на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Проблемы с Windows 7

   Nonstop

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 04.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:42     Заголовок сообщения: не сработал ключ

Уважаемый Adrageron. Проблема в следующем: скачал с АГ дёмку и патч 1.01, установил на комп (ОС Windows 7). Поиграл, решли купить. (прочитал, что для Виста нужен патч 1.02. На сайте этот пачт не был доступен, поэтомы выслал lok от текущей дёмки. Получил от Вас кей, который сохранил в папке с игрой, но игра не активизироваалсь. Сегодня утром скачал пат 1.02, который стал доступен для скачивания, обновил версию, но это не помогло. Режим совместимости с XP выставлен. Впрос, как активизировать купленный мной ключ под моей системой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:44     Заголовок сообщения: Re: не сработал ключ

Nonstop писал(а):
Уважаемый Adrageron. Проблема в следующем: скачал с АГ дёмку и патч 1.01, установил на комп (ОС Windows 7). Поиграл, решли купить. (прочитал, что для Виста нужен патч 1.02. На сайте этот пачт не был доступен, поэтомы выслал lok от текущей дёмки. Получил от Вас кей, который сохранил в папке с игрой, но игра не активизироваалсь. Сегодня утром скачал пат 1.02, который стал доступен для скачивания, обновил версию, но это не помогло. Режим совместимости с XP выставлен. Впрос, как активизировать купленный мной ключ под моей системой?


Прошу прощения за техническую накладку. Пожалуйста, сделайте следующее:
1. Установите в свойствах ярлыка игры запуск с правами администратора и совместимость с WindowsXP.
2. Запустите игру и выйдите из неё.
3. Вышлите мне файл eador.lok из папки с игрой.
В ответ я пришлю Вам рабочий ключ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   AirPirat

 
 
 Ученик мага

Свитков: 6
С нами с: 05.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:39     Заголовок сообщения:

У меня проблема с курсором в игре, начинаю играть и через пару ходов начинаются зависания курсора, играть невозможно.
Стоит демоверсия с патчем 1.02 на Windows 7
С другими играми таких проблем не наблюдал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:45     Заголовок сообщения:

AirPirat писал(а):
У меня проблема с курсором в игре, начинаю играть и через пару ходов начинаются зависания курсора, играть невозможно.
Стоит демоверсия с патчем 1.02 на Windows 7
С другими играми таких проблем не наблюдал.

Скорей всего, игра конфликтует с какой-либо из запущенных программ. Попробуйте закрыть другие приложения (в том числе резиденты).
Если не поможет, просьба как можно подробней описать, в чём выражены "зависания", с какой частотой они повторяются и в какие моменты игры происходят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   AirPirat

 
 
 Ученик мага

Свитков: 6
С нами с: 05.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:26     Заголовок сообщения:

Закрыл все программы и запустил игру, минут 10 играл спокойно, потом в меню постройки курсор завис и перестал реагировать на мышь, игру свернул и развернул обратно, курсор начал двигатся, потом во время боя с местным ополчением курсор опятьперестал слушатся, горячая клавиша "N" (смена бойца) работала исправно, с помошью сворачиваний игры еле закончил бой, не знаю что делать Sad ведь так хочется хоть демку пройти Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:58     Заголовок сообщения:

Это в полноэкранном режиме, или в оконном?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   AirPirat

 
 
 Ученик мага

Свитков: 6
С нами с: 05.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:15     Заголовок сообщения:

В полноэкранном
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:27     Заголовок сообщения:

AirPirat писал(а):
Закрыл все программы и запустил игру, минут 10 играл спокойно, потом в меню постройки курсор завис и перестал реагировать на мышь, игру свернул и развернул обратно, курсор начал двигатся, потом во время боя с местным ополчением курсор опятьперестал слушатся, горячая клавиша "N" (смена бойца) работала исправно, с помошью сворачиваний игры еле закончил бой, не знаю что делать Sad ведь так хочется хоть демку пройти Crying or Very sad


Мда, как говорил старина Билли: "Глючит - значит существует".
Могу порекомендовать изменить в eador.cfg параметр RunBackground. Возможно, это исправит ситуацию. Попробуйте оконный режим.
Честно говоря, впервые сталкиваюсь с подобной проблемой. Хотя у многих игра работает под Win7... Так что всё же склонен считать, что глюк вызван конфликтом с какой-то резидентной программой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   AirPirat

 
 
 Ученик мага

Свитков: 6
С нами с: 05.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:06     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Могу порекомендовать изменить в eador.cfg параметр RunBackground. Возможно, это исправит ситуацию.

Не знаю что это за параметр, но разницы не почувствовал.
Adrageron писал(а):
Попробуйте оконный режим.

Еще хуже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Suveren

 
 
 Ратник

Свитков: 14
С нами с: 09.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 0:30     Заголовок сообщения:

Вот и у меня появилась проблема.
Установлен Виндоус 7, игра стоит на не системном диске.
Иногда во время боя игра наглухо зависает, и помогает только reset.
В разные моменты, в разных местах, после перезагрузки не повторяется в том же месте.Из програм активен только нод32 и punto switcher, обе программы отключал, не помогло.

А сейчас, во время очередного боя, проивник уже штурмовал гарнизон родовой провинции, я решил ускорить свой проигрыш, нажал F10 и оно зависло, перезагрузился и теперь когда нажимаю продолжить кампанию, вылетает в Винду с ошибкой, жалуясь на alleg43.dll

Вышлю сейчас на почту архив с папкой сейв и описанием ощибки.
Надеюсь на помошь)) Уж больно игра хорошая)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 1:22     Заголовок сообщения:

Похоже, последнее зависание произошло в момент сохранения. Файл с игровыми данными (game0.cmp) пустой, потому игра и вылетает. Ещё раз убеждаюсь в необходимости доп. сохранения хотя бы на уровне Астрала.
Прошу прощения за ошибку. Восстановить данные уже не смогу.
Попытаюсь разобраться с зависаниями во время боя. Для уменьшения вероятности их возникновения попробуйте немного увеличить poll mouse delay в файле config.cfg.
Кроме того, рекомендую поставить патч 1.02, если у Вас более ранняя версия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Sulfur

 
 
 Ратник

Свитков: 6
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 17:01     Заголовок сообщения:

Судя по нескольким прочитанным мной страницам это уже не первый глюк с Windows 7. Пробовал запускать игру раз 5 и все эти разы на определенных этапах случался мёртвый вис системы (это когда еще музыка обрывается на последнем звуке и зацикливает его, весьма противный звук), из которого выходом был только хард резет. В первый раз сразу после запуска, на логотипе, потом на в конце загрузки, потом на создании персонажа, потом уже когда начал кампанию, при выборе профессии (это где в книге "...а в детстве вы мечтали быть...").

Совместимость с ХР не помогает, на конфликт с прогами не думаю (PS, Aimp, QIP, Opera).

Железо: Core2Duo E4600, GF 8600GT. Не так давно делал тест памяти и жёсткого, с ними всё в порядке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sulfur

 
 
 Ратник

Свитков: 6
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:25     Заголовок сообщения:

Adrageron, так пора бы уже тестировать, пора. Скоро релиз и скоро пользователей у неё будет гораздо больше, чем у висты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Suveren

 
 
 Ратник

Свитков: 14
С нами с: 09.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 22:34     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):

Под Windows 7 игра действительно не тестировалась, хотя у многих она работает нормально. К сожалению, пока не знаю, как Вам помочь...


А можем ли мы как-то помочь в этом вопросе?

А то сижу вчера и мысль такая "который час играю, а ещё не зависало" и зависло)) оно на 7ке конено не так и страшно, ибо грузится быстро) но всё же)

лично мне не сложно установить пару программок, или отсылать какие-либо данные, чтобы такой хорошей игрой можно было наслаждатьсчя без перерывов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sulfur

 
 
 Ратник

Свитков: 6
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:09     Заголовок сообщения:

AirPirat, а у тебя случайно не стоит какой-либо сторонней темы в винде? Притом настолько серьезной, что перерабатывались бы все элементы интерфейса, включая курсор. Потому как мне знакомы такие выпадания курсора, была как-то такая проблема. Решилось как раз когда поставил относительно стандартную тему windows.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:15     Заголовок сообщения:

Цитата:
А можем ли мы как-то помочь в этом вопросе?

Попробуйте поиграть с отключенным звуком (звук нужно отключить настройкой в файле eador.cfg). Не факт, что причина в звуке, но если будет виснуть и без него, значит звук точно не виноват Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Sulfur

 
 
 Ратник

Свитков: 6
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:35     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Цитата:
А можем ли мы как-то помочь в этом вопросе?

Попробуйте поиграть с отключенным звуком (звук нужно отключить настройкой в файле eador.cfg). Не факт, что причина в звуке, но если будет виснуть и без него, значит звук точно не виноват Smile



Ооооо, жгучий ты совет дал! Вот я повеселился когда запустил игру без звука. Вылезла полоска загрузки, почти дошла до конца, игра вылетела со стандартной для Win7 ошибкой (закрыть мол или нет), и в пределах этого окошка курсор мыши был будто после литра водки. Чтобы навести его на достаточно большую кнопку (примерно 300*40 пикселей) мне пришлось изрядно постараться, он вечно ускользал от неё.
В подробностях было сказано, что упал сам Eador.exe, а модуль с ошибкой - alleg43.dll

Кстати, в eador.cfg за что отвечает параметр Refresh delay?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:41     Заголовок сообщения:

Sulfur писал(а):
Кстати, в eador.cfg за что отвечает параметр Refresh delay?

Частота обновления экрана.

Мда, начинаю понимать людей, ненавидящих БГ. Как буд то мне проблем с Вистой мало было Smile Чего я не понимаю, так это стремления изуродовать свой компьютер "новинками" от Майкрософта. И чем, спрашивается, ХР не устраивала? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Sulfur

 
 
 Ратник

Свитков: 6
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:46     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Sulfur писал(а):
Кстати, в eador.cfg за что отвечает параметр Refresh delay?

Частота обновления экрана.

Мда, начинаю понимать людей, ненавидящих БГ. Как буд то мне проблем с Вистой мало было Smile Чего я не понимаю, так это стремления изуродовать свой компьютер "новинками" от Майкрософта. И чем, спрашивается, ХР не устраивала? Rolling Eyes


Я кстати так и подумал. Поэтому и выставил 75 вместо стоящих по умолчанию 40. Почему 40? Отродясь минималка была 60.

Про стремление изуродовать компьютер новинками - это ты зря. Вот вистой люди уродовали, потому что она всё же тормоз перестройки. 7 быстрее ХР всё же, помимо того, что красивее и удобнее. Но тема у нас щас не об этом, не дай Бог холивар разведём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:07     Заголовок сообщения:

Sulfur писал(а):
Я кстати так и подумал. Поэтому и выставил 75 вместо стоящих по умолчанию 40. Почему 40? Отродясь минималка была 60.

Наверно, мы говорим о разных вещах. Я не совсем верно выразился. 40 - это пауза между программным обновлениеми экрана в милисекундах. К этой же величине привязана скорость анимации.

Цитата:
Про стремление изуродовать компьютер новинками - это ты зря. Вот вистой люди уродовали, потому что она всё же тормоз перестройки. 7 быстрее ХР всё же, помимо того, что красивее и удобнее. Но тема у нас щас не об этом, не дай Бог холивар разведём.

До холивара дело вряд ли дошло бы, я просто полюбопытствовал - действительно интересно было знать причины Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index