на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Технические проблемы и ошибки

   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:44     Заголовок сообщения:

Nasus писал(а):
Игру переставлял, по форуму искал, бочку делал.

Платить за игру пробовал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 8:23     Заголовок сообщения:

Для игрового процесса не критично, но все же: установлена версия 1.04.1. а в реестре прописана 1.01 и дата установки по всей видимости то же от 1.01.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:49     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Для игрового процесса не критично, но все же: установлена версия 1.04.1. а в реестре прописана 1.01 и дата установки по всей видимости то же от 1.01.

Если игра устанавливалась сразу версии 1.04, а не патчилась постепенно, то там просто другие пути в реестре, прописанные издателем, а эта запись осталась от старой версии.
Хотя старые патчи действительно версию в реестре не изменяли - я просто не делал её проверки при установке. Издатель в этом вопросе более щепетилен, так что патч 1.04.1 должен запись менять Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:54     Заголовок сообщения:

Странно, других записей от Эадора в реестре нет, патч качал который 22 мегабайта, но по большому счету это не важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:20     Заголовок сообщения:

Заметил вот такой глюк: играю обычно в окне; если попытаться запустить что-то помимо Эадора(все равно что: браузер, музыку) - потом игра повисает и лечится только перезаходом. То же самое, если просто свернуть игру и развернуть обратно. В обоих случаях игрушка перестаёт реагировать на команды, кроме главного меню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   I2Stry

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Новороссийск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:58     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
... играю обычно в окне... игра повисает и лечится только перезаходом. ...свернуть игру и развернуть обратно. В обоих случаях игрушка перестаёт реагировать на команды, кроме главного меню.

У меня такие же симптомы, помогает просто переключение на другое окно (с "уходом" Эадора в бэкграунд) и обратно.
_________________
Дальше, беда за бедой, как по нотам... © Uma2rman
Тетива соскальзнула, по пальцам обормота.
Для мага кристалов опять не хватает,
А враг ведь не дремлет, у стен поджидает... ©обственно аффторство моё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:04     Заголовок сообщения:

Господа, раньше проблема со скоростью курсора мыши уже всплывала и как-то лечилась, не напомните как?

Я установил новую мышь, и скорость курсора в игре упала раза в два по сравнению с курсором в винде (в смысле не в игре).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:12     Заголовок сообщения:

В соседней теме у Armagen`a была похожая проблема. Ничего не помогало, до тех пор пока не переустановил винду. Возможно дело в дровах.

Вот еще тема есть. (но без решения)

Последний раз редактировалось: Drosel (Вт Авг 10, 2010 17:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jeka

 
 
 =Тактик=

Свитков: 219
С нами с: 01.08.2009
Откуда: Питер
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:35     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
В соседней теме у Armagen`a была похожая проблема. Ничего не помогало, до тех пор пока не переустановил винду. Возможно дело в дровах.

Вот еще тема есть.


Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 20:36     Заголовок сообщения:

Добрый вечер.

Тут, видимо, я сам виноват, но после переустановки операционной системы игра потребовал ввести ключ.
Я, к сожалению, ступил сохранил содержания писем на флэшку, но не сохранил вложения. В результате код к Старфорсу пропал Sad

Помню только, что купил игру в магазине YPlay, могу сказать разве что уникальный номер заказа. По идее, у меня по нем должно быть право на ещё одну активацию. Нужно ли мне высылать файл лок? Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 20:44     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
Я, к сожалению, ступил сохранил содержания писем на флэшку, но не сохранил вложения. В результате код к Старфорсу пропал Sad

Что-то я не очень понял зачем флешка и вложения. Тебе просто нужен набор символов (активационный код) из письма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 22:31     Заголовок сообщения:

я неправильно сохранил содержимое писем из почты Sad
Просто выделил и сохранил текст, а ключик-то был во вложениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 22:39     Заголовок сообщения:

Если письма не осталось, попроси YuPlay чтоб они выслали тебе тот же самый ключ еще раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 22:57     Заголовок сообщения:

Если я не ошибаюсь, то ключик от версии юплэей должен быть где-то у них на сайте в разделе мои покупки...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 15:50     Заголовок сообщения:

Где-то в темах говорилось, что выпадания взаимноперекрываемых апгрейдов это баг. Довольно часто на 20+ уровнях выпадают апгрейды типа +1 атаки или +1 атаки +1 контратаки. С десяти лвл-апов находится парочка таких. Если нужно, сделаю скриншоты.
А еще игра падать начала. Причем во время хода игрока, а не ИИ. За последние часов шесть игры три окна "отправить отчет/не отправлять" было. Ход около 200, 5 героев, валом юнитов с медалями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:35     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
что выпадания взаимноперекрываемых апгрейдов это баг. Довольно часто на 20+ уровнях выпадают апгрейды типа +1 атаки или +1 атаки +1 контратаки. С десяти лвл-апов находится парочка таких. Если нужно, сделаю скриншоты.

нужно
уже сто раз говорилось - без скриншотов ценность таких утверждений равна нулю Evil or Very Mad
нужно знать у какого юнита/героя такое выпадает. и на каком уровне.

Цитата:
А еще игра падать начала. Причем во время хода игрока
+1. есть такое Sad
ты не заметил - вылетает игра в любой части интерфейса? у меня вылетает только на карте и только когда мышь в районе кнопок замок/../передача хода и инфо-окна (провы/героя)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:09     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
ты не заметил - вылетает игра в любой части интерфейса? у меня вылетает только на карте и только когда мышь в районе кнопок замок/../передача хода и инфо-окна (провы/героя)

Подтверждаю. После патча игра стала периодически вылетать на глобальной карте в мой ход при движении курсора. Чаще всего когда курсор движется в правый нижний угол в зону кнопок. Повторить стабильно ошибку не удается возникает случайно. Единственное удалось сфоткать сообщение отладчика, на котором видно адрес в exe-шнике, где происходит баг.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 5:04     Заголовок сообщения:

У меня был вот какой глюк вчера был. 202 ход, очень большая карта в кампании, 5 противников, трое повержены, веду войну с Адрагероном, рядом Герксил. Атакую холмистую провинцию Адрагерона (страж наёмники и при любом раскладе убегает) двумя героями - снайпером с полной армией и соло вождём, с другой стороны с провинцию идёт снайпер Адрагерона (в тумане войны). Завершаю ход, выводится сообщение об атаке вождём, атакую, страж бежит, снайпер врага атакует воина, воин выигрывает. Далее Герксил предлагает обмен, и происходит 2 события - инквизиция атакует и захватывает другую провинцию и землетрясение. После сообщения о захвате инквизицией по центру экрана мигают песочные часы Эадора, а как только отвечаю на землетрясение игра виснет (не реагирует вообще) и музыка так же виснет на одной ноте. На сворачивание так же не реагировала, отключалась только через диспетчер задач. Перезаход и перезагрузка не помогли, иных программ открыто не было. Проблема устранилась как только перевёл воина атаковать другую провинцию. Сэйва, увы, нет; скрин, по понятным причинам, не мог быть сделан и ничего бы не дал.

P.S. После устранения проблемы обе провинции захватил, снайпер врага испугался, Герксил обмен предлагал, а событий не было вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:17     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
У меня был вот какой глюк вчера был...

Судя по описанию, похоже на стандартное "диалоговое подвисание", которое в 1.04.2 уже устранено. Жаль, что нет сохранения, чтобы убедиться.
Большая просьба ко всем - если появляеется повторяющийся после загрузки глюк - не поленитесь прислать мне сохранение - это повысит шансы никогда больше подобного глюка не увидеть Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 22:32     Заголовок сообщения:

А у меня был еще более странный баг: пару дней назад заметил, что, при наведении на Великое Ничто (в любом месте), выделяется непроходимая гора в 4м круге (замок в северо-восточном углу, у северного края карты), сопрекасающаяся с этим самым ничто на севере. В общем, баг не страшный, тем более, что на следующий день гора перестала выделяться, но сегодня, когда я посреди своего хода начал переводить курсор между своими провинциями, граничащими с пустотой и этой самой пустотой, игра вылетела. Может гора и не при чем, но все это странно.

Вообще, подобные спонтанные вылеты происходят с первых версий, имхо, как-то связаны с альт-табами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index