на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Теория прохождения

   Amonra

 
 
 Ветеран

Свитков: 47
С нами с: 24.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 1:49     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
Цитата:
не выгодно
только ради принципа можно


На осколках меньше среднего может быть даже выгодно. Далее может быть и не выгодно, но это не только принципа дело, а просто стиля игры.

В мультике это очевидно не прокатит, а в сингле - почему нет?

Я же написал уже в первом же ответе по теме - тут работают все правила игр жанра.
На картах extra-small и small с 1 героем можно обойтись - что в этой игре, что в любой другой по жанру.
Но на средней+ 1 героя нехватает - когда такое количество провинций и противников - часто приходится играть на 2 фронта + слишком много шмоток для 1 типажа героя падает - не воина же в тяже превращать в стрелка с ББ арбом выпавшим с дракона? + если исследовать полезные локации одним героем это потянет на 500-ходовую партию слёгкостью.

При всем уважении, играть 1 героем будет напряжно, если не близко к невозможному. И так сложность повышается, а тут ещё и добровольный хэндикап себе повешать игроки пытаются - игра одним героем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mikael

 
 
 Атаман

Свитков: 58
С нами с: 02.08.2009
Откуда: russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 5:57     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
незачем играть одним героем,это не хомм
экспы на всех хватит а несколько юнитов в стек не засунешь


Amonra писал(а):
Если хотите играть за 1 героя - эта игра не для Вас, хотя вернее Вам будет в неё очень тяжко играть.
Так что придется адаптироваться или выкручиваться при помощи мощных Застав и сильной Охраны в провинциях.


Как же я люблю различных людей, которые за меня знают как мне лучше. Особенно радуют громкие заявления про "это не для вас". Было бы не для меня - я бы игру не купил, а лишь потыкался в демке и снес ее. И даже на форум бы не заглянул.

AGF писал(а):
Имеется в виду вообще только одним героем?


Конечно не одним, я уже писал про это, читайте ветку внимательно.

Amonra писал(а):
Я же написал уже в первом же ответе по теме - тут работают все правила игр жанра.
На картах extra-small и small с 1 героем можно обойтись - что в этой игре, что в любой другой по жанру.
Но на средней+ 1 героя нехватает - когда такое количество провинций и противников - часто приходится играть на 2 фронта + слишком много шмоток для 1 типажа героя падает - не воина же в тяже превращать в стрелка с ББ арбом выпавшим с дракона? + если исследовать полезные локации одним героем это потянет на 500-ходовую партию слёгкостью.

При всем уважении, играть 1 героем будет напряжно, если не близко к невозможному. И так сложность повышается, а тут ещё и добровольный хэндикап себе повешать игроки пытаются - игра одним героем.


Вот это уже слова не мальчика (как в цитате выше), а мужа Smile Так более-менее понятно. Хотя, всё-таки хочется услышать мнение Автора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 6:03     Заголовок сообщения:

Mikael писал(а):

Как же я люблю различных людей, которые за меня знают как мне лучше. Особенно радуют громкие заявления про "это не для вас". Было бы не для меня - я бы игру не купил, а лишь потыкался в демке и снес ее. И даже на форум бы не заглянул.


хмм..а меня зачем цитировали?мне неизвестно "как вам лучше"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mikael

 
 
 Атаман

Свитков: 58
С нами с: 02.08.2009
Откуда: russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 6:20     Заголовок сообщения:

william_blake писал(а):
Mikael писал(а):

Как же я люблю различных людей, которые за меня знают как мне лучше. Особенно радуют громкие заявления про "это не для вас". Было бы не для меня - я бы игру не купил, а лишь потыкался в демке и снес ее. И даже на форум бы не заглянул.


хмм..а меня зачем цитировали?мне неизвестно "как вам лучше"


На мой вопрос "можно ли играть одним" вы отвечаете "незачем играть одним". Очевидно, что это не от того, что вы знаете как мне лучше ))
А вообще - это уже оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   william_blake

 
 
 *Повелитель стихий*
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 1284
С нами с: 05.05.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 6:36     Заголовок сообщения:

Mikael писал(а):

На мой вопрос "можно ли играть одним" вы отвечаете "незачем играть одним". Очевидно, что это не от того, что вы знаете как мне лучше ))
А вообще - это уже оффтоп


вы задали вопрос:
"Хочется играть так, чтобы у меня был один полноценный герой одного класса с армией. Чтобы он и провинции исследовал, и воевал, и т.д.
Меня интересует возможно ли прохождение при таком раскладе?"
на который вам ответит только прошедший ВСЮ игру,так что какой вопрос такие и ответы.
я сказал банальность с точки зрения тех кто достаточно знаком с игрой,для тех кто недостаточно знаком,а судя по вашему вопросу вы из таких,она может являться откровением.я проинформировал,не более того.
вы не потрудились даже понять мой ответ,тем не менее аппелируете к нему,постараюсь для вас прояснить-"незачем играть одним" это не значит что вам лучше "не играть одним",это значит что нецелесообразно,т.е. сложнее.
как вам лучше,мне совершенно всё равно,я отмечал несколькими постами выше что сам играю в одного героя иногда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   firefly

 
 
 Ученик мага

Свитков: 9
С нами с: 04.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 15:01     Заголовок сообщения:

Mikael писал(а):
Так более-менее понятно. Хотя, всё-таки хочется услышать мнение Автора.


Зачем? Он лучше знает как тебе играть?
Играй как хочешь.
Автор высказывался, что это достаточно свободная РПГ игра - как хочешь так и отыгрывай. Считай, что отыгрываешь Владыку, которому сложно сосредоточиться на 2х-3х задачах, больше одной за раз не тянет Smile

А по игре тебе уже все правильно сказали - с одним героем очень неудобно постоянно бегать туда-сюда, да отлавливать кучки вражеских героев. Раздавить любого из них он может играючи, но быть сразу в двух местах у него не получается...
Но играть-то можно, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BiBiS

 
 
 Вожак

Свитков: 16
С нами с: 04.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 16:32     Заголовок сообщения:

Понравилась тактика подсмотренная у компа и мной доработанная, для первых осколков (пока играл в демку).
Береться командир с упором на стрелковую линию и на 10 уровне - в разведчика (чтобы дать ему арбалет)
Строиться гильдия некромантов и слоты заполняються вызываемой нежитью. В результате можем завхатить любую провинцию вокруг замка, хоть с варварами хоть с орками, которые сильнее начальных войск полюбому. В процессе находим железо и нанимаем нашему командиру арбалетчиков и какого-нибудь танка. Тяжелыми залпами качаем их всех до медали (ныкаясь в углу боевой карты и давая одному из арбалетчиков 2-3 фрага за битву)
Из-за высоко радиуса (командир) и пробивной способности (св-сво арбалетчиков) создаються трупы, из которых вылезает нежить и отвлекает внимание приближающиеся войска противника.
Таким макаром раскаченные арбалетчики могут помочь забить среднеуровнего вражеского воина (по 13 выбивают Very Happy) и другую толстохпшную вражину. По моему эффективно и весело, если любите играт от обороны.А т.к герой-командир, то арбалетчиков будет у нас мнооогоо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hommer

 
 
 Главарь

Свитков: 41
С нами с: 04.08.2009
Откуда: Нск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 9:22     Заголовок сообщения:

Командира качать интересно, спору нет; хотя он сильно привязан к войску, и потери юнитов для него очень болезненны.

Поначалу (до больших карт пока не добирался) всё же решает воин. Перебили войско - да и хрен с ним, в одно рыло всех убьём. АИ этим, кстати, тоже активно пользуется. Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mikael

 
 
 Атаман

Свитков: 58
С нами с: 02.08.2009
Откуда: russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 17:37     Заголовок сообщения:

вопрос по прохождению:

если строить ополченцев, то можно в землях нанимать ополчение, так же можно находить договора на охрану. А как нанять например воров или разбойников в охранники? Без договора? Что надо построить?
_________________
Наша цель - причинять пользу и наносить добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Real_Oberon

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 04.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 17:40     Заголовок сообщения:

Нужно открыть соответствующие постройки в процессе захвата осколков...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 17:42     Заголовок сообщения:

Ну есть постройки в замке дающие стражей. В астрале присмотрись - думаю увидишь хоть одну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Unforgiven

 
 
 Рыцарь
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 80
С нами с: 27.10.2008
Откуда: С далекого осколка...
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 17:56     Заголовок сообщения:

Mikael писал(а):
вопрос по прохождению:

если строить ополченцев, то можно в землях нанимать ополчение, так же можно находить договора на охрану. А как нанять например воров или разбойников в охранники? Без договора? Что надо построить?

Если уже получил какие-то постройки, дающие стражей, но не знаешь какие - посмотри все цепочки строений для найма юнитов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   DumaZik

 
 
 Ветеран

Свитков: 50
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 18:00     Заголовок сообщения:

кошмар играю на гигантской карте против 18 сложность обычные, дык они уже поуничтожали друг друга и 1 захватил все и как он надоел=) снести моих двух героев не может, но своими 4!!!! 30 лв!!! отхватывает мои, а я двумя не могу угнаться, а больше прокачать нет возможности уже =(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 18:05     Заголовок сообщения:

какой ход? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 18:06     Заголовок сообщения:

а вообще решение очевидно - одного оставляем, а второго отправляем в великий поход
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   DumaZik

 
 
 Ветеран

Свитков: 50
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 2:02     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
какой ход? Smile

ход пока месь 380, ему принадлежит 2/3 мира мне 1/3, пытаюсь отыскать его родной замок и хапнуть, но зараза не дает все пути перекрывает или сам меня пытается поймать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:57     Заголовок сообщения:

Прохождение "в темную" конечно прикольно) Но все же непоняток очень много....
Вот захватываю провинцию со значком "красный коняшка". Пояснения при нажатии на данжен (без захода) "если завоюете сможете производить.или воспитывать..уже подзабыл) коней". Захватил...и что?) Где коней, каких коней?) И ведь сам данжен из списка пропал - типа не зайдешь 2-й раз в "покоренный", чтобы нанять кого...
Или в каком то данжене завоевал какой-то крутой свиток (призыв хаосной явно не 1-го уровня лучником...слотов нету еще). Вышел из битвы - нету свитка) А захватил сразу же вскоре (там обе битвы были в стартовой локации) свиток 1-го уровня - пожалуйста учи....Это как понимать?) Баг был что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   windgrace

 
 
 -Воевода-
Ветеран
Испытатель Эадора



Свитков: 107
С нами с: 21.04.2009
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:20     Заголовок сообщения:

"Красный коняшка" - это, по всей видимости, ресурс кони. Только лошадок доили местные братки и надо было востанавливать справедливость, дабы этот ресурс в своё пользование заполучить(значок перестаёт быть красным). Чем "круче" ресурс - тем больше шанс, что он будет охраняем. Базовые ресурсы охраняют довольно-таки редко.

Если свиток не появляется в инвентаре - скорее всего это свиток ритуала, следовательно его надо юзать на стратегической карте (добавляет в отряд героя демонический юнит)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:40     Заголовок сообщения:

первые 2 осколка лучником занял как-то с просвистом) на эксперте. 1-й с мечниками, 2-й с их соседями (копейщики что ли? ну от той же постройки). 2-е вроде похлипше, но 1-й удар зато....против берсов в т.ч. помагает. Пока не понял однозначно кто лучше, похоже по ситуации..бум пробовать дальше)
Маленькие осколки....провинций 7-9 по прямой, полоска в ширину провинции на 4-ре....
В общем на 1-м встретились вроде на 6-м уровне (он 4-й). На 2-м так я вообще его пустую провинцию занял уже на 5-м ходу) Ну так вышло). Итогом 2 раза побил и занял замок с 1-м копейщиком...Блиц криг какой-то) Ходов 20-ть и я штурмую (на 2-м, на 1-м все же дольше бодались я там до 11-го уровня дополз аж...не ожидал)
Кстати оба раза он то же лучником почему то оказался. Во 2-й раз я построил гильдию хаоса и взял "поломку стрел". Все...героя у него и не было почитай). Бесы так же прикололи призывные
Решил что пора бы слить) пробую магом....кругом варвары жесть
полная...выйти бы со старта....

Вот страненько...А итоговые таблички, в т.ч. "на этом осколке вас будут помнить...лет" они что, только когда с другими властителями бьешься? Вроде просто показало завоеванные бонусы и все...

Такое ощущение, что я с доброй кармы на 2-м осколке забалансился в "нейтралы"....Просто надпись "эксперт" под портретом стала и все. А на астральном так и было...

Отигрыш на "нейтральной" карме меня заинтересовал...Там потенциально какие-то свои плюшки-фигушки надеюсь продуманы?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fardeil

 
 
 Ученик мага

Свитков: 12
С нами с: 07.07.2009
Откуда: Waterdeep
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:01     Заголовок сообщения:

denden писал(а):

Вот страненько...А итоговые таблички, в т.ч. "на этом осколке вас будут помнить...лет" они что, только когда с другими властителями бьешься? Вроде просто показало завоеванные бонусы и все...

Статистика по осколку всегда считается, просто в появившемся после победы окне надо нажать на свиточек, который находится у полоски, что показывает количество набранных очков.
_________________
The dreams of men will never die!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index