на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

----- Вопросы и жалобы по модерированию (*) -----

   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 13:23     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Jazz писал(а):
Максим Некромант писал(а):
Если человек , то ему хоть запоказывайся, менее ом он от этого не станет. А на логические аргументы такие личности не реагируют.

Таким образом, МН только что логически обосновал, почему Хрому нельзя ничего доказать.

А вообще - предупреждение.

Вопрс по модерированию: а кому пред? МНу, который рассуждал о психологии ов, или Джазу, который сказал, что это про Хрома?

UPD: добавлю ссылку, чтоб не искали: http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=292805#292805

Так все-таки модераторы что-то ответят по моему вопросу?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:11     Заголовок сообщения:

МНу предупреждение.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 17:16     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
МНу предупреждение.

Ок, понятненько)
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 16:36     Заголовок сообщения:

BeerMan писал(а):


если тебе так удобно будет, тогда считай, что уходя и на ходу я тебе отвечаю. а вообще ты чушь несешь. причем здесь воспитанность. и зачем ты мне вопрос задаешь, если не хочешь получить на него ответ.
или ты тоже себя в эксперты, тестеры или критики багов эадора империя записал.
заранее пишу тебеподобным мастерам - короче создайте тему и обсерайте там империю вм пиратов и что угодно. можете даже собраться и сообща книгу написать "баги лаги снегоптицы мошенники и тп. " а здесь обсуждение игрового процесса и вопросы по игре должны быть. а то развели базар. сами из себя ничего не представляют, могут только говяшками кидаться, да экспертами во всем быть

Прошу выдать предупреждение человеку. Или копротемы разрешены на форуме?


http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=294841#294841
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 17:52     Заголовок сообщения:

Да он в принципе неадекватен и откровенно хамит без малейшей причины, ты дальше почитай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:49     Заголовок сообщения:

http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=295181#295181

Ksaltotun писал(а):
Серьезно? Кому-то нравится эта... кхм... слегка фекальная ветвь литературы? А господа, оказывается, знают толк в извращениях.


Прошу удалить оскорбление участников форума и выдать соответствующее наказание оскорбившему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:51     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
А вот этого не было. По крайней мере формально.

Нет было. Он написал, что они знают толк в извращениях. Формально это приравнивание людей к извращенцам.

В былые времена, Уль, ты обижался и возмущался на куда более завуалированные выражения. Когда Сварщик в шутку написал, что бронелифчики не нравятся только мужеложцам, ты счёл, что он тебя приравнял к ним, и потребовал от него извинений в теме НГ.
А тут людей из-за каких-то дурацких книжек в извращенцы записывают, а ты разводишь политес.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 17:08     Заголовок сообщения:

в ассоциациях к аватару Синитара кое-кто и похлеще писал. Толика сарказма допустима.
фраза "месье знает толк в извращениях" крылатая уже давно
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 17:13     Заголовок сообщения:

Хорошо.
Фраза "свинья грязи найдёт" тоже крылатая уже давно.
Если я её в адрес форумчан отпущу, это не будет считаться оскорблением и мне ничего не будет?
Или например:
Х: я считаю, что ААА - верно
Осирис: я полностью поддерживаю Х
Виверн: дурак дурака видит издалека.
Тоже крылатая фраза.

Osiris писал(а):
Толика сарказма допустима.

Нда? Фраза про интернетных хомячков тоже крылатая, но стоит упомянуть её по отношению к почитателям НГ, как тебе сразу пред выписывают. Толика сарказма не допустима к священным идолам?


Я всё это к тому, что Ксальту можно было выразить своё недовольство этим сомнительным литературным жанром, не прибегая к фекальной тематике.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:03     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
в ассоциациях к аватару Синитара кое-кто и похлеще писал.

Кто? Когда? Shocked
Bellwyvern писал(а):

В былые времена, Уль, ты обижался и возмущался на куда более завуалированные выражения. Когда Сварщик в шутку написал, что бронелифчики не нравятся только мужеложцам, ты счёл, что он тебя приравнял к ним, и потребовал от него извинений в теме НГ.

В тот раз я воздержался от ответных оскорблений и не взывал администрацию вмешаться в нашу со Старшим дискуссию.
Bellwyvern писал(а):

А тут людей из-за каких-то дурацких книжек в извращенцы записывают, а ты разводишь политес

Для решения подобных вопросов и существует эта тема. Лично мне кажется, что явного и прямого оскорбления не было, а была последующая попытка прицепиться к словам. Возможно я и не прав, а кто-то из представителей администрации увидит вопрос с той же позиции, что и ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:47     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Лично мне кажется, что явного и прямого оскорбления не было, а была последующая попытка прицепиться к словам. .


То есть если я в этой же теме назову рассказ, ссылку на который Вы запостили, фекалиями, а тех, кому он нравится ( Bас в их числе) - любителями фекалий и извращенцами - это будет нормально и допустимо и за рамки я не выйду?

Или, предположим, в обсуждениях Эадора я назову оную игру фекалиями, а ее любителей - извращенцами. Это тоже будет нормально и допустимо? Или все-таки некоторые животные равнее остальных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:05     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
а тех, кому он нравится ( Bас в их числе) - любителями фекалий и извращенцами - это будет нормально и допустимо и за рамки я не выйду?

Это не будет ни нормально ни допустимо, как минимум в рамках правил данного форума. Однако я вижу мало общего между приведённым примером и постом пользователя Ksaltotun.

Shadow_Guard писал(а):

Или, предположим, в обсуждениях Эадора я назову оную игру фекалиями, а ее любителей - извращенцами. Это тоже будет нормально и допустимо? Или все-таки некоторые животные равнее остальных?

А подобного на этом форуме точно не поймут. Тем не менее, подобная критика игры (абсолютно любой) считается допустимой на общеигровых форумах, вроде Риот Пикселс, или Игромании. А вот пассаж в адрес любителей уже явно является прямым оскорблением и грубым нарушением. Так вот, в посте пользователя Ksaltotun подобного пассажа не было. Приписывание ему подобного является, на мой взгляд, не совсем корректной манипуляцией с его словами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:22     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):

Это не будет ни нормально ни допустимо, как минимум в рамках правил данного форума. Однако я вижу мало общего между приведённым примером и постом пользователя Ksaltotun.


Не обьясните ли мне, дураку, в чем именно разница? Или "немного" фекальный - это допустимо, а "просто" фекальный - нет? Тогда какую именно долю фекалий можно направить в Ваш адрес, чтобы это было допустимо?

Или "мсье знает толк в извращениях" - допустимо, а "извращенец" - нет? То есть если я назову Bас извращенцем-теоретиком - это будет допустимо?

Давайте уже расставим точки над "и". Или завуалированные оскорбления - это оскорбления, и за них нужно банить, как, скажем, за посыл в пеший эротический тур - либо они позволены всем. одно из двух.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:33     Заголовок сообщения:

Цитата:
Или "немного" фекальный - это допустимо, а "просто" фекальный - нет?

А в чем дело-то? Слово "фекалии", равно как и производные от него - вполне себе литературные. И допускаются в приличной среде. Тем более, что я так назвал не пользователя, и даже не конкретное произведение. Или у нас тут вовсе Институт Благородных Девиц? Где даже малая вольность под тотальным запретом?

Цитата:
Или "мсье знает толк в извращениях" - допустимо, а "извращенец" - нет?

Именно так. Ибо первое - есть крылатая фраза, давно и плотно поселившаяся в интернет-среде. Причем фраза, имеющая, скорее, иронический и беззлобный оттенок. А второе - есть прямой выпад с намеком на оскорбление. Все просто.

Цитата:
Или завуалированные оскорбления - это оскорбления


Завуалированное оскорбление - где?

Я пока вижу негодование, на фоне отсутствия аргументов в защиту своего любимого жанра. Собственно, просьба к Уль-Дагану закрыть обсуждение только подтверждает этот факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:38     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):

Не обьясните ли мне, дураку, в чем именно разница? Или "немного" фекальный - это допустимо, а "просто" фекальный - нет? Тогда какую именно долю фекалий можно направить в Ваш адрес, чтобы это было допустимо?

Поливать грязью и фекалиями конкретных форумчан и людей вообще в Библиотеке категорически недопустимо. А вот например их творчество, вполне. Если Вам так не терпится задеть меня, можете отрецензировать мои скромные литературные произведения, представленные в Библиотеке.
Shadow_Guard писал(а):

Или "мсье знает толк в извращениях" - допустимо, а "извращенец" - нет?

В данном конкретном случае да, так и есть, поскольку фраза пользователя Ksaltotun, на мой взгляд, не была сказана всерьёз и не несёт оскорбительного посыла, в отличии от прямого оскорбления "извращенец".
Shadow_Guard писал(а):

То есть если я назову вас извращенцем-теоретиком - это будет допустимо?

Нет.
Shadow_Guard писал(а):

Давайте уже расставим точки над "и". Или завуалированные оскорбления - это оскорбления, и за них нужно банить, как, скажем, за посыл в пеший эротический тур - либо они позволены всем. одно из двух.

Завуалированные оскорбления - тоже оскорбления, и за них форумчане также несут ответственность. В частности, я как-то провёл аналогию между рецензированием творчества одного форумчанина и определением фекалий по запаху, без явного и прямого оскорбления, однако несомненно с умыслом его задеть. За что получил предупреждение от администрации за троллинг, действительное по сей день.
Однако повторю, в данном конкретном случае я не вижу попытки кого-либо оскорбить со стороны пользователя Ksaltotun.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:52     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):


Однако повторю, в данном конкретном случае я не вижу попытки кого-либо оскорбить со стороны пользователя Ksaltotun.


я понял Вашу точку зрения. То есть если человек употребил "крылатое выражение" - это дает ему право маскировать им любое оскорбление? Типо "народная мудрость, народ зря не скажет". Что ж, теперь я буду оскорблять оппонентов исключительно русскими пословицами и латинскими цитатами. А в ответ на их жалобы дам ссылку на Ваше сообщение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:01     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):

я понял Вашу точку зрения. То есть если человек употребил "крылатое выражение" - это дает ему право маскировать им любое оскорбление? Типо "народная мудрость, народ зря не скажет".

Вы поняли меня неправильно.
Ключевое значение имеет не форма, а содержание. В данном конкретном случае именно намерение оскорбить, которого лично я не увидел.
Shadow_Guard писал(а):
Что ж, теперь я буду оскорблять оппонентов исключительно русскими пословицами и латинскими цитатами. А в ответ на их жалобы дам ссылку на Ваше сообщение

Не спешите делать выводы. Официального решения администрации по Вашему обращению озвучено ещё не было, а конкретно я, со своим личным мнением, никакого отношения к администрации не имею.
Однако, хочется Вас предупредить, что при реализации подобной стратегии в рамках данного форума, это скорей всего закончится для Вас баном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:07     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Завуалированное оскорбление - где? .


Если человек счел себя оскорбленным - значит, оскорбление было. Если Вы не желали оскорбить человека, но невольно сделали это - то стоило бы извиниться. Если Вы не желаете извиняться - значит, оскорбление было нaмеренным. Все просто.

Вдаваться же с BаMи в обсуждение степени допустимых фекальных намеков и нарываться на очередное оскорбление я желания не имею. Все, что я хотел - я сказал. Если на данном форуме принята манера общения, подобная Вашей и за нее не банят, или не банят именно Вас - пожалуй, стоит мне поискать другую площадку для обсуждения литературных жанров. И Ваше мнение по поводу моего "слива" меня абсолютно не волнует.

Последний раз редактировалось: Shadow_Guard (Ср Апр 19, 2017 20:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:10     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
[
Однако, хочется Вас предупредить, что при реализации подобной стратегии в рамках данного форума, это скорей всего закончится для Вас баном.


Если честно, то у меня уже нет особого желания общаться на ресурсе, на котором модераторы решают за пользователей, были ли они оскорблены тем или иным сообщением в их адрес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 20:14     Заголовок сообщения:

Цитата:
я понял Вашу точку зрения. То есть если человек употребил "крылатое выражение" - это дает ему право маскировать им любое оскорбление? Типо "народная мудрость, народ зря не скажет". Что ж, теперь я буду оскорблять оппонентов исключительно русскими пословицами и латинскими цитатами. А в ответ на их жалобы дам ссылку на Ваше сообщение.
Нет.

Слова Ксалтотуна не относились к кому-либо в частности. На мой взгляд он скорее неудачно пошутил, что тоже не есть хорошо но не требует вмешательства администрации, а не пытался кого-то оскорбить. То что он не пытается за неудачную шутку (которая задела конкретного человека) извиниться - это уже на его совести. Намеренные попытки оскорбления человека будут пресекаться, каким бы хорошим или наоборот плохим не было бы отношение к человеку. Но в данном случае - перебор. Так каждого первого можно сразу в бессрочный бан отправлять.

Ещё. УльДаган как раз если и относится к Ксалтотуну "ровнее других" то скорее со знаком минус. И если бы дело было именно в личном отношении, то встал бы на вашу, Shadow_Guard, сторону.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 39, 40, 41  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index