на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

----- Вопросы и жалобы по модерированию (*) -----

   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 19:19     Заголовок сообщения: ----- Вопросы и жалобы по модерированию (*) -----

Цитата:
_______________________________

Внимание! Важная Тема.
Флуд и офф-топ в теме запрещён.
Администрация.
_____________________________




Здесь задаем вопросы по модерированию и жалуемся на администрацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 16:11     Заголовок сообщения:

Не согласен с решением Drosel в теме Что патч грядущий нам готовит (версия 1.04). Ну или не понимаю логики.
papara221 предложил добавить ангелов, NecRus888 сказал что он против добавления ангелов и объяснил почему, я присоединился к NecRus888, попутно указав на небольшие недочеты в его аргументации. Дальше завязался спор. Я могу понять, что все это обсуждение можно считать оффтопом, но вот никак не могу понять, почему предупреждение дано мне, а не зачинщику или всем участникам. Также весьма удивило следующее:
Цитата:
не надо другим рассказывать в каждой теме, насколько плохи и неуместны их предложения. Когда критикуете надо предложить что-то лучше.

Мне непонятно почему желание что-то добавить можно высказывать, а вот противоположное нельзя. А ведь один раздражающий момент легко может перевесить несколько позитивных. Если один игрок хочет добавить A в игру, а десять других это A не хотят видеть в игре, то им положено молчать? После чего A добавят "по просьбам трудящихся", так как автор, при прочих равных, не видел других мнений и считал, что от A все будут в восторге?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:39     Заголовок сообщения:

Моя аргументация:

VDmitry писал(а):
Напоминаю, что эта тема о патче, а не об ангелах.

NecRus888 начал писать свой пост до сообщения VDmitry и извинился после того как его увидел. Ты же никак не отреагировал, и продолжил оффтопную дискуссию.

По поводу того что кому можно делать, а что нельзя - я обяснил в своем посте в той теме как ответ на твою же цитату. К тому же эта часть была не официальной (выделенной красным цветом), а личной, так что к этой теме (к модерированию) не относиться.

PS angramania, вы уже не раз домысливали за автора, как он считает и поступает, не надо делать этого снова. Не надо делать выводы, не зная человека. Я оправдания "а автор сделает так" не принимаю.

Последний раз редактировалось: Drosel (Пт Мар 12, 2010 19:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 19:00     Заголовок сообщения:

Цитата:
NecRus888 начал писать свой пост до сообщения VDmitry и извинился после того как его увидел. Ты же никак не отреагировал, и продолжил оффтопную дискуссию.

Продолжение оффтопной дискуссии от papara221 пришло еще через 25 минут, однако официального предупреждения он не получил. Здесь какая логика?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 19:08     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Продолжение оффтопной дискуссии от papara221 пришло еще через 25 минут, однако официального предупреждения он не получил. Здесь какая логика?

У него мало постов, он на форуме всего 3 дня - это тоже учитывается. Ну и если совсем уж быть формальным, то он про ангелов не писал. Я выдал ему устное предупреждение (так же как VDmitry до этого вам), второе будет уже официальным, как в твоем случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 20:06     Заголовок сообщения:

Браво, если уж совсем формально(кстати а как еще должны действовать модераторы?) VDmitry вообще не конкретизировал кому предупреждение, я об ангелах в своем посте после VDmitry тоже не писал, мое различие с NecRus888 только в отсутствие "извините", а papara221 написал свой пост уже после двух предупреждений, не извинялся, но тем не менее чист, хотя оффтоп опять таки начал он. Больше вопросов о логике нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 20:24     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
...я об ангелах в своем посте после VDmitry тоже не писал...

Перечитай свой пост и papara221, перед тем как возущаться.

Question Не angramania ли это писал(а):
Вообще-то в чистом поединке без конфлюкса ангелы из всего .gs-deadline{display:inline-block;font-style:italic;font-size:10px;margin-left:8px} проигрывали только бегемотам. У драконов то ли третье, то ли четвертое место по силе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 2:33     Заголовок сообщения:

жалоба на модерирование.

Зачем плодить кучу ненужных тем?
Вопрос был связан непосредственно с медалями, в теме про медали что не так?

P.S. Против красного цвета ничего не имею против, я написал коричневым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 4:36     Заголовок сообщения:

Просто хочу поддержать Omega-soul.
Имхо, переусердствуют иногда наши модераторы. Лишними свистками можно испортить не только хороший матч, но и хороший форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 10:12     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Зачем плодить кучу ненужных тем?

Затем, что найти интересующую тебя тему среди двух десятков других тем намного проще, чем найти сообщение с нужной тебе информацией среди десятков страниц темы, посвященной обсуждению других вопросов.
Цитата:
Вопрос был связан непосредственно с медалями, в теме про медали что не так?

Ну, давай посмотрим:
Bellwyvern писал(а):
Зависит от того, что они у тебя больше будут делать - стрелять или наезжать Very Happy Ведь скорость у кентавра приличная.

Omega-soul писал(а):
Я про это и спрашиваю, как лучше его использовать, кто чем награждает.

И где здесь обсуждение наград? Я увидел только предложение обсудить тактику использования кентавров. Опыт показывает, что после таких сообщений обсуждение уходит настолько далеко от начальной темы, что топик перестает быть интересным и его просто забрасывают. После этого там можно найти обсуждение чего угодно, но только не того, что заявлено в названии темы.

Кстати, с этой самой темой о наградах такое происходило уже дважды. Ты помнишь сейчас те "важные" и "животрепещущие" обсуждения, которые я оттуда повычищал? Уверен, что - нет. Зато тема "похудела" больше чем в два раза и там осталась та информация, ради которой она и создавалась, и которую теперь гораздо проще найти.

И если порыться на форуме, то таких топиков можно найти более, чем достаточно. Темы интересные, а вот их содержание - УГ для любого, кто наивно надеется найти там обсуждение интересующего его вопроса.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 13:21     Заголовок сообщения:

Squee
То есть ты предлагаешь вести беседу на десять фронтов как только она задевает любой из них?
Мне одному кажется нормальным завершить беседу там же где и начал?

Я например не могу уследить за десятью темами, особенно если в каждой из них разговор об одном и том же.

Цитата:
Затем, что найти интересующую тебя тему среди двух десятков других тем намного проще, чем найти сообщение с нужной тебе информацией среди десятков страниц темы, посвященной обсуждению других вопросов.


Ну не правда же, как показала/и показывает ситуация гораздо проще написать и спросить, чем отыскать.
Да скорее всего где-нибудь поднималась тема какими медалями награждать кентавра и как им пользоваться, но где мне это искать? в теме 1001 лучник Эадора? Конные лучники под ночным флагом коммандира светлых войск?

Я сейчас вижу только бардак среди тем, а не бардак внутри тем. Потому что тем длиннее 5 страниц уже и нет на главной.

Squee, если ты волнуешься за информацию внутри темы, выводи особо важную в первый пост, если так печёшься об удобстве поиска. По опыту остальных форумов, гораздо проще держать в определённой канве 1 тему чем 100 о том же самом.
Я понимаю твои стремления (и самого бесит оффтоп на десять страниц), но тут получается такая ситуация что качественно вычистить все темы ты всё равно не сможешь, при том что по факту тормозишь общение и нам - обычным пользователям.

Цитата:
Темы интересные, а вот их содержание - УГ

Так а такие темы будут всегда т.к. всегда будут новички, по моему это не модератору решать, что является интересным а что нет.[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 18:57     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Squee
То есть ты предлагаешь вести беседу на десять фронтов как только она задевает любой из них?
Мне одному кажется нормальным завершить беседу там же где и начал?

А может ее просто начинать в правильном месте? Тебя интересовало - чем награждать кентавров. Но это полностью зависит от твоей тактики. Так зачем в теме о наградах начинать обсуждение тактики кентавров?

Цитата:
Я например не могу уследить за десятью темами, особенно если в каждой из них разговор об одном и том же.

А как будет по другому, если каждый пишет о чем угодно, не взирая на тему? Вот захотелось поговорить о тактике кентавров - начали ее обсуждать. Потом в середине разговора кто-нибудь упомянул конных лучников и все тут же переключились на них. После чего разговор плавно скатился ко всадникам, на чем и благополучно заглох. О чем говорили в начале - уже никто не помнит и не интересуется. А в это время в какой-нибудь другой теме кто-то упомянул о наградах. Логическую цепочку продолжить или сам догадаешься?

И на выходе получаем не форум, а самый натуральный базар. Об одном и том же говорят в десятке разных тем, вот и получается, что
Цитата:
гораздо проще написать и спросить, чем отыскать.

И сидят люди, задают в десятый раз одни и те же вопросы где попало, а другие люди в десятый раз же на них отвечают. Может быть кого-то, кому некуда девать свободное время, такое положение дел и устраивает. Меня лично - нет.
Рано или поздно такая лафа закончится естественным путем. Рано или поздно случится так, что когда тебе понадобится разобраться с каким-то вопросом, человека, который знает ответ на форуме не будет. Или он устанет в -надцатый раз писать одно и то же и пошлет тебя искать по форуму. Что ты будешь делать тогда?

Цитата:
Да скорее всего где-нибудь поднималась тема какими медалями награждать кентавра и как им пользоваться, но где мне это искать? в теме 1001 лучник Эадора? Конные лучники под ночным флагом коммандира светлых войск?

А у нас вообще нет темы по тактике использовая юнитов. Для героев есть (правда, давно заброшена), а вот для юнитов - нет. И с таким подходом, как у тебя, ее никогда и не будет, хотя в целом информации достаточно много.

Цитата:
Я сейчас вижу только бардак среди тем, а не бардак внутри тем. Потому что тем длиннее 5 страниц уже и нет на главной.

Темы начинаете вы. Вы же их забиваете всевозможным офтопом и бросаете, потому что они перестают быть интересными. Либо они повисают в воздухе, когда человек задает вопрос, который уже обсуждался в каких-то других темах, а всем лень еще раз об этом писать.

Цитата:
Цитата:
Темы интересные, а вот их содержание - УГ

Так а такие темы будут всегда т.к. всегда будут новички, по моему это не модератору решать, что является интересным а что нет.

При чем здесь новички? Зафлуживают темы посторонними обсуждениями как раз не они. Smile
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 19:59     Заголовок сообщения:

Squee строг, но прав. Какой-то конкретный оффтоп - это такое дело, которое лишь кратковременно притягивает внимание/представляет интерес, но в долгосрочной перспективе приносит вред, поскольку является увеличением хаоса, в котором начиная с определенного момента уже никому не интерсено разбираться. Поскольку модераторы за всем уследить не могут наш форум в этот хаос постепенно и скатывается. Еще есть такой нюанс, что наш форум технически ограничен и модераторам сложно устранять последствия оффтопа, вот и получается, что мы пользуемся превентивными мерами (когда успеваем Smile ) типа предупреждений. В общем, не стесняемся создавать темы, которых вы считаете на форуме не хватает, и вы считаете, что это будет интересно и полезно обсудить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 13, 2010 21:20     Заголовок сообщения:

Squee
не надо заниматься софизмом
Цитата:
А может ее просто начинать в правильном месте? Тебя интересовало - чем награждать кентавров. Но это полностью зависит от твоей тактики. Так зачем в теме о наградах начинать обсуждение тактики кентавров?


Ещё раз приведу твою же цитату " Тебя интересовало - чем награждать кентавров" чем награждать? медалями, в какую тему я пойду?
А дальше как раз софизм: человек - дурак, вася - человек = Вася дурак.
То что что-то от чего то зависит, это уже дополнение. Я начал обсуждать тактику кентавров? Меня например интересовало значение статов у кентавров при разных медалях.

И если
Цитата:
если каждый пишет о чем угодно, не взирая на тему
ты считаешь что вопрос совершенно не касался медалей, то тогда, пожалуйта приведите более веские доводы чем то, куда могла бы скатиться тема. Под таким предлогом можно забанить всех посетителей, потому что они ведь все могут начать взламывать пароли и всячески вредить работе форума, и вообще нагружают сервер.
И даже если так, то тогда пожалуйта напишите правила и рекомендации по вашему понятию оффтопа, потому что уж если медали в контексте кентавра не относятся к медалям, то значит я что-то плохо понимаю.

"И на выходе получаем не форум, а самый натуральный базар. Об одном и том же говорят в десятке разных тем, вот и получается, что
Цитата:
гораздо проще написать и спросить, чем отыскать."
Прямо заколдованный круг получается - посетители флудят не там, модераторы заставляют открывать новые темы, чем самым получается ещё больше флуда.
Ну это понятно, а следить то кто за этим должен?

Цитата:
Рано или поздно такая лафа закончится естественным путем. Рано или поздно случится так, что когда тебе понадобится разобраться с каким-то вопросом, человека, который знает ответ на форуме не будет. Или он устанет в -надцатый раз писать одно и то же и пошлет тебя искать по форуму. Что ты будешь делать тогда?


Мне кажется мы по разному воспринимаем, для чего нужен форум - как мне кажется, он нужен для обсуждения игровых возможностей/фактов и прочего, а по вашей, что это Библиотека вопросов и ответов, где каждое сообщение несёт в себе энциклопедическое значение.
Если я хочу найти ответ на какой либо вопрос, то я обычно лезу в мануалы и сопутствующие материалы (которым соответствуют например прикреплённые темы) И даже если я какой-то ответ не найду, то ничего плохого со мной не случится.

Но зато, когда есть всего 10 тем с нескольким десятками страницами сообщений, я буду искать в них и знаю, что в среди этих страниц будут обсуждать косвенно или прямо интересующий меня вопрос и кроме того, прочтя эти несколько десятков страниц у меня будет меньше вопросов на которые уже дали ответ.
Такая ситуация практикуется на большинстве форумов, потому что тот у кого есть вопрос, сам ищет на него ответ или же начинает беседу что бы выслушать мнения по этому поводу в итоге или беседа окажется интересной или её проигнорируют и тема пойдет дальше.

Понятное дело что откровенный оффтоп надо пресекать, но в данной ситуации это доведено до абсурда, со множественными якобы да кабы.

P.S. Сами просмотрите все 5-6 страниц с темами и увидите что обсуждается всё тоже самое, только называется по разному, одних геройских тем штуки 3-4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 14, 2010 0:02     Заголовок сообщения:

в этом споре частично поддержу Omega-soul так как предупреждения ток ему делали, а почему частично потому что модеры правы
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 14, 2010 0:29     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Ещё раз приведу твою же цитату " Тебя интересовало - чем награждать кентавров" чем награждать? медалями, в какую тему я пойду?

*терпеливо*
Тебе ведь Bellwyvern сразу же и ответил - все зависит от тактики их использования. Какую тактику используешь - такие медали и цепляй. Разновидности медалей, их влияние на характеристики и цену юнитов обсуждай в теме про медали. Тактику использования юнитов - в том числе и кентавров - в какой-нибудь другой теме (причем желательно - в какой-нибудь одной, а не каждый раз в разной, где это пришлось к слову). Не медали определяют тактику, а тактика определяет медали.

Цитата:
А дальше как раз софизм: человек - дурак, вася - человек = Вася дурак.
То что что-то от чего то зависит, это уже дополнение. Я начал обсуждать тактику кентавров?

Извини, но вот это как раз и есть софизм. Ты не начинал обсуждение тактики кентавров. Ты просто недвусмысленно заявил, что хочешь ее обсудить. И именно для того, чтобы другие не "повелись" на твое предложение, я и написал свой комментарий.

Цитата:
Меня например интересовало значение статов у кентавров при разных медалях.

И снова софизм. Smile Влияние медалей на статсы никаким образом не зависит от того, на какой юнит ты эту медаль нацепишь. Так что, извини, но твои объяснения опять мимо кассы.

Цитата:
И если
Цитата:
если каждый пишет о чем угодно, не взирая на тему
ты считаешь что вопрос совершенно не касался медалей, то тогда, пожалуйта приведите более веские доводы чем то, куда могла бы скатиться тема.

Извини, но с моей точки зрения я все объяснил достаточно подробно и доступно, и повторять на бис не собираюсь. Sapienti sat.

Тебе придется принять нелегкое решение: смириться с моим "произволом" и принять мои правила игры, уйти с форума или поднять вопрос о моем статусе модератора/админа. В принципе, я спокойно приму любой из этих трех вариантов.

Цитата:
Под таким предлогом можно забанить всех посетителей, потому что они ведь все могут начать взламывать пароли и всячески вредить работе форума, и вообще нагружают сервер.

И как ты угадал? На других форумах я до первой утренней чашки чая обычно баню 2-3 юзера просто так, для поднятия тонуса. Smile

А если серьезно, то я слегка удивлен столь бурной реакцией на абсолютно нейтральное замечание администрации, в котором не было никакого намека даже на устное предупреждение.

Цитата:
Прямо заколдованный круг получается - посетители флудят не там, модераторы заставляют открывать новые темы, чем самым получается ещё больше флуда.
Ну это понятно, а следить то кто за этим должен?

Согласен, на то и дворник нужен, чтобы мусор убирать. Но, может быть, проще все-таки не сорить? Особенно если учесть, - как справедливо отметил Drosel, - что возможности модераторов на этом движке форума весьма ограничены. По сути дела все что мы можем сделать - это удалять эти самые "мусорные" сообщения. Возможно нам придется начать поступать именно таким образом.

Цитата:
Мне кажется мы по разному воспринимаем, для чего нужен форум - как мне кажется, он нужен для обсуждения игровых возможностей/фактов и прочего, а по вашей, что это Библиотека вопросов и ответов, где каждое сообщение несёт в себе энциклопедическое значение.

Безусловно, одна из главных задач форума - обеспечение комфортного общения. Мне только хочется, чтобы ты помнил, что оно должно быть комфортным не только для тебя лично, но и для тех, кто на нем общается вместе с тобой и будет общаться после тебя.

Форум предназначен для обсуждения возникающих вопросов и обмена мнениями. Но ценен он именно как "копилка" чужого опыта, благодаря которой есть возможность по новому оценить свой собственный.

А какой смысл в обсуждении ради обсуждения, если каждый новый пользователь, не имея возможности найти нужные сведения, раз за разом будет спрашивать одно и тоже? Только для того "чтобы поговорить"? Зачем тратить время на сообщение, которое через неделю никто не прочтет просто потому, что не увидит? Не знаю - как ты, но я свое время ценю. У меня есть огромнейшее количество более интересных занятий.

Цитата:
Если я хочу найти ответ на какой либо вопрос, то я обычно лезу в мануалы и сопутствующие материалы (которым соответствуют например прикреплённые темы) И даже если я какой-то ответ не найду, то ничего плохого со мной не случится.

Но зато, когда есть всего 10 тем с нескольким десятками страницами сообщений, я буду искать в них и знаю, что в среди этих страниц будут обсуждать косвенно или прямо интересующий меня вопрос и кроме того, прочтя эти несколько десятков страниц у меня будет меньше вопросов на которые уже дали ответ.
Такая ситуация практикуется на большинстве форумов, потому что тот у кого есть вопрос, сам ищет на него ответ или же начинает беседу что бы выслушать мнения по этому поводу в итоге или беседа окажется интересной или её проигнорируют и тема пойдет дальше.

Есть такое дело. Но так происходит на общих форумах, где для обсуждения какого-нибудь вопроса создается одна-две темы. У нас ситуация немного другая: форум специализированный и целиком посвящен обсуждению одного-единственного явления - игры "Эадор". Поэтому подход к созданию тем и обсуждению в них разных вопросов немного другой.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 14, 2010 1:16     Заголовок сообщения:

Цитата:
А если серьезно, то я слегка удивлен столь бурной реакцией на абсолютно нейтральное замечание администрации, в котором не было никакого намека даже на устное предупреждение.


Да суть не в предупреждении и не том сообщении - есть большая претензия к тому что развелось куча мусорных тем с 3-4 сообщениями, которые можно было решить на месте, но вместо этого они выведены по просьбе модераторов в новые темы. И собственно выводить пустяковый вопрос о кентаврах в новую тему смысла не было совсем.

И если в теме появляются какие-то ценные мысли то нужно их отгораживать , а не людей. Есть же Q&A и прочие FAQ, любая другая детальная информация внутри тем, так и останется, разница лишь в том, что для большей информации нужно будет просто глубже покопаться.

Вариант
Цитата:
Но, может быть, проще все-таки не сорить?
отпадает, так как мы уже выяснили, что понятие оффтопика у всех разное, а если не сорить то зачем тогда вообще форум? Лучше бы устроили wiki проект есть неприкосновенные статьи где хранится информация, а в обсуждения и идёт обмен мнениями.

Цитата:
одного-единственного явления - игры "Эадор"

Эадор не ядерная физика и многие темы сводятся к базовым понятиям - описание контента, тактика и взаимодействие.
Создавая тему например Убийцы или громилы судя по вашим параметрам оффтопика, совершенно не предусматривает разбор этих существ во взаимодействии с Т1 и Т3, хотя вполне могло бы удачно разместиться на 3 страница внутри темы Юниты их взаимодействие и прочее, если это сообщение будет интересным - его обсудят, если нет, просто пропустят, вероятно потом кто-нибудь вспомнит и добавит, если есть что добавить.
Есть такое понятие как актуальность - мне например не интересны эти громилы и убийцы, но прочитав о них какое-то интересное замечание в контексте всех юнитов, то это было бы ценным знанием, а так специально заходить в десяток тем - накладно и многие тоже, как-никак ценят свое время.

И да это уж не говоря о действительных оффтопиках и темах дублёрах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 14, 2010 2:07     Заголовок сообщения:

не в обиду модератарам а просто замечание посетителям форума, что многим лень переходить в другие темы, так было по колдуну, так же и про лабиринт, когда я специально создавал темы что бы не оффтопить общение по теме умирало, могу поспорить создай Omega-soul тему, каких юнитов какими медалями награждать не кто бы не пошел туда писать, гораздо легче и удобней продолжить в уже открытой теме, и именно за такое и надо предупреждать, нарушение же Omega-soul сводится к тому что он не открыл новую тему, или поленился посмотреть старые.
ОФФТОП но с оффтопом надо баротся причем жестокими методами и так уже форум на свалку мусора похож где куча мертвых тем, или тем читать которые нервов не хватит к примеру я бросил читать Вопросы новичков на 23 станице, и задал интересующий вопрос снова хотя ответ там был(понял когда дочитал все) но тем что ответ нужен был сей час а не когда дочитаю, я продлил и без того длинный список постов
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 14, 2010 11:46     Заголовок сообщения:

По-моему, форуму не хватает подразделов. Я понимаю, что это доп. нагрузка на модераторов, но имело бы смысл внутри Гильдии мудрецов сделать подразделы типа: "Юниты и их абилки", "Герои и их абилки", "Тактика ПвП", "Тактики войск". Примерно так. Ну или саму "Гильдию мудрецов" заменить на похожие подразделы, а то там сейчас и правда что-то найти сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 14, 2010 11:58     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
По-моему, форуму не хватает подразделов.

Это уже к теме модерирования не относится, скорее к работе форума. Собственно там я тебе и отвечу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index