами дает местное ополчение
крестьян+копейщики + спец.здание = легкую пехоту.
мечники + арбалетчики + спец.здание - ...
арбалетчики + пикинеры + спец.здание -
варвары + шаманы + спец.здание
воры + спец.здание
и еще много чего.
2)по правой кнопке мышки выводится инфа.

8.недовольство вызывает сам акт захвата провинции.
+ еще грабежи раздражают, отказ в помощи и т.д.
рассы гоблины и орки имеют сами по себе низкий дух.

помогает: ритуал "феерия" + надо иногда правильно отвечать на вопросы.
Дальше по игре появятся здания и стражи, которые повышат дух населения

--
К сожалению, хелпа нормального нет и на все надо кликать правой кнопкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Дмитрий

 
 
 Ополченец

Свитков: 3
С нами с: 25.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:52     Заголовок сообщения:

ShadInquis писал(а):
http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=542 ФАК по Игре читаем?
ФАК читаем... но от него толку маловато....

1. Каким героем воюете?
2. Какие войска доступны?
3. Новые стражи открываются с новыми зданиями.

4. Спойлер кампании. Выбор всегда за вами.
5. Нажимаете на героя который взял задание. Справа быдет список текущих заданий.
6. Купить провинции можно но дорого.
7. Поражением. Вторая част вопроса - спойлер.
8. Бунта без причин не бывает. Следите за событиями и вашими решениями, кармой, спецлокациях в провинции.


1. Герой - воин, 11 уровень развития, основа отряда 4 лучника, 3 мечника, еще есть два героя первого уровня, которые разведают провинции.
2. Доступны лучник и мечник, но могу возвести еще любую постройку в родовом замке... касательно продвинутой таверны построил получил доступ к отряду авантюристы... оставил его в другой провинции, когда уничтожал местного лорда.
3. Солдат я набираю в родовом замке и на заставе. А как я могу нанять кучу ополчения в обычной провинции?
4. Спасибо.
5. Увидел.... но не сразу... :roll:
6. Даже не смог найти место где об этом можно поговорить.
7. До конца неясно но я готов воевать за осколки. А там будет счастье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Дмитрий

 
 
 Ополченец

Свитков: 3
С нами с: 25.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:14     Заголовок сообщения:

Mad_yojik писал(а):
Вообще-то для таких вопросов есть тема "вопросы новичков", лучше в неё отписатся, а не новую начинать.

1 и 2) Крутые стражи ("ополчение") появляются по ходу кампании, смотри какие здания захватываешь например здание "казармы" дает возможность нанимать "легкую пехоту" в качестве стража и так далее... Еще может на договор повезти, я как-то на одном из первых осколков выбил то ли "стражей лабиринта" то ли "людоедов"... В начале они очень труднопробиваемые. И стоят довольно недешево, минотавры порядка 25 голдов в ход.

3) тактик множество, например выбить тех же гвардейцев магией/бронебойными выстрелами из арбалета, усталость или страх - тоже помогают. Воином - вампиризм или вампирик оружие вам в помощь. В общем всё что годится против мобов годится и против конкурентов... Просто если сложность новичок или опытный Они ощутимо "жирнее" мобов, на новичке аж в 2 раза.

4) Религия - как уж карма позволяет, я свою взял :D

5) квесты - в экране героя который их получил.

6) Через союз... если карма позволит.


Можно эти вопросы перенести и туда, но с этим интерфейсам сайта я до конца не подружился... Где то по английский где то есть подсказки по русский где то нет. Большой "-" разработчикам сайта

Не могу понять как заключить договор со стражем.... провинции. У меня в начале вторжения за энергию можно получить копейщика и вора, но ими могу заполнить только одну провинцию... Если их уничтожат.... то больше я их нанять не смогу.... Был момент когда я подкупал стражу провинции конкурента и она переходила на мою сторону... Ну как нанять в провинции большой отряд охраны? Может нужна постройка в провинции или в родовом замке?
Играю на сложности опытный... может стоило что то другое выбрать, потому что уже навострился играть за война..... проблема в обороне того что завоевал.... один сильный герой и большая граница.... которую не могу удержать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 19:34     Заголовок сообщения:

Дмитрий писал(а):
[
Не могу понять как заключить договор со стражем.... провинции. У меня в начале вторжения за энергию можно получить копейщика и вора, но ими могу заполнить только одну провинцию... Если их уничтожат.... то больше я их нанять не смогу.... Был момент когда я подкупал стражу провинции конкурента и она переходила на мою сторону... Ну как нанять в провинции большой отряд охраны? Может нужна постройка в провинции или в родовом замке?
Играю на сложности опытный... может стоило что то другое выбрать, потому что уже навострился играть за война..... проблема в обороне того что завоевал.... один сильный герой и большая граница.... которую не могу удержать


Ну вообще вопрос очень простой, если не хватает сил удерживать границу одни героем - найми вспомогательного Smile. Насчет стражей - чтобы нанимать на постоянной основе - нужны здания (см. описание зданий, даже пост есть есть с build tree и стражами как раз, находится в теме " FAQ по игре: обсуждение и дополнения").
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:48     Заголовок сообщения:

насчет договоров со стражами объясню алгоритм:
1) Потыкай правой кнопкой по всем зданиям в военном квартале в замке, почитай описание каждого. Если здание открывает доступ к другому зданию, не поленись почитать и описание того, пока скрытого.
2) В некоторых из них можно прочитать фразу "Позволяет нанимать стражу ххх", где вместо "ххх" - название отряда, который можно будет нанимать для охраны пров.
3) Строишь здание, в описании которого встречалась эта фраза.
4) Выбираешь нужную провинцию
5) Жмешь кнопку "нанять стража" и получаешь список доступных для найма стражей.
6) Выбираешь нужного тебе простым кликом, выводица его описание, жмешь кнопку "нанять".
7) Вуаля! Провинция охраняеца! Некоторое время ты спокоен за ее безопасность
8) Когда приходит враг, наблюдашь, как его ГГ тупо качаеца на твоих стражах не теряя при захвате никого из своих (опционально) Wink
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index