на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Уперся в охрану замка

   Man Made God

 
 
 Атаман

Свитков: 65
С нами с: 02.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:38     Заголовок сообщения:

вариантов много...

1. Найди тактику эфирный арбалет) Призраки лягут с пары выстрелов.
2. Заклинание огненый клинок по-моему... Делает атаку юнита магической. Опять же призраки идут мимо.
И еще несколько менее эффективных)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Max Fett

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 26.08.2009
Откуда: Мурманск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 21:53     Заголовок сообщения:

Man Made God писал(а):
вариантов много...

1. Найди тактику эфирный арбалет) Призраки лягут с пары выстрелов.
2. Заклинание огненый клинок по-моему... Делает атаку юнита магической. Опять же призраки идут мимо.
И еще несколько менее эффективных)


Благодарю за помощь. Искать эфирный арбалет было бы слишком долго и муторно, но насчёт второго варианта думал и сам. В итоге принял решение потерять в бою Тактика и все его прокачанные войска ради захвата замка - заканчивать дело пришлось, ясное дело, Стрелком. Огненный клинок пришёлся в самый раз против призраков - герои только этим и занимались.

К счастью, Белез не был столь предусмотрителен в деле охраны собственного родового замка. Хотя его пять героев заставили меня действовать быстро и решительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:48     Заголовок сообщения:

Man Made God писал(а):
вариантов много...

1. Найди тактику эфирный арбалет) Призраки лягут с пары выстрелов.
2. Заклинание огненый клинок по-моему... Делает атаку юнита магической. Опять же призраки идут мимо.
И еще несколько менее эффективных)

Добавь ещё монахов до кучи - они замечательно сливают призраков...колдуны, в принципе, тоже справляются, но - похуже
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Max Fett

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 26.08.2009
Откуда: Мурманск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:53     Заголовок сообщения:

3n3my писал(а):
Добавь ещё монахов до кучи - они замечательно сливают призраков...колдуны, в принципе, тоже справляются, но - похуже

Насчёт монахов думал - но это вариант не очень, слишком маленькие от них повреждения, учитывая сопротивление воинов Армии Нежити не ниже 4. Ведь, насколько я понимаю, бонусы Тактика на их стрелковую атаку не распространяются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:03     Заголовок сообщения:

встретил тут у вианты новую гадость для себя в охране замка)
2 дерева, 2 единорога, 2 грифона и группа поддержки из 3-х магов 3-го уровня и дриад, фей) ну там пару пегасов, но это ладно.
Все это магически не пробиваемо по сути, моментально излечиваемо и больнобьющее)
Что, 4-го героя воина таки покупать?) И берса воспитывать?
1-й командир (20-й), даже с супервасилиском и близко не способен, максимум 1-го прибьет. Ну....можно конечно дальше покачать...самому грифов али катапульт нанять (командир-командир).
2-й лучник-лучник (15-й)...ну ток ежели 1-м напасть и унести с собою парочку...попозжее...
3-й маг пока маленький....но тут от магии круто защищены...

Под воина вроде охранка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:28     Заголовок сообщения:

Ну или под мага-баффера (Заклинатель, он же маг-командир). А на Кислоту сопротивление вообще плохо влияет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:34     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
встретил тут у вианты новую гадость для себя в охране замка)

Все подобные крутые охраны берутся износом. Кидаешь всякие ритуалы с гадостами и потом друг за другом каждый героем убиваешь хоть кого-то в охране и героически умираешь. Последний герой добьет и пробьет охрану.

Если замок недалеко, то воскрешаешься и снова бежишь в бой, пока охрана не успела отрегенироваться.

Если не получается, то нужно подраскачать всех и снова попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:45     Заголовок сообщения:

1)архимаг и форма дракона
2)командир с паладинами и жрецами от 6 уровня
3)пауки со стрелком

вот пару способов проити живущих гадов
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:56     Заголовок сообщения:

2Monster
Тоже вариант. Похитэндранить разведчииком, выбив феек - дубы с ускорением та еще неприятность. Можно и жреца успеть прихватить.

2denden
Но мне непонятна мысль про "нанять" грифов с катапультами. А где уже раскачанные ветераны-рыцари или палачи? Еще бы лучше мои любимые минотавры-крестоносцы с круговым ударом - самое то для командира, точнее уже маршала, если нет Т4.
А с хорошей стрелковой тактикой и медальные катапульты наверное сойдут за стенкой гвардейцев (это я правда не пробовал). Первым залпом выбить единорогов, а потом спокойно отстреливать остальных.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:26     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
2denden
Но мне непонятна мысль про "нанять" грифов с катапультами. А где уже раскачанные ветераны-рыцари или палачи? Еще бы лучше мои любимые минотавры-крестоносцы с круговым ударом - самое то для командира, точнее уже маршала, если нет Т4.
А с хорошей стрелковой тактикой и медальные катапульты наверное сойдут за стенкой гвардейцев (это я правда не пробовал). Первым залпом выбить единорогов, а потом спокойно отстреливать остальных.


компания же...ну вот такой пока выбор есть на 3-м уровне у меня) крокодил вот танкует отлично...плюс дохнущие иногда кони-убийцы...
лабиринта пока не нашел..ищу)
командир-командир, не тактик...думаю грифов ежели не найду минотавров...ну и думаю 4-го героя-воина все же) имхо для воина скорее охранка эта?
формы дракона пока не выудил почему-то, на удивление)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:50     Заголовок сообщения:

Во проблемы у людей. Да Берса надо просто и все. Мечик уже небось хоть один выбить удалось - панцирь на него хоть какой, меч Мастера и в одиночку на арену, потом в автоном по провинциям. У меня Убийца так качался без проблем, а уж берс и подавно. У него за ход по уровню можно набивать в хлебных местах. Берс может жить на минимуме вещей, а как выпадет Вампиризм или крутой меч двуручный, так вообще лепота. Берс может прошибить почти любую охрану, хотя на некоторых нужны будут специфичные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 20:21     Заголовок сообщения:

Форма дракона не поможет, в версии 1.04 противники уже тупо не убиваются об дракона, а самая гадость в этой охране это жрецы, если вынести их, то с остальными проще будет управиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 18:49     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Все подобные крутые охраны берутся износом. Кидаешь всякие ритуалы с гадостами и потом друг за другом каждый героем убиваешь хоть кого-то в охране и героически умираешь. Последний герой добьет и пробьет охрану.

Вопрос (не знаю, в какой теме лучше задать) враг осаждает мою провинцию. Кидаю туда ритуал нашествие демонов - вражина благополучно уходит, а демоны в катапульте продолжают осаду. Получается, нечисть позволила ему уйти и вывести войска Very Happy
Как же так, разве ритуал не должен в первую очередь действовать на героя, находящегося в провинции? [/i]
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 19:22     Заголовок сообщения:

Ну так провинция то твоя, а не его, твоего героя/стража в провинции не было. У меня был случай, я осаждал провинцию и там случилось восстание, гарнизон был разбит и на следующий ход я осаждал уже нейтральную провинцию. И только через ход появилось сообщение, что гарнизон пуст, провинция захвачена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:36     Заголовок сообщения:

итогом тот же командир и выпилил вскоре, ток с грифонами - убийцами магов. охрану чернокнижников этот состав вообще легко смел)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:40     Заголовок сообщения:

А что делать одинокому берсу светлого властелина против охраны "Монстры"- там где пауки ещё есть? Молиться, чтобы заветный плащик упал с дракона\ в лабиринте? Я его, кстати только так и получаю. Феникса ни разу не убивал, и не собираюсь.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:45     Заголовок сообщения:

Можно собрать комплект василиска - набор средней паршивости, но с полезными свойствами. Ну и логично предположить, что воин-одиночка и не должен у такой стражи выигрывать. ДК или Убийца еще могут попробовать голема вызвать - пауки ему не страшны, а мантикор желательно перебить побыстрее.

Последний раз редактировалось: Drosel (Ср Июн 09, 2010 12:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:48     Заголовок сообщения:

То есть стражу эту пробивать другим героем, а вражеских герев в родовой- уже всё-таки берсом? Ибо другими у меня не получается героев валить.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:52     Заголовок сообщения:

Такие стражи любят Массовый суицид - через пару ходов после суицида все подранки скончаются от яда. Любой герой, с достаточной инициативой (если ходить вторым можно потерять прикрытие от мантикор) и этим спеллом может их вынести. Главное, чтоб непосредственно перед атакой оппонент не сменил стражу на какой-нибудь легион нежити, которому суицид побоку Smile

Последний раз редактировалось: Drosel (Пн Сен 13, 2010 15:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:58     Заголовок сообщения:

Да ты прав, так и вышло. Пришёл архимаг и объяснил им, что так жить нельзя Smile . Они прониклись и решили покончить со своим жалким существованием. Действительно, против паучков и прочти товарищей с дот-абилками и не очень высоким резистом суицид просто прелесть...
Правда потом пришлось по епитимье в пару склепов заглянуть, экзорцизмами грехи свои замаливая Very Happy .
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index