на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Не могу убить стражей противника

   Delchev

 
 
 Копьеносец

Свитков: 3
С нами с: 14.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 13:27     Заголовок сообщения: Не могу убить стражей противника

Играю на начинающем (!)

На осколке Оинор и девка-эльф. Так вот эта леди умеет ставить ввиде стражей провинции всадников и конных лучников. Как это убивать?

Уже 100-ый ход, у меня 12 уровень маг, 11 уровень рейнджер. У компьютера три героя. Из них один - 12 уровень тактик, которого только что с помощью где-то 10 полетов-таки удалось повалить, пожертвовав стражей и магом. В итоге рейнджер добил всё-таки этого гада.

Из армии - мечники (были 11-12 уровень, но после умерщвления тактика все умерли), чуваки второго уровня с алебардами (непрокаченные вообще) и лекари.

Я не понимаю что делать, так как с героями противника я справляюсь, а вот убить стражей его провинций (все провинции с кавалерией и конными лучниками!) не могу. Руки опускаются Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Армат

 
 
 Проводник

Свитков: 64
С нами с: 03.08.2009
Откуда: Nosgoth
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 14:08     Заголовок сообщения:

Изначально развиваешь героя-лучника (первый ход кузница - три мечника - идём качаться), к 100-му ходу он будет не меньше 15-го. На 10-ом уровне превращаем лучника в стрелка с дабл выстрелом. Подбираем более-менее хороший лук и... всё. Все проблемы решаются сами собой.

Любые всадники-конные лучники ложатся с одного дабла. Герои противника - тоже. Мечники и алебардисты (если они есть) стоят железной стеной, не пропуская всадников к лучникам. Лекари-монахи (опять же, если есть) хилят. Максимум ты будешь на стражах врага терять 1-2 юнитов, но зато будет идти нехилая прокачка герою. С определённого момента от тебя будут просто бежать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EvaS1oN

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 13.08.2009
Откуда: Moscow
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 14:15     Заголовок сообщения:

качаешь командира, в войске только мечники и гвардейцы. В результате стрелы снимают по 0-1 хп. Командиру побольше заклинаний лечения. Гвардейцев ставишь на выпирающих клетках( если их мало) у них первым делом стараемся прокачать скилл "первый удар".
Получается такая металлическая стена, которая потихоньку сметает все, что движется. Ставить в это войско каких-то других юнитов смысла нет, они умирают после первого хода от лукарей.... это всякие шаманы, маги, стрелки, лекари.
Самый халявный вариант качать воина. К сотому ходу уровень близкий к 30. Первым ходом кастуешь каменную кожу и ставишь на автобой. Через пять минут приходишь - все мертвы. К нему в поддержку ставить никого смысла нет ибо полягут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VVV

 
 
 Ветеран

Свитков: 53
С нами с: 12.08.2009
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 21:50     Заголовок сообщения:

EvaS1oN писал(а):
Первым ходом кастуешь каменную кожу и ставишь на автобой. Через пять минут приходишь - все мертвы. К нему в поддержку ставить никого смысла нет ибо полягут.

Вопрос к автору игры.
Если сначала сделать несколько ходов в бою, а потом нажать F10, разьве не будет ИИ играть с этого места, с уже имеющейся расстановкой, эффектами и потерями, причем столь же честным образом, как и при F11?
Просто, как я понял, многие нажимают F11 и идут курить, считая что это "честнее" F10.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lissindiel

 
 
 Мечник

Свитков: 24
С нами с: 09.08.2009
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 21:59     Заголовок сообщения:

VVV писал(а):
EvaS1oN писал(а):
Первым ходом кастуешь каменную кожу и ставишь на автобой. Через пять минут приходишь - все мертвы. К нему в поддержку ставить никого смысла нет ибо полягут.

Вопрос к автору игры.
Если сначала сделать несколько ходов в бою, а потом нажать F10, разьве не будет ИИ играть с этого места, с уже имеющейся расстановкой, эффектами и потерями, причем столь же честным образом, как и при F11?
Просто, как я понял, многие нажимают F11 и идут курить, считая что это "честнее" F10.

На сколько я понимаю, Ф10, это Ф11 без визуального отображения. Так что пофиг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 22:23     Заголовок сообщения:

Lissindiel писал(а):
На сколько я понимаю, Ф10, это Ф11 без визуального отображения. Так что пофиг.

Да, но отличия всё же могут быть из-за разницы в случайных числах. Т.к. при визуализации СЧ просчитывается для разных эффектов, и последовательность нарушается. Потому часто результаты F10 и F11 отличаются. Но все алгоритмы те же на 100%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   EvaS1oN

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 13.08.2009
Откуда: Moscow
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 23:35     Заголовок сообщения:

Ну просто иногда хочется подкорректировать, что то в начале игры... Комп же не всегда выбирает оптимальные варианты, например каменная кожа делает из героя танка с защитой 11+, на магию там поменьше... А он любит кастовать масс замедленее, которое все с тем же воином скорее минус, тк большую часть общего дамага он наносит при контр атаке. Соответственно, чем противник быстрее дойдет - тем быстрее мы его прикончим, пока все "баффы" не прошли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kshahdoo

 
 
 Боец

Свитков: 8
С нами с: 08.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 0:38     Заголовок сообщения:

А тактика, например, двух заходов проходит? То есть сначала убиваю часть стражей, дохну, потом возраждаюсь, прибегаю и добиваю остальных? И получает ли герой экспу если умирает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 3:47     Заголовок сообщения:

вроде не получает экспы, но способ порою действует, если не командиром и с ресами более менее и есть в запасе ходов 6-ть) Меня тут ком порадовал например грамотной подрезкой) Уже пару раз стоило отйти прибегал сбоку и отрезал коридорчик...причем сам то ладно...но строил кентов каких и се)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EvaS1oN

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 13.08.2009
Откуда: Moscow
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 11:59     Заголовок сообщения:

если в два захода их мочить, то двумя героями. Тк стражи восстанавливаются потихоньку. Все зависит от того скольких ты сможешь снять и как далеко замок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LambadA

 
 
 Атаман

Свитков: 68
С нами с: 13.07.2009
Откуда: Курск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:42     Заголовок сообщения:

EvaS1oN писал(а):
если в два захода их мочить, то двумя героями. Тк стражи восстанавливаются потихоньку. Все зависит от того скольких ты сможешь снять и как далеко замок.


Мочить с двух заходов а то и с трёх или четырёх придётся позже, у меня часто такая проблема с Дариолом, он в своём замке стражей всегда ставит клан друидов, а там юниты 17-18 уровня, представляете что делает дерево-человек 18 уровня? Smile Я там положил своего мага 19-го уровня, и двух берсерков 24 и 27 уровней, с полным комплектом войск 2-5 уровня, подождал 4 хода до воскрешения и побежал через всю карту добивать...
_________________

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EvaS1oN

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 13.08.2009
Откуда: Moscow
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 20:41     Заголовок сообщения:

Напали на мой оскол. Решил пройти по быстрому , в результате сижу 2 персами 16 уровня у замка противника у которого в охране 6 людоедов. Все его провинции повыносил. Сейчас окружаю замок фортами. А то этот гад задолбал уничтожать охрану своими 4мя героями. Приходится потом за ним бегать...

Вопрос такой, реально ли противника разорить, что будет с его стражей и с ним, если денег не останется?
Ведь воскрешение героев + закупка войск обходится довольно дорого + стража замка и стража провинции в 6 людоедов...

Возможна ли экономическая победа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   windgrace

 
 
 -Воевода-
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 107
С нами с: 21.04.2009
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:03     Заголовок сообщения:

Полностью разорить - наврядли возможно. Довести до перехода на хлеб, воду и ополченцев - вполне реально. Замок же ж сам по себе неплохой доход приносит, да и высокоранговый ИИ дотации получает.
Так что людоедов всё-равно бить придётся (тут контролинговая магия наверняка пригодится)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ShadInquis

 
 
 Лорд

Свитков: 94
С нами с: 10.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 2:48     Заголовок сообщения:

Магом: пара слов власти. Есть полу баг: несмотря на то что берем юнита под контроль на ход, его вместо того чтобы игнорировать свои же и лупят.

В результате после двух ходов из 6 людоедов останется 4 побитых и раненых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:11     Заголовок сообщения:

ну просто вопрос времени....несколько заходов...убиваешь ведь хоть одного за заход?)
Другими пока контролишь можешь как раз поисследовать-крипы побить...мож медальку какую дадут, мне вот давали, когда так же 6 людоедов в 3-4 приема через всю карту с воскрешениями брал...правда не за свой осколок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EvaS1oN

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 13.08.2009
Откуда: Moscow
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 15:26     Заголовок сообщения:

да не, прокачал командира до 20 лвл, и солдат до 10-13 и норм. Прост интересно было. Хотелось все по-быстрому сделать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hamster

 
 
 Копьеносец

Свитков: 1
С нами с: 25.08.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 18:50     Заголовок сообщения:

ShadInquis писал(а):
Магом: пара слов власти

Можно лучником устроить панику, и накидать сверху страху, у меня из шести людоедов 3 в панике весь бой пробегали 8)
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Riont

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 23.08.2009
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:48     Заголовок сообщения:

Людоеды, конные стрелки... Мясо Smile
Я тут с личем познакомился. У него каждая провинция - стражи монстеры. 3 мантикоры, 5 пауков, 5 или 6 василисков.
Это жесть.
Воин 30 там ничего сделать не может в принципе.
Лучник 20+ выносит, но теряет половину отряда, а без этой половины следующих не взять. Постоянно докупаю бедных мечников.
Маг 20+ тоже выносит... Если есть некромантия+вызов 5, и куча призраков, и этак штук 300-400 кристаллов на бой. Везите кристаллы вагонами.
Командир 25+ сунулся, оставил там отряд, кое-как отпинался от последних василисков и больше туда соваться отказался принципиально.
Кто и как с этими страшилками воюет, интересно? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Str

 
 
 -Следопыт-
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 155
С нами с: 26.05.2009
Откуда: Великий Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 23:07     Заголовок сообщения:

У меня был немного другой страж - 1 гидра, 2 мантикоры, 3 паука, 3-4 василиска и 3 мага. Воин 20+ уровня и гидра справились. Но опасно. Очень.
Тут главную угрозу представляют паучки, все остальное можно одолеть.
Поначалу гробятся мантикоры, т.к. быстрые - огребают по полной.
Затем надо подманить восьминогих друзей таким образом, чтобы долбануть по ним круговой атакой по максимуму. Остальное добить труда не составит. Но если пауков пять... тут уже не знаю, все будет гораздо печальней, если хотя бы два из них выживут и начнут паутинку бросать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 23:17     Заголовок сообщения:

А кто мешает воину самому набросить на "лишних" паучков паутинку и добить на следующем ходу? Smile
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index