на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Helot

 
 
 -Полководец-

Свитков: 168
С нами с: 02.07.2009
Откуда: Димитровград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:03     Заголовок сообщения:

Sarger писал(а):

Второй вопрос - все ли юниты могут менять класс? Например ополченцу в процессе набора уровней может быть предложен вариант превратиться в копейщика. Возможны ли подобные превращения с другими юнитами и кто во что может превратиться?


Только ополченец в копейщика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:59     Заголовок сообщения:

опишите технические возможности дипломатии, а то что-то нублю)
Вот на что там нажать надо, чтобы предложить/запросить редкий ресурс? Можно ли как-то артефакт запросить? реально ли провинциями обменяться?)
Что-то пока вообще не использую почитай....ток золото на кристалы и наоборот в принципе могу порою...ну и соглашаюсь иногда на его предложения....
Уже и белез и оинор смотрю меня сильно не долюбливают) Подумаешь напал на их провинции при мире, разве ж это повод?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:02     Заголовок сообщения:

Str писал(а):

Насчет древолюдей - не знаю, есть ли вообще возможность заполучить их в армию, разве что в качестве наемников (хотя юниты 4-го ранга вроде в наемники не идут).


А вроде идут...правда у меня здание отбито улучшающее класс наемников приходящих....но стоят они нереально) от ресов конечно, но дороже 3-4 тысяч бывало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Кратер

 
 
 Ополченец

Свитков: 5
С нами с: 19.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:45     Заголовок сообщения:

А мне вот что интересно. Автор игры читает тему предложения и пожелания? Или эта тема только для обильного словоизлияния игроков?

P.S.
Не удивляйтесь. Это вопрос новичка. Циничный правда вопрос, но все же?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   bag

 
 
 Проводник

Свитков: 65
С нами с: 12.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 13:47     Заголовок сообщения:

Читает конечно, только как любой славянский программист отвечает и комментирует наверно только то что согласуется с его видением развития геймы.
Тут тебе не равнина, в смысле не заграница Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Кратер

 
 
 Ополченец

Свитков: 5
С нами с: 19.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 13:48     Заголовок сообщения:

Тогда еще один вопрос, наверно очень хитрый, на который никто не ответит. Чем открывать Вар и Дат файлы? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:00     Заголовок сообщения:

Кратер писал(а):
А мне вот что интересно. Автор игры читает тему предложения и пожелания? Или эта тема только для обильного словоизлияния игроков?

Не-а. Он вообще читать не умеет - только писать и только на языках высокого уровня (типа С++).

Кратер писал(а):
Тогда еще один вопрос, наверно очень хитрый, на который никто не ответит. Чем открывать Вар и Дат файлы? =)

Нотапедом. Smile
В качестве пароля используешь адрес ящика, с которого высылал свой лок-файл.
Только - тссс! - никому об этом не рассказывай.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 16:46     Заголовок сообщения:

Кратер писал(а):
Вот у меня вопрос есть. Будет ли возможность узнать за что дали награду, просто наведя на неё курсором? А то я так и не понял, за что стратега получил. =)

Нет, я специально эту информацию не вывожу. Так же, как то, за что дают медали воинам в бою.

Цитата:
Вот на что там нажать надо, чтобы предложить/запросить редкий ресурс? Можно ли как-то артефакт запросить? реально ли провинциями обменяться?)

Для обмена ресурсами - кнопку торговля, для провинций/артефактов - обмен. Причём артефакты можно только предложить, просить взамен нельзя, т.к. неизвестно, что у оппонента есть.
Чтобы выбрать, что именно отдать/потребовать - нужно нажать одну из неактивних иконок в окне предложения.

Цитата:
А мне вот что интересно. Автор игры читает тему предложения и пожелания? Или эта тема только для обильного словоизлияния игроков?

Смею Вас заверить, автор читает все темы Smile

Цитата:
Читает конечно, только как любой славянский программист отвечает и комментирует наверно только то что согласуется с его видением развития геймы.

Хмм... Недалеко от истины, хотя и не совсем в "яблочко" Smile Сразу отвечаю (или что-то предпринимаю) в основном на посты в техподдержке. В остальных ветках даю ответы на вопросы, на которые могу ответить только я, или если никто из игроков не ответил. Рад бы участвовать в обсуждениях активней, но разработку патча и так затянул, пытаюсь больше времени кодингу уделять...

Цитата:
Чем открывать Вар и Дат файлы?

var - блокнотом или любым текстовым редактором
dat - утилиткой, о ней говорится тут: http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=552
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Sarger

 
 
 Лорд

Свитков: 95
С нами с: 28.07.2009
Откуда: Нижний Новгород, Россия.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:35     Заголовок сообщения:

Sarger писал(а):
Подскажите пожалуйста, с какого момента юнит становится ветераном? В статистике после захвата осколка увидел такую строчку.


Все ещё интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 9:54     Заголовок сообщения:

"Кто мешает тебе выдумать порох непромокаемый?" © Козьма Прутков
То бишь - кто мешает тебе перед окончанием битвы за осколок посчитать количество своих войск по уровням и сравнить со статистикой? Smile

Из того что увидел я, могу сказать, что юниты 24го уровня считаются ветеранами, а 10го - нет.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Necromant

 
 
 Боец

Свитков: 12
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:54     Заголовок сообщения:

Такой вопрос.
Как нуп, начал играть на "новичке".

Где то на 6м осколке нашел арену (выкупил у Оинора за кристаллы Laughing ), полез туда на ветерана снайпером 20лвл с войском 1-2 ранга (мечники+монахи+конники). А навстречу вылез маг с 12ю юнитами >20 лвл, причем одним из них был СЛОН (sic!) на 79 хп и заоблачной атакой.

Можно ли это вообще убить стрелком (вообще, тяжко даже снайпером против кучи мяса - доходют Sad )? Что будет на 3 уровне арены, боюсь даже представить Shocked .

Еще интересно, как заставить Оинора подписать мирный договор? На подкупы он не ведется, сейчас лишь выкупаю его провинции (лол будет, если главный замок можно выкупить Laughing ).

И последний вопрос. Если мы с Оинором будем в мире и убъем 3го перца, нам надо будет продолжать драться друг с другом за осколок? Как то не очень хочется ссориться с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:20     Заголовок сообщения:

угу, когда двое остаются война автоматом вроде
арена жесткая штучка) я тож на эксперте на начальной сложности арене бойцов теряю по любому скоко-то...сомнительная штучка...хотя воина наверное при лишних деньгах можно покачаться поначалу 2-м или 3-м героем.

Мне вот не понятно до конца еще несколько моментов:

Вот меня все минимум не переваривают) А на осколке, где и белез и оинор почему-то изначально автоматом мир с обоими...Да еще и Белез (я с него начинаю обычно) несмотря на мои "коварные" нарушения мира, все-равно периодически предлагает возобновить мир....Как-то не вижу логики тут?

Все ж повторю вопросик) Отигрыш на нейтральной карме (плюс-минус) предполагает какие-то свои алтернативные концовки и/или стратегические-астральные альтернативы/отношения с Владыками? Речь не о внутриосколочных особенностях. Хотелось бы просто ответа да или нет, без подробностей)
На последнем осколке что-то болтануло от злого до мудрейшого...видимо попробую тогда злыми поиграть юнитами)

Заклинание сон....как-то я недопонял его. Отклоняли все что-ли? правда у лучника моего был, без магических навыков, но вроде в описание закла без расшифровок, про сопротивление....А вот массзамедление действовало)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:06     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
угу, когда двое остаются война автоматом вроде

Вроде бы еще возможен вариант "полюбовного" решения конфликта, но я пока не сталкивался.
Цитата:
Мне вот не понятно до конца еще несколько моментов:

Вот меня все минимум не переваривают) А на осколке, где и белез и оинор почему-то изначально автоматом мир с обоими...

Политика... Вон Штаты с Союзом друг друга более чем не переваривали. Однако за все время напрямую так ни разу и не повоевали. Smile
Цитата:
Да еще и Белез (я с него начинаю обычно) несмотря на мои "коварные" нарушения мира, все-равно периодически предлагает возобновить мир....Как-то не вижу логики тут?

"Боится - значит уважает" (с)
Цитата:
Все ж повторю вопросик) Отигрыш на нейтральной карме (плюс-минус) предполагает какие-то свои алтернативные концовки и/или стратегические-астральные альтернативы/отношения с Владыками? Речь не о внутриосколочных особенностях. Хотелось бы просто ответа да или нет, без подробностей)

Да кто ж тебе расскажет?
Автор принципиально не спойлит. Кроме тебя нейтрала вроде никто не отыгрывает. Да и вообще - я пока еще не слышал ни об одном человеке, который прошел кампанию до хоть какого-нибудь логического финала (если не считать таковым слив).
Вот ты нам и расскажешь, когда пройдешь. ))
Цитата:
Заклинание сон....как-то я недопонял его. Отклоняли все что-ли? правда у лучника моего был, без магических навыков, но вроде в описание закла без расшифровок, про сопротивление....А вот массзамедление действовало)

Сон действует. Несколько раз пользовался. Массовым сном ни разу, - пока не могу просечь фишку.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:25     Заголовок сообщения:

ну я же сам прошу без спойлеров просто да/нет)
Нейтральный отигрыш все таки хорош еще осколочным многообразием хошь на одном в злого поиграешься, на другом в доброго...Выборы событий опять же...тож своего рода драйв от балансирования такого. Просто хотелось бы еще, чтобы и окружающий мир (в глобальном смысле) как-то на это реагировал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:41     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
ну я же сам прошу без спойлеров просто да/нет)

Мне кажется, что даже такой ответ автор считает спойлером. Smile
Впрочем, не буду расписываться за него. Подождем, может и ответит.
Цитата:
Нейтральный отигрыш все таки хорош еще осколочным многообразием хошь на одном в злого поиграешься, на другом в доброго... Выборы событий опять же... тож своего рода драйв от балансирования такого. Просто хотелось бы еще, чтобы и окружающий мир (в глобальном смысле) как-то на это реагировал)

Согласен. Но про себя я знаю, что мне отыгрывать нейтрала очень тяжело и я редко могу до конца выдержать нейтралитет. Обычно рано или поздно по разным соображениям (выгоды, интереса, принципов или еще чего-нибудь) я все же склоняюсь к какой-либо из крайностей.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 18:44     Заголовок сообщения:

Цитата:
Все ж повторю вопросик) Отигрыш на нейтральной карме (плюс-минус) предполагает какие-то свои алтернативные концовки и/или стратегические-астральные альтернативы/отношения с Владыками? Речь не о внутриосколочных особенностях. Хотелось бы просто ответа да или нет, без подробностей)

Скорее нет, чем да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 0:38     Заголовок сообщения:

ясненько) ну посмотрим куда прикатит все равно...что-то вроде пожелания на будущее значит, если вдруг)

Сейчас вот дооолго был в минусах по деньгам за командира...особо не терял - крипы чистил тем и спасался...хорошо, что воины хоть не начали сбегать) А вообще есть какие-то минусы когда убегаешь в минуса по деньгам или кристалам? Н укроме очевидных типа колдовать не можешь и нанимать-строить...Охрана провинций например не сбежит вдруг?)

В Факе написано, что от сложности игры зависит "максимальная длительность компании" - это как?

Может и очевидно, но случайно обнаружил, что по выполнению задания от Кристала туда можно еще зайти и взять 2-е задание) Как-то лихо вышло на осколке на 100 ходов 2 выполнить...до этого 1 раз токо 1 чудом сдавал. Оба раза деньги нужны были давало на эксперте около 450 в независимости от кол-ва ходов...сколько кристалов и что за арт не смотрел. Может стоит все таки награду сделать в зависимости от кол-ва прошедших ходов? Часто все таки не скоро ты его выполнишь и какие-то копейки тогда это? Ну или как вариант увеличить кол-во бонусных очков итоговых?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 11:57     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
А вообще есть какие-то минусы когда убегаешь в минуса по деньгам или кристалам?

Кроме очевидных, никаких штрафов нет. В минусах и так жить не сладко Smile

Цитата:
В Факе написано, что от сложности игры зависит "максимальная длительность компании" - это как?

на более сложных уровнях меньше лимит ходов в Астрале.

Цитата:
Может стоит все таки награду сделать в зависимости от кол-ва прошедших ходов? Часто все таки не скоро ты его выполнишь и какие-то копейки тогда это? Ну или как вариант увеличить кол-во бонусных очков итоговых?

Награда зависит от сложности задания. Если проапгрейдить кристалл, можно брать задания посложней, с лучшей наградой в итоге. Теоретически так и задумано, что ближе к середине-концу игры игрок будет брать задания посложней, просто в капмпании не сразу апгрейды кристалла доступны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 19:54     Заголовок сообщения:

про "меньший лимит ходов в астрале" ничего не понял)...Ну разберемся

Про кристал понял, согласен..просто почему-то думал, что он одноразовый на одной сложности. Так логично. 2-й герой может взять для начала тож легкое задание, а главный среднее к примеру, коего пока просто не захвачено)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romario

 
 
 Вожак
Ветеран



Свитков: 31
С нами с: 18.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 16:09     Заголовок сообщения:

Во время компании, можно ли брать с собой что-то (арты, войска, героя я понял - нет) от осколка к осколку.
Всвязи с этим, есть ли плюсы от полного исследования осколков для компании вцелом.
Спасибо.

ps Ответ предлагаю в фак разместить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index