на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Маг против Воина (пвп)

   Demitrii

 
 
 Главарь

Свитков: 39
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Заря
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 16:09     Заголовок сообщения:

arthai писал(а):
насчёт мага я вопрос решил.. задача собрать драконий сет (бонус полный иммунитет к заклинаниям)
Сопротивление вещи "обсидиановые" +"паладинские из набора"+пасивка 5, можно и больше 20 просто я незахотел + в битве если хочешь набафаешься.
А вот меч меня действительно удивляет +40% воровства жизни + кольцо вампира = беспредел за удар ворую 30-50 жизней
...

Если на одиночной карте играешь,то поведай плиз сколько ходов,ибо сколько играл,а такой меч всего дважды встречал!Ну и если так дело пошло для мага и других персов тож шмот нехилый есть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   arthai

 
 
 Боец

Свитков: 14
С нами с: 23.08.2009
Откуда: Cеверодонецк
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 16:35     Заголовок сообщения:

Demitrii писал(а):
arthai писал(а):
насчёт мага я вопрос решил.. задача собрать драконий сет (бонус полный иммунитет к заклинаниям)
Сопротивление вещи "обсидиановые" +"паладинские из набора"+пасивка 5, можно и больше 20 просто я незахотел + в битве если хочешь набафаешься.
А вот меч меня действительно удивляет +40% воровства жизни + кольцо вампира = беспредел за удар ворую 30-50 жизней
...

Если на одиночной карте играешь,то поведай плиз сколько ходов,ибо сколько играл,а такой меч всего дважды встречал!Ну и если так дело пошло для мага и других персов тож шмот нехилый есть!


Ход на данный час 1841ый , 74 провинции , сложность максимальная,размер карты максимальный.врагов 1(самый сложный) его АИ вообще поражает )) иногда человек до такого не додумывается а он шарит ) к примеру против воина ставит пауков на защиту , против мага демонов , против паладина орден щита и так далее то есть контрит и делает это довольно неплохоSmile) поиграйте вам понравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 120
С нами с: 16.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 17:03     Заголовок сообщения:

bag писал(а):
Насчет подействовать на воина магией тут разве что маг сможет нормально так как у воина около 5 сопротивления по минимуму

Разумеется, маг. И маг пробьёт сопротивление.

И лучник кстати тоже с крутым оружием на раз пробивает броню, думаю справится с воином за два-три хода, и эти два-три хода просто надо продержаться, что реально, если в армию взяты юниты с бронёй и парированием, как обычно у лучника и есть, это же защитная прослойка у него.

Командир вообще зверь на высоких уровнях. Это только кажется, что у командира основной плюс исчисляется +3 или +4 к параметру - реально основной плюс командира в том, что он кардинально улучшает живучесть отряда. И там, где придёт воин с отрядом 3-4 левела, командир будет с 10.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4e4ako

 
 
 -Убийца-
Ветеран



Свитков: 120
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 19:41     Заголовок сообщения:

Gorwind писал(а):
Это только кажется, что у командира основной плюс исчисляется +3 или +4 к параметру - реально основной плюс командира в том, что он кардинально улучшает живучесть отряда. И там, где придёт воин с отрядом 3-4 левела, командир будет с 10.

Всё равно эти чудо-войска будут еле царапать воина по 0-1 хп. Атака у войска 1-2 ранга, по крайней мере, растёт медленнее защиты Воина. Если уж, как тут выше писали, дракон выбивает из воина в полной закачке и турбо-шмотках по 6-10 хп, то что говорить о низкоуровневых войсках?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 120
С нами с: 16.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 20:02     Заголовок сообщения:

Дракон - это всего лишь дракон. А в войске у хорошего командира всё продумано - есть и проламывающие защиту бойцы, и обездвиживающие. Те же горгульи не оставляют ничего от атаки воина, вроде бы гиганты тоже проламывают броню, да даже и орки. которые по 15 золотых могут довольно быстро сделать из защиты воина дуршлаг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 20:07     Заголовок сообщения:

Gorwind писал(а):
Дракон - это всего лишь дракон. А в войске у хорошего командира всё продумано - есть и проламывающие защиту бойцы, и обездвиживающие. Те же горгульи не оставляют ничего от атаки воина, вроде бы гиганты тоже проламывают броню, да даже и орки. которые по 15 золотых могут довольно быстро сделать из защиты воина дуршлаг.

Дуршлаг дуршлагом, но надо ещё же и о том, чтобы содрать с него всего его 200 хп. Если зацикливаться на оборонных юнитах и юнитах-"дебафферах", то дамажить остаётся только героем. Что не есть гут.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Demitrii

 
 
 Главарь

Свитков: 39
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Заря
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 20:17     Заголовок сообщения:

3n3my писал(а):
Gorwind писал(а):
Дракон - это всего лишь дракон. А в войске у хорошего командира всё продумано - есть и проламывающие защиту бойцы, и обездвиживающие. Те же горгульи не оставляют ничего от атаки воина, вроде бы гиганты тоже проламывают броню, да даже и орки. которые по 15 золотых могут довольно быстро сделать из защиты воина дуршлаг.

Дуршлаг дуршлагом, но надо ещё же и о том, чтобы содрать с него всего его 200 хп. Если зацикливаться на оборонных юнитах и юнитах-"дебафферах", то дамажить остаётся только героем. Что не есть гут.

Ну если речь идет о 200 хп у воина,значит противник аи и давно заперт в своих провах или родовом замке!Ну не даст нормальный игрок раскачать тебе персонажа до таких цифр,а если это и случится то по вине пасивности обоих и персы будут примерно равные,так что проблемы тут просто нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 120
С нами с: 16.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 20:19     Заголовок сообщения:

Что-то не помню 200 хитов у воина. На 30 уровне получил где-то 150.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 20:27     Заголовок сообщения:

Gorwind писал(а):
Что-то не помню 200 хитов у воина. На 30 уровне получил где-то 150.

Про шмотки забываешь. Некоторые очень неплохо к здоровью дают.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gorwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 120
С нами с: 16.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:10     Заголовок сообщения:

Это с шмотками, правда не ультимативными.
А вот к примеру заклинание порча даёт -4 ко всем параметрам и ничем не блокируется. Командир запросто может его иметь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:39     Заголовок сообщения:

Gorwind писал(а):
Это с шмотками, правда не ультимативными.
А вот к примеру заклинание порча даёт -4 ко всем параметрам и ничем не блокируется. Командир запросто может его иметь.

Не факт, во-первых, что у командира будет слот под спелл 4 круга, а во-вторых, не факт, что у него вообще будет этот спелл.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gorwind

 
 
 -Воевода-

Свитков: 120
С нами с: 16.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 18:39     Заголовок сообщения:

Я же говорю, к примеру. Вариантов-то много.
Без хороших шмоток воину вообще от всех классов хана, жить он начинает с брони 5-5 и соответствующего меча с парированием. Без шмоток его и одиночный тролль уделает - попробуйте обрядить воина в дешёвый шмот и выпустить на тролля. Со шмотками же и обкастом есть масса-масса разных вариантов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mexanoid

 
 
 Лекарь

Свитков: 5
С нами с: 08.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 22:07     Заголовок сообщения:

Возвращаясь к теме хочу сказать что все уперлось в вещи.
Драконья броня почти что имба, добавить к ней кровососа или древний меч и даже войска командира ничего не сделают.

Скинь с него эти доспехи и одень что то похуже и маг уничтожит его за 3 - 4 хода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   nvk

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 20.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:29     Заголовок сообщения:

Такие задачки хорошо решать самому.

Как пробить воина с сопротивлением 20? Очень просто. Для этого нужен архимаг со шмотом на +6 к сумме преодоления сопротивления+длительность заклинаний. И получить этот шмот можно гораздо раньше чем к 900 ходу на сверхбольшой карте. Конкретно, например: кинжал междумирья, мантия тайны, амулет вечности и три колечка на длительность заклинаний. Остается еще полно слотов на повышение инициативы(одно колечко, пара браслетов), то есть архимаг будет ходить первым (что впрочем не так важно, поскольку воину в любом случае надо минимум два-три хода, чтобы пробить охрану арихмага из вампира, тролля и пары громил с паучком).

Теперь сам бой. Архимаг кастует "Уязвимость" на воина: 6 ходов - база заклинания, +10 от скиллов концентрации и тавтамургии, +6 от шмота = 22. Уязвимость пробивает сопротивление воина на два хода и оно становится 17, теперь вторым заклом кастуется Сон, отличие которого, что его база 4 хода, и потому нужно, чтобы сопротивление было меньше чем (4+10+5=19). Все - воин спит на два хода. На второму ходу, бросается полиморф - 4 хода база (4+10+6=19 > 17), грозный воин становится гоблином и убивается либо стрелкой/молнией, либо подлетевшим собственным вампиром/пегасом/грифоном/мантикорой. После чего следует разборка с армией героя. Последнее, с учетом того, что у архимага осталось еще место для 3-4 слов власти, одного полиморфа и превращения в дракона/поднятие вампира, простая рутина - погибает лишь мясо первого уровня, и то не все.

Да, к 900 ходу можно предполагать, что маг затарится шмотом не на +6, а на +10. То есть пробивается герой с сопротивлением 24-25. Единственный класс, который устойчив к этой тактике - боевой чародей, загруженный на сопротивление (когда у Берсерка сопротивление 20, у боевого чародея будет 27), но он не так силен в рукопашной как берсерк, плюс у него нет армии.

Именно потому прокачанный архимаг является самым мощным классом, ибо почти любой вражеский герой выносится на первом/втором ходу. Единственная проблема, это другой архимаг или снайпер, выигравший инициативу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:55     Заголовок сообщения:

Да у БМ нет армии и он слабее берса ; но за счет читерского сопротивления(родное=16) он полностью имунен к магии, а к 300ходу вполне может собрать себе шмоток на 20защиты (несокрушимая броня 9 + щит древних 4 + родных 3 +ещё чё-нить) и не меньше атаки - тогда ни троль/минотавр ни вампир ему ничего не сделают... А ведь у него ещё и магии нехило. Тут уж "на кого бог пошлёт" - у кого какие заклы (здесь рулит форма дракона), но расклад в пользу БМ.

И вообще очень сомневаюсь, что маг даже к 900ходу сможет набить шмота на пробой сопр.=10,- очень уж маг шмотом обделен.
В игре помнится более200 предметов? Учитывая, что большую часть я уже видел (включая кучу всякогохлама), не думаю что пурпурных и красных шмоток особо много, скорей уж наоборот Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Redarox

 
 
 Проводник

Свитков: 83
С нами с: 18.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 19:06     Заголовок сообщения:

Что-то мифическое.
Кстати я лично не проверял, может кто-то точно проверил:
Если у меня архимага тавматургия 5+6 от шмоток на преодоление=11. А сопротивление цели 20. То разве вообще накастуется спелл уязвимость? у меня ощущение что скажут - не получилось...но вот точно не уверен не было как-то случаев проверить
_________________
Жду мультиплеер по сети...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 19:35     Заголовок сообщения:

У меня как-то пегас с резистом 8 сказал "Сопротивление!" моему Ментальному Рабу, хотя в описании спела про сопротивление ничего не говорилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Aahz

 
 
 Колдун

Свитков: 53
С нами с: 06.10.2009
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 20:00     Заголовок сообщения:

nvk писал(а):
Такие задачки хорошо решать самому.

Вот только решать надо честно. Если у мага такой шмот, то у воина комплект дракона. Итог?
_________________
/Aahz

P.S. Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует на роль Абсолютной Истины™.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   nvk

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 20.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 0:55     Заголовок сообщения:

Aahz писал(а):
nvk писал(а):
Такие задачки хорошо решать самому.

Вот только решать надо честно. Если у мага такой шмот, то у воина комплект дракона. Итог?


Полный комплект драконьей брони, дающий иммунитет к заклинаниям это убер-шмот, делающий воина полубогом (и то есть кое-какие выходы через пауков). Однако какова вероятность его собрать в разумное время на более менее стандартной карте?

Например, в моей текущей игре после трех сотен ходов (сложность эксперт, очень крупный осколок, довольно кучно - четвертого круга нет вообще) у меня есть три кольца заклинателя, мантия тайны, кинжал междумирья. То есть +5 на преодоления сопротивления+длительность заклинаний. Мой дуельный архимаг последние полторы сотни ходов каждый ход дерется на арене на Чемпионе с героями 30 уровня и их войсками. Все герои, кто имеет сопротивление ниже 18, убиваются на первом ходу Полиморфом и Молнией. Проблемы только если сопротивление больше, обычно с Верховными Жрецами и Архимагами (в этом случае я их убиваю, беря под контроль Словом Власти их собственных же тварей четвертого уровня - особенно хорош Дьявол, хотя его сопротивление тоже надо пробить). Иногда запредельное сопротивление имеет Паладин, причем нередко еще и броню под 30 (похоже, какой-то крутой сет). На такого, после избиения армии, когда он подходит, бросается паутина пауком, и далее тролль (30 уровень, атака под боевым духом с тремя крестиками 38-40) с вампиром (30 уровень, с тремя крестиками атака 37) под магическим оружием (еще +4 и магический удар) бьют где-то на 10-20 каждый ход 4 раза (две астральных энергии в ход архимага). У паука 3-4 выстрела и соответственно 4-5 ходов паутины, пока хватало и паладину, и боевому чародею, и вождю даже с броней в 25-30. Конечно, живой противник постарался бы убить паука до этого любыми способами с помощью магии и стрелков.

Так вот, возвращаясь к шмоту, у меня сейчас полный сет воплощений, почти полные доблести, василиска, иллюзий. Несколько крутых луков (ренвера, ручная баллиста, еще один на +17). Однако, из драконьего сета лишь две вещицы, и это неудивительно, ибо как я понимаю, все они из категории очень редкие, то есть выпадают либо из драконов, либо из самых крутых сайтов 3-4 круга, сердец лабиринта. Конечно, если поставить одного противника на огромной карте, почти все провинции будут 3-го круга и выше, и за 900 ходов можно нафармить любой сет. Но например за полторы сотни боев на арене (30 уровень, чемпион) ни одного соперника с иммунитетом мне не попадалось, а им дают очень крутые шмотки и нередко сетами.

То есть да, если у вражеского берсерка/темного рыцаря/боевого мага собран драконий доспех плюс весь остальной шмот на максимуме, то да, противопоставить почти ничего нельзя (кроме пауков, которые могут и не дожить). Но вероятность этого в игре с более менее стандартными установками весьма низка. Например, в исходном посте, как я понял, на момент дуэли даже после 900 ходов, драконьего доспеха не было.

Но с другой стороны, да, набрать магу хорошего шмота очень тяжело. Теоретические +10 высчитаны мной по файлами: сет вечности (+2 на длительность и +2 на преодоление), мантия тайны (+1 на преодоление), перчатки заклинателя и 4 колечка заклинателя/чародея, но на практике я пока многих вещей и не нюхал. Однако +5 вполне реально, причем даже не на 300 ходу, а при активном фарминге и сильно пораньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   nvk

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 20.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 1:44     Заголовок сообщения:

Redarox писал(а):
Что-то мифическое.
Кстати я лично не проверял, может кто-то точно проверил:
Если у меня архимага тавматургия 5+6 от шмоток на преодоление=11. А сопротивление цели 20. То разве вообще накастуется спелл уязвимость? у меня ощущение что скажут - не получилось...но вот точно не уверен не было как-то случаев проверить


Гмм, я вроде проверял, и много раз, не на сопротивление 20, но на 18 - вражеский герой превратился в гоблина и был сразу же убит.

Ситуация, как я ее понимаю, такая: заклинания дебафы на длительность имеют базовую длину (у Уязвимости 6 ходов, у Сна и Полиморфа 4 хода и т.д.). Далее, скилл концентрации повышает их длительность на соответствующее число ходов, плюс вещи на длительность (кольца, посох, перчатки, жезл заклинателя), и бонус Великого Заклинателя. Архимаг имеет на скилле +5, магический мультикласс +3, а Великий заклинатель +9 (+6 за счет классового бонуса). То есть у Великого Заклинателя Уязвимость на безрезистентную цель кладется на 15 ходов.

Далее, каждая единица сопротивления цели снижает длительность заклинания на один ход. Однако, сопротивление цели считается за вычетом преодоления сопротивления кастующего мага. У Архимага оно +5, у магического мультикласса +3, у Боевого чародея +7. При прокачанной тавтамургии, естественно.

То есть, Великий Заклинатель из примера выше сможет без всякого шмота скастовать Уязвимость на соперника, если сопротивление того не больше 17(6+9+3-1). Если больше, то заклинание не пройдет. Сон и Полиморф соответственно, если не больше 15. Шмотки увеличивают это критическое значение.

А скажем колдун, как юнит второго ранга не имеет скиллов преодоления сопротивления и повышения длительности (что кстати несколько нелогично), и потому его Уязвимость не ложится уже при сопротивлении цели в 6, поскольку 6-6=0 ходов.

Некоторые заклинания, скажем, как очень важное в дуэлях Слово Власти (и кажется Ментальный Раб) зависят однако не от концентрации, а от силы мага. Потому скажем, голый архимаг с силой мага 5 и тавтамургией 5, имеет вместе с классовым бонусом +8 к силе мага и +5 на преодоления сопротивления. Добавляем базу в 3 (сопротивление при котором закл проходит в отсутствии скиллов) и получаем, что он может взять под контроль существо с сопротивлением не выше 16 (у дьявола и единорога 30 уровня под командирами могут быть и такие значения).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index