на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Radon

 
 
 Ратник

Свитков: 8
С нами с: 23.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 18:52     Заголовок сообщения:

3n3my помне поначалу рулит "деревянная" стенка (из копейщиков). Кроме того копья тоже неплохо, хоть и в размере 1 копье на 1 воина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 19:20     Заголовок сообщения:

Radon писал(а):
3n3my помне поначалу рулит "деревянная" стенка (из копейщиков). Кроме того копья тоже неплохо, хоть и в размере 1 копье на 1 воина.

Я с этим и не спорю. Это и недорого, и здание, которое строишь, открывает путь к казармам (стражи лёгкая пехота). Просто из-за ограничений в 4 постройки 1 ранга и весьма ограниченных наличных средств приходится выбирать очень тщательно - что строить.
И если нанимать копейщиков - денег может и не хватить.

Люди добрыя!!! Подскажите, что с ритуалами делать, чтобы их использовать? Построил школу хаоса, школа дала ритуал "тварь хаоса". Вот думаю, круто, сейчас магу в отряд бесёнка на прокачку кину. Открываю список ритуалов - пусто, только те, что набил во время захвата пров. Ресурсов хватает, место под бесёнка тоже есть, карма "бесчестный". Что я делаю неправильно?
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 23:15     Заголовок сообщения:

2 3n3my
Есть ритуалы, которые проводятся у героев, а есть ритуалы, которые проводятся в провинции. ИМХО, ритуал "тварь хаоса" - из второго списка.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sarger

 
 
 Лорд

Свитков: 95
С нами с: 28.07.2009
Откуда: Нижний Новгород, Россия.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:23     Заголовок сообщения:

Как-то не задумывался раньше... Что дает высокая мораль? Ну кроме очевидной вещи, что высокую мораль труднее сбить в ноль.
_________________
So far, so good... so what?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:53     Заголовок сообщения:

Sarger писал(а):
Как-то не задумывался раньше... Что дает высокая мораль? Ну кроме очевидной вещи, что высокую мораль труднее сбить в ноль.


Увеличивает силу ударов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:58     Заголовок сообщения:

Sarger писал(а):
Как-то не задумывался раньше... Что дает высокая мораль? Ну кроме очевидной вещи, что высокую мораль труднее сбить в ноль.

Мораль выше 15, вроде, за каждые 5 единиц +1 к ко всем видам атаки/контратаки и заклов.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Толкне

 
 
 Вожак

Свитков: 15
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 17:46     Заголовок сообщения:

Как сделать шкалу, чтобы отображался над юнитами армии на поле битвы?
Я видел скрины у вас... но я ищу где это взять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 18:00     Заголовок сообщения:

Толкне писал(а):
Как сделать шкалу, чтобы отображался над юнитами армии на поле битвы?
Я видел скрины у вас... но я ищу где это взять.

В настройках боя
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   VVV

 
 
 Ветеран

Свитков: 53
С нами с: 12.08.2009
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 23:41     Заголовок сообщения:

3n3my писал(а):
Sarger писал(а):
Как-то не задумывался раньше... Что дает высокая мораль? Ну кроме очевидной вещи, что высокую мораль труднее сбить в ноль.

Мораль выше 15, вроде, за каждые 5 единиц +1 к ко всем видам атаки/контратаки и заклов.


Крутяк! А я сижу думаю, почему у меня воин круто колдует (у него паутина почти на всех действует два хода...)? А у него просто боевой дух за 30... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VVV

 
 
 Ветеран

Свитков: 53
С нами с: 12.08.2009
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 23:41     Заголовок сообщения:

3n3my писал(а):
Толкне писал(а):
Как сделать шкалу, чтобы отображался над юнитами армии на поле битвы?
Я видел скрины у вас... но я ищу где это взять.

В настройках боя

А еще можно Alt нажать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 0:30     Заголовок сообщения:

VVV писал(а):
3n3my писал(а):
Sarger писал(а):
Как-то не задумывался раньше... Что дает высокая мораль? Ну кроме очевидной вещи, что высокую мораль труднее сбить в ноль.

Мораль выше 15, вроде, за каждые 5 единиц +1 к ко всем видам атаки/контратаки и заклов.


Крутяк! А я сижу думаю, почему у меня воин круто колдует (у него паутина почти на всех действует два хода...)? А у него просто боевой дух за 30... Smile

Шанс закинуть паутину не от боевого духа считается, вообще-то. Там строго указано - чем выше атака, тем выше шанс застанить на 2 хода. Хотя...раз мораль поднимает атаку-защиту, то, наверное, и от боевого духа тоже =)

VVV писал(а):
3n3my писал(а):
Толкне писал(а):
Как сделать шкалу, чтобы отображался над юнитами армии на поле битвы?
Я видел скрины у вас... но я ищу где это взять.

В настройках боя

А еще можно Alt нажать.

Если альт прижимать, то:
а) шкала появится, пока ты держишь кнопку
б) в левой стороне экрана отображаются данные юнита под курсором, в том числе, и вражеского. (забавно бывает поглядеть, как комп на эксперте приходит к тебе под стены штурмовать лучниками-арбалетчиками прямо-таки усыпанными орденами. Где он их берёт - дьявол весть)
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sarger

 
 
 Лорд

Свитков: 95
С нами с: 28.07.2009
Откуда: Нижний Новгород, Россия.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:45     Заголовок сообщения:

На карте нашлись гномы и эльфы, взял у обоих квесты, шарю по локам, натыкаюсь на логово разбойников, зачищаю, облом. "Похоже что эти разбойники непричастны к ограблению гномов". Ну засада, думаю, шарю дальше. Башня. Зачищаю, выясняю что башня тоже не при делах... Вопрос - а что, к союзническим квестам привязаны какие-то конкретные сайты или мне так жестко непорандомило? Раньше, сколь помню, первый же найденный и зачищенный сайт всегда давал искомое, топор или девок.

И вообще, сайты изначально прописаны по провам или в процессе поиска случайно генерятся, как эвенты?
_________________
So far, so good... so what?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:31     Заголовок сообщения:

Sarger писал(а):
На карте нашлись гномы и эльфы, взял у обоих квесты, шарю по локам, натыкаюсь на логово разбойников, зачищаю, облом. "Похоже что эти разбойники непричастны к ограблению гномов". Ну засада, думаю, шарю дальше. Башня. Зачищаю, выясняю что башня тоже не при делах... Вопрос - а что, к союзническим квестам привязаны какие-то конкретные сайты или мне так жестко непорандомило? Раньше, сколь помню, первый же найденный и зачищенный сайт всегда давал искомое, топор или девок.

И вообще, сайты изначально прописаны по провам или в процессе поиска случайно генерятся, как эвенты?

Мне кажется, изначально прописываются, во время генерации карты.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Grayish

 
 
 Охотник

Свитков: 9
С нами с: 11.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 17:30     Заголовок сообщения:

Неа, не прописаны они. Штурмовал сайт с колдунами, первый раз выдало что нет дев здесь (это эльфы дают квест такой). После перезагрузки с сейва на этом же сайте девы нашлись. Так что это дело Великого рендома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 17:53     Заголовок сообщения:

Grayish писал(а):
Неа, не прописаны они. Штурмовал сайт с колдунами, первый раз выдало что нет дев здесь (это эльфы дают квест такой). После перезагрузки с сейва на этом же сайте девы нашлись. Так что это дело Великого рендома.

Я про расположение сайтов, а не их наполнение.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ash

 
 
 Ветеран

Свитков: 51
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Crimea
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:32     Заголовок сообщения:

Народ у меня не нубский вопрос, влияют ли на карму мои ответы(не материального характера) на вопросы: например при увольнении юнита когда дают чуть чуть денег "Неплохо" / "Маловато". Или когда надо иследовать провинцию "Чтоб им пусто было" и "посмотрю что можно сделать"???
_________________
Ни что не истинно, Всё позволено...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:35     Заголовок сообщения:

Ash писал(а):
Народ у меня не нубский вопрос, влияют ли на карму мои ответы(не материального характера) на вопросы: например при увольнении юнита когда дают чуть чуть денег "Неплохо" / "Маловато". Или когда надо иследовать провинцию "Чтоб им пусто было" и "посмотрю что можно сделать"???

Влияют, разумеется. Даже когда в менюшке лезешь в историю Эадора, а тебе говорят, мол, пройди кампанию, и на выбор либо "Делать мне больше нечего", либо согласие - и там влияет.
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Ash

 
 
 Ветеран

Свитков: 51
С нами с: 10.08.2009
Откуда: Crimea
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:51     Заголовок сообщения:

Ещё вопросик. Работают ли умения Точность и Бронебойный удар/выстрел, если атака оружия становиться магической. А именно: снижают/уполовинивают ли они сопротивление цели или это актуально только для физ.брони?
_________________
Ни что не истинно, Всё позволено...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ATOMIC RAGE

 
 
 Лорд

Свитков: 82
С нами с: 11.08.2009
Откуда: Mother Russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:50     Заголовок сообщения:

Точность и бронебойный удар понижают защиту, а не сопротивление - значит не работают.
_________________
CASUAL NIGHTMARE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   3n3my

 
 
 -Полководец-

Свитков: 156
С нами с: 22.08.2009
Откуда: Сердце лабиринта
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:40     Заголовок сообщения:

Народ, из тех, кому хватило усидчивости уйти далеко по кампании, скажите, а магическую башню (не чёрную, а ту, что апгрейд к библиотеке) можно будет строить или это чисто эвентовая постройка?

Далее, вопрос по разорению провинций. К примеру, есть у меня буйная провинция с гномами, а ни утихомиривать, ни тратить драгоценные штучные постройки на покорение их норова мне не греет совершенно. Так что штук после пяти ограблений этой провинции мне всплыл диалог на тему того, как бы поступить с землями:
а)сжечь дома, засыпать солью
б) проклясть земли.

А вопрос такой - можно ли будет потом заселить прокляты/разорённые земли или это до конца игры уже?
_________________
Nothing to say, thy flesh consumed.
Don't be sad, just die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index