на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Работа с dat файлами через код

   iyd

 
 
 Адепт

Свитков: 66
С нами с: 14.05.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 23:25     Заголовок сообщения: Работа с dat файлами через код

Есть у кого опыт работы с dat файлами через код, а не через grabber?

Насколько я понял, там используется библиотека allegro, но когда я её успешно подключил через NuGet, оказалось, что последняя версия (5+) не поддерживает те самые dat файлы, и это осталось в четвёрке. NuGet при этом не позволяет удобно в два клика скачать более старую версию. И тут начались танцы с бубном: я уже и через CMake пытался собрать отдельно 4-ку, и скачать сбилдженную версию под MSVS 10 (и закачал отдельно 2010 помимо 2019) и .dll отдельно качал, всё ни в какую.

Есть эксперты на форуме, способные нубасу помочь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 13:07     Заголовок сообщения: Re: Работа с dat файлами через код

iyd писал(а):
Есть у кого опыт работы с dat файлами через код, а не через grabber?

Насколько я понял, там используется библиотека allegro, но когда я её успешно подключил через NuGet, оказалось, что последняя версия (5+) не поддерживает те самые dat файлы, и это осталось в четвёрке. NuGet при этом не позволяет удобно в два клика скачать более старую версию. И тут начались танцы с бубном: я уже и через CMake пытался собрать отдельно 4-ку, и скачать сбилдженную версию под MSVS 10 (и закачал отдельно 2010 помимо 2019) и .dll отдельно качал, всё ни в какую.

Есть эксперты на форуме, способные нубасу помочь?
Такому продвинутому именно в этом вопросе не смогу помочь.

Поищу/спрошу саму четвёрку, но не гарантирую что смогу её быстро откопать.

Никогда не сдавайтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index