на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

--- ЛУЧШИЕ Фэнтези Книги ---

   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 18:24     Заголовок сообщения:

Сопоставлять кампанию Варкрафта с Сапковским это конечно сильный ход. В первом мотивация и действия героев на уровне детского сада и младшего школьного возраста, во втором уже на уровне юношей, а кое где и взрослых людей. Это не к тому, что кампания Варкрафта плоха, а книги Сапковского хороши. Просто у них разные ниши и возрастные категории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 19:26     Заголовок сообщения:

я к сожалению последнию книгу о мечах не прочитал, но в предпоследней Кер мезавцем небыл, а если и стал то не так уж плохо, хеппиэнды начали надоедать. как меня радовала концовка макс пейна с финальной афишей хеппиэндов больше нет. кстати свой мир (по которой делается игра но не очень успешноSad нехватает опытного программиста)создал по этому же принцепу
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 19:38     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Сопоставлять кампанию Варкрафта с Сапковским это конечно сильный ход. В первом мотивация и действия героев на уровне детского сада и младшего школьного возраста, Просто у них разные ниши и возрастные категории.


Да никто и не сопоставлял. Vais просто обратил внимание на противопоставление Артеса и Иллидана. Зёрна истины есть везде, даже в гораздо более слабых сюжетах, чем у Сапковского и Близзардов.
Сапковский конечно, не подходит для младшей школьной категории. Пусть Редволл читают Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 19:39     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Сопоставлять кампанию Варкрафта с Сапковским это конечно сильный ход. В первом мотивация и действия героев на уровне детского сада и младшего школьного возраста, во втором уже на уровне юношей, а кое где и взрослых людей. Это не к тому, что кампания Варкрафта плоха, а книги Сапковского хороши. Просто у них разные ниши и возрастные категории.

ды я не сопоставляю просто коментирую и привожу примеры "меньшего зла" в других историях, а если кто не заметил, то в начале я написал "немного не в тему", то есть я не питаю илюзий, что кампания какой нить игры сможет пересилить сюжет книги, ведь даже в хорошей игре на 80% состовляющая не сюжет. за нескими исключениями на вроде того же фарингейта, где основной успех был основан на качественном сюжете(правда концовка что то очень быстро развивалась мне не понравилось, что в месте где ты читаеш начинается середина уже конец)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 19:56     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
я к сожалению последнию книгу о мечах не прочитал, но в предпоследней Кер мезавцем небыл, а если и стал то не так уж плохо, хеппиэнды начали надоедать. как меня радовала концовка макс пейна с финальной афишей хеппиэндов больше нет. кстати свой мир (по которой делается игра но не очень успешноSad нехватает опытного программиста)создал по этому же принцепу
Интересно, чё за игра...
Думаю, что каждый настоящий фанат РПГ и фэнтэзи - придумал как минимум 1мир и 1игру (сам больше дюжины)... но мало у кого получается реализовать Evil or Very Mad
Особенно в контексте того, что сейчас хороших игр выходит не так уж много, а мало-мальски "Эпических" - раз два и обчелся... и Daggerfall`а больше не будет Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 19:57     Заголовок сообщения:

Ох уж это меньшее зло... Ох уж эти взятки борзыми щенками... Я особенно ценю сюжеты, в которых выбор т. н. "меньшего зла" приводит к катастрофическим последствиям.
Поэтому не люблю книги про честных некромантов и справедливых демонологов. Smile Вампир не может быть хорошим с точки зрения людей. Крысы не способны исправиться. Тёмного эльфа надо убить, не вступая в переговоры. Laughing
Моё мнение может, и придурошное немного, зато верное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 21:03     Заголовок сообщения:

лично отвечаю за сюжет немего текста для рекламыSmile



Вначале был первородный хаос, и в хаосе были первые всесильные сущности, которые без мысли и цели существования пожирали другие сущности слабея себя, в итоге выявилась одно сверхсущность являющее собой квинтэссенцию хаоса. и пошла эта сущность созидая разрушать пространство и время, и образовался первое подобие порядка, заключенное в цикле создания-разршения, но для всесильного существа небыло понятия времени, и что для него миг для многих эпоха, так появилась эпоха драконов. Так появились первые вестники упорядочного, великие перворожденные драконы их было трое, Тарос-сизидатель, Мирдо-созерцатель, Утрех-разрушитель. Дыхание которых жизнь, а Рев смерть.
Тарос создал сотни подобий миров, Мирдо заселил миры жизню и создал младших драконов хранителей миров, а Утрех установил первый закон разрушения закон разрушения когда мир становится слишком большим, и в нем нарушается баланс равновесия, мир разрушается. и младшие драконы всеми силами должны не дать миру разрушиться. Когда миры были созданы три великих дракона решили прервать цикл разрушений мировселенной сущностью, прозванную ими Кхабелех, умом и хитростью заставили они создать еще одну мировселенную Кхабелеха без унистожения упорядочного.и назвали они её зазеркалье, так как была она точным отражением упорядочного, только без жизни и силы, так же они создали три артефакта три сверы драконов которые отпугнули Кхабелеха от упорядочного.
Когда упорядочное было создано появилась новая сверхсущность, которая имела способность мыслить. и назвала она себя богом ей стали интересны миры созданные драконами, и она заявила на них свои права, великие драконы не стали враждавать со столь сильным противником и ушли в зазеркалье. С уходом Тароса, Мирдо и Утреха из мира ушли и три сверы драконов которые они забрали с собой. Младшие же драконы хранители уйти не смогли так как были привязаны к своему миру и просто подчинились
Так появилась эпоха вечных воин. Бог был по своей сути очень любопытным созданием, для него понятия жизнь и смерть были чужды, но в созданных драконами мирах не было разумных существ, а только звери убивающие по необходимости, и создал бог первых разумных существ. эльфов гномов людей орков и прочих коих долго перечислять и конца им не будет. Но все равно разные расы не воевали друг с другом считая, что жизнь лучше смерти. и создал бог первых своих подручных способных ходить между мирами так появились ангелы, и разделил он их на светлых и темных что бы те искушали смертных на войны друг с другом, и сделал бог их враждебными друг с другом…
С уходом великих драконов в упорядочное вернулся Кхабелех, ему так же как и богу стал интересен миропорядок созданный драконами и богом и он спустился в один из миров для его изучения.
Ангелы-вестники доложили богу о том что явилось то о чем он не знал и намного сильней его. Бог используя свою силу запер мир на три скрижали которые находились вне Карна, мира выбранного Кхабелехом для изучения, что бы он, а так же другие души не смогли выбраться из мира, так же он посредством жертв двух третий миров лишил Кхабелеха большей своей силы.
И отправил он ангелов что бы убить Кхабелеха, и множество их было но некто не смог и раны нанести ему и убил он почти всех ангелов кроме одной Арьяти темного ангела которая стала интересна Кхабелеху и он оставил её в живых.
Со временем Кхабелех и Арьяти подружились. Она рассказывала ему о сущности миропорядка и о том что знала сама он же давал ей силу. бог решил просто разрушить мир вместе с кхабелехом и понял что нахождение такой сущности в мире мешает ему использовать свою силу на мир… и был он в панике так как впервый раз появилось то чего он не мог сделать… и решил он воспользоваться законом разрушения Утреха переполнив мир убитыми душами что бы тот разрушился. И развязал он великую войну всех рас и народов, дракон хранитель Карна при великой войне пожертвовал собой ради сохранения мира он дал великие силы эльфам своим избранникам, что бы те без особых проблем паработили другие расы. Те же кто не подчинился, были унистоженны. так же он своей смертью создал пожирателей душ что бы те съедали мертвые души. Но учитывая закрытость мира Дракон не умер, его душа привратилась в безформиную тень Дракона.
Бог потерпев второе поражение решил помешать кхабелеху Возрождаться в новом теле наложив ряд трудно выполнимых требований и со смертью своего тела кхабелех от незнания вселился в новое и заснул. Вечным сном. Арьяти же все поняла слишком поздно и стала пытаться найти способ пробудить Кхабелеха дух которого передавался от потомка к потомку… так появилась третья эпоха…эпоха утопии

текст технический прошу простить за пунктуацию и орфографию, не мой сильный конекSad
но честно признаюсь игра не клеитсяSad наш програмер самоучка, который только-только должен поступить на учебу. так что даже не смотря на присутствие в каманде двух отличных художников, и меня посредственного сценариста, без программера нам нечего не светитSad
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 22:02     Заголовок сообщения:

А что за игра, жанр и геймплей в смысле? RPG?
Я тоже грезю мыслью сделать игру, в которой бы эльфы были доминирующей рассой... Ну и соответственно сделать их не такими "белыми и пушистыми"... Ещё при этом самих эльфов разделить на 2подрасы - простых эльфов(основная масса), и нуайонов - Эльфийских воинов-Аристократов значительно превосходящих простых эльфов физически и маг.силой, на 2головы выше/крепче физически/с др.оттенком кожи, и сделать их вроде рыцарского сословия презирающего магию(т.е. по-врожденным данным магически куда сильней, но не становящихся магами принципиально)... А саму игру сделать в жанре дарк-фэнтэзи...
Самым реальным на-данный момент мне кажется сделать просто большой сюжетный модуль к DAO(без DLS Laughing и прокачку переделать), с оригинальной Атмосферой своего Мира и сюжетом... Для создания RPG с нуля потребуется куча бабла и человек 20команда, мод всё-таки легче...
Кстати для такого мода я сюжет и игровой мир, некоторые фишки - уже придумал; если интересно.
vais писал(а):
так же он посредством жертв двух третий миров лишил Кхабелеха большей своей силы.
Только не черезчур ли жестко уничтожить сразу 2/3 ВСЕХ Миров данной Вселенной???
Черезчур сволочно для любого Бога, да и глупо самому себя домена лишать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 22:29     Заголовок сообщения:

мы для бабла сей час хентайную игру делаем, что бы стартовый капитал был.
а основная игра будет,
тактический рпг. во вселенной которую создадим эльфы будут злом и некромантами очень сильные магически, и физически кстати их бесмертие это дар некромантии, про 2\3 это оправданно хотели 9\10 но решили что и так пойдет, кхабелех создатель упорядочного он первоначально был на много сильнее бога одним желанием мог разрушить пространчтво и время и начать все заново, но любопытсво не дало ему разрушить миропорядок, в результате он стал на много слабее и теперь даже на равных не может сразиться с богом, закрытость мира мешает не только выйти кхабелеху но так же войти в мир богу, так как войти он не сможет выйти а разрушение мира разрушит и бога, вот вся идиалогия эпохи утопии.
все хочу нвчать трилогию по эпохи великих воин, но хентайная игра занимает уж слишком много времениSad там столько текста а с моими ляпами приходиться проверять по три четыре разаSad
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 0:46     Заголовок сообщения:

Везёт же людям, свою игруху делают... хотел бы и я в компанию разрабов; правда кроме сюжета и концепций на данный момент ничего не умею Sad
Дроч-игры тоже нужны, тем более для стартового капиталла...

Насчёт 2/3 - может и обоснованно, НО!
1)Слышал про материальность мыслей, что они могут воплощаться в др.измерениях, особенно когда много людей думают сингулярно? -сам в это не очень верю, но лучше не проверять...гибель 2/3миров - это черезчур скотство.
2)Зачем Богу добровольно уничтожать свои феоды? -да и есть ли у него на это возможность? (Вспоминается Мелькор, который мог уничтожив кусок Арды набраться сил но не стал этого делать) И к тому же как направив силу от уничтожения мира на ослабления Кхабалеха(а имя-то знакомое)
3)Исходя из вышесказанного может лучше написать "И тогда видя опасность Твари Перворожденной, всемогущеё в силе своей... И узря боль и страдания , погибель народов что принесть она Тварь из Хаоса может... Бог принёс в жертву величайший свой дар, драгоценно сокровище - Агнь души разумны творящий, Светом чьим он народы ковал - потушил Бог в величайшей печали, и из силы изъятой копьё сотворив - поразил он Тварь Кхабелеха, что спускалась во смертный мир...п реуменьшилась сила твари, но тяжелую цену Творец заплатил - и отныне творцом уже не был; и лишь искра осталась от былого Огня, Златовласый Архар в миг на эпоху состарился, сребровласым став божественным старцем..."
В двух словах: для укрощения Кхабалеха Архар(Бог) пожертвовал силой сотворения одушевленных(сознательных) существ, и отныне не способен создавать полноценные расы/ангелов, (а лишь суррогат не имеющий вечной души - но об этом позже Twisted Evil )
(Заодно и Творец перестанет быть сволочью убившей 2/3 миров)

Партийная РПГ это конечно круто(вспоминается Summoner, там тоже прикольная история про творца была, и игра Атмосферная)...
Но может стоит подумать над созданием 1персонажевой РПГ, как Ведьмак и NWN1...а ещё лучше с 1спутником+summon`енные - в партийной РПГ устаёшь от возни с партией, иногда думаешь что лучше 1персонаж, или Герой равный по-силе стандартной партии Twisted Evil
А Империя у Эльфов своя будет? Или ,ещё лучше, феодальная раздробленность на несколько Империй и княжеств...
Ну и разумеется - эльфы будут не слабым инфантильным этническим меньшенством, а грозным Аристократическим народцем тиранов Twisted Evil Сильнее магически и физически любой другой расы, только малочисленные и "зацикленные" на понятиях Чести, что наряду с раздробленностью будет их единственной слабостью...
Ещё первый раз посмотрев фильм по Ведьмаку, лет 12 назад - задумался о том, чтобы написать фэнтэзи про эльфов наоборот, чем у Сапсовского.
Касательно некромантов - я хотел написать наоборот. Что бы Нуайёны были эдаким паладинствующе-рыцарским народцем (притом довольно жестоким), и что бы на момент игры у эльфов проходила религиозная ломка - из старой политеистической природной веры выделялся сильный культ Нуайёнского Бога войны и крови - Гхаэля (всё-таки мир "Тёмный",жестокий)...и на его основе среди Нуайёнов сформировалась церковь, скорее напоминающая Инквизицию - члены которой охотились на особо-опасных тварей во внешнем мире, и малефикаров - как чужих так и своих, и безжалостно предавали бы малефикаров лютой смерти...
+добавить на момент игры, чтобы Эльфы проходили стадию ломки матриархата и замены её на патриархат, в связи с чем не в последнюю очередь менялась бы и религия
+идея разделить "Тёмную магию" на 1)родное Эльфийское чернокнижество - магия при которой колдун черпает силу из Нави, и использует боевую тёмную магию, но при которой не нарушает Законов Чести 2)Магия Искажения, куда входит и некромантия - особо-опасная (и особо мощная) бесчестная(по-эльфийским понятиям) магия, при которой колдун черпает силу у враждебных миру сил хаоса, и мощные подвиды которой нарушают саму ткань мироздания и ведут к искажению в пространстве, опасная для самого есстества Мира...именно на малефикаров-искаженцев охотятся Инквизиторы-жрецы Гхаэля; к магии Искажения можно отнести и демонологию.
Ещё была идея показать в игре некую общественную борьбу - между господствующим классом феодалов-Нуайёнов, и остальным эльфийским обществом-эльдарингами (+ 3сословие, зависимое людское население), верхушку которых составляют маги (приравненные к младшему дворянству)... изюминку противостоянию добавляет и "идеологическое непонимание" между Нуайёнами-инквизиторами, и магами тайно практикующими магию искажения...за что периодически(если попались) подвергаемыми аутодафе и членовредительству
+добавить Эльдарам(эльфам) вообще, и особенно Нуайёнам - строгий Кодекс Чести, нарушение которого для них хуже смерти...
+Изначально была идея завязать сюжет игры, или как минимум 1половины - на феодальной распре (между Эльдарским князем с внешнего рубежа, и одним из сохранившихся Тёмных Владык/Богов, древних повелителей мира игры до пришествия Эльдар)... ибо слишком банально сразу же начинать со спасения мира... если делать на основе DAO, то сделать 3предистории: 1)Нуайён-рыцарь на службе местного князя 2)Рыцарь Мрака(человек) на службе у Тёмного Властелина 3)Эльдаринка-маг(недавняя ученица), бежавшая на внешний рубеж из Империи по-причине облавы Инквизиторов на её учителя... Сделать чтобы при феодальной распре, в квестах были заинтересованные стороны - и РМ/Нуайён могли помагать только своим, а магичке - (ненавистны)безразличны и те и те, есть право выбора.
1)Нуайён - сильнейший паладин-рукопашник, может исп.пластинчатый доспех
2)Рыцарь Мрака - воин-маг, может носить кольчугу и использовать ограниченный набор заклинаний: пямой урон(фаербол/молния), парочку дебафов с уроном, выкачивание жизни, призыв демона...НИКАКИХ бафов/лечилок/дамагов по-времени и др.
3)Магичка - имеет широкий спектр смертоносных(и не только)заклинаний, в ближняке слаба.
Чёто я увлекся... vais, ну как идея???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 2:25     Заголовок сообщения:

думаю идея сужетных эльфомиров у многих есть))уж слишком они белые и пушистые))но лучше начать новую тему а то зафлудили тут всеSmile сей час сделаю тему тут же в библиотеке и продолжим.
мне тоже кажеться, что кхабелеха я где то сплагиатил, но сколько не думал не смог вспомнить откуда так и решил что это моя параноя и оставил имяSmile если кто знает подобного персонажа скажите что за сухофрукт?Smile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 09, 2010 15:06     Заголовок сообщения:

Нда, по теме нашел изрядно незнакомого - читать не перечитать.
Ну и от себя добавлю:
"История рыжего демона". Глубокомысленность Желязны (переходящая в заумствование), разбавленная хулиганством Шекли - имхо бесподобный стиль.
"Тайный город" Панова. Типа уже новая русская классика. А главное - вполне цельная фентези-вселенная, наконец-то сильно не похожая на Толкиена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 10, 2010 17:58     Заголовок сообщения:

Цитата:
"Тайный город" Панова. Типа уже новая русская классика. А главное - вполне цельная фентези-вселенная, наконец-то сильно не похожая на Толкиена.

Что основная идея взята у Лукьяненовских Дозоров скромно умолчим? Про наглое заимствование вампиров из Маскарада тоже? Как по мне из наших оригинальны Волкодав, Многорукий Бог Далайна, Кабирский Цикл, но никак не Тайный Город. Что не мешает ему оставаться просто довольно приятным произведением. К тому же мастерство автора явно улучшается, что поневоле делает эту серию приятным исключением из правила "каждая следующая часть обычно хуже предыдущей".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 10, 2010 18:22     Заголовок сообщения:

Моя любимая книга в жанре фентези- "Волшебник Земноморья" Урсулы ле Гуин.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 12, 2010 0:54     Заголовок сообщения:

2angramania
На всякий случай повторю ГЛАВНОЕ достоинство Панова для меня:
Цитата:
цельная фентези-вселенная, наконец-то сильно не похожая на Толкиена

У Олди и тем более Семеновой - старый добрый мир Конана. Впрочем, мир Мечей - действительно гениальная задумка и достойное раскрытие темы. Логинова, увы, не читал Embarassed

С тем, что "Правила крови" отчасти перекликаются с "Маскарадом" согласен. Хотя вражда вампирских кланов - настолько распространенный сюжет...
А вот по Дозорам хото убейте не вижу ничего общего. А кстати, какая там основная идея?
Имхо - "Цель оправдывает средства". Любыми путями, предавая, подставляя и жертвуя своих пытаться изменить Равновесие. Которое изменить в принципе невозможно - если даже инквизиторы не помешают, придет Зеркало.

P.S. Еще при желании можно добавить и про заимствование Пановым вампиров из мультиков про Масяню. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 12, 2010 13:19     Заголовок сообщения:

Кстати, сам Лукьяненко много чего заимствовал. В Мире Фантастике Крапивин плакался, что многие идеи из Дозоров Лукьяненко чуть ли не украл у него.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 14, 2010 21:58     Заголовок сообщения:

Асприна, Претчетта и Белянина уже упоминали.
Мне сегодня попалась книга, имхо не хуже:
Шелонин и Баженов, "Операция "У Лукоморья"".

В принципе я пародии недолюбливаю, но это исключение: пародия одновременно на русский фольклор и уже тоже почти былинные 90-е годы. Тем, кто это время еще не забыл Smile рекомендую.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 16, 2010 16:06     Заголовок сообщения:

Сегодня видел книги по Disciples III. О, ужас!
Листаю одну, другую: "Корсет сдавил её медвежьим обхватом." Чуть не подумал, что Корсетом назвали главного героя. Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 17, 2010 10:32     Заголовок сообщения:

А кому-нибудь Эльтеррус нравится? "Бремя императора" и "Три дороги во тьму" (в соавторстве с Садовым) мне очень понравились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kirillkrm

 
 
 ζ Заклинатель ζ

Летописец Эадора



Свитков: 322
С нами с: 15.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 17, 2010 11:25     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
Асприна, Претчетта и Белянина уже упоминали.
Мне сегодня попалась книга, имхо не хуже:
Шелонин и Баженов, "Операция "У Лукоморья"".

В принципе я пародии недолюбливаю, но это исключение: пародия одновременно на русский фольклор и уже тоже почти былинные 90-е годы. Тем, кто это время еще не забыл Smile рекомендую.


Ну, если речь зашла о пародии на 90-ые, то очень рекомендую Владимир Серебряков и Андрей Уланов роман : "Кот который умел искать мины" или старое название "Оборотень в погонах".
Очень неплохо написано и очень интересная задумка авторов, которым удалось создать очень занятную и специфическую Вселенную, жаль, работа разовая и, насколько я знаю, продолжения она не получила.
Речь идет о некой параллельной реальности, где на Земле вместо техногенной цивилизации существует фэнтэзи мир. И в этом мире в России в 1917 г. происходит - Великая Октябрьская Христианская Революция. К власти пришел святой Иосиф, который начал Стройку Рая на Земле, основав одновременно два филиала ада - на Колыме и в Магадане, с самым популярным наказанием : смерть, с последующими каторжными работами (в виде зомби). Очень интересно расписываются детали мира, где всю технику заменяет магия.
в 1992 году режим рухнул и в России начались большие разборки между: новыми русскими магами, олигархом-эльфом, радикальными экстремистами и так и не распущенной до конца инквизицией (а-ля наше КГБ). Главные герои романа - честный мент-оборотень (настоящий оборотень) и наемный убийца (участник Крестового Похода в Афганистан). Весьма интересный сюжет, весьма проработана Вселенная и написано очень легко. Читать интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index