на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Игровые ошибки, глюки и очепятки

   mirthless_one

 
 
 Охотник

Свитков: 11
С нами с: 18.08.2009
Откуда: Долгопрудный
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:12     Заголовок сообщения:

Незнаю баг ли это, но столкнулся со следующей закономернотью.

Если высокоуровневый герой воин нападает на провинцию со стражем без армии, то стражники отступают и им надо навязывать бой.
Но если добавить в армию героя хоть одного воина, то стражи стоят насмерть.

Как мне кажется это довольно нелогично, ведь реально сила армии только возрастает при добавлении солдат. И если они боялись героя, то почему перестали боятся реально более сильной армии? Или они руководствуются тем, что появился шанс хоть кого-то закоцать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Imsla

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:49     Заголовок сообщения:

Уже писали неоднократно про странности оценки силы вражеской армии (той, что в подсказке при нападении выводится), видимо здесь теже алгоритмы отрабатывают Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SpKiwi

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 19.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:07     Заголовок сообщения:

Довольно обидная ошибка (а может это так и запланировано). После около 2-ух часов игры без объяснения причин игра вылетела на рабочий стол. После запуска я обнаружил, что "был использован откат во времени", за что у меня забрали 20 очков в конце завоевания осколка.
Кстати, на что влияют эти очки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Imsla

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:30     Заголовок сообщения:

Ни на что, кроме собственной самооценки Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Riont

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 23.08.2009
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:22     Заголовок сообщения:

Изловил такую проблему.
Первый средний осколок, долго бодаемся с 3мя противниками, в результате этот лич, д`Аншер кажется, выносит двоих и мы остаемся один на один. оне непрерывно шлет ко мне героев, те ложатся, но меня из угла не выпускает. Я нахожу его замок, кидаю туда сильного героя, в надежде быстро вынести.
Он начинает штурмовать мой замок, 16 ходов.
Я - его, 4 хода.
Атакую, выношу... Левелап юнитов, туда тебе и дорога, подлый лич, и... Критическая ошибка. WinXP.
Что обидно, вернутся в свой замок я не успеваю, и он его выносит Smile Раз 5 пробовал переиграть, благо в середине этой авантюры сейв сделал - не помогает.
Проблема в личе? Проблема в том, что вынес вражину во время осады моего замка?
Что бы такого сделать, чтобы не потерять средний осколок, он мне дорог Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   ukdouble1

 
 
 Ученик мага

Свитков: 9
С нами с: 10.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 3:05     Заголовок сообщения:

Создалось впечатление, что при применении умения "круговая атака" не срабатывает умение "похищение душ". Обидно - 4-5 трупов - и +0 здоровья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Riont

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 23.08.2009
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 18:50     Заголовок сообщения:

Второй раз нашел подтверждение глюку.
Если в инвентарь героя попало "Яйцо гидры".
В бою щелкаем смену оружия, берем яйцо (курсор принимает вид взятого предмета - яйца), щелкаем "Ок".
Вуаля - яйцо пропало, у нас в инвентаре копия того оружия, которое в правой руке.

Кстати, для вызова гидры нужна постройка или ее можно как-то из яйца извлечь? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:55     Заголовок сообщения:

Riont писал(а):
Что бы такого сделать, чтобы не потерять средний осколок, он мне дорог Smile

Если вылет повторяется - пожалуйста, вышлите содержимое папки save по адресу adrageron<at>eador.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Riont

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 23.08.2009
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:28     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Riont писал(а):
Что бы такого сделать, чтобы не потерять средний осколок, он мне дорог Smile

Если вылет повторяется - пожалуйста, вышлите содержимое папки save по адресу adrageron<at>eador.com


Сожалею, сохранение затерлось. Если подобная проблема еще раз встретится - обязательно вышлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 17:52     Заголовок сообщения:

Вспомнил еще 1 подлючий глюк :
Бой за 15 осколок, Белез и До-Гор. Мой замок выпал прям посередине меж 2 вражин, играл от обороны и 1 героем взял лукаря; с Белезом не воевал, на До-Гора ходил трижды. Когда в третий раз я его конкретно зажал, лишил всех провинций и осадил замок - решил поиграть еще, и предложил мир... Ну До-Гор и принял, только вот мой ЛУКАРЬ 28 УРОВНЯ ПРОПАЛ. Вторым героем был маг 10 уровня; а у вражин герои были уже круты. При этом лукарь вроде бы и есть (армия жалование жрала, жму сл.герой - вижу порует пего снайпера), но его и нет (фигурка исчезла - ни напасть, ни в замок вернуть)...
Ну ту войну я кое-как выиграл: оперативно нанял воина, за 40ходов прокачал его до 21левела, регулярно посылая по 500 золотых в дар вражинам чтобы выждать время, мочканул До-Гора, понастроил застав и начал грызть Белеза... Но неприятный осадок остался.
И пожалуй зерг из 4героев со стороны врага + агрессивная экспансия = рутина - не есть гуд (в любом случае для первых 3уровней сложности точно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   targy

 
 
 Мечник

Свитков: 21
С нами с: 25.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:46     Заголовок сообщения:

если у героя есть задание "принести свиток" и герой погибает - то задание пропадает.

ну, и еще пожелание: если заходить в игру после краша, то считается, что использовал откат времени. Имхо, сие не есть хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   targy

 
 
 Мечник

Свитков: 21
С нами с: 25.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:25     Заголовок сообщения:

еще одна проблема, на этот раз - с башней молний.

Восстала провинция с башней молний, пришел её возвращать - башня в бою и стреляет по мне. Восстала еще раз та же провинция, в этот раз у меня там был герой - во время защиты башни не было. Вообще, ни за одну из сторон. Имхо, в данном случае она должна быть на моей стороне (ну, или я зачем её стоил там? Wink )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daemon2012

 
 
 Боец

Свитков: 6
С нами с: 12.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 21:43     Заголовок сообщения:

Вот что мне попадалось:

1.как было сказано ранее — при круговой атаке не вампиризм, не похищение душ не срабатывает на все трупы, только на атакуемого. Аналогичная ситуация со всеми дебаффами (ослабление брони, оружия и дальности хода).
2.Была ситуация — война со врагом союзника внезапная, нападают на провинцию с фортом, осаждают и тут союзник заключает мир с врагом. Нападать на его провинци таперича можно только через повторное объявление войны. Но! В той самой провинции всё указывает на осаду — строить нельзя, нанимать нельзя, а ворога там нет просто! При попытке пройти своим героем в эту провинци игра выпадает на рабочий стол.
3.Был какой-то сбой на компе (вероятно что-то на железном уровне) и на ходе компа игра встала. В первый раз вообще пришлось через Reset ребутить. Снова захожу в игру — ситуация та же. Загрузка сейва проходит нормально, ход нормально, сохранение нормально, на окончании хода противника картинка экрана слегка темнеет и виснет намертво, дёргаются песочные часы и всё. Глухо.начал заново.
_________________
- Ни один из вас не обладает уникальностью и красотой снежинки. Вы - не более чем разлагающаяся органическая материя, как и все другие живые существа.Мы все хотим одного и того же.Наша индивидуальность ничего не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sarger

 
 
 Лорд

Свитков: 95
С нами с: 28.07.2009
Откуда: Нижний Новгород, Россия.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 20:18     Заголовок сообщения:

Случилось событие: в соседней прове мол гидра, можно с неё поживиться. Первые два пункта - найм авантюристов и добровольцев неактивны, ибо денег не хватает, третий пункт - заставить силой также не подсвечен, возможно из-за светлой кармы или высокого уровня недовольства в прове, таким образом остается только пункт - не беспокойте меня больше такой ерундой" Как я понимаю, больше мне подобный эвент не выпадет, хотелось бы знать, только на этом осколке или вообще?
_________________
So far, so good... so what?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 23:16     Заголовок сообщения:

Sarger писал(а):
Как я понимаю, больше мне подобный эвент не выпадет, хотелось бы знать, только на этом осколке или вообще?

Только на этом Осколке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Ozrick

 
 
 Дозорный

Свитков: 33
С нами с: 14.08.2009
Откуда: Moscow
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 2:28     Заголовок сообщения:

Бага.
У лучников, пращников и эльфов можно получить умение "двойной выстрел (5)", где 5 означает расход выносливости на умение. Есть возможность получать это умение несколько раз. При этом расход выносливости будет суммироваться. Несколько раз встречал у АИ пращников высокого уровня с умением двойной выстрел (10) или (15).
_________________
Сила на слом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 2:42     Заголовок сообщения:

Ozrick писал(а):
Бага.
У лучников, пращников и эльфов можно получить умение "двойной выстрел (5)", где 5 означает расход выносливости на умение. Есть возможность получать это умение несколько раз. При этом расход выносливости будет суммироваться. Несколько раз встречал у АИ пращников высокого уровня с умением двойной выстрел (10) или (15).

Это не баг, это фича =)
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:06     Заголовок сообщения:

Этот баг уже упоминался ранее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:23     Заголовок сообщения:

Ozrick писал(а):
Несколько раз встречал у АИ пращников высокого уровня с умением двойной выстрел (10) или (15).

В 1.03 это исправлено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Lexad

 
 
 Лучник

Свитков: 2
С нами с: 03.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:25     Заголовок сообщения:

Если тебе может кто-то объявить войну, в данном случае - через союз с твоим врагом, можно ему каждый ход посылать, например, предложение о союзе - тогда он будет только тебе отказывать, а объявить войну не сможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index