на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Eldgernon

 
 
 Застрельщик

Свитков: 18
С нами с: 03.03.2013
Откуда: Владивосток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 16:31     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну не обязательно иметь вампиризм или круговую для соло. Можно просто поболее брони набрать и иметь варианты как отрегенить вынос. Для вольницы где 12 юнитов +4/+4 брони маловато без фич будет. Можно без фич набрать +6/+6 брони и вариант как регенить вынос - астралки/ускорения/талант на отдых/шмот на отдых(плащ) - этого достаточно будет.

При чем тут моя броня? Если я приду туда, имея +10\+10 - ничего ведь не изменится.
В саму игру зашита вероятность нанесения урона в 1хп, даже если броня героя намного выше атаки нападающего.
Вот я и спрашиваю - как с этой проблемой справляются остальные игроки? Эта фишка с рендомной единичкой урона для рукопашников ничего не решает. Но если в армии противника окажется 5+ стрелков, то это уже тупик, если воин не имеет какого-нибудь регена.
Однако ни в одном гайде нет ни слова о том, что второй круг можно чистить только имея реген.
Так все-таки - можно лезть на второй круг без регена или нет?
Цитата:
Весьма сильно геймплей соловоина меняют варианты восстановления хипы: например реген с талантов, похищение душ, касты отхила, упомянутый тут к ночи вампиризм и тд и тп.

Это все понятно. Но реген с талантов у воина будет еще не скоро. Все в один голос советуют вначале качать
атаку и защиту, никто не упоминает получение регена с талантов, как жизненно критичную вещь.
Вампиризм это здорово, но как часто удается его получить к 5-му левелу?
Цитата:
Если ты так не сделаешь, то тоже ничего не поймешь.

Как пройти бой, имея мясо - я представляю. Тут нет ничего такого, что нуждалось бы в понимании.
А вот как перейти в соло режим на втором круге, мне по-прежнему непонятно.
Что делать, если первый круг зачищен, все доступные сайты взяты, а регена нет и в помине?
Строить магию лечения или все-таки можно играть на втором кругебез восстановления жизни в бою?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eldgernon

 
 
 Застрельщик

Свитков: 18
С нами с: 03.03.2013
Откуда: Владивосток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 17:01     Заголовок сообщения:

Цитата:
Во-первых, надо иметь не только нательную броню. И желательно кирасу, а не кольчугу. Что именно будет повреждено при ударе выбирает рандом, поэтому при полном наборе броня держится достаточно долго. Во-вторых, 11 юнитов из которых половина стрелки это довольно неудобный расклад. В углу стоят чтобы меньше огребать, а в таком случае это не особо помогает. Я бы предложил попробовать взять ускорение и атаковать сперва стрелков. Если брони хватает, то всё упирается в выносливость.

Кираса у меня есть, говоря про +4\+4 я как раз ее имел ввиду. Про полный комплект брони совет дельный, спасибо.
Завалить шестерых стрелков вначале? Даже если предположить, что я туда телепортируюсь и буду валить всех
с одного удара - это 6 ходов. Думаю, что 5 милишников окружат меня (и тем самым блокируют) гораздо раньше.
Но дело даже не в этом. Выходит, что идя на второй круг с 2 астралками и 2 волш. бронями я буду вынужден
возвращаться в замок каждый раз, когда попаду на 5+ стрелков? Или такой расклад не только неудобный, но и
крайне редкий? Насколько часто выпадает такое кол-во стрелков во втором круге?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 17:08     Заголовок сообщения:

Цитата:
При чем тут моя броня? Если я приду туда, имея +10\+10 - ничего ведь не изменится.
В саму игру зашита вероятность нанесения урона в 1хп, даже если броня героя намного выше атаки нападающего.
Нет, не так.
При отрицательном уроне (броня больше атаки), вероятность нанести единицу урона имеет следующую зависимость:
Урон Вероятность
0 50%
–1 47%
–2 44%
–3 41%
–4 38%
–5 33%
–6 29%
–7 23%
–8 17%
–9 9%
<=–10 0%
Так что чем выше защита, тем лучше.
При этом урон не равен игровой атаке, а также вычисляется в зависимости от этой самой атаки. Подробнее читай в Эадоропедии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 17:08     Заголовок сообщения:

Слово Жизни рулит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eldgernon

 
 
 Застрельщик

Свитков: 18
С нами с: 03.03.2013
Откуда: Владивосток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 17:25     Заголовок сообщения:

Цитата:
Нет, не так.
При отрицательном уроне (броня больше атаки), вероятность нанести единицу урона имеет следующую зависимость:

Эту табличку я видел.
Под "ничего не изменится" я имел ввиду, что принципиальной разницы нет. Буду я иметь +6 или +8.
Конечно, при броне +10 шанс упадет уже до 1\3, это существенно.
В общем, про +10 я загнул конечно, т.к. наизусть цифры не учил. Но шансы в 50% и 40% = слив в одну калитку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 17:52     Заголовок сообщения:

Под ускорением в кольчуге с протазаном добежать?
Там кинуть вошебное оружие и пару астралок по необходимости.
Второй круг у воина только после профы будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:26     Заголовок сообщения:

я воина не люблю, но когда таки начинаю им солировать прежде всего упор делаю на атаку, а если есть броня поприличней - то контратаку. Соответственно как можно скорее беру соответствующзие навыки и оружие. Врагов нужно надежно убивать за 1 атаку или 2 контры - тогда и 16 человек со стрелками поломать броню не смогут успеть. Иначе - куча потерь темпов, выносливости и прочности брони. И да - шмоток нужно побольше разных. Пусть даже сандаликов с тряпочкой на голову - общая прочность экипировки растет же. Но вообще 5й лвл соло - это рандом. Даже вольняшки могут быть как легкими так и предельно неудобными тупо за счет типов апгрейдов: копейки с пилумом и с 2 пилумами - большая разница, а еще сила арбалетов, пробой пикинеров, глушилка крестьян...
волшебную же броню для нубовоина считаю пустой тратой слота и денег, ктто б там что не писал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 23:10     Заголовок сообщения:

а я вместо атаки, контратаки реген качаю, помогает,
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   teraris

 
 
 Вольный Стрелок

Свитков: 34
С нами с: 08.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 2:09     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
а я вместо атаки, контратаки реген качаю, помогает,

Единичка регена помогает, да? =/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eldgernon

 
 
 Застрельщик

Свитков: 18
С нами с: 03.03.2013
Откуда: Владивосток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 7:41     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Под ускорением в кольчуге с протазаном добежать?
Там кинуть вошебное оружие и пару астралок по необходимости.

Снять кирасу и в кольчуге? Идея интересная, вот бы еще был Wait, как в Героях... На первом же ходу меня на прямой стреле окучит сразу 6 стрелков и пара милишников. В моей-то кольчужке и без скила брони. Может лучше вначале броню кастануть, а потом уже бежать.
А что такое протазан?
Цитата:
Второй круг у воина только после профы будет

Какие же разные мнения у вас, у опытных. Smile
Кто-то уверенно заявляет про уход в соло на 3-5 левеле. Кто-то указывает про тайм-лимит "на 30 ходу вы получаете свой 10 левел даже при самых неблагоприятных условиях. К 40 ходу - свой законный 15 левел".
Насчет второго круга после профы. А как ее получить на первом круге? Я специально генерю такой старт, чтобы было не менее 5 пров в 1 круге и не менее 2 слабых сайтов. Даже в таких шикарных условиях я имею только 5 левел (25-27 ход). А если пров будет всего 4 и не будет доступных сайтов вообще? Куда идти после взятия 4-х пров? Где набить еще 6 левелов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:22     Заголовок сообщения:

http://www.eador.com/en/13_2_swords.html#19
Вообще, ваша проблема довольно обычна и ищется по запросу ССЗБ.
6 стрелков окучивают, пока мясо держит - значит рано соло.

Соло на 3-5 - если доступны всякие бесы, разбойники и нежить в ассортименте с переходом в кентавров. а 5 пров и 2 сайта - очень бедный старт.

Второй круг - я имел в виду заклинания Т2. У воина заклинания второго ранга (что слово жизни, что вампиризм), будет возможность взять не раньше 11-го уровня. Что до меня, я воином не стартую (без шмота он хуже всех остальных героев), беру его на готовые вещи и заклинания. Тогда сразу идёт соло спокойно и десятый уровень берёт за 4-5 боёв.

Исследуйте, если везде бьют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:49     Заголовок сообщения:

Eldgernon писал(а):
Какие же разные мнения у вас, у опытных. Smile
Просто у всех разные подходы. Я предпочитаю играть командирами, ещё хорошо обращаюсь с разведчиком.

По поводу воина. Вроде с магическим доспехом и в лесу защита от стрел вырастет до +8. Только четверь выстрелов будет наносить единичку. Чтобы не таскать с собой мясо, можно взять один призыв скелета. Вроде хорошо помогает против лучников. И ещё только со скелетом воин может попробовать сразить слизней на не очень высоких уровнях. Я бы играя воином строил школу колдовства (астральная энергия против магов и восстановить выносливость), и неромантии (призыв мяса в бою не бегая в замок). Обязательно. Ещё наверное школу волшебства (магический доспех). Четвёртой школой наверное святую (лечение в бою и ритуалом).
Можно также школу ветров вместо святой (обходиться без лечения, но с ускорением и каменной кожей в перспективе) или школы волшебства (вместо волшебного доспеха использовать аналогичное, но чуть более слабое благословление, в перспективе тоже камнекожу )
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Eldgernon

 
 
 Застрельщик

Свитков: 18
С нами с: 03.03.2013
Откуда: Владивосток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 11:42     Заголовок сообщения:

Цитата:
Вообще, ваша проблема довольно обычна и ищется по запросу ССЗБ.

Что такое ССЗБ так и осталось загадкой. Поиск выдал 6 сообщений, 5 ни о чем, а шестое - ваше.

Цитата:
а 5 пров и 2 сайта - очень бедный старт.

Кстати да, а как вообще оценивается перспективность стартовой карты?
На что обращать внимание и каковы приоритеты в порядке убывания?

Цитата:
По поводу воина. Вроде с магическим доспехом и в лесу защита от стрел вырастет до +8. Только четверь выстрелов будет наносить единичку.

Если бы. На деле в расчет берется только разница между атакой и защитой, т.н. миинусовый урон.
При +8 моих и +5 у стрелка имеем минусовый урон" лишь -3, т.е. шанс 41%.

Цитата:
Чтобы не таскать с собой мясо, можно взять один призыв скелета. Вроде хорошо помогает против лучников. И ещё только со скелетом воин может попробовать сразить слизней на не очень высоких уровнях.

Хорошая идея. Особенно если болот много. Very Happy Скелет может до-о-лго бегать.
А если 2 свитка скелета и 2 ускорения, то можно и к лучникам незаметно подобраться из-за угла. Rolling Eyes
Цитата:
Я бы играя воином строил школу колдовства (астральная энергия против магов и восстановить выносливость), и неромантии (призыв мяса в бою не бегая в замок). Обязательно. Ещё наверное школу волшебства (магический доспех). Четвёртой школой наверное святую (лечение в бою и ритуалом).

Набор смотрится универсальным, спасибо, попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:14     Заголовок сообщения:

Eldgernon писал(а):
Снять кирасу и в кольчуге? Идея интересная, вот бы еще был Wait, как в Героях... На первом же ходу меня на прямой стреле окучит сразу 6 стрелков и пара милишников. В моей-то кольчужке и без скила брони. Может лучше вначале броню кастануть, а потом уже бежать.
А что такое протазан?

Отвыкай от "геройских" стереотипов Very Happy Тут нет штрафа за дистанцию для стрелков; защита от стрел зависит от местности (в лесу выше). Воину полезно взять хотя бы 1 ур. Атлетики - получишь марш-бросок, и будешь в кольчуге и с марш-броском бегать на 3. ИМХО кольчуга лучше стартового панциря именно из-за скорости - воин, ползающий на 1 клетку труп почти 100%. Протазан - это самое начальное оружие с первым ударом. Появляется в лавке лучника 2 ур.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   teraris

 
 
 Вольный Стрелок

Свитков: 34
С нами с: 08.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 14:52     Заголовок сообщения:

Eldgernon писал(а):

Кстати да, а как вообще оценивается перспективность стартовой карты?
На что обращать внимание и каковы приоритеты в порядке убывания?
...

Лучшего всего равнины. В компании смотрим какой осколок какую предрасположенность имеет, а в одиночке можно самому все настроить. Приоритеты зависят от твоих героев и юнитов. Для мага определенно подойдут болота, если ты строишься во всяких мечников, то тебе пригодятся горы (там же железо и все дела), если в... лучников, ну и кому там еще нужно дерево, то леса.
Если ты с кольчугой и врагов куча лучников, то сначала шагаешь вперед на клеточку (если есть скил на бег, то можно и на две), вешаешь на себя ускорение, на след ходу снова на одну и вешаешь на себя броню, а дальше просто выносишь лучников. Профит. Закупка доп. шмотками на хп обязательна. Хотя смысла ходить без тяжеленькой кирасы немного, если, конечно, нет кольчуги лучше.
В плане магии за воина обычно иду в "добрые" школы, потому что они полезнее темных. Всеми любимый вампиризм обычно сам дропается, а если нет - хрен с ним. Ну, и дк имхо лучше барба.

Последний раз редактировалось: teraris (Пн Мар 04, 2013 17:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eldgernon

 
 
 Застрельщик

Свитков: 18
С нами с: 03.03.2013
Откуда: Владивосток
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:03     Заголовок сообщения:

Спасибо всем, кто пытался мне помочь.
Было полезно и интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:26     Заголовок сообщения:

А еще, можно сжечь снаряды лучникам. Тогда он сделает 1-2 выстрела и пойдет воевать в рукопашную (если нет способности "Сбор снарядов")
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:35     Заголовок сообщения:

Эльфу если 3 сожжешь, то уже хорошо. А так можно два дабла словить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   teraris

 
 
 Вольный Стрелок

Свитков: 34
С нами с: 08.02.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:48     Заголовок сообщения:

Удачи в сжигании стрел пяти лучникам =)
Arkitekt писал(а):
Имхо лучше в лес по воздушным щитом.

Тогда милишники сожрут.

Последний раз редактировалось: teraris (Пн Мар 04, 2013 19:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 17:53     Заголовок сообщения:

Имхо лучше в лес по воздушным щитом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index