на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Статуты наград (ордена и медали юнитов)

   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 18, 2010 16:22     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Та да, он какой-то читерско-манчкинский.


Ну не совсем. просто он ориентирован на оберегаемого ветерана, у которого каждый слот используется по максимуму. А вот в случае, если например сшиблись два героя, армию уничтожили или сильно потрепали, набрали новобранцев и понеслись к некой точке быстро с парой боев перед решающим в этом заходе - можно милишникам зеленым "За волю к победе" дать, чтобы усилить их хоть немного.

Ах, да. Еще Медаль Целителя использую ессно, но это странно, если кто ее не использует. Хотя если кристаллов совсем мало, то можно Феям ее не давать - они и так полезны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 18, 2010 17:17     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
За волю к победе, это та что с 2мя саблями? Да, забыл ее упомянуть, если ресурсов мало, то она тоже имеет смысл.

Цитата:
А как по мне крест героя тут лишний .

Та да, он какой-то читерско-манчкинский.

да он самый, и очень часто эта медаль мешает кресту появится
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 18, 2010 20:32     Заголовок сообщения:

2Drosel
Пожалуй к твоему списку полезных наград добавлю еще "медаль за сноровку" (которая +2 от выстрела) и "медаль за стойкость" (здоровье +4, защита и контратака +1). Если стартую со стенкой из пикинеров - с удовольствием хватаю любую из них.

Итого бесполезных осталось три: "за отвагу" (дух +4, атака +1), "за рвение" (выносливость +3, контратака +1) и за непокобелимость Smile (дух и резист +2). Последняя мне просто не попадалась.
А уж из этих "медаль за рвение" заслуживает почетного приза самой бесполезной. Rolling Eyes
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 18, 2010 21:28     Заголовок сообщения:

А для кого "+2 от выстрела" брать? Не могу подобрать пример, где она была бы лучше "профильной" медали на усиление выстрела/лечения/контратаки, разве что когда нет времени собирать 3 "правильных" медали. "За стойкость" согласен - для юнитов с первым ударом самое оно, но в принципе - это тоже самое, что и медаль защитника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 18, 2010 23:20     Заголовок сообщения:

Так я про старт и пишу - когда с выпученными от жадности глазами хватаешь все, что предложат Very Happy Вот пикинерам такая штука очень даже в тему идет - сравняться с мечником по стрелковой защите.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 19, 2010 0:30     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
Вот пикинерам такая штука очень даже в тему идет - сравняться с мечником по стрелковой защите.

Никогда бы не решился взять ее пикинеру Smile поскольку пикинер - стенка, для которой главное контратака/сопротивление/защита/жизнь ну и на 5м месте защита от стрел. Нормальный стрелок все равно будет убивать тех, кто за пикинерами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 19, 2010 1:06     Заголовок сообщения:

кст. медаль на выностливость наверное нужна стрелкам-даблшотерам, что бы пулят как автомат раз за разом, к примеру было как то у эльфа выностливость за 20, так я не успевал волшебное оружие кастовать Sad
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 19, 2010 2:10     Заголовок сообщения:

ну да 3 выносливости хватает на десять дабл-шотов, а контр-атака делает из эльфов боевых слонов :3

Кстати за отвагу мне медаль один раз очень сгодилась
дело в том, что в армии доброго маршала у меня затесаля один вор и маг, всё бы у вора хорошо, кроме начального боевого духа - он был в еденичку - в итоге я укастовав в этого вора всё что можно таки отвоевал эту медаль за отвагу и всё дальше у него боевой дух ниже 18 не опускался, + мне ещё так повезло с раскачкой и шмотом, что жизней у него было под 40 и атака 23 (ну про броню и яд даже говорить не буду)
Так что в гибридной армии медаль за отвагу иногда нужна.

А на счет стойкости - награда впринципе чуть хуже чем у защитника, а добывается ГОРАААЗДО сложнее, так что берётся она если подсунут.

И да мне кажется медаль на сопротивление стоит объеденить с той что защита от выстрела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 19, 2010 6:28     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
ну да 3 выносливости хватает на десять дабл-шотов, а контр-атака делает из эльфов боевых слонов :3


не 3 а 9(медали три) + уровень(рандомно) + стратег3. за каждый дабл шот 5 выносливости, при 26 выносливости получается 5 дабл шотов
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 19, 2010 10:43     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
не 3 а 9(медали три) + уровень(рандомно) + стратег3. за каждый дабл шот 5 выносливости, при 26 выносливости получается 5 дабл шотов

На даблшот уходит 6 выносливости, потому что еще единичка идет на сам выстрел, и эти 1.5 даблшота от медалей получаются ценой 6 повреждений и меткости от Ордена снайпера или 18 повреждений от новой медали для всех остальных даблшотов. Так что считайте сами, лучше ли сделать на 1.5 далшота больше, ослабив на четверть или в 2 раза все остальные выстрелы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 19, 2010 11:19     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
vais писал(а):
не 3 а 9(медали три) + уровень(рандомно) + стратег3. за каждый дабл шот 5 выносливости, при 26 выносливости получается 5 дабл шотов

На даблшот уходит 6 выносливости, потому что еще единичка идет на сам выстрел, и эти 1.5 даблшота от медалей получаются ценой 6 повреждений и меткости от Ордена снайпера или 18 повреждений от новой медали для всех остальных даблшотов. Так что считайте сами, лучше ли сделать на 1.5 далшота больше, ослабив на четверть или в 2 раза все остальные выстрелы.

ну я не спорю что снайпер лучше, но
1)дороже
2)сложнее выбить
для снайпера нужно нанести определенный дамаг, а "за рвение" получается путем опустошение выносливости, что за счет того же даблшота добивается очень легко.

З.Ы.я не пробую сказать какая медаль лучше или значительней, а прост отвечаю на вопрос зачем могут пригодится медали, которые не попали в список популярности. я так же считаю что "за рвение" и иже с ними полное убожество которое нужно немного редактировать,
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 19, 2010 11:33     Заголовок сообщения:

В этом то и весь смысл: если одна медаль намного предпочтительней другой (учитывая экономическую составляющую), то смысл этой другой - аля "на безрыбье...", что как бы не хорошо, я считаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 19, 2010 11:44     Заголовок сообщения:

думаю, чтобы за рвение была полезна надо сделать её +5выносливости и +2контр-атака. тогда с радостью бы брал её пикенеру- одиночке
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 19:51     Заголовок сообщения:

Может сделать карьерный/военный рост - орден давать только в виде апгрейда медали (да и медалей можно много типов сделать со своей прокачкой свойств - 1-го ранга,-го ранга и т.д. ). А то имхо неправильно, что наличие медалей не позволяет воину получить орден.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 20:45     Заголовок сообщения:

Это уже перебор будет. И так-то медаль дает прирост характеристик порядка 4-5 левелапов для Т1, а крест и поболе. Три примерно равны прибавке в 10+ уровней. Хватит 8)
А то Т1-медалисты станут намного круче соответствующих новичков Т2 (пикинер-гвардеец, вор-убийца, шаман-колдун).
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 22:57     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
Это уже перебор будет. И так-то медаль дает прирост характеристик порядка 4-5 левелапов для Т1, а крест и поболе. Три примерно равны прибавке в 10+ уровней. Хватит 8)
А то Т1-медалисты станут намного круче соответствующих новичков Т2 (пикинер-гвардеец, вор-убийца, шаман-колдун).

Я имел в виду взамен старой - первоначальные медали можно сделать послабее, а более высокий ранг может давать не столько боевые плюшки, сколько какие-нить прикольные фичи. В любом случае невозможность взять орден из-за наличия медалей - не есть гуд. Хотя бы простая замена...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 23:36     Заголовок сообщения:

TsAr писал(а):
Может сделать карьерный/военный рост - орден давать только в виде апгрейда медали (да и медалей можно много типов сделать со своей прокачкой свойств - 1-го ранга,-го ранга и т.д. ). А то имхо неправильно, что наличие медалей не позволяет воину получить орден.
да идея может и неплоха, но как-то нелогично - забрать у чувака медаль, и сказать - у нас есть для тя орден, он круче, держи Laughing а та медаль мож была для него дорога как память, самая первая награда властелина
в этом направлении самое реальное - на 15 уровне давать солдату еще слот под награду, и тогда тот слот ты уже будеш беречь точно и хуже креста уже туда ниче не повесиш Wink
upd* правда наемники станут чуть круче, а они не должны стать. короче наемникам не давать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 21, 2010 23:50     Заголовок сообщения:

>>да идея может и неплоха, но как-то нелогично - забрать у чувака медаль, и сказать - у нас есть для тя орден, он круче, держи

Думал об этом, но имхо нелогичнее говорить - ты спас командира, но орден не дадим, т.к. у тебя есть медаль за выслугу. Кто говорит забрать - просто носить другую будет Smile
Либо не ограничивать количество медалей, а это имхо не такой уж дисбаланс - чел будет стоить как вся остальная армия вместе взятая...
В общем что угодно, но я против вопиющей несправедливости - не давать орден на основании наличия медалей Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 22, 2010 0:03     Заголовок сообщения:

Цитата:
Либо не ограничивать количество медалей, а это имхо не такой уж дисбаланс - чел будет стоить как вся остальная армия вместе взятая...
дисбаланс и еще какой, в конкурсном видео, один пращник и лекарь с медалями сделали всю игру. а если бы кол-во медалей было не ограничено, то и на гигантов бы не побоялся нападать, десять медалек на точность, 4 на выносливость и гоу мочить одним пращником гигантов(там был один гигант и три людоеда)а деньги по сайтам собрать можно
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 22, 2010 0:54     Заголовок сообщения:

Ну это уже в какое-то РПГ скатится
Пикинер со статами как у дракона, шаман атакующий как чернокнижник, ребята это какой-то бред же.

А новый слот под медали связан с неприятными изменениями интерфейса я полагаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index