на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Технические проблемы и ошибки

   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 16:12     Заголовок сообщения:

На ноуте не работает звук, т.е. не работает он только в Эадоре. ВООБЩЕ не работает.. тишина и покой. Ни музыки, ни фоновых звуков. В цфгешке он стоит включенным. Причем я пробовал его ставить 0 или 1 - не помогло. Так же игрался с саундбуферовским числом в плюс и в минус - ноль реакции. (если надо прислать конфигурацию ноута, то скажите какие именно данные, а то проц и видяха на это имхо не влияют...)

Еще вопрос про быстрые компы: на компе адекватно работает игра только при запущенной 2ой копии в фоне. Эта проблема будет решаться или скажем что это ФИЧА и оставим как есть?
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Evgeny-7

 
 
 Мечник

Свитков: 23
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 14:09     Заголовок сообщения:

Проблема с панелью "Пуск". Детальнее тут:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=1444&start=20&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ivan Dark

 
 
 Ополченец

Свитков: 5
С нами с: 24.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2011 18:48     Заголовок сообщения:

Зависла игра. После рестарта, при попытке продолжить компанию - вылетает.

Сэйвы - логи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:18     Заголовок сообщения:

Появился неприятный баг - при попытке выбрать после боя улучшение воину игра вылетает. При перезапуске, если до боя сделать что-то по-другому, вылет не происходит, но может вылететь после любого другого боя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 19:59     Заголовок сообщения:

Ivan Dark писал(а):
Зависла игра. После рестарта, при попытке продолжить компанию - вылетает.
Сэйвы - логи?

запорчен save-файл. исправить невозможно, увы Sad

попробуйте проверить компьютеры на вирусы (антивирусом) и логический диск на ошибки (Check Disk-ом Windows) - есть небольшая надежда, что проблема в этом.


Триффид писал(а):
Появился неприятный баг - при попытке выбрать после боя улучшение воину игра вылетает. При перезапуске, если до боя сделать что-то по-другому, вылет не происходит, но может вылететь после любого другого боя.

это отловить очень сложно.
но можешь выслать автору сейв с описанием проблемы и порядком действий, чтобы он смог повторить этот глюк у себя (версия должна быть 1.05).
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 11:11     Заголовок сообщения:

Здравствуйте.
Увы отпишусь и здесь: Одиночные игры прекрасно игрались (ну, если пара вылетов и происходила, то как-то не особо и жаль бывало, хотя возвратом в прошлое оказывался почему-то(?) наказан, но это было не важно. Хотя сейчас(!) мне кажутся просто вопиюще нелепыми такие подсчёты очков за игру, которые скорее просчёты.
Прохождение мною кампании попросту закончилось никак (именно из-за вылетов).

Первый десяток осколков – просто рутина (после завершённых одиночных максимальных карт, проходить начало кампании явно нудновато).
На одиннадцатом оказалось поинтереснее (где столкнулся с двумя Владыками) (при этом стал обращать внимание на очки, вроде бы они чтой-то в игре значат, раз разработчиком введены, значит попробую получать, не пренебрегать). Так вот, после некоторых потасовок с Владыками сложилась ситуация в которой, вся карта оказалась поделена на троих, столицы и герои развиты, и нападать у кого-либо желание будто вообще отпало (патовая ситуация, если на примере шахмат) (карта средняя, и каждый уже защищён настолько, что любое нападение сдержит, но для эффективной атаки слабоват).
Вот здесь, прокачивая воина, в одном из логовищ, и появилась возможность нанимать троллей, что моментально дало сказочное превосходство (а я нанял семь штук, троих воину, четверых командирчику) (эх, поправлю пост – берсерку и вроде-ка генералу). В результате – один ход, две вражеские провинции мои (осады сказочно быстры). Простите, что описываю долго, но я не программист, чтобы нулём и единицей чётко обозначать проблему, но вероятно именно из-за этих троллей (и именно после сказочных побед) стали происходить вылеты из игры (каждые два-три хода). Всего – десять вылетов и соответственно десять записей о якобы возвратах в прошлое, в итоге минус двести очков, здорово (шуточки от лицензии).

Конечно, это мелочь, только вот на двенадцатом осколке, где нападает Владыка, и карта осколка открытая (кстати, стратегически очень удобно сгенерировалась для меня) произошла “мелочь” посерьёзнее.
Поддавшись азарту, желая побыстрее разделаться с заведомо чуть более сильным оппонентом, используя удобства местности и все контракты с авантюристами и накопленное золотишко, допустил возмущение в Столице и оставил в ней только новобранцев (вероятно, по умолчанию, должен был оставлять именно авантюристов, какой-никакой гарнизон, и именно золотишком радовать родовую провинцию, а не – разбирайтесь, мол, сами, пока я тут Владыку-оппонента быстренько прихлопну). В общем прихлопнул я Владыку и одержал победу (не теряя очков за возвраты), да только вылетел из игры при переходе с завершённой карты, после чего по клику продолжать кампанию – я строго вылетаю (не предусмотрены видать в игре ходы на грани… в конфликт вошла моя игра с чем-то задуманным, прописанным нулём и единицей) (может оно и не при чём, что в родовой провинции красномордые жители оставались, во всяком случае, я же успел победить одним или парой ходов ранее того, как могло б начаться восстание в Столице).

Попробовал новую кампанию. Бегом по первой карте пробежал, одним воином, без войск захватывал вражескую Столицу (что вероятно тоже не задумано, но мне показалось, что это чуть быстрее, кнопку лишний раз не ткнул) (не хотелось бегать за войсками просто, показалась лишней беготня), так вылетел после отравления двуликим и мутным гремлином, когда загрузка пошла на Астрал. Теперь, как жму продолжить – так и вылетаю.
Снова начинать? Играть очень аккуратно, предположительно угадывать то, как именно играть следует правильно? У меня только такой вывод.

Я пользователь-то так себе, мне бы купить игру, и играть не парясь (лицензия ж у меня, магазинная, не где-то нарывал) (мне не особенно и разницу между словами глюк и патч знать-то хочется). Причём за время, что играю (где то дней двадцать, или того меньше – пару недель, возможно), одну деактивацию уже истратил – переустановку всей системы проводил (не сам проводил, специалисты коим доверяю). Это к тому пишу, что полагаю не в моём компе дело (специалистам доверяю, знаю хорошо и помню как в 2003 хомяка мне устанавливали, так тот почти восемь лет исправно прослужил, устарел просто). Сейчас всё свежее, от вирусов защита тоже есть.
Но – получилось так, что сам себе теперь сожалею. Теперь наверное не сразу за игру сяду, а как-нибудь потом (однако жаль – с кампанией у меня не сложилось). Прошу прощения за длинный текст.

P.S: Ну, совершенно не хочется заниматься снимками экрана, что-то откуда-то выдёргивать, и по каким-то адресам отправлять... по мне так активации-деактивации – это уже морока не нужная для меня, и даже некоторая, пусть и маленькая, но неприятность. (Это в данный момент я в Интернете, но это не часто мне и нужно.) По мне так – готовый продукт – хотелось бы, чтобы работал, не заставляя вникать в технологию. ИМХО.
Сюда написал – просто сообщить. Моя-то кампания уже потеряна. Начинать новую, аккуратно и с готовностью... к неожиданностям, пока не хочется. Вероятно, позже.
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 12:47     Заголовок сообщения:

Добрый день.
Эх, прошёл уже заново (даже немного дальше). Хотелось бы позабыть неприятности но (!) время(!) время (!), да и вылеты иногда происходят. Немного огорчает в них именно то, что обычно записывается возврат в прошлое. Даже, как-то в подъезде неожиданно свет выключили, так тоже сказочным образом в игре добавился возврат (хотя здесь, вероятно, радоваться нужно, что комп цел и здоров, а меня всё эти возвраты волнуют, вот ведь разобрался ж в статистике, на свою голову).
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   geo2165

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 10.04.2011
Откуда: israel
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 8:33     Заголовок сообщения:

ВЕРСИЯ КУПЛЕННАЯ ВЫЛЕТАЮ ПРИ ПОПЫТКЕ СДЕЛАТЬ ХОД ЧТО И НА КАКОЙ АДРЕСС ВЫСЛАТЬ ЧТО-БЫ ИСПРВИТЬ ОШИБКУ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dart

 
 
 Атаман

Свитков: 72
С нами с: 22.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 20:27     Заголовок сообщения:

Купленный Эадор от 1С/Snowball, пропатчен до 1.5.

В кампании, где-то на 30 ходу происходит вылет во время хода ИИ. Возврата в прошлое уже нет, сейвы в игре не предусмотрены, поэтому происходит всегда одна и та же ошибка, и никак ее не обойти. Это лечится как-нибудь, кроме возврата в Астрал?

В game.log написано:
Loading Interface.dat...
Loading Anim.dat...
Loading Prototypes...
Loading mouse.dat...
Loading skills.dat...
Loading stuff.dat...
Loading site.dat...
Unloading map...
Done!
Установка стражей
Стинхрия нанял стража Тайные агенты в провинции Тихая равнина
Стинхрия построил Умелец чародей в родовом замке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 6:14     Заголовок сообщения:

Dart писал(а):
В кампании, где-то на 30 ходу происходит вылет во время хода ИИ.

Моды никакие не используешь? Из-за них возможен вылет.
Выложи сейв для анализа. Лежит в папке Save, где установлена игра.
Сейв состоит из двух файлов: map0.map, game0.sav
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dart

 
 
 Атаман

Свитков: 72
С нами с: 22.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:10     Заголовок сообщения:

Нет, модов нету.

Ситуация была решена с помощью Adrageron'а ночью. Спасибо ему еще раз за помощь и за такую замечательную игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Raver

 
 
 Ополченец

Свитков: 3
С нами с: 05.10.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 3:39     Заголовок сообщения: Вылеты в Hotseat

Привет Adrageron!

Играли с другом на Hotseat вылезло две проблемы:

1. Друг осаждал главную провинцию одного владыки, параллельно на неё нападал другой владыка 4мя героями, которыми отступал. На втором диалоге с выборами "проклятье" или "отлично моим воинам больше опыта" игра вылетает.
Сейв отправлен на adrageron@eador.com с пометкой HotSeat Parallel Siege Problem

2. При игре в HotSeat во время ходы противника игра вылетает.
Сейв отправлен на adrageron@eador.com с пометкой HotSeat AI Turn Problem

Если с первым мы справились выкупанием всех провинций вокруг осаждаемого города, то вторая полностью блочит игру.

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 12:47     Заголовок сообщения:

Добрый день.

Спасибо за подробный отчёт.

Ни одной из ошибок воспроизвести не удалось. Если у Вас версия игры более ранняя, чем 1.05 - рекомендую установить последний патч. Если патч установлен или после его установки вылеты продолжаются - замените исполняемый файл игры вот этим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   osbmbb

 
 
 Вор

Свитков: 1
С нами с: 07.10.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:55     Заголовок сообщения: не запускается

При запуске моргает экран фиолетовым и выскакивает ошибка:
Error! Cannot initialise gfx.

Версия игры 1.05
windows 7 (x86) (ставил режим совместимости с XPsp2/3)
разрешение экрана 1024х600
Графика - intel gma950, драйвера последние, директХ последний.

В файле конфигурации менял разные параметры, в том числе глубину цветности и оконный режим.

Все выше перечисленное не меняет результат!
Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:46     Заголовок сообщения: Re: не запускается

osbmbb писал(а):
разрешение экрана 1024х600

Причина в этом. Нужно либо выставить большее разрешение либо разрешить скроллинг экрана в настройках системы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   NightBat

 
 
 Боец

Свитков: 12
С нами с: 30.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 16:31     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):
Добрый день.

Спасибо за подробный отчёт.

Ни одной из ошибок воспроизвести не удалось. Если у Вас версия игры более ранняя, чем 1.05 - рекомендую установить последний патч. Если патч установлен или после его установки вылеты продолжаются - замените исполняемый файл игры вот этим.

Большое спасибо за помощь.

Мы играли на последней версии ( с заменой исполняемого файла как и рекомендовалось в обновлении). После замены на приведенный Вами исполняемый файл игра перестала запускаться, выдавая сообщение "Error opening var\yuplay.var". Указанного файла в директории вообще нет.

П.С. Играли вместе с Raver`ом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:23     Заголовок сообщения:

NightBat писал(а):
Мы играли на последней версии ( с заменой исполняемого файла как и рекомендовалось в обновлении). После замены на приведенный Вами исполняемый файл игра перестала запускаться, выдавая сообщение "Error opening var\yuplay.var". Указанного файла в директории вообще нет.


Ох, прошу прощения, вот он. Файл нужно поместить в папку var.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   NightBat

 
 
 Боец

Свитков: 12
С нами с: 30.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 22:12     Заголовок сообщения:

Adrageron писал(а):

Ох, прошу прощения, вот он. Файл нужно поместить в папку var.

Спасибо огромное, проблема исчезла в обоих случаях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 14:16     Заголовок сообщения:

Monster писал(а):
Подтверждаю. После патча игра стала периодически вылетать на глобальной карте в мой ход при движении курсора. Чаще всего когда курсор движется в правый нижний угол в зону кнопок. Повторить стабильно ошибку не удается возникает случайно. Единственное удалось сфоткать сообщение отладчика, на котором видно адрес в exe-шнике, где происходит баг.



Словил ошибку с отладчике и немного полазил по коду, вот что выяснил.

Есть участок кода в игре, где по координатам мышки вычисляется номер провинции куда указывает курсор. Потом по этому номеру идет обращение к массиву картинок провинций для подсветки и вот в этот момент падает ошибка, т.к. игра почему-то пытается обратиться к картинке провинции, которой не существует.

Возможные причины почему так происходит:

- Есть в игре функция, которая при выходе из игры уничтожает картинки провинций, в этой функции еще пишется лог вначале "Unloading map..." и в конце "Done!". Почему-то в этой функции я не заметил, чтобы зануливались ссылки на уничтоженные картинок так же на нашел в ней обнуление счетчика провинций, скорее всего ссылка и счетчик остаются и указывают на несуществующую память.

- Возможно после выхода из игры и повторной загрузки сейва курсор неожиданно оказывается в неположеном месте, игра берет его координаты, вычисляет на основе него провинцию, на которую он якобы указывает и это оказывается несуществующая провинция, затем игра пытается обратиться к ней и падает.

- Возможно функция вычисления провинции по координатам неверно считает в определенных случаях

Рекомендую внимательно просмотреть эти участки кода, где нужно поставить зануливание ссылок, поставить проверки на нулевые ссылки в код подсвечивания провинций по координатам. Проверить функцию вычисления провинций по координатам. Где-то в этой области баг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bugzilla

 
 
 Лучник

Свитков: 2
С нами с: 28.12.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 12:53     Заголовок сообщения: Атака осколка

Добрый день,

при попытке выбрать и начать атаку третьего по счету осколка в компании ничего не происходит. Ну т.е. осколок выбирается, а при нажатии на кнопку "Атака" - карта не грузится, продалжаю оставаться в Астрале. Пробовал завершать ходы - та же история.

Может я делаю что-то не так? Embarassed

Помогите плз, а то очень пограться хоцца!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index