на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Теория раскачки героев

   Redarox

 
 
 Проводник

Свитков: 83
С нами с: 18.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 2:06     Заголовок сообщения:

ну я конечно не претендую на гениальность, но при данном общем балансе игры не выгодно начинать играть магом или командиром. Даже лучником. Потому что:
-воин тащит Smile
-у него навык на броню, что позволяет "съедать" тонны дамага на себя. Есть сайты и локации, которые неразумно и невыгодно вскрывать кем-либо кроме воина (те же кентавры). Ну нельзя их на том же этапе игры вскрыть никем.
-хотя слоты второго уровня появлются быстро, отсроить замок до юнитов второго уровня так же БЫСТРО не реально. ТО есть их преимущество не реализуется.
-воина не жалко потерять - он ходит один
-у воина нет затрат - затраты на починку не стоит брать в расчет. Воин уже сильный одетый в первый панцирный магазин и имея протазан - остальное только добавляет возможностей, но большинство локаций можно вскрыть уже этим.
-рост в -30% экспы. Да нам усложнили жизнь, ну и что, мы теряем на этом 5-10 ходов, но все еще выигрываем 20.
-воин строит всю остальную игру, вытаскивая экономику и добывая шмот лучнику, командиру, магу. Он опять же может если не убить все противнику, то сильно досадить за сущие копейки в воскрешении.


А что мы получим усилив остальные классы - потенциальную бесполезность война вообще?!

Мне кажется хватит уже резать, нерфить . Герои достаточно отбалансены и тут есть место для простора и игры...

прблема имхо сейчас в другом - в том, что при якобы куче доступных для постройки юнитов выбора нет - сравните слона и паладина или чернокнижника - это же лол. Да один слон двух паладинов убьет, и трех чернокнижников...etc
_________________
Жду мультиплеер по сети...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   XenoX

 
 
 Боец

Свитков: 8
С нами с: 07.10.2009
Откуда: Владивосток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 4:14     Заголовок сообщения:

В защиту лучника. По мне так им намного проще многие локации чистить, чем воином. Во всяком случае мне ни разу не удавалось убить дракона воином даже на 20 уровне, а лучником с 6 разбойниками я убивал его на 11 уровне!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Адназначна

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 431
С нами с: 11.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 6:58     Заголовок сообщения:

XenoX писал(а):
В защиту лучника. По мне так им намного проще многие локации чистить, чем воином. Во всяком случае мне ни разу не удавалось убить дракона воином даже на 20 уровне, а лучником с 6 разбойниками я убивал его на 11 уровне!

Ну это какбы само собой разумеещееся, что лукарь гораздо сильнее против единичного врага, однако не совсем понимаю что вы имеете ввиду под понятием "много"? По моим наблюдениям воин гораздо проще и без затрат чистит ЛЮБЫЕ сайты/защиты пров, кроме драконов и пауков, а это примерно 95% всех боев Smile

Кстати, я как-то валил дракона берсом 15 (или 16-го, не помню точно) уровня... правда это был мой второй герой-воин и обвес у него был мама не горюй Smile
_________________
все фигня, кроме пчел! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Aahz

 
 
 Колдун

Свитков: 53
С нами с: 06.10.2009
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 7:45     Заголовок сообщения:

[quote="Адназначна"]
XenoX писал(а):
Кстати, я как-то валил дракона берсом 15 (или 16-го, не помню точно) уровня... правда это был мой второй герой-воин и обвес у него был мама не горюй Smile

Дык 20+ берс валит стабильно. Даже без убер-шмота.
_________________
/Aahz

P.S. Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует на роль Абсолютной Истины™.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:04     Заголовок сообщения:

Redarox писал(а):

А что мы получим усилив остальные классы - потенциальную бесполезность война вообще?!

Мне кажется хватит уже резать, нерфить . Герои достаточно отбалансены и тут есть место для простора и игры...


Ну а сейчас мы уже имеем потенциальную бесполезность комадира/мага/лучника в сингле, при игре с AI - раскачиваешь убервоина, что не сложно, и дальше можно уже F10 до конца игры (что ну никак даже лучником не получится, придется за армией бегать). Убивает интерес напрочь... Я так пару осколков прошел в кампании, дальше стало совсем не интересно.


Кстати даже если командир/маг будут сильнее воина - финансовая-то выгодность его никуда не денется, ходит один, стоит копейки. Так что это его плюсов не убъет.

А вообще сейчас командиру или магу хоть специальную кнопку делай - "позвать воина". Типа "я на тебя старшему брату нажалуюсь" (и чтобы работала уровня так до 20-го)...Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Redarox

 
 
 Проводник

Свитков: 83
С нами с: 18.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 0:19     Заголовок сообщения:

Сингл - для души, можно играть любыми классами. Хотя мне лично скучно сингл играть, компания получается крайне долгой и нудной (но это только мое имхо). Это проблемы кампании, а не баланса.

Цитата:
Кстати даже если командир/маг будут сильнее воина - финансовая-то выгодность его никуда не денется, ходит один, стоит копейки. Так что это его плюсов не убъет.


ну это теоретически может убить вообще героя как класс на самом деле. Если командир и маг будут так же быстро левелиться, как воин (при равных условиях карты и т.д.), то смысла в воине не будет, так как при встрече командир,маг будут сильнее.


кстати да, берсом как то проще дракона убивать, чем дк. ну то есть раньше это можно сделать. Вообще я валаил 12 уровня берсом дракона с мечом безумия и стандартными итемами из лавки. Вся армия была клериками заполнена(с третьего полета правда).
_________________
Жду мультиплеер по сети...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:37     Заголовок сообщения:

Redarox писал(а):

ну это теоретически может убить вообще героя как класс на самом деле. Если командир и маг будут так же быстро левелиться, как воин (при равных условиях карты и т.д.), то смысла в воине не будет, так как при встрече командир,маг будут сильнее.


А воин в это время будет бабло для остальных зарабатывать. Хотя пожалуй надо просто усилить существ, чтобы воин патологически не мог ходить в одиночку. Уже с 3 уровня с броней 4-4 (что строится ходу к 5-10) и заклялкой "волшебная броня" можно ходить одному против толп существ первого уровня, и оставатся с 50% здоровья минимум. Ни один другой герой ни на каком уровне этого не может.

А так (это просто моё имхо) воином играть - не интересно, повесил на него броню/вампиризм/камнекожу и можно F11 и чай пить... на 5 ходов минимум. Причем почти всё равно против кого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Redarox

 
 
 Проводник

Свитков: 83
С нами с: 18.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:02     Заголовок сообщения:

Smile ну у меня обычно получается, что когда я вампиризм построю у меня воин уже левела больше 16.
Цитата:
можно ходить одному против толп существ первого уровня, и оставатся с 50% здоровья минимум. Ни один другой герой ни на каком уровне этого не может.

ну так его и зовут ВОИН, потому что он один представляет силу из себя. Маг кстати тоже может против толпы нелучников выйти один. Кастаешь упырей и всех заталкиваешь Smile

Цитата:
А так (это просто моё имхо) воином играть - не интересно, повесил на него броню/вампиризм/камнекожу и можно F11 и чай пить... на 5 ходов минимум. Причем почти всё равно против кого.
Зато F10 нажал и оппоннент не ждет, как ты 5-8 минут расправляешься с 13 вольными поселенцами, боясь потерять лучника.
В принципе, если бы автобой был поумнее(или имел настройки) и сразу мог показать рзультат, игра бы только выиграла.
_________________
Жду мультиплеер по сети...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:46     Заголовок сообщения:

Облаили воина - мама не горюй...
А ведь архимаг-дамагер и снайпер растут в уровнях почти так же как и воин. А одетый архимаг 20+ с масс-суицидом имхо вообще самый сильный герой в игре, валит артилерией/страхом&гипнозом/призывом любые армии кроме драконов, а с ПД и драконов...
Снайпер - эдакий анти-герой, сметающий дабл-выстрелами под 80 любого героя и одиночного монстра (интересно, отсутствие у "эфирного арбалета" бронебойности - глюк?или так задумано?)
У воеводы бронированность идентична берсовой, а более слабая атака с лихвой компенсируется 15рыльной аравой с +3брони (а у паладина плюшка-отстой, воевода рулит)
У тактика с +6 к урону стрелки просто звереют вполне сносно ветеранятся, да и пару слоников с палачами может водить (ему бы ещё магию вместо бесполезного здоровья поднять, воскрешалки ему как воздуха нехватает)

Короче говоря : зря вы так на воина ополчились - ни такой уж он и крутой, архимаг со снайпером, если их одеть нормально, берса просто разрывают (дабл под 80/молния под 40+дракоша).
Берсом просто играть легче, а на малом/небольшом осколке можно блицкриг сделать, если повезет.

И вообще - зря в патче воина порезали и мясо усилили. Уж лучше б тогда остальных героев усилить было : добавить нормального шмота всем классам (архимаг шмотом вообще обделен), усилить нек.классовые плюшки, добавить кл.плюшкам 3ранг (на 30 уровне), усилить стрелков/хиларей/магов, и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Aahz

 
 
 Колдун

Свитков: 53
С нами с: 06.10.2009
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:57     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
А ведь архимаг-дамагер и снайпер растут в уровнях почти так же как и воин.

Сильно медленее. Воин под стандартным шмотом рвет не плохо, а хороший арбалет надо еще найти. Бывает так, что на осколке мега-арбалетов просто нет. Лучший -- гномовский. Маг до второго уровня гильдии -- тоже никто. Воин имеет полуторное преимущество в уровне БЕЗ особых затрат. Командир же отстает по уровню в два раза минимум.

Gorthauer писал(а):
Короче говоря : зря вы так на воина ополчились - ни такой уж он и крутой, архимаг со снайпером, если их одеть нормально, берса просто разрывают (дабл под 80/молния под 40+дракоша).

На мага нет хороших сетов совсем, на стрелка -- только василисковый, который полным бывает очень редко. На воина -- хоть объешься.

Gorthauer писал(а):
Берсом просто играть легче, а на малом/небольшом осколке можно блицкриг сделать, если повезет.

Берс всегда имеет преимущества. Ему камнекожи+вампиризма на все хватает.

Gorthauer писал(а):
И вообще - зря в патче воина порезали и мясо усилили. Уж лучше б тогда остальных героев усилить было : добавить нормального шмота всем классам (архимаг шмотом вообще обделен), усилить нек.классовые плюшки, добавить кл.плюшкам 3ранг (на 30 уровне), усилить стрелков/хиларей/магов, и т.д.

А вот тут -- соглашусь. Резать -- не выход. Надо поднимать более слабых.
_________________
/Aahz

P.S. Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует на роль Абсолютной Истины™.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 15:19     Заголовок сообщения:

На снайпера сет василиска собрать также сложно/легко, как и сет паладина на воина. Ещё на снайпера есть сет единарога и сет мантикоры (вроде 2 и 3) +куртка из троля, но собрать эти два сета нереально т.к.выпадают они столь же редко как и остальные продвинутые сеты, а в лавках их нет (в отл.от 2сетов воина/командира/мага). Собрать полный сет (кроме первых двух в классе) в Эадоре вообще нереально, даже при полной зачистке крупного осколка не получалось ни разу, что за воина что за кого-либо ещё (а первые 2сета выручают лавки)

А вот на счет арбалетов - полностью не согласен ; мне эфирный арбалет почти на каждом осколке выпадает, если не блицкрижить, как-то даже 4штуки подряд выпало.
И построить магу 2школу ходу эдак к 30-50 - не представляет проблем, если брать мага 2героем. А первым героем - да, что мага, что командира брать оч.тяжело. Но с середины игры архимаг рулит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Aahz

 
 
 Колдун

Свитков: 53
С нами с: 06.10.2009
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:20     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
На снайпера сет василиска собрать также сложно/легко, как и сет паладина на воина.

на воина идут два своих сета, на снайпа -- один. Т.е. в ДВА раза реже. И, повторюсь, воин и без сетов рюхает.

Gorthauer писал(а):
А вот на счет арбалетов - полностью не согласен ; мне эфирный арбалет почти на каждом осколке выпадает, если не блицкрижить, как-то даже 4штуки подряд выпало.

Ключевое слово "мне". Я чищу ноды очень интенсивно. Пару раз лучшим оружием снайпа был гномий арбалет. А это уже сильно не тот снайп.

Gorthauer писал(а):
И построить магу 2школу ходу эдак к 30-50 - не представляет проблем, если брать мага 2героем.

А развиваться ты не будешь? При таком развитии у тебя ничего кроме этой второй школы не будет. Воин же -- дешев.

Gorthauer писал(а):
А первым героем - да, что мага, что командира брать оч.тяжело. Но с середины игры архимаг рулит.

С этим никто не спорит. Правда есть один нюанс -- он легко убивается снайпом. И, с огромной вероятностью, сольет воину, за счет отставания в прокачке.
_________________
/Aahz

P.S. Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует на роль Абсолютной Истины™.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:10     Заголовок сообщения:

Зато только для снайпера в игре есть квесты на заказ сета, выдаются в лавке скорняка. Так что в лавках снайпер может собрать только 1сет, но зато ещё 2 получить квестом, если есть навык дипломатии.

Повторюсь : играть магом 2героем и построить 2магию ходу к 50 несложно. А до этого момента - существует страх, м.стрела и зомбяки.
И эфирный арбалет в игре выпадает довольно часто, кроме того он и в лавках есть. А вот найти что-то покруче - да, проблема. Лук тёмного леса с 16урона выпадал, что-либо круче - нет ; а хотелось бы откопать красный арбалет с20-25 урона, но...

А мага со шмотом сильно обделили, что-то путное падает очень редко ; а шмота на сопротивление - куры не клюют, притом что сопротивление гораздо критичней защиты, на пробой его шмоток "кот наплакал", а навык "сопротивлениебойность" в природе не существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Helot

 
 
 -Полководец-

Свитков: 168
С нами с: 02.07.2009
Откуда: Димитровград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:22     Заголовок сообщения:

"сопротивлениебойность"=тавматургия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Redarox

 
 
 Проводник

Свитков: 83
С нами с: 18.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 19:22     Заголовок сообщения:

я бы даже сказал не так.
Воин может носить ВСЕ! то есть даже если сетов нет, можно надеть хорошую среднюю или легкую броню Smile Я к тому, что если бы была индивдуально под классы броня,он не мог надевать легкую броню, типа для этого нужно быть разведчиком, тогда бы было больше смысла.

Что вы так прикопались к эфирному арбалету Smile Имхо он хуже гвардейского против воина нормального, так как броню не половинит.
_________________
Жду мультиплеер по сети...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 19:36     Заголовок сообщения:

Я не дурак, про тавматургию знаю. Тавматургия = точность. Я имел ввиду перк "бронебойность", половинящий вражью броню.

Снайперу против воина всё-равно, у него родная точность=7 - он воина и с эфирным вскроет. А вот на дракона - и вправду лучше с гвардейским идти, с эфирным снайп дракошу будет грызть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 19:39     Заголовок сообщения:

А разве точность будет работать с эфирным арбалетом? Он же магический урон наносит, т.е. считается сопортивление, а точность на резист не повлияет никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Aahz

 
 
 Колдун

Свитков: 53
С нами с: 06.10.2009
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 20:07     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Зато только для снайпера в игре есть квесты на заказ сета, выдаются в лавке скорняка. Так что в лавках снайпер может собрать только 1сет, но зато ещё 2 получить квестом, если есть навык дипломатии.

Если у тебя будет дипломатия, то чего-то не будет. Кстати, с какой дипломатии начинают выдавать? Мниться мне, что с 4-ой еще не дают. А воин, напомню, уровнем опережает.

Gorthauer писал(а):
Повторюсь : играть магом 2героем и построить 2магию ходу к 50 несложно. А до этого момента - существует страх, м.стрела и зомбяки.

На каком уровне сложности? Давай сейв и расписанный билдордер. У меня выходит только сильно в ущерб развитию.

Gorthauer писал(а):
И эфирный арбалет в игре выпадает довольно часто, кроме того он и в лавках есть. А вот найти что-то покруче - да, проблема. Лук тёмного леса с 16урона выпадал, что-либо круче - нет ; а хотелось бы откопать красный арбалет с20-25 урона, но...

(устало) Это рандом. На рандом закладываться нельзя.

Gorthauer писал(а):
А мага со шмотом сильно обделили, что-то путное падает очень редко ; а шмота на сопротивление - куры не клюют, притом что сопротивление гораздо критичней защиты, на пробой его шмоток "кот наплакал", а навык "сопротивлениебойность" в природе не существует.

Тут я и не спорил. Сам магов люблю.

Drosel писал(а):
А разве точность будет работать с эфирным арбалетом? Он же магический урон наносит, т.е. считается сопортивление, а точность на резист не повлияет никак.

Кстати, да -- кажется не работает.
_________________
/Aahz

P.S. Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует на роль Абсолютной Истины™.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Sarger

 
 
 Лорд

Свитков: 95
С нами с: 28.07.2009
Откуда: Нижний Новгород, Россия.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:01     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Зато только для снайпера в игре есть квесты на заказ сета, выдаются в лавке скорняка. Так что в лавках снайпер может собрать только 1сет, но зато ещё 2 получить квестом, если есть навык дипломатии.


Прошу, прощения, может я что-то не так понял... Зашел в лавку скорняка воином, взял квест на шмот мантикоры. л'Аншар понавыставлял стража "Монстры", так что мантикор я добыл быстро, пришел в лавочку сдавать квест - в результате предложили на выбор одну шмотку из сета. На карте были и другие лавочки, но в них квеста уже не давали. А что, разведчику с прокачанной дипломатией выдают сразу сет или последовательность квестов?
_________________
So far, so good... so what?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Made God

 
 
 Атаман

Свитков: 65
С нами с: 02.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:18     Заголовок сообщения:

Sarger писал(а):
Gorthauer писал(а):
Зато только для снайпера в игре есть квесты на заказ сета, выдаются в лавке скорняка. Так что в лавках снайпер может собрать только 1сет, но зато ещё 2 получить квестом, если есть навык дипломатии.


Прошу, прощения, может я что-то не так понял... Зашел в лавку скорняка воином, взял квест на шмот мантикоры. л'Аншар понавыставлял стража "Монстры", так что мантикор я добыл быстро, пришел в лавочку сдавать квест - в результате предложили на выбор одну шмотку из сета. На карте были и другие лавочки, но в них квеста уже не давали. А что, разведчику с прокачанной дипломатией выдают сразу сет или последовательность квестов?



Ни разу не заметил, чтобы дипломатия как то влияла на "выдаваемость" квестов.

Награда - 1 вещь/деньга/кристалл )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index